Велопоход на ЮгоЗапад РФ (вдоль древнего Муравского шляха) 29 апреля - 4 мая 2017 - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 49

Тема: Велопоход на ЮгоЗапад РФ (вдоль древнего Муравского шляха) 29 апреля - 4 мая 2017

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от novikovigor Посмотреть сообщение
    Конечно, я против Но у нас мнение большинства. Как люди решат, так и пусть и будет.
    Да ладно сдалось тебе это Домодедово

    ВАЖНО.
    Первая в этом году скатка 2 апреля южное направление (Курское или Павелецкое напр). Подробности позже

  2. #22
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дима К Сусанин Посмотреть сообщение
    Народ. Появился в продаже поезд из Чаплыгина (или есть желание покататься подольше, то из Богоявленска) - 377. Преимущество он отправляется из Чаплыгина в 21.15, из Богоявленска в 20.50 идет 8 часов до Москвы (прибывает на Павелецкий в 5.00) - правда в Домодедово не останавливается
    Можно будет спокойно сесть в поезд и выспаться. Билеты с учетом возврата обойдутся на 150 руб дороже. Что скажите?
    Мне пофиг. Отпуск до 12, могу и покататься. Но все-таки хотелось бы, чтобы группа начала и закончила поход всеми вместе. Если будет общее решение — продлить маршрут, то я за.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дима К Сусанин Посмотреть сообщение
    Народ. Появился в продаже поезд из Чаплыгина (или есть желание покататься подольше, то из Богоявленска) - 377. Преимущество он отправляется из Чаплыгина в 21.15, из Богоявленска в 20.50 идет 8 часов до Москвы (прибывает на Павелецкий в 5.00) - правда в Домодедово не останавливается
    Можно будет спокойно сесть в поезд и выспаться. Билеты с учетом возврата обойдутся на 150 руб дороже. Что скажите?
    Я не против

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для strat69
    Байк
    kross hexagon x9 рестайлинг )))
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    32
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Мне тоже не принципиально, если большинство решит сменить маршрут то я согласен. Если надо спать значит будем спать.. Я в следующем поезде еще отоспаться успею по дороге домой) но только мне с 5 утра в мск бездельничать с таким багажом будет неудобно, 137ж поезд хоть в 7 прибывает..

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от strat69 Посмотреть сообщение
    Мне тоже не принципиально, если большинство решит сменить маршрут то я согласен. Если надо спать значит будем спать.. Я в следующем поезде еще отоспаться успею по дороге домой) но только мне с 5 утра в мск бездельничать с таким багажом будет неудобно, 137ж поезд хоть в 7 прибывает..
    Багаж и вел можешь у меня кинуть, только надо будет до 17.00 забрать, а то нам на вокзал уже надо будет ехать[COLOR="Silver"][COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:07 ----------

    Открытие сезона, скатка - воскресенье 2 апреля

    Всем привет! В воскресенье 2 апреля планирую первую в этом году подмосковную покатушку.
    Маршрут: Шарапова Охота - Спас-Темня - Чепелево (или 66 км - как карта ляжет)
    Всего 56-60 км. Асфальты и грейдеры (грунты около 1 км).
    Но отсутствие грязи не обещаю. Если соберемся ехать на 66 км, то будет перелаз по лесу около 800 метров. Электричка на Серпухов с Рижского напр. (Дедовск-Серпухов) отправление с Курского вкз в 8 34 - я подсяду в 3 -4 вагон с головы в Щербинке ( https://www.tutu.ru/view.php?np=3c8ec5e2 )
    С собой иметь сидушку, кружку, обувь рассчитанную на грязь Закупки на общий стол производим по дороге.

    ПРОСЬБА заявляться

    Дима К Сусанин
    8-915-249-22-05

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дима К Сусанин Посмотреть сообщение
    Багаж и вел можешь у меня кинуть, только надо будет до 17.00 забрать, а то нам на вокзал уже надо будет ехать[COLOR="Silver"][COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:07 ----------

    Открытие сезона, скатка - воскресенье 2 апреля

    Всем привет! В воскресенье 2 апреля планирую первую в этом году подмосковную покатушку.
    Я к сожалению не смогу(((

  7. #27
    Веломаньяк Аватар для strat69
    Байк
    kross hexagon x9 рестайлинг )))
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    32
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию


    ---------- Добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:07 ----------

    [/COLOR]Открытие сезона, скатка - воскресенье 2 апреля

    Всем привет! В воскресенье 2 апреля планирую первую в этом году подмосковную покатушку.
    Маршрут: Шарапова Охота - Спас-Темня - Чепелево (или 66 км - как карта ляжет)
    Всего 56-60 км. Асфальты и грейдеры (грунты около 1 км).
    Но отсутствие грязи не обещаю. Если соберемся ехать на 66 км, то будет перелаз по лесу около 800 метров. Электричка на Серпухов с Рижского напр. (Дедовск-Серпухов) отправление с Курского вкз в 8 34 - я подсяду в 3 -4 вагон с головы в Щербинке ( https://www.tutu.ru/view.php?np=3c8ec5e2 )
    С собой иметь сидушку, кружку, обувь рассчитанную на грязь Закупки на общий стол производим по дороге.

    ПРОСЬБА заявляться

    Дима К Сусанин
    8-915-249-22-05
    я далековато нахожусь, так бы скатался)

  8. #28

    По умолчанию

    Я бы присоединился, опыт есть , здесь никого незнаю.

  9. #29

    По умолчанию

    Подготовил нитку треков. На обсуждение. План маршрута Муравский шлях
    Общее описание плана:
    день 1 Кривец - Беловские дворы - Муравка - Чернянка (мах 84 км) - можно сократить за счет более ранней стоянки
    Красоты: от Белевских дворов до Муравки проедем непосредственно древним путем - Муравский шлях (не сочтите за труд найдите сведения о нем в интернете), здесь же проедем вблизи Мансурово (где по сведениям отдельных несознательных личностей располагается дача Димона), Чернянка - место битвы с ногайцами 1709 года.
    Альтернатива при плохой погоде - асфальтами через Тим (краевед музей) на Щигры (краевед музей) или Кшень (краевед музей)
    день 2 Чернянка - Долгая (25 км) - можно не ехать, а прямо в Чернянке сесть на эл-ку - Долгая -Ливны (элкой) Ливны - Чернава -Афанасьево - р. Воргл (80 км) - можно сократить за счет более ранней стоянки
    Красоты: в Долгой (краевед музей) и ресторация, Ливны (ищите инфу сами) - можно заглянуть к скалам Прохожий камень в районе Бараново - там можно и заночевать
    Альтернатива - от Ливн по асфальту до Афанасьево
    день 3 Воргл - Елец - Малая Суворовка (45 км) - можно удлинить если во второй день встать раньше
    Красоты: Воргольские скалы (Дерновка), Елец (музеи, монастыри, храмы) - вечером лично я очень хочу доехать до Голиково - там конюшня где мы каждую осень выкатываемся на лошадках (можно заказать туда покушать)
    день 4 Суворовка - Галичья Гора - Донской -Большое Попово - берег Красивой Мечи (правый или левый) - 65-75 км в зависимости от того как поедем
    Красоты: смотровая площадка заповедника Галичья Гора, усадьба Муравьева-Карского, Курган Волотова могила, Ведьмин лес (в нем можно и заночевать на остатках старой мельницы)
    день 5 Красивая Меча - Троекурово - Лебедянь - Данков - окресности Астапово (60-80 км в зависимости от выбранного маршрута и заезда в Данков и Троекурово)
    Красоты: остатки усадьбы Троекурово, Лебедянь (в том числе ДОТ и метро), Данков, Баловнево (остатки усадьбы Муромцевых)
    день 6 Астапово - Лев Толстой - Чаплыгин (не более 55 км)
    Красоты: вокзал-музей в Льве Толстом - музеи Чаплыгина
    Просьба посмотреть нитку, ознакомиться с историей объектов которые планируем посетить поискав информацию в Интернете и может дать свои предложения

    ---------- Добавлено 01.04.2017 в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение 30.03.2017 было в 20:20 ----------

    Поменял обратные билеты!!!!!!!!!!!!!!!

    Обратно едем поездом 377 Новороссийск-Москва от РАНЕНБУРГА возвращаемся в Москву на Павелецкий вкз в 5.00 5 мая

  10. #30

    По умолчанию

    Ха, мы в прошлом году в тех местах были... Красивая Меча, Лебедянь...
    Наталья

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.02.2017, 13:11
  2. Ответов: 169
    Последнее сообщение: 26.05.2016, 11:14
  3. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 13.08.2009, 19:11
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 23:11
  5. Велопоход вдоль Байкала - 1988 г.
    от bicyclist56 в разделе Велосемейники
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 15.12.2008, 18:34