Дальнейший апгрейд - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 589101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 112

Тема: Дальнейший апгрейд

  1. #91
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    Eovein,
    Золотые слова, только я б заменил слово "подвес" на "хардтейл"... У меня был топовый алю хардтейл от китайского некоего бренда Momentum, он был не слишком крут, да еще и геометрия странная... Я его легким движением руки продал дороже, чем купил, и пересел на топовый хардтейл от фуджи. Здесь все круто, кроме колес. Я думал снова проделать то же сейчас (продать вел и купить новый) чтобы заиметь карбоновые колеса, но тут уже реально дешевле взять вилсет отдельно и апгрейднуть (в стоке маловато велов с карбоновыми колесами и втулками уровня DT 350/спицами Sapim CX ray). Вилсет меняю не токмо из барства и чтобы улучшить время в страве, а еще и потому, что на стоке проблемы с нипелями (серьезная коррозия, так что скоро развалятся).
    Последний раз редактировалось musiclover; 25.02.2017 в 00:40.

  2. #92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Бессмысленные обновления недорогого хардтейла, тут что-то надо менять, только если изношено или не работает. Никакой заметной разницы от вложенных денег по сути не будет.

    А так, таких тем было полно, всё кончается тем, что не пойми кто что-то советует заменить по частям (исходя просто из того кому что нравится в своём веле), человек вливает кучу денег на запчасти, а потом продаёт колхозный велик из деталей разного класса (в самых запущенных случаях меняется всё и под конец даже рама, но вот все комплектующие оказывается уже под раму высокого класса тоже не особо подходят по стандартам), потом появляется на барахолке, в начале за большие деньги объявление, а потом за копейки, ведь такой велик никому не нужен, хотя потрачено на него как за золотой. Кстати уже смотрю появилось объявление о продаже этого Монгуста и по какой-то огромной цене. В общем всё как обычно....

    Если понравилось кататься, то стоит просто (пока ещё скидки, а они закончатся скоро, ведь сезон на носу) взять кк или трейловый подвес, вот от него будет реальный фан от езды и реальный апгрейд, приличного рабочего уровня, примерно на Деоре-SLX 10ск, с вилкой воздушкой Рекон-Sector Gold/Fox. А этот велик или оставить на зиму, или как запасной, или продать.

    Если же бюджет такое не позволяет, то оставить этот велик и кататься весь сезон, через год будет понятно, что нужно. <== Я думаю вот это и стоит выбрать пока. (тем более вилка воздушка есть, трансмиссия хорошая, вот именно на этом Монгусте, если не работает чётко, то настроить, попросить кого-то, в общем всё прилично, если не ошиблись с ростовкой рамы конечно).
    Пара друзей как раз собирались купить что-то в районе 35т.р.
    Сделаю одному из них подарок

    Ну и прощупать почву, отчего нет. Даже со стоковыми тормозами - за 35т.р. лучше не найти даже из нового ( а учитывая сколько я успел проехать из-за командировок - вообще смех, там едва-ли больше 500км наберется, из них только половина на новой вилке и тормозах).

    Если вел уйдет, возьму мериду, как тут сбрасывали ссылку, Merida Big.Nine Team Issue (2017). Как раз выйдет в стоимость планируемого апгрейда + денег от продажи.

    Цитата Сообщение от musiclover Посмотреть сообщение
    Eovein,
    Золотые слова, только я б заменил слово "подвес" на "хардтейл"... У меня был топовый алю хардтейл от китайского некоего бренда Momentum, он был не слишком крут, да еще и геометрия странная... Я его легким движением руки продал дороже, чем купил, и пересел на топовый хардтейл от фуджи. Здесь все круто, кроме колес. Я думал снова проделать то же сейчас (продать вел и купить новый) чтобы заиметь карбоновые колеса, но тут уже реально дешевле взять вилсет отдельно и апгрейднуть (в стоке маловато велов с карбоновыми колесами и втулками уровня DT 350/спицами Sapim CX ray). Вилсет меняю не токмо из барства и чтобы улучшить время в страве, а еще и потому, что на стоке проблемы с нипелями (серьезная коррозия, так что скоро развалятся).
    двухподвес конечно хорошо, только не уверен, что за аналогичную стоимость от мериды есть что-то с нормальным обвесом. Полистал предложения. Так что будем смотреть. До конца апреля-мая времени много
    Последний раз редактировалось Vozarbo; 25.02.2017 в 00:43.

  3. #93
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Бессмысленные обновления недорогого хардтейла, тут что-то надо менять, только если изношено или не работает. Никакой заметной разницы от вложенных денег по сути не будет.

    А так, таких тем было полно, всё кончается тем, что не пойми кто что-то советует заменить по частям (исходя просто из того кому что нравится в своём веле), человек вливает кучу денег на запчасти, а потом продаёт колхозный велик из деталей разного класса (в самых запущенных случаях меняется всё и под конец даже рама, но вот все комплектующие оказывается уже под раму высокого класса тоже не особо подходят по стандартам), потом появляется на барахолке, в начале за большие деньги объявление, а потом за копейки, ведь такой велик никому не нужен, хотя потрачено на него как за золотой. Кстати уже смотрю появилось объявление о продаже этого Монгуста и по какой-то огромной цене. В общем всё как обычно....

    Если понравилось кататься, то стоит просто (пока ещё скидки, а они закончатся скоро, ведь сезон на носу) взять кк или трейловый подвес, вот от него будет реальный фан от езды и реальный апгрейд, приличного рабочего уровня, примерно на Деоре-SLX 10ск, с вилкой воздушкой Рекон-Sector Gold/Fox. А этот велик или оставить на зиму, или как запасной, или продать.

    Если же бюджет такое не позволяет, то оставить этот велик и кататься весь сезон, через год будет понятно, что нужно. <== Я думаю вот это и стоит выбрать пока. (тем более вилка воздушка есть, трансмиссия хорошая, вот именно на этом Монгусте, если не работает чётко, то настроить, попросить кого-то, в общем всё прилично, если не ошиблись с ростовкой рамы конечно).
    Не одного разумного слова.
    Нужно знать что и как апгрейдить.но вы этого сами не знаете и других за лузеров держите

  4. #94
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    colorex,
    Тэкс, видимо моему совету не внял и пафосных ништячков для апгрейда не купил?.. Оттуда и раздражительность твоя.

    Посоветуй плиз, как мне проапгрейдить мой сикстер? Хочу хорошие карбоновые колеса на современных стандартных втулках и спицах под центерлок. Где купить?

  5. #95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vozarbo Посмотреть сообщение
    Merida Big.Nine Team Issue (2017). Как раз выйдет в стоимость планируемого апгрейда + денег от продажи.
    Это правильно. Но педали к ней все-таки посоветую прикупить
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Это правильно. Но педали к ней все-таки посоветую прикупить
    Неееет, прошу не начинайти снова
    Лучше скажите, в пределах 92т.р. есть-ли что-то в лучшем обвесе нежели карбоновая мерида. Не только карбон

  7. #97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vozarbo Посмотреть сообщение
    Неееет, прошу не начинайти снова
    Лучше скажите, в пределах 92т.р. есть-ли что-то в лучшем обвесе нежели карбоновая мерида. Не только карбон
    она алюминиевая
    карбон подороже
    если не нравится сингл и рок шокс - можно двойник и фокс
    http://www.merida-bikes.com/ru_ru/bi...-800-8591.html
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #98

    По умолчанию

    bwn, сколько лет на веломании сижу, вы всегда одну мериду продвигаете. сколько платят?
    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    если не нравится сингл и рок шокс - можно двойник и фокс
    http://www.merida-bikes.com/ru_ru/bi...-800-8591.html
    и закладывать еще 30-40 тыщ минимум на приличные колеса
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  9. #99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    bwn, сколько лет на веломании сижу, вы всегда одну мериду продвигаете. сколько платят?
    нравится мне Merida
    до кризиса еще specialized нравился

    еще cannondale author cube giant scott
    но цены на последние два особенно Вам не понравятся

    а merida очень хорошие на российском рынке по цене качеству велосипеды - одни из лучших


    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение

    и закладывать еще 30-40 тыщ минимум на приличные колеса
    ну да - иначе прямо из дома не выходи
    без колес за 30-40 на этих кататься никак? есть велосипед в стоке с такими колесами за те же деньги?
    Последний раз редактировалось bwn; 25.02.2017 в 19:18.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    а merida очень хорошие на российском рынке по цене качеству велосипеды
    что такое качество велосипеда? качество у них в одном ценовом диапазоне у всех одинаковое.
    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    без колес за 30-40 на этих кататься никак?
    в стоке по вашей ссылке идет фуфло
    сразу человека предупредил, чтобы готовился к дополнительным тратам
    да и я бы посмотрел предложение комерсов с местной барахолки. там за 90тыщ проскакивают куда более интересные варианты.
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покупка GT Force 3.0 и дальнейший апгрейд
    от Voodoochild в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.08.2012, 00:13
  2. Апгрейд Туриста
    от wilson в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.09.2011, 21:59
  3. Апгрейд или новый байк?
    от gzn в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.07.2005, 18:07
  4. Апгрейд для Stark
    от Gromoboy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.05.2005, 12:08
  5. апгрейд GT Avalanche 3.0
    от Forward в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.05.2005, 12:12