Майские Северная Италия кемпинги - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 49

Тема: Майские Северная Италия кемпинги

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для DanteMustDie
    Байк
    Bianchi Methanol 29 FS, Trek Madone 5.2
    Адрес
    Резиновая. ЦАО
    Сообщений
    698

    По умолчанию

    aartamonov, Отели часто просят доплатить 5-7 ойро за хранение вела в багажной комнате.
    А если будут отнекиваться, мол вон улица вяжите вел на замок, то сами намекните им, что у вас есть 5 ойро и вы с радостью их дадите за сохранность. На этом месте они тают и дают пристроить вел в какую нибудь подсобку.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    ...
    Можно чуть подробнее про байк-отели?
    мой любимый - Дори
    ...чтоб рентовать, не обязательно жить в отеле
    ...синьор Дрелли - отличный чел и механик
    ...можно и в группы с гидом к ним плюсоваться
    ...читайте там всего много

    http://www.hoteldory.it/en/bike/bike...-scott-cr1.htm

  3. #23

    По умолчанию

    А я - за тоскану. Римини, Риччионе - это как Cочи по нашему.

    Volterra, San gimignano, Siena, Lucca, Pontito, San Miniato, Prato, Pistoia, Pontito, а дальше в лигурию, Spezia, Carrara, Carfagnana и закончить в Cinque Terre

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Носок Посмотреть сообщение
    А я - за тоскану. Римини, Риччионе - это как Cочи по нашему.

    Volterra, San gimignano, Siena, Lucca, Pontito, San Miniato, Prato, Pistoia, Pontito, а дальше в лигурию, Spezia, Carrara, Carfagnana и закончить в Cinque Terre
    "За тоскану. Римини..." - "болеть" или "играть"? В смысле готовы вписаться или нет?
    Последний раз редактировалось aartamonov; 21.02.2017 в 10:43.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    мне будет интересно ваше мнение.
    Что до меня, то не сторонник сквозных "походов" по Италии. Познание из маленьких событий состоит. Как уже заметил Шатун - концерт вечером на улице, поговорить на смеси языков и жестов с владельцем шикарного Фиата Тополино, припаркованного у табакерии. Поглазеть на членов клуба МотоГуччи. Сесть на колесо местному шоссеру и выпить вместе кофе. И т.д. и т.п. Её надо кушать как десерт - специальной ложечкой.
    Самый лучший вариант - забазироваться и радиалить. Дорог как нитей в паутине. Только учитывать что часть дорог и тоннелей закрыта для вело. Но как правило рядом объезд по открытой дороге или велодорожка. Обкатал окрестности - переехал на поезде в другое место. Пробиваться через промзоны и спальные районы с траффиком, особенно в крупных транзитных городах, как опять правильно заметил Шатун, - удовольствие ниже среднего.
    А электричек - тьма.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  6. #26

    По умолчанию

    aartamonov, вписаться - не впишусь, но советами по северной италии могу помочь. Погугли чинко терре, классная вещь и на веле моэжно и пешком

  7. #27
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    Что до меня, то не сторонник сквозных "походов" по Италии. Познание из маленьких событий состоит. Как уже заметил Шатун - концерт вечером на улице, поговорить на смеси языков и жестов с владельцем шикарного Фиата Тополино, припаркованного у табакерии. Поглазеть на членов клуба МотоГуччи. Сесть на колесо местному шоссеру и выпить вместе кофе. И т.д. и т.п. Её надо кушать как десерт - специальной ложечкой.
    Самый лучший вариант - забазироваться и радиалить. Дорог как нитей в паутине. Только учитывать что часть дорог и тоннелей закрыта для вело. Но как правило рядом объезд по открытой дороге или велодорожка. Обкатал окрестности - переехал на поезде в другое место. Пробиваться через промзоны и спальные районы с траффиком, особенно в крупных транзитных городах, как опять правильно заметил Шатун, - удовольствие ниже среднего.
    А электричек - тьма.
    Вкусно описали! Фактически убедили. Осталось самое главное - решиться и поехать одному. Собственно, если бы не уже купленные билеты на июль в Испанию, лишней минуты бы не задумывался на тему, могу ли я себе позволить такое удовольствие.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Собственно, если бы не уже купленные билеты на июль в Испанию
    Так уже не актуально?

    А ехать одному первый раз всегда страшно. Особенно не зная языка. Но благо ресурсов по Италии много, подготовиться нетрудно.
    Многие итальянцы могут общаться по английски, особенно в туристических местах.
    Бывают трудности особенно с теми кто постарше, но в целом все решается.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  9. #29
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    Так уже не актуально?

    А ехать одному первый раз всегда страшно. Особенно не зная языка. Но благо ресурсов по Италии много, подготовиться нетрудно.
    Многие итальянцы могут общаться по английски, особенно в туристических местах.
    Бывают трудности особенно с теми кто постарше, но в целом все решается.
    Почему не актуально? Просто еще не решился. Испания Испанией (туда без вела), а Италия - хотел именно на веле. Надо собраться с духом. Причем исключительно в материльном плане, других сдерживающих факторов нет. Незнание языка меня не пугает - на уровне заказать еду, объясниться, как проехать, если что - это смогу. Азы итальянского знаю, в активе свободный английский, в принципе довольно сносный немецкий. Так что трудности только чисто меркантильные.

    И еще момент: глядя на цены на авиабилеты, скорее всего не майские, а начало - середина апреля.

    ---------- Добавлено 27.02.2017 в 12:41 ---------- Предыдущее сообщение 21.02.2017 было в 13:50 ----------

    Пока еще идею не оставил. Но концепцию поменял по советам бывалых велопутешественников - вместо сквозного проезда - радиалки с места базирования (Милан). Вот нашел кемпинг в р-не Милана с разными возможностями размещения.
    http://www.campingmilano.it/ru/price-list.php
    Последний раз редактировалось aartamonov; 21.02.2017 в 14:34.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    ..радиалки с места базирования (Милан). Вот нашел кемпинг в р-не Милана...
    ...и прожить там неделю? что там радиалить? ,..как то проезжал из Павии в Милан - вдоль старинного водоканала ДаВинчи -там красивая велодорожка прям до центра Милана... что там еще рядом? Милан город суетный -каждый день на эльке туда-сюда выбираться и докуда дотянуться, до озёр?

    ...както так ездил радиально-гнездовым способом в тех местах... может сгодиться для шлифовки идеи..
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=225523

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 19.03.2019, 22:43
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.02.2016, 19:07
  3. Майские праздники
    от burton_max в разделе Москва.Запад
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 17.05.2006, 19:59
  4. Вело-роллерные семейные катания на майские
    от Паштет в разделе Велосемейники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2006, 15:13
  5. Покататься на майские
    от Vins в разделе Туризм
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.04.2006, 12:14