Майские Северная Италия кемпинги - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 49

Тема: Майские Северная Италия кемпинги

  1. #11

    По умолчанию

    Пока писал куда какие варианты могут быть интересны, появилось уточнение в связи с которым стало ясно, что оные будут неинтересны.
    А по культур-мультур, в Милане кроме Пинакотеки смотреть нечего, а в Венеции велик будет только мешать. Имхо разумеется.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  2. #12

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velorider Посмотреть сообщение
    То что в Венецию теперь вообще нельзя с велосипедом даже пешком (штраф 50 евро) надеюсь в курсе
    О как! Времена меняются. Тем более.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    ...велик будет только мешать..
    ..на паданской городов фантастических -уйма - помне так в порядке - Верона,Венеция, Бергамо (верхний), Виченца, Кремона, Милан, Равенна, Мантуя, .... голова закружиться...) ,но я везде был в формате - приехал на веле (ачасто прокидывался в центр на эльке), нашёл в центре недорогую гостишку, бросил в ней вел, пошёл пешком... и так на 1-у ночь, а часто на несколько... как можно в режиме кемпинг загородом, рулить по забитым въездным дорогам с кучей аутлетов,логистических центров-коробок и другой шняги..., с велом смотреть центры этих городов , потом также выезжать за город в кемпинг -эттж нереально..., в центре - булыжная мостовая, узко, народу тьма, ярмарки, рынки...кааак? даещё кемпинги искать... их там не очч много, и закрыты часто -несезон..

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    ..на паданской городов фантастических -уйма - помне так в порядке - Верона,Венеция, Бергамо (верхний), Виченца, Кремона, Милан, Равенна, Мантуя, .... голова закружиться...) ,но я везде был в формате - приехал на веле (ачасто прокидывался в центр на эльке), нашёл в центре недорогую гостишку, бросил в ней вел, пошёл пешком... и так на 1-у ночь, а часто на несколько... как можно в режиме кемпинг загородом, рулить по забитым въездным дорогам с кучей аутлетов,логистических центров-коробок и другой шняги..., с велом смотреть центры этих городов , потом также выезжать за город в кемпинг -эттж нереально..., в центре - булыжная мостовая, узко, народу тьма, ярмарки, рынки...кааак? даещё кемпинги искать... их там не очч много, и закрыты часто -несезон..
    Коллега, как же трудно вас читать порой.
    Тесно, брусчатка, люди... Я даже выучил по итальянски пару фраз: "простите пожалуйста, мне очень жаль" и "всё в порядке, мне не нужна помощь". Первую на тот случай если я кого нибудь толкну, задену и т.д., вторую если меня кто нибудь.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    Я даже выучил по итальянски пару фраз
    а я уже с детства все нужные фразы знал: стронцо, идиото, кретино... и средневековые тесные улочки, градиенты 20% по булыге ведущие к замку или крепости ваще мое самое любимое развлечение, а то что кататься по Венеции нельзя я вообще даже не знал (средняя правда слабовата)

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Идея с Германией как вариант возможно, но нафига?
    Я думал Вы про Победу до Мимингема писАли. На Бергамо с мая по сентябрь очень-очень-очень сложно поймать дешевые билеты. Слишком много желающих. Но может и повезет. Я в том году случайно 23 февраля в 10:30 зашёл на сайт Победы. А там только что открыли продажи на лето-2016. Было всё и задаром. Пока с другом созвонился, то-сё, к 13-00 вычистили все ништяки.
    У АлИталии очень часто вкидывают спецпредложения. На прошлой неделе было. Можно было Венецию взять на лето за 10800 туда-обратно. Подпишитесь на их рассылку

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    Я даже выучил по итальянски пару фраз
    Было у меня пару раз, когда я бросал "по-итальянски пару фраз". После этого вокруг собирается кучка итальянцев, которые пытаются тебе что-то объяснить (хотя ты ни о чём их не спрашивал). И руками машут тебе в разные стороны.
    Последний раз редактировалось berlaga2005; 20.02.2017 в 20:54.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от berlaga2005 Посмотреть сообщение
    ... бросал "по-итальянски пару фраз". После этого вокруг собирается кучка итальянцев, которые пытаются тебе что-то объяснить (хотя ты ни о чём их не спрашивал). И руками машут тебе в разные стороны.
    ......

    ---------- Добавлено в 21:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:06 ----------

    Цитата Сообщение от Velorider Посмотреть сообщение
    а я уже с детства все нужные фразы знал: стронцо, идиото, кретино... ....по Венеции[/URL] нельзя я вообще даже не знал (средняя правда слабовата)
    ....слабоватые фразытаа...))) ва фан куло -самое то...

    вобщет итальянцы иногда очч странными казались... матеряться - почёмзря...этт у них нормально... ия привык... ,но как то шёл по центральной площади Мантуи -яссно булыжная, но по периметру особ горбатая булыга, итальянец шёл прям передо мной в сандалях... и вдруг он саданул большим пальцем по булыге, я инстинктивно "...ууу--ля!!", а он поджал ногу,обхватил палец рукой, и "...пресвятая Дева Мария"(по-итальянски ,конечно))))

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velorider Посмотреть сообщение
    а то что кататься по Венеции нельзя я вообще даже не знал (средняя правда слабовата)
    В 14 году можно было))
    ... мы не можем видеть солнце, закрытое облаками, однако солнечный свет всегда здесь и поэтому мы понимаем, что настал день !

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    ...если из культурных, то есть внутреннее ощущение, что этот треугольник классно проезжается на трено реджионале, с хайкингом по историческим центрам городов... ,но вел вообще не брать..) элька ходит исправно и не дорого, жд станции всегда в самом центре городов (не надо пробиваться через спально-индустриальные пригороды) - вышел и пошёл-пошёл... и жильё в это время ок 45 с завтраком на одного - в отельчиках БэндБ (про хостелы не знаю..) ...и на первомай - итальянцы охх как отмечают -следите за локал-инфо -во многих городах на исторических площадях вечерние бесплатные музыкальные концерты -очч очч, рекомендую..
    Чувствую разумное зерно в этом подходе... Подумаю, что пересилит.

    ---------- Добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:51 ----------

    Цитата Сообщение от Velorider Посмотреть сообщение
    То что в Венецию теперь вообще нельзя с велосипедом даже пешком (штраф 50 евро) надеюсь в курсе
    Теперь да! :-)

    ---------- Добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:53 ----------

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    Пока писал куда какие варианты могут быть интересны, появилось уточнение в связи с которым стало ясно, что оные будут неинтересны.
    Вы предлагайте, не стесняйтесь, всегда готов узнать альтернативы. Я в Италии был только раз - несколько дней в Генуе. Я вижу, вы знаток, поэтому мне будет интересно ваше мнение. На самом деле никакого жесткого плана пока нет. Поэтому пока можно откорректировать. А по городам не столько хотел в музеи/пинакотеки, сколько пошляться по старинным улочкам. Вел в таком режиме действительно будет скорее мешать. В принципе усеченная культурная программа + основная природно-живописная вполне рассматривается. Идея радиалок из Милана по Ломбардии весьма разумна.

    ---------- Добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:59 ----------

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    лучшее по ренту помню ток Риччионе- там море байк-отелей
    Можно чуть подробнее про байк-отели?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 19.03.2019, 22:43
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.02.2016, 19:07
  3. Майские праздники
    от burton_max в разделе Москва.Запад
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 17.05.2006, 19:59
  4. Вело-роллерные семейные катания на майские
    от Паштет в разделе Велосемейники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2006, 15:13
  5. Покататься на майские
    от Vins в разделе Туризм
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.04.2006, 12:14