Качественный велосипед для поездок за город
+ Ответить
Страница 1 из 11 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 107

Тема: Качественный велосипед для поездок за город

  1. #1

    По умолчанию Качественный велосипед для поездок за город

    Нужно выбрать хороший гибрид (или иной тип велосипеда) для поездок за город.
    Рост 183, вес 77.
    Тип дорог: 50% - асфальт, местами очень плохой. Остальное - грунт сельской местности и лесные тропинки.
    На ровных участках дороги стиль катания максимально быстрый, не столько велопрогулки, сколько кардио-тренировки.
    Нужно, чтобы велосипед был надежный и оптимально подходящий под свои задачи. Цена вторична.

    Пока что нашел следующие модели:
    Merida Crossway 900 https://market.yandex.ru/product/1718583507?nid=55939
    Cube Tonopah Pro https://market.yandex.ru/product/1712019125?nid=55939
    Что из них лучше подходит и почему, если забыть об их ценах и предположить, что они стоят одинаково?
    Сперва хотелось бы понять нюансы отличий, абстрагируясь от цены.
    Ну а если начать учитывать цену, то всплывают еще варианты:
    Cube Cross Pro https://market.yandex.ru/product/1712019130?nid=55939
    Merida Crossway XT-Edition https://market.yandex.ru/product/1718584267?nid=55939
    Насколько хуже у них обвес с практической точки зрения? В чем это ухудшение будет выражаться? Если вдруг это ухудшение выражается только в буковках и циферках в спецификациях, но совершенно не ощутимо на практике, то переплачивать за более крутые показатели не вижу смысла. Но за ощутимые преимущества, пусть не особо большие, готов переплатить.
    Последний раз редактировалось Sergeant13; 20.02.2017 в 14:12.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergeant13 Посмотреть сообщение
    Нужно выбрать хороший гибрид для поездок за город.
    Рост 183, вес 77.
    Тип дорог: 50% - асфальт, местами очень плохой. Остальное - грунт сельской местности и лесные тропинки.
    На ровных участках дороги стиль катания максимально быстрый, не столько велопрогулки, сколько кардио-тренировки.
    Нужно, чтобы велосипед был надежный и оптимально подходящий под свои задачи. Цена вторична.
    Что в приоритете бездорожье/асфальт?
    Универсальных велосипедов для всего не бывает ...
    Может не гибрид а велокросс?
    тряпка на лице = слабоумие

  3. #3

    По умолчанию

    Куб не приходил еще. По мериде я посмотрюЗЗавтра напишу
    Что реально есть в наличии.
    Или в личку напишите.
    А зачем гибрид?
    Может мтб? Тогда не только на асфальте, но и на пересеченке пульс можно держать.будет.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
    Что в приоритете бездорожье/асфальт?
    Универсальных велосипедов для всего не бывает ...
    Может не гибрид а велокросс?
    У нас асфальт очень плохой. Неожиданно могут появляться трещины. На лесных дорожках наоборот могут неожиданно появляться корни. Я хоть и не пробовал кататься с жесткой вилкой, но подозреваю, что с ней на наших дорогах руки будут отбиваться и суставы можно раздолбать. Или нет?

    Ну а мтб не хочу, чтобы иметь возможность ехать немного быстрее. Совсем уж серьезного бездорожья не планируется.

  5. #5

    По умолчанию

    Неслучайно такие гибриды непопулярны. Если нет желания покупать гравийник, я бы купил на вашем месте горный. На нем по плохому асфальту и корням всяко быстрее и кардио проще частоту держать

  6. #6

    По умолчанию

    Согласен. Гибрид вообще не "заточен" для быстрой, "спортивной" езды. Это прогулочно-покатушечный велосипед. Поэтому и геометрия рамы у него соответствующая, и амортизационная вилка по сравнению с нормальной МТБшной плохая и "навеска" обычно не выше средней. ИМХО если уж действительно нужна амортизация - тогда МТБ, если не обязательна - лучше тот же гревел или велокроссер.
    Последний раз редактировалось Cycloshosser; 19.02.2017 в 08:25.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cycloshosser Посмотреть сообщение
    Согласен. Гибрид вообще не "заточен" для быстрой, "спортивной" езды. Это прогулочно-покатушечный велосипед. Поэтому и геометрия рамы у него соответствующая, и амортизационная вилка по сравнению с нормальной МТБшной плохая и "навеска" обычно не выше средней. ИМХО если уж действительно нужна амортизация - тогда МТБ, если не обязательна - лучше тот же гревел или велокроссер.
    Ну, вот, откуда, только, этот бред берут?
    Чем не нравится геометрия Мериды весом в 12 с небольшим кг?
    Гибриды - это как раз те велосипеды, которые максимально подойдут для описанного выше ареала обитания!
    Их как раз для этого и создавали!

  8. #8

    По умолчанию

    ИМХО горный гибрид худе чем горный потенциальной невозможностью установить пошире покрышки, а лучше ничем. Вот в Crosswayах с жесткой вилкой хоть какой то смысл есть

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergeant13 Посмотреть сообщение
    У нас асфальт очень плохой. Неожиданно могут появляться трещины. На лесных дорожках наоборот могут неожиданно появляться корни.
    Насколько плохой?Хотя бы пример фото.
    А то у некоторых пару трещин или ям на пол-км уже считают что для этого нужно покупать подвес.

    Цитата Сообщение от Sergeant13 Посмотреть сообщение
    Я хоть и не пробовал кататься с жесткой вилкой, но подозреваю, что с ней на наших дорогах руки будут отбиваться и суставы можно раздолбать. Или нет?
    Кому как ... Один из моих велосипедов на жёсткой вилке,проблем нет.
    Самый лучший вариант иметь 2 разных типа велосипеда.Полумеры это компромисс.
    тряпка на лице = слабоумие

  10. #10

    По умолчанию

    Sergeant13, если хочется гибрид:
    cube 2017 еще не пришли и цена по Вашим ссылкам дороже чем merida почему-то
    брать конечно мериду
    55 ростовка кроссвэя 900 - есть 1 шт РРЦ 81 900р - могу помочь со скидкой
    http://www.merida-bikes.com/en_int/b...-900-6476.html
    XT - edition 2шт 72800р РРЦ
    http://www.merida-bikes.com/en_int/b...tion-6477.html
    из этих - брать 900 с рок-шоксом
    поскольку он один на всю Россию - торопитесь. Можете написать в личку - помогу со скидкой


    А вообще я согласен что для кардиотренировок почему не mtb? пульс можно будет держать везде, посадка более спортивная, резину если уж так надо узкую ставить можно
    иногда, диапазона трансмиссии за глаза

    конкретно в ценовые рамки заданные первым постом попадает
    big nine/big seven 800 - для спортивных поездок загород - самое то
    http://www.merida-bikes.com/en_int/b...-800-6708.html
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 65
    Последнее сообщение: 12.05.2011, 19:04
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.09.2008, 23:10
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.08.2008, 22:16
  4. Гибрид для туризма (~15к.р.)
    от Ragard в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.07.2007, 18:50
  5. Выбор велика для поездок по городу и не только
    от nebo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 31.01.2007, 11:24