Качественный велосипед для поездок за город - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 107

Тема: Качественный велосипед для поездок за город

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Ну, вот, откуда, только, этот бред берут?
    Чем не нравится геометрия Мериды весом в 12 с небольшим кг?
    Гибриды - это как раз те велосипеды, которые максимально подойдут для описанного выше ареала обитания!
    Их как раз для этого и создавали!
    "Бред", как вы выражаетесь, берут из собственного опыта. Ездил в свой время на Merida Crossway 100. На грунтах, тем более на пересечённой местности, гибрид хуже, чем МТБ. На шоссе он хуже того же грэвела. А дешёвая гибридная вилка с ходами 50-60 мм (зачастую эластомерка) - ИМХО вообще недоразумение. Толку от неё мало, а килограмма полтора веса по сравнению с жёсткой вилкой прибавляется.
    Последний раз редактировалось Cycloshosser; 19.02.2017 в 12:39.

  2. #12

    По умолчанию

    ps
    может я непонятно выражаюсь
    когда я пишу 1 или 2 шт - я имею ввиду сколько завезено дистрибьютором марки на всю Россию на все магазины
    так что если искомый велосипед в единственном экземпляре на страну - то надеяться что он долежит до начала сезона - ну можно конечно...
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
    Насколько плохой?Хотя бы пример фото.
    А то у некоторых пару трещин или ям на пол-км уже считают что для этого нужно покупать подвес.
    Большие ямы и трещины будут, но редко.
    80% дороги будет, как на фото.

    obochina.jpg asfalt.jpg

    На первом фото пример дороги, где ехать можно только по обочине, и там частенько будут неровности, песок и небольшие камни.
    Дорога второго типа тоже будет часто. Там будет часто потряхивать из-за трещин.

    Какой велосипед лучше подходит для таких дорог, если ехать нужно в постоянном быстром темпе?
    Пробовал ездить на найнере. Он едет вроде хорошо по таким дорогам, но на мой взгляд не достаточно шустро. Поэтому найнер сейчас не рассматриваю.

  4. #14

    По умолчанию

    да хоть шоссейник - endurance
    http://www.merida-bikes.com/en_int/b...-500-6623.html
    Последний раз редактировалось bwn; 19.02.2017 в 15:39.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergeant13 Посмотреть сообщение
    Большие ямы и трещины будут, но редко.
    80% дороги будет, как на фото.

    Вложение 426522 Вложение 426523

    На первом фото пример дороги, где ехать можно только по обочине, и там частенько будут неровности, песок и небольшие камни.
    Дорога второго типа тоже будет часто. Там будет часто потряхивать из-за трещин.

    Какой велосипед лучше подходит для таких дорог, если ехать нужно в постоянном быстром темпе?
    Пробовал ездить на найнере. Он едет вроде хорошо по таким дорогам, но на мой взгляд не достаточно шустро. Поэтому найнер сейчас не рассматриваю.
    Гравийник. Обочина слева как раз то для чего он создан

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergeant13 Посмотреть сообщение
    На первом фото пример дороги, где ехать можно только по обочине, и там частенько будут неровности, песок и небольшие камни.
    Дорога второго типа тоже будет часто. Там будет часто потряхивать из-за трещин.
    По мне так гибрид для таких дорог совсем не нужен,руль-баран имеет преимущество перед обычным-прямым,кол-во хватов больше что очень удобно в длительной поездке.
    На 25 резине проезжаются такие дороги без проблем,в том числе укатанные грунтовки.

    Цитата Сообщение от Sergeant13 Посмотреть сообщение
    Какой велосипед лучше подходит для таких дорог, если ехать нужно в постоянном быстром темпе?
    Пробовал ездить на найнере. Он едет вроде хорошо по таким дорогам, но на мой взгляд не достаточно шустро. Поэтому найнер сейчас не рассматриваю.
    Шоссейник/велокросс.
    Как такой вариант на карбоновой раме с резиной на 28?
    По цене у нас ничего подобного близко даже нет.

    Zener D3 - это модель для начинающих из коллекции эндуранс шоссе от Eastway. Он имеет карбоновую раму монокок с геометрией велосипеда эндуранс, полную трансмиссию Tiagra и механические дисковые тормоза. D3 - идеальный первый шоссейный велосипед эндеранс.
    Последний раз редактировалось Sergun; 19.02.2017 в 16:05.
    тряпка на лице = слабоумие

  7. #17
    Веломаньяк
    Байк
    Corratec Xvert Motion 2009 Cube Attention SL 2016 Specialized Epic Carbon Comp 2019
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    Кстати кто-нибудь в курсе почему вигл вычитает vat не на все велосипеды? Конкретно Zener D3 стоит одинаково с отправкой и в RF и в UK. Обходят запрет производителя продавать только в EU?

  8. #18
    Веломаньяк
    Байк
    Merida шоссейник
    Адрес
    Саратовская обл.
    Сообщений
    1,558

    По умолчанию

    Я бы по обочине не ездил, но если вопрос стоит остро, то нужны покрышки которые будут грести, ибо на обочине где песок и пыль слики ведут себя очень плохо. В противовес тому что на гладкой дороге гребущие покрышки не катят. Тут даже не в раме вопрос или руле.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
    По мне так гибрид для таких дорог совсем не нужен,руль-баран имеет преимущество перед обычным-прямым,кол-во хватов больше что очень удобно в длительной поездке.
    На 25 резине проезжаются такие дороги без проблем,в том числе укатанные грунтовки.
    По каким же дорогам тогда лучше ездить на гибриде?
    Не пожалею ли я, если выберу жесткую вилку, катаясь по трещинам российских дорог?
    Понятно, что будут участки намного хуже, чем на фото. Но их будет мало, где-то 5%. Может гибрид берут только из-за этих 5% пути?

    Что же касается шоссейника, то не закопается ли он в песок обочины? Посмотрите увеличенное фото. Там обочина не совсем укатанная. А выезжать на асфальт на той дороге опасно.

  10. #20

    По умолчанию

    хочется гибрид - берите гибрид - это лучше чем сомнения потом грызть будут
    ну если он останется конечно пока думаете

    ---------- Добавлено в 19:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:16 ----------

    Цитата Сообщение от Sergeant13 Посмотреть сообщение
    По каким же дорогам тогда лучше ездить на гибриде?
    imho несколько устаревший концепт - но тут вопрос личных предпочтений
    какие километражи? цель тренировка кардио? велоформа? контакты?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 65
    Последнее сообщение: 12.05.2011, 19:04
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.09.2008, 23:10
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.08.2008, 22:16
  4. Гибрид для туризма (~15к.р.)
    от Ragard в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.07.2007, 18:50
  5. Выбор велика для поездок по городу и не только
    от nebo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 31.01.2007, 11:24