Регистрация доказательства владения велосипедом в базе Блокчейна - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 70

Тема: Регистрация доказательства владения велосипедом в базе Блокчейна

  1. #41

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Я тока не вкурил, как это от угона защитит?
    От угона не защитит. Но, вы можете пометить свою запись как "числится в угоне". При достаточной популярности этой базы ( в планах сотрудничество с велопроизводителями ) вору сложнее будет продать велосипед. Не надо это рассматривать как железобетонный гараж из которого невозможно украсть велосипед. Это следует рассматривать как дополнительно средство противодействия угонам. Запись о своем велосипеде в блокчейне, можно грубо сравнить с наскальным рисунком вашего велосипеда и вашей подписью, запись как и рисунок не сотрется и никто не подделает ни запись ни время ее создания. Даже если сервис перестанет существовать, запись останется в блокчейне.

    Цена записи снижена до 20 рублей, оплатить можно яндекс деньгами, банковскими картами, мобильным платежом.
    В качестве промо, готов пару десятков записей велосообщества бесплатно разместить в блокчейне.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CubeAMS Посмотреть сообщение
    При достаточной популярности этой базы ( в планах сотрудничество с велопроизводителями ) вору сложнее будет продать велосипед.
    Пока записи не будут подписываться цифровой подписью, в присутствии нотариуса, шифрами, софтом и оборудованием сертифицированными ФСБ.
    Это не будет иметь никакой юридической силы.

    Ах да, ещё все это должно иметь централизованный центр управления и хранения (сервак и операционка с уровнем защиты C2)

    ---------- Добавлено в 01:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:13 ----------

    Цитата Сообщение от CubeAMS Посмотреть сообщение
    вору сложнее будет продать велосипед.
    Да ладно, S-Works Epic FSR, я куплю за 1000$ даже если он будет на обложке сайта Интерпола и во всех базах светиться.

    ---------- Добавлено в 01:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:17 ----------

    Хотя да, согласен. Дело нужное -барыги цены снизят!

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Пока записи не будут подписываться цифровой подписью, в присутствии нотариуса, шифрами, софтом и оборудованием сертифицированными ФСБ.
    Это не будет иметь никакой юридической силы.
    Я не утверждал про юридическую силу записи.
    Фотографии вашего велосипеда, которые при спорных ситуациях просят предъявить сотрудники полиции, тоже не имеют юридической силы. В суде вы можете доказать что именно вы сделали запись и именно в такое то время, дальше вопросы к судьям, как они распорядятся этой информацией.

    ---------- Добавлено в 01:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:21 ----------

    Да ладно, S-Works Epic FSR, я куплю за 1000$ даже если он будет на обложке сайта Интерпола и во всех базах светиться.
    Вы купите, 10 остальных пройдут мимо, не захотев поиметь проблем. Ну и совесть и честность велосообщества никто не отменял, если кто то из нашего велобрата увидит такой вел в продаже, наверняка сообщит об этом.

    Тут ведь вопрос то в чем? Вы что теряете зарегистрировав ваш вел? За то у вас появляется неплохой шанс (к другим вариантам поиска, полиция и тп) вернуть велик если его сопрут. Кстати никто не мешает пользоваться этой базой полиции.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CubeAMS Посмотреть сообщение
    дальше вопросы к судьям, как они распорядятся этой информацией.
    Пошлю вас на юг , ибо любой адвокат-первокурсник забанит иск на "фотоматериалах, да и ещё цифровых, как запрещённых в виде улик в суде"
    ну или пошлют на фотоэкспертизу стоимостью как два велосипеда.


    ---------- Добавлено в 01:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:27 ----------

    Вся фигня в том, что от велосипеда и велосипедистов прямое КПД государству равно нулю.
    Они не платят налогов, не покупают топливо, стоянки не оплачивают.,...
    Тут как раз воры больше работают на государство вынуждая покупать новый велик.

  6. #46
    Зобанен
    Байк
    ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎
    Адрес
    ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎
    Сообщений
    687

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CubeAMS Посмотреть сообщение
    Цена записи снижена до 20 рублей, оплатить можно яндекс деньгами, банковскими картами, мобильным платежом.
    В качестве промо, готов пару десятков записей велосообщества бесплатно разместить в блокчейне.
    плати по 100 рублей за стыренные паспортные данные потом возьмешь кредитов и купишь себе куб амс

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elin Reaper Посмотреть сообщение
    плати по 100 рублей за стыренные паспортные данные потом возьмешь кредитов и купишь себе куб амс
    Кому платить?

  8. #48

    По умолчанию

    Торговцам это вообще не интересно. Итак хватает выплаты налогов, рекламы, аренды, зарплат,...
    так ещё и переписывать все велики и требовать паспорт при продаже - иначе я могу только сказать,
    что "Да, я продал велик." А кому - х.з., разбирайте сами.

    Это всё равно что могилу себе рыть. Ну 2-3 чела в сезон купят себе топовые велики по паспорту,
    остальные пошлют меня далеко и уйдут в соседний магаз , где без паспорта, визы, ... за налик купить можно.

    Вот как Дума придумает, медведь с презиком подпишут, тогда придётся.

    ---------- Добавлено в 01:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:34 ----------

    Цитата Сообщение от CubeAMS Посмотреть сообщение
    Кстати никто не мешает пользоваться этой базой полиции.
    И налоговой.
    И ворам. Дернут, отвезут в стоило, проверят, ага, рама зарегана, - на дербан, раму в мусор. (или он осознав отдаст обратно?)
    Как вариант через авито в другой регион.

    "- О, клёвый велик, как насёт помотреть"
    "- Давай, дасвиданья"

    "- О, клёвый велик, в Магадан отправишь? -Хотя не, мой брат в Москве заберет сам
    "- Давай, дасвиданья"

    "- О, клёвый велик, в Бабруйск отправишь?"
    "- Да нивапрос! Пиши адрес"
    "- Москва, ул. Строителей... "
    "- Давай, дасвиданья"

    "- О, гарнi велiк, до Кieв отправишь?"
    "- Да нивапрос! Пиши адрес"
    "- USA. Pentagon. "
    "- Улетело"
    Последний раз редактировалось pavlinux; 23.02.2017 в 02:02.

  9. #49
    Зобанен
    Байк
    ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎
    Адрес
    ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎
    Сообщений
    687

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CubeAMS Посмотреть сообщение
    Кому платить?
    терпилам, с которых ты 20р брать хочешь

    ---------- Добавлено в 02:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:02 ----------

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    И ворам. Дернут, отвезут в стоило, проверят, ага, рама зарегана, - на дербан, раму в мусор. (или он осознав отдаст обратно?)
    почему в мусор? номера перебьют и на перекраску

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elin Reaper Посмотреть сообщение
    терпилам, с которых ты 20р брать хочешь
    Да хрен бы с этими 20 рублями. Но блин, какая нафиг блондинка будет вникать в суть работы блокчейнов,
    держать софт, где-то там потом что-то искать?

    ---------- Добавлено в 02:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:08 ----------

    Цитата Сообщение от Elin Reaper Посмотреть сообщение
    номера перебьют и на перекраску
    Стелс, за 10k рублей? Я думаю, его даже дербанить не будут. У забора оставят, джамшуты подберут.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мой кастом на базе Specialized Rockhopper Pro
    от Dimitrius в разделе Мои два колеса
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.10.2006, 11:50
  2. Дж.Буш сбил велосипедом полицейского
    от Valery в разделе Новости
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.07.2005, 21:27
  3. Самопал на базе IronHorse Hollowpoint Team
    от s.g.m. в разделе Мои два колеса
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 12.04.2005, 21:52
  4. Продаю велосипед на базе рамы Merida UMF.
    от Atom4x в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.03.2005, 15:45