Помогите проложить маршрут
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Помогите проложить маршрут

  1. #1

    По умолчанию

    Всем привет! Два месяца назад сменил работу. Раньше ездил на работу и с работы на велосипеде, т.к. был очень удобный маршрут. А теперь не езжу пока, но очень хочу! Итак, вводная: нужно проложить оптимальный по соотношению скорость/безопасность маршрут от перекрёстка ул. Михалковской и Соболевского проезда до Мансуровского переулка. Утром надо приехать к 9:00, вечером уехать в 18:00. Я, конечно, мог бы сам методом проб и ошибок ездить по разным переулкам и закоулкам до тех пор, пока не нашёл бы самый лучший вариант, но не хочется тратить на это драгоценное время, когда есть возможность воспользоваться уже накопленным кем-то опытом. Единственное табу - езда по ТТК. Я там пару раз ездил - очень не понравилось! По Садовому или бульварному кольцу ещё куда ни шло. Так что жду советов и предложений. Одна просьба - не надо теоретизировать, это я и сам могу. Интересуют советы только людей, имеющих ОПЫТ езды по центру Москвы в часы пик. Заранее благодарен!

  2. #2
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    имею гигантский каждодневный опыт езды в центре города и на окраинах его. Как коренной москвич и старожил знаю многие районы наизусть.
    Но вот именно от Михалковского проезда до Хамовников не ездил.
    Поэтому теоретизировать не стану
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 25.07.2008 11:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Но вот именно от Михалковского проезда до Хамовников не ездил.
    Поэтому теоретизировать не стану[/b]
    Возможно, я не совсем точно выразился, поэтому уточняю: буду признателен даже за описание ЧАСТИ маршрута, особенно касающейся проезда по центральной части города. В принципе понятно, что до Ленинградского проспекта ехать надо всё равно (скорее всего, я на него буду выскакивать в районе стадиона Динамо), а вот как ехать дальше - это вопрос вопросов!

  4. #4
    Редкостная ***** Аватар для Folco
    Байк
    советский самокат чугунный
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    773

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Урик @ 25.07.2008 11:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ленинградского проспекта ехать надо всё равно (скорее всего, я на него буду выскакивать в районе стадиона Динамо)[/b]
    Может быть имеет смысл ехать прямо, по Прянишнникова, Тимирязевской и так вниз до Савеловской. Не знаю, наверное там доолжен быть переход через ТТК. Далее по Новослободской, Долгоруковской до Бульварного кольца. До метро Кропоткинская и на Пречистенку, направо. Не знаю, насколько это загружено с утра, но я бы поехал бы так.
    С вами был Злой Кайрат Кисин

  5. #5

    По умолчанию

    поскольку тема не снискала большой популярностью, то рискну заметить, что весьма неплохую информацию может дать http://maps.google.ru в разделе "Проложить маршрут", особенно если поставить галочку "избегать шоссе" в верхнем левом углу. конечно карта рассчитана на автомобилистов, но и для веломаньяков весьма полезна. По своему опыту , правда не велосипедному, а автомобильному могу сказать, что маршрут гугл выбирает в целом оптимальный.
    Я верю в Brompton.

  6. #6

    По умолчанию

    Phys
    По-моему он показывает какую-то ерунду. Если проложить пешеходный маршрут, то часто путь лежить по ТТК. Спрашивается, откуда там взялись тротуары? Большей частью их нет как класс. Он также прокладывает маршруты вдоль мостов, где тротуары ликвидированы уже несколько лет. Обидно, что такую хорошую идею реализовали настолько убого, что пользоваться просто невозможно.

  7. #7

    По умолчанию

    в любом случае оптимум достигается практикой. маршрут примерно радиальный,километраж небольшой, не более 15 км.

    для начала выехать к савеловскому, далее по новослободской, долгоруковской на садовое и до финиша. а уж потом изучать улочки, трафик утром и вечером и прочее


  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Арчи Кун @ 21.10.2008 12:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если проложить пешеходный маршрут, то часто путь лежить по ТТК. Спрашивается, откуда там взялись тротуары? Большей частью их нет как класс.[/b]
    Ну строго говоря, "большая часть" - понятие растяжимое. По-моему, на 3ТК с тротуарами плохо только на юге.

    Добавлено позже (22/10/2008 20:42):
    <div class='quotetop'>Цитата(Folco @ 25.07.2008 16:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Не знаю, наверное там доолжен быть переход через ТТК.[/b]
    Он есть.

  9. #9

    По умолчанию

    Я думаю тут без экспериментирования не обойтись, все хорошие маршруты разведываются не за один раз и не за два
    Вот что я могу предложить:
    выбираемся на Тимирязевскую улицу, едем по тротуару вдоль парка. Затем направо на улицу Вучетича, едем по ней до конца (она упирается в ж/д рижского направления), пересекаем жд пути по настилу и двигаемся по Петровско-Разумовскому проезду до конца.
    Там нас ждет аццкий перекресток, по которому я не ездил. Тут в идеале надо повернуть налево, на Нижнюю Масловку, и тут же, не въезжая в туннель, уйти направо на тротуар и отыскать на нём подземный переход под ТТК. (ежели повернуть налево не получается, то можно попробовать въехать на этот островок с переходом с Петровско-Разумовской аллеи) (еще один вариант: с П-Р проезда повернуть на 2Квесисскую улицу, затем на Вятскую, опять-таки перейти 3ТК по переходу и затем прорываться на ул. Правды или Бумажный проезд, но там кажись какая-то огороженная территория со шлагбаумом, но я проезжал как-то) Перейдя переход двигаемся перпендикулярно ТТК по 5-й улице Ямского поля до жд перехода. Пересекаем пути Белорусско-Савеловского направления и едем по Новолесной улице. Далее по улицам 1-й Миусской, Чаянова, 3Тверской-Ямской. Пересекаем Садовое кольцо над Туннелем в районе м. Маяковская.
    Дальше не знаю уж больно много переулков, тут надо на местности изучать.. Наверное лучше всего выбраться на бульварное кольцо и по нему фигачить до пречистенки...


    Добавлено позже (22/10/2008 22:11):
    вот базовый маршрут, но разумеется он скорее всего потребует доработок (с учетом дорожной обстановки в час пик )
    http://tinyurl.com/5eakj9
    главное - ехать!
    ~~~~~__!___
    ...___ **** /=======#
    ;;|____T-34___/
    (@=@=@=@=@)

  10. #10

    По умолчанию

    1я треть маршрута по Тимирязевской- практически идеальна, широкий тротуар, светофоры, нормальный асфальт, а вот дальше придется переходить ленинградку по подземному и толкаться с машинами в центре*) На Вучетича по мойму сворачивать лишнее, лучше по Тмирязевской проехать ж-д. Мой вариант был бы такой http://tinyurl.com/6eleou или с проездом по Тверскому бульвару. А обратно уже по настроению, я бы доехал по садовому до ленинградки и далее до ул.Серегина, а там дворами до Вучетича - и до Тимирязевской. Вучетича плоха тем что там чтото типа больницы => автобусы и пробки необъезжаемые изза толпы бабушек.
    p.s. * ты туда не ходи снег башка попадет* *) мой маршрут лучше- Кремль виднее*)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите проложить маршрут
    от anki в разделе Велосипедное
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.06.2011, 13:43
  2. Помогите оптимизировать маршрут
    от Nameless в разделе Вопросы о покатушках, ПВД FAQ
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 10:15
  3. Помогите проложить маршрут.
    от nikkitoZzz в разделе Велосипедное
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.05.2009, 20:43
  4. помогите сделать маршрут
    от samheyn в разделе Крым
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 30.03.2008, 21:34