Контактные велоботинки весна/осень. Made by Shoemaker
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45

Тема: Контактные велоботинки весна/осень. Made by Shoemaker

  1. #1

    По умолчанию Контактные велоботинки весна/осень. Made by Shoemaker

    Следуя словам известной русской пословицы «Готовь сани летом, а телегу зимой» изготовил пару демисезонных контактных велоботинок.

    Верх ботинка состоит из комбинации натуральной кожи и оксфорда.
    В качестве подклада использовал искусственную байку толщиной 3 мм.
    Поверх язычка вшит глухой клапан.
    Основная стелька из фанеры.
    Утепляющая стелька войлок+картон.
    Подошва из термоэластопласта.
    В верхней части ботинка манжета из резинки шириной 50 мм.
    Дополнительная эластичная застежка в голеностопе из резинки шириной 50 мм.
    Предусмотрена возможность установки утяжки пяточной части.
    Вес полупары 42 размера 630 грамм.

    В плане ходьбы эти ботинки приятнее, чем зимние с подошвой из микропоры. Есть у меня зимние ботинки (обычные, не вело) на такой же подошве, сколько-нибудь заметной разницы с контактным ботинком я не заметил.

    Несколько фотографий. Остальные фото в альбоме на Яндекс.Фотках.
















  2. #2

    По умолчанию

    на вид получилось снова зимнее , только менее утепленное. такая подошвища на первый взгляд предполагает 90% ходьбы и оставшиеся 10% на покататься. вес тоже вполне ебе зимний , или сурово-трекинговый

  3. #3

    По умолчанию

    Для сравнения два ботинка рядом, зимний и деми одного размера (оба мои). Подошва, да, не легкая. Отсюда вес. Кстати, МТ-91 пара весит 1150 грамм в размере 40 http://www.chainreactioncycles.com/r...5/rp-prod47344








  4. #4
    Ещё крутиться! Аватар для Marcello
    Байк
    marcello-carbon.ru
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    964

    По умолчанию

    Для меня основная проблема в демисезонных дождливая погода, особенно проливной дождь. Шнурки не сильно в этом деле помогают, особенно когда струи воды хлещут из под колеса непосредственно на ботинки. Есть ли решение для данного вопроса?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marcello Посмотреть сообщение
    Для меня основная проблема в демисезонных дождливая погода, особенно проливной дождь. Шнурки не сильно в этом деле помогают, особенно когда струи воды хлещут из под колеса непосредственно на ботинки. Есть ли решение для данного вопроса?
    Не знаю, насколько будет понятно на фото ниже, но под шнурками вшит глухой клапан, предотвращающий попадание воды через шнуровку внутрь ботинка. А сверху защищает манжета из пятисантиметровой резинки.

    Эти ботинки я шил под свои потребности. Поскольку мой велосипед оснащен полноразмерными крыльями (плюс брызговик на переднем), потоки воды из-под переднего колеса на ботинки не льются. Брызги, капли и грязевая взвесь конечно попадает, но не более.

    А вообще, планирую изготовить образец ботинок с наружним клапаном, закрывающим шнуровку. Плюс, возможно, такой ботинок будет комплектоваться съемной гамашей, высотой хоть до колена.



    ]
    Последний раз редактировалось Shoemaker; 15.02.2017 в 13:01.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shoemaker Посмотреть сообщение
    Эти ботинки я шил под свои потребности. Поскольку мой велосипед оснащен полноразмерными крыльями (плюс брызговик на переднем), потоки воды из-под переднего колеса на ботинки не льются. Брызги, капли и грязевая взвесь конечно попадает, но не более.
    Я , конечно, не знаю, может, преодолевать болота из-под мха которых выступает вода, переходить лужи по щиколотку и выше (хоть до колена) не входит в потребности (в мои это входит), но по мне дак и брызг бы с луж хватило , чтобы вода проникла внутрь ботинка во время хорошей покатушки или похода. Я бы в демисезонье посоветовал конструкцию , как у моих контактных супер бахил... Тем более, что все необходимое имеется в распоряжении, и не придется , как мне изворачиваться, придумывая способ крепления гамаши к туфле.
    Последний раз редактировалось yuniki; 15.02.2017 в 12:58.

  7. #7
    Ещё крутиться! Аватар для Marcello
    Байк
    marcello-carbon.ru
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    964

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    как у моих контактных супер бахил..
    а картинка есть?

  8. #8

    По умолчанию

    Marcello, гуглится "yuniki супер бахилы"

  9. #9

    По умолчанию

    yuniki, для коммьютинга лично мне не нужна обувь с функцией "перехода вброд реки по пояс". В походы я не езжу. Но если будет спрос на обувь с высоким голенищем - буду разрабатывать и ее.

  10. #10
    Антинакипин Аватар для sonic-chainik
    Байк
    "Красный кабан" кетай-картон
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Shoemaker, Смотрю на ваши ботинки и никак не могу понять:
    - как вы центруете пластину под шипы?
    - из чего сделана пластина под крепление шипов?
    - можно ли усилить ЛЮБЫЕ тапки "карбоновой" стелькой (просто её вложив внутрь под обычную стельку) для придания необходимо жесткости?
    Механик Собственной Судьбы
    Объезжаю красного кабана.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зимние контактные велоботинки. Made by Shoemaker
    от Shoemaker в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 709
    Последнее сообщение: 11.08.2023, 02:41
  2. Куплю Куплю велоформу весна-осень можно б/у в мск
    от slava10 в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2011, 14:30
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.06.2011, 20:39
  4. Продам контактные велоботинки Shimano лето размер 39 (на ногу 37.5-38.5) ДЕШЕВО
    от Stjarna в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.02.2011, 21:50
  5. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.09.2010, 13:28