2017.02.24 Караван-Марафон: Зимний Экспресс - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 3456710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 106

Тема: 2017.02.24 Караван-Марафон: Зимний Экспресс

  1. #41
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Стелс 900
    Адрес
    Кувшиново Тверской обл.
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от apachik Посмотреть сообщение
    Щас за 10 тыщ рублей можно взять нормальный телефон. 2 гига оперативы, две симки и поддержка сд карт. Highscreen посмотрите сайт.

    Удалите фейсбук, если стоит. Обычно он все сжирает
    Подскажите, есть ли где тема "Смартфон для бреветов".
    Если ещё нет, где и как можно создать?

    Думаю, проблема с поиском хорошего аппарата для записи треков уже давно существует...
    А теперь вот ещё на это устройство необходимо поставить Телеграм =(

  2. #42
    Веломаньяк Аватар для dromanoff
    Байк
    туринг на компонентах Rapid
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    1,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex L. Посмотреть сообщение
    Думаю, проблема с поиском хорошего аппарата для записи треков уже давно существует...
    не .... не существует
    гармин уже все давно решил, только вот телеграмм забыл "прикрутить"

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от apachik Посмотреть сообщение
    Щас за 10 тыщ рублей можно взять нормальный телефон. 2 гига оперативы, две симки и поддержка сд карт.
    За 5-6 тыс можно взять Самсунг с 5-ым андроидом, 2 Гб ОЗУ, 16 Гб памяти.

  4. #44
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Стелс 900
    Адрес
    Кувшиново Тверской обл.
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    За 5-6 тыс можно взять Самсунг с 5-ым андроидом, 2 Гб ОЗУ, 16 Гб памяти.
    Подскажите пожалуйста - хотя бы модель этого Самсунга...
    Мне в Евросети сказали, что Самсунг уже давно ничего дешёвого не делает с ip68 !
    (Galaxy S7 32GB DS SM-G930FD Black Onyx 42 990 ₽ - явно не вариант)

    Прошу модераторов извинить за офтоп, но тема со смартфоном и Телеграмом
    напрямую касается Зимнего Экспреса... Ехать то совсем не с чем
    Последний раз редактировалось Alex L.; 21.02.2017 в 12:51.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex L. Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста - хотя бы модель этого Самсунга...
    Мне в Евросети сказали, что Самсунг уже давно ничего дешёвого не делает с ip68 !
    Galaxy S4, S4 mini. Если нужен для бреветов, с защитой, то S4 Active, S5 Sport.

  6. #46
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Стелс 900
    Адрес
    Кувшиново Тверской обл.
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Galaxy S4, S4 mini. Если нужен для бреветов, с защитой, то S4 Active, S5 Sport.
    из всех указанных - в продаже ничего нет, нашёл только S5 mini... с ценой больше чем моя последняя зарплата(

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex L. Посмотреть сообщение
    из всех указанных - в продаже ничего нет, нашёл только S5 mini... с ценой больше чем моя последняя зарплата(
    S4 и S4 Active можно купить б/у в отличном состоянии в пределах 6 тыс.
    Я занимаюсь ремонтом смартфонов, мне шлют запчасти и аппараты от буржуев, цены представляю.
    Active имеет защиту ip67.
    ip68 - это работа более получаса под водой на глубине. Что за бреветы такие, где это требуется?

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tema_mak Посмотреть сообщение
    Основная причина прямо сейчас - затащить всю информацию о прохождении КП в один канал, наиболее удобный Денису для сведения протоколов. Что бы не шерстить смс-сообщения, вайберы, почту и т.д. Основное отличие от СМС - доступ к чату телеграмма есть с десктопа, а не только с мобильного. Т.е. можно сесть за удобный компьютер/ноутбук и быстренько выгрести из чата сообщения об отметках. Ну и возможность приложить картинку.

    Вторая причина - для телеграмма очень удобно писать ботов, т.е. в ближайщем будующем можно будет автоматизировать контроль прохождения КП.
    По вопросу автоматизации контроля прохождения кп, у Курских товарищей, в прошлом сезоне появилась такая тема:
    http://www.kbp-kursk.ru/forum/viewto...4&p=6229#p6229
    И веб интерфейс для регистрации, и работы оргов. И приложение под андроид для отметок на КП.
    Цитата Сообщение от Bad_Admin
    Как уже все заметили, мы запустили в тестовом режиме новую систему регистрации на бреветы.
    Автор и программист - Дмитрий Брежнев (dubtar).
    В перспективе это будет полноценная система, с приложением под Андроид, которое будет передавать отметки на КП, и формировать протоколы максимально автоматизированно.
    Приложение еще тестируется, сама система пишется прямо по ходу сезона, так что будьте готовы ко всякому.
    Здесь мы будем сообщать новости о системе, и собирать пожелания.

    Постоянная ссылка на все предстоящие и состоявшиеся бреветы (ссылка "Мероприятия" в шапке форума)
    http://kbpkursk.azurewebsites.net/

    Выглядит главная страница вот так


    Если зайти с правами администратора (таковые есть у меня, Дмитрия, представителей Липецка, Воронежа, Белгорода, по мере надобности будут добавляться), то главная выглядит так

    Ссылка на админку http://kbpkursk.azurewebsites.net/Admin

    Окно добавления бревета выглядит так


    После создания бревета на маршрут нужно добавить КП, отметив точку на карте (радиус 1 км от точки будет считаться зоной отметки в программе для смартфона).


    Нажав на "Посмотреть" в нужном бревете, в адресной строке браузера появится прямая ссылка на бревет, с регистрацией, списком зарегистрировавшихся, а после бревета там же будут результаты. Эту ссылку нужно давать в объявлении о регистрации, чтобы пользователи не путались в бреветах.


    Результаты пока что вносятся вручную через форму


    Если участник предварительно не зарегистрировался самостоятельно, то его нужно зарегистрировать вручную через форму регистрации.
    Старайтесь регистрироваться предварительно, этим вы сильно упрощаете работу организаторам!

    Это в общих чертах, в целом там все понятно без подробной инструкции, но если вопросы будут - задавайте их мне или Дмитрию.

    Собственно, на данном этапе пока всё, допилим веб-интерфейс (нужно еще сделать выгрузку результатов, для формирования протоколов ACP) - займемся программой под андроид. Она уже есть, но пока что ее видел только автор

    В результате (ради которого всё и затевалось), участник будет приезжать на КП, нажимать кнопку в программе на своем андроид-смартфоне, и автоматом передавать свои координаты и отметку времени на сервер. Сервер будет сверять координаты с заданными, и вносить отметку в итоговый протокол (а так же на старте и финише, при необходимости, т.е. можно будет стартовать и финишировать автономно). Более того, можно будет в реальном времени отслеживать перемещения участника по КП.
    Если всё сложится, то система полноценно заработает уже в этом сезоне, но без гарантий.


    Сейчас мне требуется, чтобы представитель Белгорода, а так же Саша (НК) и Коля (I.M.) зарегистрировались в системе, и скинули мне адреса электронной почты, указанные при регистрации, для добавления им прав администратора.

    Если есть вопросы - задавайте.

    Важно. Т.к. хостинг бесплатный, то при неактивности они сайт глушат, а на запуск надо некоторое время. Поэтому первый заход может быть долгим. Вроде секунд 20-30.

    Цитата Сообщение от dubtar
    Новая версия приложения доступна по тому же адресу: kbpkursk.azurewebsites.net/kbpkursk.apk

    Новое в версии 1.1:
    + добавлен ввод времени на КП вручную (на случай, если забыли отметиться, например на старте).
    + возможно пофиксена проблема поиска текущего положения, когда иногда необходимо было запускать карты для обновления текущих координат.


    После использования формы регистрации выдаётся стратовый номер. Он необходим для добавления бревета в программу.
    Запускаем программу:


    Нажимаем "Добавить бревет" (Может быть спрятан в меню - три вертикальных точки).


    Вводим стартовый номер, жмём "Поиск бревета". В этот момент нужен доступ в интернет. Если возникла ошибка, появилось внизу пуская серая панелька без ошибки - пробуйте нажать Поиск ещё раз. Можно несколько раз добавлять один и тот же бревет - информация только обновится. Если всё получилось - программа выйдет на главный экран со списком бреветов и новый бревет появится в списке.


    Когда готовы ехать бревет - заблаговременно или прямо на старте, запускаем программу, в списке выбираем нужный бревет и жмём "Начать бревет":


    Это действие не требует подключения к интернету, но и не делает отметку старта. Это просто переводит программу в режим "Бревета". И все последующие запуски будут приводить не к списку бреветов, а сразу в экран отметки на КП. В режиме "Бревета" программу и телефон можно выключать. Подключение к интернету так же не нужно. Сценарий использования простой - приехали на КП, запустили программу, нажали кнопку "Отметиться", закрыли программу.
    Режим "Бревета":


    Кнопка "отметиться" появляется при текущих координатах телефона в районе 500м до точки, указанной как КП.


    Если пропустили отметку на КП (например забыли нажать на старте), в меню (три вертикальных точки вверху экрана) есть пункт "Ввести время КП вручную"


    Выбираете время стандартным андроидовским диалогом:


    Программа перейдёт к отметке на следующем КП. Но введённое вручную время будет обработано другим образом, и администраторы будут вручную проверять такое время.
    После отметки на последнем КП появится кнопка "Отослать результаты"


    Для отсылки результатов нужен интернет. Можно это сделать, приехав домой.
    На всякий случай в режиме "Бревета" есть в меню пункт "Отменить бревет". Это возвратит программу в режим просмотра списка бреветов и удалит все данные отметок на КП если такие были. Повторно отправить результаты будет нельзя, так что это только на пожарный случай.

    К последним бреветам в том сезоне, это вполне сносно допилили. Пользоваться удобно.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dummy elk Посмотреть сообщение
    Желание сэкономить время и усилия вполне понятно. Только экономия в такой форме, кмк, разрушает сам дух движения, в т.ч. внося элемент дискриминации, которой на таких мероприятиях не место. По крайней мере педалирование онлайн-контроля как основного, а остальных - как исключения, считаю в корне неверной затеей.
    Если читать правила внимательно, то можно увидеть, что основной вид контроля - судейский. Telegramm, СМС, трековый - это случаи, когда обеспечить судейский контроль нет возможности. Любой вид контроля, кроме судейского, можно считать дискриминацией. Чековый - вынуждает совершать покупку (навязанная услуга, статья, между прочим!), фотоконтроль - иметь с собой что-то, что может фотографировать, смс - иметь с собой заряженный телефон с положительным балансом и, возможно, роумингом для области.
    Другое дело, что обременение телефоном уже не кажется обременением вообще - к нему привыкли вообще все и считают неотъемлемым атрибутом.

    Сматрфон - тут да, чуть сложнее. Хотя я лично себя без смартфона могу представить только в автономном походе, когда мне нужно, что бы телефон жил без подзарядки несколько дней подряд.

    ---------- Добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:50 ----------

    Цитата Сообщение от nightklirik Посмотреть сообщение
    К последним бреветам в том сезоне, это вполне сносно допилили. Пользоваться удобно.
    По сравнение с телеграммом есть существенный минус - лично у меня телефон на платформе windows.

  10. #50
    Веломаньяк Аватар для Иван_Теран
    Байк
    Sintesi Infinity Carbon, Schwinn searcher
    Адрес
    Планета Шелизяка (ЖелДор).
    Сообщений
    3,675
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nightklirik Посмотреть сообщение
    По вопросу автоматизации контроля прохождения кп, .
    В прошлом гаде на Тульском экспрессе пытался такую фигню внедрить, но чёт с настройками попутал...
    Может в этом гаде доведу до ума.
    http://o-gps-center.ru/viewer/

    ---------- Добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:19 ----------

    Цитата Сообщение от Alex L. Посмотреть сообщение
    с ценой больше чем моя последняя зарплата(
    http://www.mvideo.ru/products/smartf.../specification

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 13.03.2017, 08:27
  2. Ответов: 196
    Последнее сообщение: 16.03.2015, 15:09
  3. Ответов: 367
    Последнее сообщение: 12.03.2014, 02:51
  4. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 04.03.2010, 10:13
  5. караван-марафон "Завидовский Экспресс - 200 км"
    от Vitaly в разделе Мероприятия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.05.2008, 18:35