2017.02.24 Караван-Марафон: Зимний Экспресс - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 106

Тема: 2017.02.24 Караван-Марафон: Зимний Экспресс

  1. #31
    Веломаньяк Аватар для dromanoff
    Байк
    туринг на компонентах Rapid
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    1,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    а смс - может так и остаться в телефоне.
    не .. не .. сейчас все уходит

  2. #32
    Веломаньяк Аватар для Иван_Теран
    Байк
    Sintesi Infinity Carbon, Schwinn searcher
    Адрес
    Планета Шелизяка (ЖелДор).
    Сообщений
    3,675
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Купил ётафон на Али. 7000р.
    Замечательная штука: коннектится к вортексу, к страве, датчикам сердца и т.д.
    Самая фича!!! Инк экран ВСЕГДА показывает карту, часы, погоду, входящие и т.д! Не отключается. Я его на рога лежака прицепил, педали крутишь и оно всё у тебя перед носом. Только к управлению привыкать надо, первое время между экранами путался...

  3. #33

    По умолчанию

    Отправит / не отправит этот телеграмм при появлении интернета ,или вообще телефон зависнет. Проще и надёжней чек купить или сфоткать КП.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dromanoff Посмотреть сообщение
    Повторюсь еще раз. Мне непонятно зачем нам нужен телеграмм?
    Основная причина прямо сейчас - затащить всю информацию о прохождении КП в один канал, наиболее удобный Денису для сведения протоколов. Что бы не шерстить смс-сообщения, вайберы, почту и т.д. Основное отличие от СМС - доступ к чату телеграмма есть с десктопа, а не только с мобильного. Т.е. можно сесть за удобный компьютер/ноутбук и быстренько выгрести из чата сообщения об отметках. Ну и возможность приложить картинку.

    Вторая причина - для телеграмма очень удобно писать ботов, т.е. в ближайщем будующем можно будет автоматизировать контроль прохождения КП.

  5. #35

    По умолчанию

    Поставил Telegram - очень удобный мессенджер, требования к системе минимальные, гораздо легче Viber, WhatsApp, так что если у вас есть вайбер, то и телеграм летать будет. В сфере IT да и в других очень популярен. Можно использовать ботов, а многие интернет-издания ведут свои каналы. Есть настольный Windows-клиент, я Зимний Экпресс не поеду, но смогу в онлайне наблюдать, чатик веселый, большинство участников уже там, орги оперативно на вопросы отвечают. Радует отсутствие рекламы и спама, картинки при отправке предлагается сжимать, поэтому улетают со свистом. Дуров рулит

  6. #36

    По умолчанию

    Не забывайте, что ребята стараются популяризовать бреветы. Для зрителей телеграм даёт инфу. Опять же, можно автоматизировать и на сайт выкладывать.

    Орги много чего делают. Та же оплата карточками регистрационных взносов. Не все сразу идеально будет.

    Мир меняется. Все быстрее и быстрее. Меняться тяжело, но надо. Теперь это ключевой навык

    П.с. я разработчик мобильных приложений. Под ios и android. Уже шесть лет. Вы бы знали, как меня задрали эти изменения. Эпл я вообще люто бешенно ненавижу. Два раза в год ломают все к чертям и старый код перестаёт запускаться. Мы не успеваем чинить, как выходит очередная ios10beta4 в которой снова все сломалось. Плюс всякая херь типа imessage, которая нафиг никому не нужна и очень сырая, но делать надо, ибо фичеринг в аппсторе, а это юзеры и деньги. Чтоб им там всем икалось до утра

  7. #37
    Особый статус Аватар для -BOBR-
    Байк
    B`twin Hoptown 5 20"
    Адрес
    Москва (Юг) Щербинко
    Сообщений
    5,912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Я думаю, со временем и это будет.
    По мере поступления. Сейчас вот пока этим решили ограничиться. Это удобно на сегодняшний день более всего тем, что телеграмм в местах отсутствия интернета попытается отправить информацию сразу как интернет появится, а смс - может так и остаться в телефоне.
    а ватсап не делает тоже самое?

    ---------- Добавлено в 07:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:39 ----------

    Цитата Сообщение от apachik Посмотреть сообщение
    Щас за 10 тыщ рублей можно взять нормальный телефон. 2 гига оперативы, две симки и поддержка сд карт. Highscreen посмотрите сайт.

    Удалите фейсбук, если стоит. Обычно он все сжирает
    Дико дорого за телефон, к тому же он не будет ударостойким и не будет водоплавающим

    ---------- Добавлено в 07:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:40 ----------

    лучше использовать эндомондо, она в реальном времени трек рисует на карте, меня так знакомые отслеживают
    Провалом закончился Чемпионат по конному спорту для белорусского спортсмена,если лошадь и брала барьер,то телега сносила все на своем пути.

  8. #38
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    И вацап и вайбер. Но телеграм тупит меньше.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от apachik Посмотреть сообщение
    Не забывайте, что ребята стараются популяризовать бреветы. Для зрителей телеграм даёт инфу. Опять же, можно автоматизировать и на сайт выкладывать.
    Цитата Сообщение от Проездом Посмотреть сообщение
    я Зимний Экпресс не поеду, но смогу в онлайне наблюдать, чатик веселый
    Бреветы не в онлайне наблюдать, а катать надо.

    Цитата Сообщение от apachik Посмотреть сообщение
    Мир меняется. Все быстрее и быстрее. Меняться тяжело, но надо. Теперь это ключевой навык
    Эх, хоть на бревете можно было от повседневности отвязаться, теперь и сюда её тащите.
    Зрители, боления и пр. - это всё атрибуты гонки, коей бревет не является по определению.
    Уже само наличие зрителей провоцирует одних гнать, а для других, едущих в удовольствие, становится ненужным раздражителем.
    Прошёлся интереса ради по сайтам рандо-клубов из календаря LRM - нигде в правилах не упоминается никаких электронных/онлайн средств контроля, на любых дистанциях. Для КП без судьи - только открытка почтой, чековый контроль или отметка в бреветной карточке с описанием заранее определённого ориентира/знака на местности. Всё.

    Цитата Сообщение от tema_mak Посмотреть сообщение
    Основная причина прямо сейчас - затащить всю информацию о прохождении КП в один канал, наиболее удобный Денису для сведения протоколов. Что бы не шерстить смс-сообщения, вайберы, почту и т.д. Основное отличие от СМС - доступ к чату телеграмма есть с десктопа, а не только с мобильного. Т.е. можно сесть за удобный компьютер/ноутбук и быстренько выгрести из чата сообщения об отметках. Ну и возможность приложить картинку.

    Вторая причина - для телеграмма очень удобно писать ботов, т.е. в ближайщем будующем можно будет автоматизировать контроль прохождения КП.
    Желание сэкономить время и усилия вполне понятно. Только экономия в такой форме, кмк, разрушает сам дух движения, в т.ч. внося элемент дискриминации, которой на таких мероприятиях не место. По крайней мере педалирование онлайн-контроля как основного, а остальных - как исключения, считаю в корне неверной затеей.

  10. #40
    Веломаньяк Аватар для Иван_Теран
    Байк
    Sintesi Infinity Carbon, Schwinn searcher
    Адрес
    Планета Шелизяка (ЖелДор).
    Сообщений
    3,675
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Эх, опять болото, как в прошлом году плыть придётся. Надеюсь выздоровею к 24му...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 13.03.2017, 08:27
  2. Ответов: 196
    Последнее сообщение: 16.03.2015, 15:09
  3. Ответов: 367
    Последнее сообщение: 12.03.2014, 02:51
  4. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 04.03.2010, 10:13
  5. караван-марафон "Завидовский Экспресс - 200 км"
    от Vitaly в разделе Мероприятия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.05.2008, 18:35