2017.02.24 Караван-Марафон: Зимний Экспресс - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 106

Тема: 2017.02.24 Караван-Марафон: Зимний Экспресс

  1. #21
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от An18 Посмотреть сообщение
    Погода оптимальная - около нуля и стабильный ветер. Докрутил до КП1, а дальше до финиша уже и педали крутить не надо.
    Если не крутить - змерзнешь же!
    Если ща бахилками прибарахлюсь - присоединюсь к группе здоровья.

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для dromanoff
    Байк
    туринг на компонентах Rapid
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    1,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Phoenix 2013 Посмотреть сообщение
    Караван-Марафон выбрал платформу Telegram основной для информирования организаторов о прохождении участниками КП при отсутствии судейского контроля
    У меня вопрос. Собственно говоря на зимний экспресс не собираюсь, но все таки. А почему именно телеграмм? Платформа никому не известная и судя по описанию в сети ничего выдающегося из себя не представляет. Опять таки не понятна возможность установки на различные версии ПО смартфонов. Есть же всенародный вайбер, который кстати говоря у меня установлен, чего бы его не использовать.
    Просто ИМХО идем по пути каких-то усложнений, регистраций через какие-то непонятные рэг-плейсы, установки каких-то сторонних приложений и т.д. По моему стоит быть по проще.
    Последний раз редактировалось dromanoff; 20.02.2017 в 09:01.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dromanoff Посмотреть сообщение
    У меня вопрос. Собственно говоря на зимний экспресс не собираюсь, но все таки. А почему именно телеграмм? Платформа никому не известная и судя по описанию в сети ничего выдающегося из себя не представляет. Опять таки не понятна возможность установки на различные версии ПО смартфонов. Есть же всенародный вайбер, который кстати говоря у меня установлен, чего бы его не использовать.
    Просто ИМХО идем по пути каких-то усложнений, регистраций через какие-то непонятные рэг-плейсы, установки каких-то сторонних приложений и т.д. По моему стоит быть по проще.
    я понимаю вашу боль из-за обилия всех эти мессенджеров и соцсетей. Вспоминаю, как я зарегался в вк - чтобы общаться с людьми из своего клуба спелеологов. Потом фб - ибо там были все коллеги по работе. Скайп был давно уже. Потом viber - ибо скайп глючит и жрет батарею (не будем с этим щас спорить, это факт) и мне приятель предложил перейти в вайбер из скайпа. Потом slack - ибо на работе приняли его как корпоративный мессенджер. Потом воцап, ибо так было удобно человеку, с которому мне нужно было общаться. Наконец - телеграм, ибо там была еще одна моя тусовка людей, связанных определенной целью.

    по факту, да - все один хрен - мессенджеры. у меня щас стоит весь этот зоопарк. А еще и на домашнем компе все десктопные версии стоят. И на рабочем. ааааа!! ну хоть планшетом не пользуюсь.
    Про вайбер могу сказать, что он скурвился окончательно - реклама, баннеры, рекламные сообщения от "этот сервис прошел проверку viber".
    Про телеграм - из моего опыта: работает наиболее стабильно, при любых сетях и любых переключения. Фоточки аплоадит почему-то шустрее всех. Пока другие приложение только просыпаются (самый тормоз это конечно скайп - хрен подгрузишь даже историю сообщений), телеграм уже все отправил и получил.
    У меня android 5.1
    Телеграм щас очень популярен и более чем известен. Просто до вас еще это волна не докатилась. Я в свое время тоже офигел, когда мне 3 человека из тусовки сказали, что надо ставить телеграм и общаться в нем. Под все платформы в нем все есть. И он не менее всенародный, чем все остальные мессенджеры. И никакой фигни с рекламными пуш-уведомлениями.

    Попробуйте посмотреть на это еще и с такой стороны: разделение сфер общения. Разные апы - разный круг лиц и задачи.
    Я когда поставил воцап, внезапно обнаружил, что им пользуется весь коллектив одной моей поликлиники, которую я посещаю. И все врачи говорят - "пиши мне в воцап". Так вот сложилось в их тусовке.
    Коллегам я пишу всегда через Слэк, иногда через вк или фб (всякие личные штуки). Я мог бы им и через телеграм написать или воцап - они у многих стоят, но я этого не делаю, ибо потом мы все хрен разберем где что.
    Вот можете считать, что все что касается бреветов теперь инкапсулированно в телеграме. Хотите почитать про бревет - открываете телеграм. Не хотите - вырубаете его нафиг. Хотите маме ручкой помахать - звоните по скайпу. Есть свои удобства в этом. Примерно как разделение рабочей и личной почты
    Последний раз редактировалось apachik; 20.02.2017 в 10:55.

  4. #24
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от apachik Посмотреть сообщение
    я понимаю вашу боль из-за обилия всех эти мессенджеров и соцсетей. Вспоминаю, как я зарегался в вк - чтобы общаться с людьми из своего клуба спелеологов. Потом фб - ибо там были все коллеги по работе. Скайп был давно уже. Потом viber - ибо скайп глючит и жрет батарею (не будем с этим щас спорить, это факт) и мне приятель предложил перейти в вайбер из скайпа. Потом slack - ибо на работе приняли его как корпоративный мессенджер. Потом воцап, ибо так было удобно человеку, с которому мне нужно было общаться. Наконец - телеграм, ибо там была еще одна моя тусовка людей, связанных определенной целью.

    по факту, да - все один хрен - мессенджеры. у меня щас стоит весь этот зоопарк. А еще и на домашнем компе все десктопные версии стоят. И на рабочем. ааааа!! ну хоть планшетом не пользуюсь.
    Про вайбер могу сказать, что он скурвился окончательно - реклама, баннеры, рекламные сообщения от "этот сервис прошел проверку viber".
    Про телеграм - из моего опыта: работает наиболее стабильно, при любых сетях и любых переключения. Фоточки аплоадит почему-то шустрее всех. Пока другие приложение только просыпаются (самый тормоз это конечно скайп - хрен подгрузишь даже историю сообщений), телеграм уже все отправил и получил.
    У меня android 5.1
    Телеграм щас очень популярен и более чем известен. Просто до вас еще это волна не докатилась. Я в свое время тоже офигел, когда мне 3 человека из тусовки сказали, что надо ставить телеграм и общаться в нем. Под все платформы в нем все есть. И он не менее всенародный, чем все остальные мессенджеры. И никакой фигни с рекламными пуш-уведомлениями.
    Полностью поддержу.
    У меня по работе даже до сих пор общение было только в вайбере, но он скурвился не то слово - тормози, хренова туча спама, рекламы и ненужной галиматьи тогда, когда он мессенджера нужна только скорость отправки/приема сообщений.

  5. #25
    Особый статус Аватар для -BOBR-
    Байк
    B`twin Hoptown 5 20"
    Адрес
    Москва (Юг) Щербинко
    Сообщений
    5,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от apachik Посмотреть сообщение
    я понимаю вашу боль из-за обилия всех эти мессенджеров и соцсетей. Вспоминаю, как я зарегался в вк - чтобы общаться с людьми из своего клуба спелеологов. Потом фб - ибо там были все коллеги по работе. Скайп был давно уже. Потом viber - ибо скайп глючит и жрет батарею (не будем с этим щас спорить, это факт) и мне приятель предложил перейти в вайбер из скайпа. Потом slack - ибо на работе приняли его как корпоративный мессенджер. Потом воцап, ибо так было удобно человеку, с которому мне нужно было общаться. Наконец - телеграм, ибо там была еще одна моя тусовка людей, связанных определенной целью.

    по факту, да - все один хрен - мессенджеры. у меня щас стоит весь этот зоопарк. А еще и на домашнем компе все десктопные версии стоят. И на рабочем. ааааа!! ну хоть планшетом не пользуюсь.
    Про вайбер могу сказать, что он скурвился окончательно - реклама, баннеры, рекламные сообщения от "этот сервис прошел проверку viber".
    Про телеграм - из моего опыта: работает наиболее стабильно, при любых сетях и любых переключения. Фоточки аплоадит почему-то шустрее всех. Пока другие приложение только просыпаются (самый тормоз это конечно скайп - хрен подгрузишь даже историю сообщений), телеграм уже все отправил и получил.
    У меня android 5.1
    Телеграм щас очень популярен и более чем известен. Просто до вас еще это волна не докатилась. Я в свое время тоже офигел, когда мне 3 человека из тусовки сказали, что надо ставить телеграм и общаться в нем. Под все платформы в нем все есть. И он не менее всенародный, чем все остальные мессенджеры. И никакой фигни с рекламными пуш-уведомлениями.

    Попробуйте посмотреть на это еще и с такой стороны: разделение сфер общения. Разные апы - разный круг лиц и задачи.
    Я когда поставил воцап, внезапно обнаружил, что им пользуется весь коллектив одной моей поликлиники, которую я посещаю. И все врачи говорят - "пиши мне в воцап". Так вот сложилось в их тусовке.
    Коллегам я пишу всегда через Слэк, иногда через вк или фб (всякие личные штуки). Я мог бы им и через телеграм написать или воцап - они у многих стоят, но я этого не делаю, ибо потом мы все хрен разберем где что.
    Вот можете считать, что все что касается бреветов теперь инкапсулированно в телеграме. Хотите почитать про бревет - открываете телеграм. Не хотите - вырубаете его нафиг. Хотите маме ручкой помахать - звоните по скайпу. Есть свои удобства в этом. Примерно как разделение рабочей и личной почты
    это всё круто, но у меня например смартфон загибается от лишних приложений, приходится сброс делать. в прошлом году на марафоне сказал что ему не хватает памяти и отказался писать трек и вообще что либо делать, при том что в нем ничего почти не установлено, а лишнее удалено.
    Провалом закончился Чемпионат по конному спорту для белорусского спортсмена,если лошадь и брала барьер,то телега сносила все на своем пути.

  6. #26

    По умолчанию

    Щас за 10 тыщ рублей можно взять нормальный телефон. 2 гига оперативы, две симки и поддержка сд карт. Highscreen посмотрите сайт.

    Удалите фейсбук, если стоит. Обычно он все сжирает

  7. #27
    Веломаньяк Аватар для dromanoff
    Байк
    туринг на компонентах Rapid
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    1,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от apachik Посмотреть сообщение
    Щас за 10 тыщ рублей можно взять нормальный телефон. 2 гига оперативы, две симки и поддержка сд карт. Highscreen посмотрите сайт.

    Удалите фейсбук, если стоит. Обычно он все сжирает
    Зачем ????? (с)

    Для того что бы поставить телеграмм? У меня Андроид 2,3,5 и меня это устраивает.
    Я вообще задавал вопрос совсем с другой целью.
    Ребят, мы сами себе усложняем жизнь. Я вовсе не против нововведений, но я не вижу каких-либо положительных эффектов от рекомендуемых надстроек. Вот если бы к сообщению программа телеграмм выдавала твои координаты где ты сейчас находишься, тогда да .... это имеет какой-то смысл, а если нет, то можно обойтись и смс-кой, что не запрещается правилами.
    Опять таки СМС смартфон тасует по отправителю и СМС привязано к номеру, т.е. по хорошему фамилию вводить не надо. И смс могут отправить 99 % участников, что с андроида, что с самого простого аппарата.
    Повторюсь еще раз. Мне непонятно зачем нам нужен телеграмм?
    Последний раз редактировалось dromanoff; 20.02.2017 в 14:48.

  8. #28
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dromanoff Посмотреть сообщение
    Вот если бы к сообщению программа телеграмм выдавала твои координаты где ты сейчас находишься, тогда да .... это имеет какой-то смысл, а если нет, то можно обойтись и смс-кой, что не запрещается правилами.
    Так и есть. Телеграмм позволяет отправить координаты без проблем, как я сам недавно выяснил...

  9. #29
    Веломаньяк Аватар для dromanoff
    Байк
    туринг на компонентах Rapid
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    1,288

    По умолчанию

    HeyYou,

    Во!!! Но тогда надо указать в шапке, что необходимо сбросить текст + координаты или координаты сбрасываются автоматически?
    Если автоматически, тогда опять таки в шапке нужно указать о необходимости включения GPS датчика (к примеру у меня GPS, интернет, блютуз и пр. ненужные прибабахи выключены).
    Одним словом пусть пояснят.

  10. #30
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dromanoff Посмотреть сообщение
    HeyYou,

    Во!!! Но тогда надо указать в шапке, что необходимо сбросить текст + координаты или координаты сбрасываются автоматически?
    Если автоматически, тогда опять таки в шапке нужно указать о необходимости включения GPS датчика (к примеру у меня GPS, интернет, блютуз и пр. ненужные прибабахи выключены).
    Одним словом пусть пояснят.
    Я думаю, со временем и это будет.
    По мере поступления. Сейчас вот пока этим решили ограничиться. Это удобно на сегодняшний день более всего тем, что телеграмм в местах отсутствия интернета попытается отправить информацию сразу как интернет появится, а смс - может так и остаться в телефоне.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 13.03.2017, 08:27
  2. Ответов: 196
    Последнее сообщение: 16.03.2015, 15:09
  3. Ответов: 367
    Последнее сообщение: 12.03.2014, 02:51
  4. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 04.03.2010, 10:13
  5. караван-марафон "Завидовский Экспресс - 200 км"
    от Vitaly в разделе Мероприятия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.05.2008, 18:35