От руля болят ладони - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 47891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 129

Тема: От руля болят ладони

  1. #81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ElkaPalka Посмотреть сообщение
    По форме как раз видно, что оно для мтб.
    чЁ пристали, нормальный диван за пивом гонять

  2. #82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ElkaPalka Посмотреть сообщение
    То что в стоке было жестким, без мягкого наполнителя и эластомера, 14 см в ширину!!
    То, что было в стоке у меня на текущем веле, All Terra Colorado, было еще уже(138) и еще жестче, что не мешало мне катать на нем до 80+ включительно))
    Стоковые седла на GT известны своей адовой дубовостью даже на фоне других стоковых седел. И ничего.
    Потом разжился бруксом B17, чтобы расширить горизонты, ну и расширил, до 180+ пока что.
    Сейчас катаю на 143мм WTB Rocket Comp, затычке на зиму, и вполне себе счастлив. Брукс поставлю обратно когда разовые пробеги за 80 перевалят снова.

    Цитата Сообщение от ElkaPalka Посмотреть сообщение
    я б те приказал на таком седле проехать 100км не слезая, чтоб вся мазохисткая дурь ушла и желание советовать всякие стоковые говноседла...
    Ну вообще я бы никак от этого не пострадал - и даже мечтаю вернуться на такие пробеги хоть на каком седле, просто с 7-месячным дитем на это сложно найти достаточно времени.
    Тебе дают совершенно разумный и даже стандартный совет - не выкидывать зря деньги, пока не прикатал зад. Прикатанный зад воспринимает различные седла совсем не так, как неприкатанный, и это факт.
    Из твоих седел я сам смог бы катать только на стоковом. На прочих - я себе не враг.
    Нормальный вариант - это когда чел катает на стоке достаточное время для прикатки зада, перестает страдать и напрягаться по этому поводу, и уже более четко понимает, что ему нужно, а не в ужасе несется в первое попавшееся место с седлами, чтобы купить самое мягкое. Поняв, что ему нужно, он идет и делает уже полностью осмысленную покупку - спеш феном, например, эргон тот же, если хотца покомфортнее(я не говорю мягче), брукс, если намерен катать далеко и долго, и т д и т п.
    А с этими диванами от ситибайков можно разве что проблемы с кровообращением таза себе нажить, если не повезет, просто ограничить спортивность вела, если повезет, ну и катать вокруг клумбы, никогда не доезжая до границ затекания мягких тканей. Сидеть надо на костях.

    Цитата Сообщение от ElkaPalka Посмотреть сообщение
    Черным по белому написано - Седло для горного/городского велосипеда
    Ну, Озон это конечно матерый продавун велокомпонентов))
    Штука в том, что такое описание - взаимоисключающий параграф, тк посадки совершенно разные, и одно и то же седло просто не может быть и туда и сюда без негативных нюансов.
    Последний раз редактировалось Crait; 26.04.2017 в 14:42.

  3. #83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lexass Посмотреть сообщение
    чЁ пристали, нормальный диван за пивом гонять
    полностью согласен))

  4. #84
    Веломаньяк
    Байк
    Турыст 1956 года...пятый в стране. Форвард1100 самосбор
    Сообщений
    751
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Брукс у дочери разваливается, однако(Ездим в походы на седлах с пружинками, обтянутыми самодельно чепраком. Ничего другого даже и не хотим.

    ---------- Добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:59 ----------

    Подколотить заклепки на Бруксе рука не поднимается.

  5. #85
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Roscha
    Байк
    Lapierre Pro Race 729 (2013)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    Я нашел свое седло, только попробовав 3 или 4 варианта.
    Покупал вроде имея определенное представление и в целом выбирая не из дешевых.
    Но даже после установки нового седла, когда думаешь вроде вот оно, не факт что и оно. Только после поездки и не одной и не на 500метров, когда уже не обращаешь внимание что где то что то трет, тогда можно сказать подошло или нет. У меня по крайней мере так. Зато сейчас я точно могу сказать, что свое седло найти можно и нужно.
    Для начала хотя бы ширину между булками знать надо. Есть попомер в магазинах, но и самому замерить не проблема.
    Отталкиваться хотя бы от этого. Дискомфорт в первые пару недель это нормально, но если все остается как было, то это повод пробовать другое седло.

    Почитал и понял, что проблема с руками решена. Добавил бы, что не лишнее выставить ручки в нормальное положение. Задранные вверх или сильно наклоненные вниз, тоже могут вызывать дискомфорт где кисть. Это как дополнение к уже правильному подбору рамы, выноса, установки седла и т.д.

  6. #86

    По умолчанию

    Crait, это каким образом можно ограничить спортивность вела мягким седлом? Я например как заезжал в крутую горку, так и заезжаю, как делал резкие повороты, так и делаю и ничего у меня не ограничилося!! И как можно на мягком нарушить кровообращение, если оно меньше давит, чем жесткое!

  7. #87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ElkaPalka Посмотреть сообщение
    Crait, это каким образом можно ограничить спортивность вела мягким седлом? Я например как заезжал в крутую горку, так и заезжаю, как делал резкие повороты, так и делаю и ничего у меня не ограничилося!! И как можно на мягком нарушить кровообращение, если оно меньше давит, чем жесткое!
    блин..., ты стебешься или правда не понимаешь?
    ps: на всякий случай (ну если ты не стебешься)), то форма и жесткость мягких седел не дают возможность принять оптимальное положение тела для эффективного педалирования на сколько нибудь существенные дистанции, кои в очень усредненном формате начинаются от 100-150+км.
    Насчет давит... Как только ты примешь эффективную для педалирования посадку, ты сразу же поймешь как на мягком и широком можно нарушить кровообращение))

  8. #88

    По умолчанию

    Рувимыч, а что по-твоему считается эффективным педалированием? Я ваше без напряга кручу педали и еду 25-35 км\ч по прямой. И я не проезжаю более 40км в день.
    Последний раз редактировалось ElkaPalka; 26.04.2017 в 17:34.

  9. #89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ElkaPalka Посмотреть сообщение
    Рувимыч, а что по-своему считается эффективным педалированием? Я ваше без напряга кручу педали и еду 25-35 км\ч по прямой. И я не проезжаю более 40км в день.
    посмотри в ютюбе любой байкфит на шоссер или на мтб..., потом посмотри соревы типа шоссейных или КК-шных гонок... и сразу увидишь посадку, в которой прилагаемые к педалям усилия могут быть переданы наиболее эффективно..., то есть так, чтобы можно было крутить активно (с определенным каденсом на определенных передачах), долго (долгие часы и/или сотни км) и непрерывно (то есть без остановок на почесать яйца))).
    Тезис про то, что небольшой километраж (а 40км в твоем темпе это есть небольшой километраж...., а темп твой стопудово близок к прогулочному... плюс перекуры..., ты жеж не на время/деньги катаешь?.. правда?)) можно проехать на ЛЮБОМ седле...- уже набил всем оскомину и повторять его в ...дцатый раз как-то даже не гуманно))
    Насчет "без напряга 25-35км/ч по прямой" эт ты даже не начинай)))...
    Последний раз редактировалось Рувимыч; 26.04.2017 в 17:34.

  10. #90
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Grizl 6 & Canyon Exceed CF 6 & Merida One-Twenty 800 & Kross Esker 7.0 & Norco Bigfoot 27.5
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,574
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ElkaPalka Посмотреть сообщение
    15-17 км. И не надо говорить, что это мало. На узких пыточных седлах уже после 1 км пути по асфальту становится до слез неудобно!! И на том широком седле Хорст я тоже спустя 1 км понял, что это седло не годится.
    Хаха, на узких пыточных...Вот на таком http://i.imgur.com/SnNdxXR.jpg я только что накатал в горах более 500 км, и ниче, жив...
    http://elearningman.tilda.ws
    instagram @tinyakoff

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Болят ладони.
    от Eldhenn в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 18.11.2014, 09:27
  2. Руки болят в запястии после долгих катаний...
    от Максимка в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.05.2010, 14:19
  3. два руля и вынос
    от beta в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.10.2005, 01:38
  4. Замена шестигранника руля.
    от Паштет в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.05.2005, 11:08
  5. в чём причина "дрожания/жжения" руля?
    от tsr в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.04.2005, 13:46