Складники повышенной проходимости - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 68 ПерваяПервая ... 3456710153555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 678

Тема: Складники повышенной проходимости

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию Складники повышенной проходимости

    "Т.е. складники для грунтовых всесезонных катушек с МТБшниками . "
    Последний раз редактировалось lookout; 15.02.2019 в 19:55. Причина: новый ведущий шапки
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  2. #41

    По умолчанию

    вилки на 20 теоретически существуют воздушки и параллелограммы, но добывать трудно + космические ценники по цене среднего велосипеда.
    а что у нас продают и много в Китаях, плюшевой радости не доставят. Пружинки, эластомерки с малыми ходами. Учитывая вес вашей жены (думаю, он вряд ли более 80 ), тем более бесполезная штука - попросту тяжести не хватит, чтобы что-то почувствовать.

    Карбовилка или сталюга вилка. СедлоПружинки. Амортподседел типа КрейнКрик (конский ценник). Давление в покрыхах снижать. Пожалуй, больше ничего не придумать

    а по двуподвесам тема известна - Дахон Джетстрим и аналоги на Тао. Дорого. Но по отзывам варианты неплохие

    ---------- Добавлено 21.06.2017 в 10:05 ---------- Предыдущее сообщение 20.06.2017 было в 22:48 ----------

    PS/ Прошу двуподвесы далее обсуждать в соотв. теме

  3. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    вилки на 20 теоретически существуют воздушки и параллелограммы, но добывать трудно + космические ценники по цене среднего велосипеда.
    а что у нас продают и много в Китаях, плюшевой радости не доставят. Пружинки, эластомерки с малыми ходами. Учитывая вес вашей жены (думаю, он вряд ли более 80 ), тем более бесполезная штука - попросту тяжести не хватит, чтобы что-то почувствовать.

    Карбовилка или сталюга вилка. СедлоПружинки. Амортподседел типа КрейнКрик (конский ценник). Давление в покрыхах снижать. Пожалуй, больше ничего не придумать

    а по двуподвесам тема известна - Дахон Джетстрим и аналоги на Тао. Дорого. Но по отзывам варианты неплохие

    ---------- Добавлено 21.06.2017 в 10:05 ---------- Предыдущее сообщение 20.06.2017 было в 22:48 ----------

    PS/ Прошу двуподвесы далее обсуждать в соотв. теме
    Спасибо! Не нашёл, где ставить плюсик в карму)

  4. #43

    По умолчанию

    В сб в ближней Мещёре была попытка найти пески http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=361565
    Из-за позднего старта и большого кол-ва матрасников, трек был скомкан , песков было мало.


    Прокат по противопожарной полосе малопоказателен: никого не обгонишь. В остальном всё, как и на мягких грунтах : перед можно стравливать до 1,5атм , зад до 1,8 (то же самое и на 20х2.35)
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  5. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бархан Посмотреть сообщение
    В сб в ближней Мещёре была попытка найти пески http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=361565
    Из-за позднего старта и большого кол-ва матрасников, трек был скомкан , песков было мало.
    http://www.picshare.ru/uploads/17062...50Lw_thumb.jpg

    Прокат по противопожарной полосе малопоказателен: никого не обгонишь. В остальном всё, как и на мягких грунтах : перед можно стравливать до 1,5атм , зад до 1,8 (то же самое и на 20х2.35)
    http://www.picshare.ru/uploads/17062...c4aV_thumb.jpg http://www.picshare.ru/uploads/17062...Qv9s_thumb.jpg
    А вот у k-rad 20x2.35 минимум рекомендован 2,8 и если катать на 2 или 1,8атм ей как то повредит ? Ну хотя бы 2,5 атм. Мой вес 75 - 80

  6. #45

    По умолчанию

    Ключевой вопрос по чему катать и как долго.
    Что то мне подсказывает что все рекомендации нынче для идеальных асфальтов, а то и выставочно-торговых павильонов...

  7. #46
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ka4a Посмотреть сообщение
    Ключевой вопрос по чему катать и как долго.
    Крады 2,35
    3 месяца асфальт-грунты 70/30 перед 2,0, зад 2,5
    Дмитровский полигон НАМИ, Бирюлевский Дендропарк, Мещера (Воиново-Петушки) - это самые суровые "коряги"...
    Катушка с Виксом - пара-тройка лестничных пролетов. К концу катушки - грыжи на обоих колесах! В мусорку.

    ---------- Добавлено 14.07.2017 в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение 27.06.2017 было в 13:55 ----------

    Собираем в кучу пожелания по Железяке.
    Вариант 1. Рама с овальной нижней трубой, резина слики, в стоке 1*9 Altus. Вынос заменен на "Колхоз имени MobyDick", расстояние от центра седла до палок руля ~710.
    05d5ce6d45cc.jpg5c100c6d5276.jpg
    Что бы я хотел увидеть в следующей версии (в порядке значимости).
    1. Уменьшить вес.
    Вариант №2 с круглой нижней трубой уже легче на пол-кило, а запаса прочности с избытком. Алю вариант? Хромоль сейчас дорог...
    2. Растянуть раму (ETT) на 50-60мм.
    Под мой рост 176 мне пришлось колхозить дикий вынос. А запаса подседела выше крыши.
    Растянуть раму можно продолжив передний треугольник до стыка верхней/нижней трубы. Уменьшается высота рулевого стакана, остается большее пространство по вертикали для выноса 12гр. Сдвинется вперед замок рамы, будет больше места для хвата над кареткой при переноске вела. В идеале видится круглая нижняя труба, идущая к каретке и горизонтальная меньшего диаметра над кареткой (от замка рамы к подседельной).
    3. Рулевой стакан - уменьшить угол. 72 или меньше. Хотелось бы видеть полу-интегрированную рулевую, но и внешние чашки сойдут.
    4. Расширить перья (6-10мм на сторону) на вилке и раме в местах максимальной ширины покрышки, убрать дропауты внутрь рамы (сейчас они вварены по оси перьев). Точнее выдерживать OLD (на раме). Убрать к лешему босы под V. Приварить на левые перья бонки под крылья/багажник (сейчас только справа). Резьбовые бонки под багажник на верхних перьях М5. Нижние для крыльев/багажника без резьбы под болт/гайку М6
    5. Усилить площадку под подножку (тонкая пластина выгибается, геометрия двуногой подножки быстро уходит)

    ЗЫ Месяц прошол, а грунтовой резины в Велопробеге не видать. Печаль...
    Последний раз редактировалось MobyDick; 14.07.2017 в 14:05.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  8. #47

    По умолчанию

    2. "будет больше места для хвата над кареткой при переноске вела." Нужны 2 хвата у подседельной трубы.
    Нижний : после замка труба в горизонт и мЕньшего диаметра. Диагональная труба идет до каретки.


    ---------- Добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:58 ----------

    3. Угол рулевого стакана 72* ( можно меньше)
    4. Везде М6
    Последний раз редактировалось Бархан; 14.07.2017 в 13:13.
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  9. #48
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бархан Посмотреть сообщение
    Диагональная труба идет до каретки.
    диагональная=нижняя? согласен!)))
    каретку выше на 10/15мм.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  10. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    Собираем в кучу пожелания по Железяке.
    Растянуть раму (ETT) на 50-60мм.
    А сколько сейчас? Вообще на минивелах ЕТТ больше чем 540 не видел

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    Унифицировать резьбы на всех точках крепления (сейчас для багажника на верхних перьях с одной стороны М5, с другой М4)))
    Под багажник крепления лучше делать М6. Под грузом М4 оторвет с гарантией, М5 с большой вероятностью. Крепления на верхних перьях сделать с внутренней резьбой, крепления внизу, у оси втулки сделать вообще без резьбы, просто отверстия под болты М6. Багажник крепить длинным болтом с гайкой. Если вдруг порвет нижний болт, не будет проблем с выковыриванием его обломка из рамы.

    Крепление калипера заднего тормоза может на нижнее перо перенести? Чтобы не мешал цеплять крылья/багажник
    Последний раз редактировалось babangida; 14.07.2017 в 13:21.

  11. #50

    По умолчанию

    Согласен. М6.

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    диагональная=нижняя? согласен!)))
    каретку выше на 10/15мм.
    Мне и 30 мало будет (база же возрастёт, опять брёна при переезде цеплять буду)).

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    А сколько сейчас? Вообще на минивелах ЕТТ больше чем 540 не видел
    Они вынос могут 150 поставить + баран.
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед пов. проходимости «КАЛЬМИУС»
    от vlad_11 в разделе Велосипедное
    Ответов: 645
    Последнее сообщение: 05.01.2024, 18:01
  2. Складники повышенной проходимости.
    от Бархан в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.02.2019, 16:58
  3. Ответов: 80
    Последнее сообщение: 16.03.2016, 08:31
  4. Ответов: 51
    Последнее сообщение: 30.04.2009, 17:39
  5. Ответов: 51
    Последнее сообщение: 30.04.2009, 17:39