Выбор велосипеда на массу 125кг
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Выбор велосипеда на массу 125кг

  1. #1

    Question Выбор велосипеда на массу 125кг

    Здравствуйте обитатели форума!

    Первостепенных вопросов у меня два, но прежде оговорюсь, что живу в г.Каменск-Уральский и оффлайн выбор в городе нулевой. Поэтому узнал стоимость сборки в хорошем велосервисе своего города и решил заказывать велосипед "вслепую, в коробке" в интернет магазине.

    Мои данные 25 лет, 185см, 125кг.

    Много всего написал о предыдущем велосипеде, но стер т.к. решил, что это неважно в моём вопросе из-за древности старого MTB.

    Мой выбор на данный момент пал на https://trial-sport.ru/goods/51516/1072316.html с покупкой и доставкой из Новокузнецка транспортной компанией.

    Вопросы:
    1)Объективно могу ли я со своей массой рассчитывать на надежность байка который выбрал? если нет укажите слабые узлы, если да поделитесь опытом.
    2)Есть ли конкуренты по цене, качеству и оснащенности с возможностью покупки в Екатеринбурге или Челябинске(наличие или под заказ не важно)? Если да, то какие конкуренты?


    PS о опыте использования MTB в данной теме прошу делиться только райдеров с весом 90+ по объективным причинам.

    Спасибо за внимание и ответы.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    0) Правильно поставьте седло по высоте. Рама нормальная. Прикиньте, насколько выдвинут штырь при этом и сколько его в трубе остается. Понятно, что есть отмеченный минимум порядка 10 см, но при большой массе лучше с запасом.
    1) Педали поменяйте - под вашим весом (и приложенным усилием) комплектные пластиковые не проживут.
    2) Чрезмерно оптимистичный проезд существенных неровностей (съезжая с бордюра не привстать на педалях) не продлит жизнь ободам/спицам. Можно морально/материально готовиться к сборке прочных колёс (в некоторой перспективе).
    3) не рассчитывать на какую-то адекватную работу вилки - они рассчитаны на людей раза в полтора менее массивных. Возможно, что вообще лучше жесткая вилка, но уж какая есть, такая и есть.
    4) не жестить с перекключением передач, аккуратнее в горку - ваша масса позволяет развивать очень некислое усилие
    5) не заниматься мгновенным поиском "удобного" седла, "волшебного брукса" и прочего. То, на чем сидят в седле, будет привыкать к новым ощущениям.
    6) каретка под вашим натиском будет испытывать повышенные нагрузки в дополнение к тому, что в неё и так много чего попадает... Ну помрет она не через два, а через сезон... Замените

    И... если найдете способ похудеть (подход "меньше жрать" мне известен), напишите мне, пожалуйста. Ибо очень актуально.
    Последний раз редактировалось ZeeK; 19.04.2017 в 02:22.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PvlPro Посмотреть сообщение
    Мой выбор на данный момент пал на
    Не покупай в Триал-Спорте, они торгуют неликвидом, браком и кривыми рамами.
    А под таким весом сломается в первый же день.

    #ТРИАЛ-СПОРТ БРАК

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    . А под таким весом сломается в первый же день.
    Велосипед из КАНТа под 120 кг не сломался. Роки Маунтин паяют другие тайваньцы, чем те, что мастерят рамы для джити?

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    Я бы с таким весом рассматривал бы еще 27+. Например: http://www.kant.ru/catalog/bikes/mtb...a-27-5/647396/ http://www.kant.ru/catalog/bikes/mtb...a-27-5/647394/

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    0) Правильно поставьте седло по высоте.
    Рама нормальная. Прикиньте, насколько выдвинут штырь при этом и сколько его в трубе остается. Понятно, что есть отмеченный минимум порядка 10 см, но при большой массе лучше с запасом.
    1) Педали поменяйте - под вашим весом (и приложенным усилием) комплектные пластиковые не проживут.
    2) Чрезмерно оптимистичный проезд существенных неровностей (съезжая с бордюра не привстать на педалях) не продлит жизнь ободам/спицам. Можно морально/материально готовиться к сборке прочных колёс (в некоторой перспективе).
    3) не рассчитывать на какую-то адекватную работу вилки - они рассчитаны на людей раза в полтора менее массивных. Возможно, что вообще лучше жесткая вилка, но уж какая есть, такая и есть.
    4) не жестить с перекключением передач, аккуратнее в горку - ваша масса позволяет развивать очень некислое усилие
    5) не заниматься мгновенным поиском "удобного" седла, "волшебного брукса" и прочего. То, на чем сидят в седле, будет привыкать к новым ощущениям.
    6) каретка под вашим натиском будет испытывать повышенные нагрузки в дополнение к тому, что в неё и так много чего попадает... Ну помрет она не через два, а через сезон... Замените

    И... если найдете способ похудеть (подход "меньше жрать" мне известен), напишите мне, пожалуйста. Ибо очень актуально.
    Спасибо

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Не покупай в Триал-Спорте, они торгуют неликвидом, браком и кривыми рамами.
    А под таким весом сломается в первый же день.

    #ТРИАЛ-СПОРТ БРАК
    Спасибо. Хорошее замечание, но есть пруфы или обсуждение проблемы с триал спортом?

    Цитата Сообщение от bandito Посмотреть сообщение
    Я бы с таким весом рассматривал бы еще 27+. Например: http://www.kant.ru/catalog/bikes/mtb...a-27-5/647396/ http://www.kant.ru/catalog/bikes/mtb...a-27-5/647394/
    Почему? Мне казалось на 29" пятно контакта больше и масса распределяется более равномерно.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PvlPro Посмотреть сообщение
    Здравствуйте обитатели форума!

    Первостепенных вопросов у меня два, но прежде оговорюсь, что живу в г.Каменск-Уральский и оффлайн выбор в городе нулевой. Поэтому узнал стоимость сборки в хорошем велосервисе своего города и решил заказывать велосипед "вслепую, в коробке" в интернет магазине.

    Мои данные 25 лет, 185см, 125кг.

    Много всего написал о предыдущем велосипеде, но стер т.к. решил, что это неважно в моём вопросе из-за древности старого MTB.

    Мой выбор на данный момент пал на https://trial-sport.ru/goods/51516/1072316.html с покупкой и доставкой из Новокузнецка транспортной компанией.

    Вопросы:
    1)Объективно могу ли я со своей массой рассчитывать на надежность байка который выбрал? если нет укажите слабые узлы, если да поделитесь опытом.
    2)Есть ли конкуренты по цене, качеству и оснащенности с возможностью покупки в Екатеринбурге или Челябинске(наличие или под заказ не важно)? Если да, то какие конкуренты?


    PS о опыте использования MTB в данной теме прошу делиться только райдеров с весом 90+ по объективным причинам.

    Спасибо за внимание и ответы.
    я 105 кг так что весовой ценз пройден и могу делиться)
    конкретно этот байк, лучший 29" в моменте по цена/обвес. если вопрос только в этом - берите пока не кончились.
    вес конечно немалый, время покажет. когда я катал ашанбайк, восьмёрки на колёсах, особенно на заднем, были обычным явлением.
    сейчас катаю подобный аваланч, прыгаю с высоких бордюров на скорости когда народ на тротуаре - восьмёрок нет.

  8. #8
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bandito Посмотреть сообщение
    Какой хороший фокус! Современная трансмиссия, гидравлика deore. "Плюс" там, конечно, самый маленький 27.5х2.6, да и вилка макет, но за такие деньги очень неплохой вариант.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PvlPro Посмотреть сообщение
    Здравствуйте обитатели форума!

    Первостепенных вопросов у меня два, но прежде оговорюсь, что живу в г.Каменск-Уральский и оффлайн выбор в городе нулевой. Поэтому узнал стоимость сборки в хорошем велосервисе своего города и решил заказывать велосипед "вслепую, в коробке" в интернет магазине.

    Мои данные 25 лет, 185см, 125кг.

    Много всего написал о предыдущем велосипеде, но стер т.к. решил, что это неважно в моём вопросе из-за древности старого MTB.

    Мой выбор на данный момент пал на https://trial-sport.ru/goods/51516/1072316.html с покупкой и доставкой из Новокузнецка транспортной компанией.

    Вопросы:
    1)Объективно могу ли я со своей массой рассчитывать на надежность байка который выбрал? если нет укажите слабые узлы, если да поделитесь опытом.
    2)Есть ли конкуренты по цене, качеству и оснащенности с возможностью покупки в Екатеринбурге или Челябинске(наличие или под заказ не важно)? Если да, то какие конкуренты?


    PS о опыте использования MTB в данной теме прошу делиться только райдеров с весом 90+ по объективным причинам.

    Спасибо за внимание и ответы.

    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=79097

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_MSK Посмотреть сообщение
    конкретно этот байк, лучший 29" в моменте по цена/обвес.
    за те же деньги - чуть дороже

    https://www.centurion.de/de-de/bike/...ire-pro-200-41
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  2. Выбор велосипеда. Помогите пожалуйста!
    от alexey2k в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.06.2005, 10:17
  3. Выбор велосипеда в поход
    от Камыч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 01.06.2005, 16:39
  4. Выбор велосипеда для Cross Country
    от roiot в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2005, 19:33
  5. Выбор велосипеда
    от Straton в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.04.2005, 20:47