Смазка для цепи! Как смазывать цепь. Чем смазывать цепь. - Страница 688
+ Ответить
Страница 688 из 1009 ПерваяПервая ... 188388488588638658678683686687688689690693698718738788888988 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,871 по 6,880 из 10083

Тема: Смазка для цепи! Как смазывать цепь. Чем смазывать цепь.

  1. #6871

    По умолчанию

    хотел помыть цепь в бутылке, а у меня оказывается замка нет. теперь нужно выбрать замок. у меня цепь kmc z99. кто знает, подойдет ли замок SRAM Powerlink. или нужно покупать kmc-вский замок?

  2. #6872

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fazan31 Посмотреть сообщение
    хотел помыть цепь в бутылке, а у меня оказывается замка нет. теперь нужно выбрать замок. у меня цепь kmc z99. кто знает, подойдет ли замок SRAM Powerlink. или нужно покупать kmc-вский замок?
    лишь бы ширина совпала: 9-скоростная или 10 скоростная трансмиссия.
    на аквадискотеке

  3. #6873

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fazan31 Посмотреть сообщение
    хотел помыть цепь в бутылке, а у меня оказывается замка нет. теперь нужно выбрать замок. у меня цепь kmc z99. кто знает, подойдет ли замок SRAM Powerlink. или нужно покупать kmc-вский замок?
    kmc-вский замок - копия (видимо, лицензионная) СРАМовского

  4. #6874

    По умолчанию

    Поролон,
    vlad_11, большое спасибо за однозначные рекомендации. куплю срамовский, тем более он почемуто на чайне дешевле. да и в триале он в наличие есть в отличие от кмэсовского.

  5. #6875

    По умолчанию

    Завтра заказ на чайне оформляем. А я все по зиме нп сухой смахке ехжу . Хочу купить вет лабе.- для ввлажных условий. Какую посоветуете заказать мак оф или финиш лайн? Что бы среднее было между влагохащищенностью и налипанием грязи. Грязевой экстрим и подводные погружения не использкю в кптаниях

  6. #6876

    По умолчанию

    Товарищи, у кого есть опыт использования парафиновой смазки Squirt для сухой погоды и для низких температур, в чем между ними различие, для низких она более густая? Смогу ли я увеличить пробег между смазываниями цепи купив сквирт для низких температур и пользоваться им круглой год? До этого времени всегда пользовался смазкой Finish Line и там этот трюк отлично работал, я мазал цепь смазкой для мокрой погоды и отлично катал в сухую, смазка при этом держалась намного дольше чем смазка для сухой погоды!

    P.S. Варить цепь не предлагать, нет доступа к огню

  7. #6877
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  8. #6878

    По умолчанию

    Спасибо большое, тысячу плюсов тебе в карму!

  9. #6879

    По умолчанию

    А такой смазкой http://agat-avto.ru/sl_smazka2.php кто-нибудь пользовался?
    Agat_smazka2.jpg
    Специальная базовая литиевая основа и синтетическая присадка на ультрадисперсном порошке PTFE (тефлон) - придают продукту высокие антифрикционные и противоизносные свойства.
    Температурный интервал применения от -30 °С до +180 °С
    Взял на пробу, недорого, 140 руб. Смазка густовата, хоть и спрей, голубоватого цвета. Удобно мазать цепь кисточкой из мензурки.
    Покатался при -12С, цепь ещё "жирненькая".
    Я почему раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было.

  10. #6880

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от морфиус Посмотреть сообщение
    Покупаю силиконовую смазку в Ашане по 50 рублей, хватает на 80км и две мойки
    Покупал силиконовую смазку в Спортале, что то 90-100 рублей - это жесть какая то. К ней все липнет, буквально проехал 100 км и на цепи, на звездах, на ролике какой то пластилин образуется.

    ---------- Добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:49 ----------

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Тогда для большей эффективности нужно подогреть и цепь. Чтобы в процессе проникновения масло не охлаждалось от металла цепи.
    Ни чё вы тут химичите, это вообще законно?
    https://www.strava.com/athletes/17125522

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Самая живучая смазка для цепи
    от varnav в разделе Технические вопросы
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 26.08.2014, 20:14
  2. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 08:59
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 10:02
  4. Смазка для цепи
    от gt5 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2009, 12:21

Метки этой темы