12/02 - Мельдино-Дмитров - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: 12/02 - Мельдино-Дмитров

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для ast182
    Байк
    зимой и пошустрее - кастом на раме Giant XTC летом и поприятнее - Spec Epic по снегу/песку - Sarma Shaman
    Адрес
    СВАО, Алтуфьевский р-н + САО, Тимирязевский р-н
    Сообщений
    2,610

    По умолчанию

    Дорожку в Александрове не смотрели. И даже не могу сказать, какая она может быть. Снегоходам там не очень надо ездить, ибо она на асфальт выходит, так что в сомнениях насчет неё.

    Вдоль канала на север выглядело как две колеи, присыпанные выпавшим снегом (1-3 см). Колеи - твердые, но снег в каких-то особенных местах иногда мешал.
    Где такое "Карачаево" - не понял...

    ---------- Добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:33 ----------

    а ещё Дима Lokk фотки делал. Может, даже поделится ими ;-)

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ast182 Посмотреть сообщение
    Где такое "Карачаево" - не понял...
    Караваево.

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для Lokk
    Байк
    4.8 4.0 2.25
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    1,189
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Есть немного с телефончика https://drive.google.com/drive/folde...zg?usp=sharing

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Что и требовалось доказать...

    Racer X, фэт не нужен. Это не второй и, даже, не третий велосипед - да?
    Могу ещё раз 100 сказать тебе да. И ещё раз, что для меня никак не второй и не третий. Я даже не знаж что я себе куплю раньше лигерад или фэт.
    Я прекрасно покатался по ледяным грейдерам получив то, что хотел. Реально даже на вчерашнем маршруте фэт себя оправдывал всего на паре участков. Да и там, как писали, на обычных колёсах проезжалось. Я не полез туда т.к. это у меня первый длинный выезд в сезоне и не хотел упарываться. У меня и так на финише было 91 км и я вполне себе накатался. С ребятами мы разминулись когда они заехали в монастырскую трапезную. Насчет этих планов я был не в курсе. Связи с ними не было, и я, осмотревшись вокруг и попробовав несколько раз позвонить, просто уехал вперёд. Остальную половину маршрута удивлялся почему я больше не вижу их следов.
    Подписывайтесь на телеграм канал с анонсами наших покатушек, походов и планов https://t.me/velo_announce
    - Ты только представь, как они обрадуются, если мы не придём.
    - Да. Надо идти!

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для Dolph
    Байк
    1. Фэт на CS197, проект "Пупсик". 2. Сарма Вортекс.
    Адрес
    Москва, ВАО, Соколиная Гора
    Сообщений
    1,471

    По умолчанию

    Дима. Привет.
    Я понимаю что ты АН воспринимаешь как тролля насчет фэта и полэтому на его сообщения смотришь изначально скептически.
    Я попробую как-то свои мысли передать и мое мнение насчет того когда нужен фэт. Задай себе вопрос "ты хочешь кататься зимой по лесу?" если ответ "да" или "да, но..." то можно читать дальше, если "нет" то нет.
    Я в принципе катал зимой но в околонулевую темпепературу и по дорожкам в измайлово. Выбирался ну пару раз за зиму когда катал летом. Потом летом стало не до велика и я как то забил совсем.
    Я так скажу - мне фэт позволил катать каждые выходные зимой и самое главное - в лесу. Не совсем конечно по сугробам по целине - ну не едет там фэто кто бы что не говорил. Где какая то цивилизация была - машины, снегоходы, лыжники, пешики, кони, сани и проч.
    Но только покупкой фэта не обойтись - нужнен экип нормальный. И если одежда покупается в декатлоне тыщ за 7-10 (термуха, брюки, куртка, носки, перчатки), то на боты (если любишь контакты) придется раскошелиться.
    Мой комфортный диапазон температур понизился до -15, больше уже холодновато. Не, если иметь бороду как АН, выбежать из дома - вкрутить часа два без остановок более чем на минуту в маске и хотя бы баффе на рот - вполне можно. Но это не каталово, а так - бегом.
    Теперь статистика по температуре (два сезона) - температура менее минус 10 выпадает достаточно редко. В этом году была 2 раза, в прошлом году 1 раз (но там я катать с января начал).
    Теперь у меня велосезон зимой ). И да, если замой на катать - фэт вообще не уперся. Достаточно по дорогам/дорожкам/где чистят - не уперся. )))
    Let's ride! informal team

  6. #26

    По умолчанию

    Dolph, я не буду ещё раз повторять то, что я уже писал выше и еще выше. И насчет того, как и сколько я катаюсь зимой я уже писал. Для меня байк на шиповке с соответствующей одеждой это способ продлить активный сезон и пораньше его начать. Зимой я активно не катаюсь в принципе т.к. ну не люблю я мороз. Обычно вылезаю несколько раз за зиму. Еще. Я не катаюсь "вылезти по быстрому из дома, вкрутить два часа". Если я еду кататься, то это на весь день за город.
    И если уж даже было бы желание не взирая на погоду, то и за городом можно найти грейдеров и прочих тихих и укатанных дорог на катание зимой в каждые выходные. Так что МНЕ ОНО НЕ НАДО.

    АН видимо надеется, что я куплю фэт и начну делать маршруты и походы в соответствующем стиле. Нет, этого не будет.
    Последний раз редактировалось Racer X; 13.02.2017 в 18:21.
    Подписывайтесь на телеграм канал с анонсами наших покатушек, походов и планов https://t.me/velo_announce
    - Ты только представь, как они обрадуются, если мы не придём.
    - Да. Надо идти!

  7. #27

    По умолчанию

    Racer X, представляешь, мы именно, что уезжаем на весь день практически каждую зимнюю субботу. На 2 часа - это или вечером после работы, или когда редкий даже в эту зиму дубак -25. Но ты дави дальше диван и жди сезона.
    И мне абсолютно <всё равно> какие ты будешь дальше рисовать маршруты и будешь ли вообще. Узбагойся.
    Последний раз редактировалось lookout; 13.02.2017 в 23:26. Причина: 3.2

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для Dolph
    Байк
    1. Фэт на CS197, проект "Пупсик". 2. Сарма Вортекс.
    Адрес
    Москва, ВАО, Соколиная Гора
    Сообщений
    1,471

    По умолчанию

    Диван с блохаме (ц)
    А на 2 часа я вт и чт обычно катаюсь)))
    В сб в 12 встретились в 21-23 вернулись.
    В посте рэйсера ключевое - он несколько раз зимой катает, не часто и не регулярно. Значит не надо.
    Let's ride! informal team

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dolph Посмотреть сообщение
    В посте рэйсера ключевое - он несколько раз зимой катает, не часто и не регулярно. Значит не надо.
    В посте Рейсера (кстати, он не постится ) ключевое, что его абсолютно не парит кататься зимой не в лесу если там нет нормальной твердой дороги. Цели залезть в лес, чего бы это не стоило, у меня никогда не было. Вообще последние годы как-то больше люблю открытые пространства. Везде вокруг и так одни стены, и в лесу по сути тоже, только из деревьев. Я люблю когда горизонт видно.

    Хотя и вот такое укатанное зимой тоже вполне себе находится.

    Последний раз редактировалось Racer X; 13.02.2017 в 23:45.
    Подписывайтесь на телеграм канал с анонсами наших покатушек, походов и планов https://t.me/velo_announce
    - Ты только представь, как они обрадуются, если мы не придём.
    - Да. Надо идти!

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Racer X Посмотреть сообщение
    Я люблю когда горизонт видно
    Примерно так?


    Не... Не увидишь. Разве что, с асфальта издалека посмотришь...
    И много ещё чего не увидишь.
    Меня безмерно удивляет, как человек, декларирующий "мы не любим асфальт, для него есть зверь под названием шоссер", настолько сопротивляется велосипеду, который позволяет продолжать не любить асфальт зимой и, ко всему прочему, может превращаться в найнер с просто космическими грязевыми зазорами летом. Причём, в достаточно большеобъёмный = комфортный, несмотря на ригидность, найнер (хотя и вилку поставить никто кроме жабы не мешает).
    Про холода можешь не повторять - за те 4 года, что я езжу на фэте, это первая зима с продолжительными минусами ниже тобой обозначенного предела (и, к слову, 4 года назад у меня предел был примерно таким же). И она офигенная!


    ---------- Добавлено в 01:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:02 ----------

    Цитата Сообщение от Dolph Посмотреть сообщение
    В посте рэйсера ключевое - он несколько раз зимой катает, не часто и не регулярно. Значит не надо.
    Конечно! Ведь,

    Цитата Сообщение от Dolph Посмотреть сообщение
    Диван с блохаме
    так прекрасен!
    Последний раз редактировалось A.N.; 14.02.2017 в 01:08.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 13.08.16 Мельдино-Дмитров.
    от Pagrom в разделе Покатушки
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.08.2016, 11:21
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.07.2016, 03:57
  3. 17.04.2016 Вербилки-Мельдино-Дмитров(вопрос)
    от Pagrom в разделе Покатушки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.04.2016, 22:51
  4. 13.06.2015 Мельдино-Дмитров 75 км.
    от Pagrom в разделе Покатушки
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.06.2015, 07:15
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.06.2015, 11:36