12/02 - Мельдино-Дмитров - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: 12/02 - Мельдино-Дмитров

  1. #11

    По умолчанию

    Подсяду завтра на Окружной. Не охота месить московскую жижу, подброшусь по МЦК.
    Подписывайтесь на телеграм канал с анонсами наших покатушек, походов и планов https://t.me/velo_announce
    - Ты только представь, как они обрадуются, если мы не придём.
    - Да. Надо идти!

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Racer X Посмотреть сообщение
    А хочется именно покататься, а не походить
    Cобери уже себе фэт - будешь гораздо больше зимой ездить и меньше ходить.
    Хотя конечно, иногда походить всё равно придётся - ведь, чем круче джип, тем дальше идти за трактором...

  3. #13

    По умолчанию

    Я в принципе не люблю кататься при температуре где-то ниже -7 -8. Холоднее -10 просто не поеду. Так что не вижу смысла серьезно вкладываться в зимнее катание.

    А вот в речку в начале сентября холодно, а кататься в -25 нормально - этого я точно понять не могу.
    Подписывайтесь на телеграм канал с анонсами наших покатушек, походов и планов https://t.me/velo_announce
    - Ты только представь, как они обрадуются, если мы не придём.
    - Да. Надо идти!

  4. #14

    По умолчанию

    Racer X, ну, кагбэ, в речке я голый, а на байке одетый. Правильный подбор экипировки (с учётом планируемой нагрузки) - решает!
    Ну и тогда в -25 это реально спринт был - мне даже стоять чай пить не хотелось (хоть и взял). Только движение! Остановился = замёрз!

  5. #15

    По умолчанию

    Как там на маршруте?

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для Lokk
    Байк
    4.8 4.0 2.25
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    1,189
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    На маршруте отлично В четвером стартовали, практически в четвером и доехали. На фэте все едется отлично. Первые 10км от Мельдино - можно проехать на узких, но несколько медленнее. Срезка на Дулово - снежный автобан, хоть и снегоходка. Канал тоже накатан, можно ехать вдоль канала, можно - по каналу. В итоге доехали до Яхромы. Но вот там на узких лучше ехать по самому каналу. Ибо по берегу лыжники и копытинг.
    https://www.strava.com/activities/864677208

    p.s. а в страве можно отрезать кусок трека, потому что я перед электричкой забыл выключить?

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для ast182
    Байк
    зимой и пошустрее - кастом на раме Giant XTC летом и поприятнее - Spec Epic по снегу/песку - Sarma Shaman
    Адрес
    СВАО, Алтуфьевский р-н + САО, Тимирязевский р-н
    Сообщений
    2,610

    По умолчанию

    Отчетец.

    Ещё в эльке скооперировались в первом вагоне, откуда Коля иногда ходил во второй, который лучше отапливался. В Мельдино выгрузились, переехали понтонный мостик, немного удивились хорошо почищенной дороге к неработающему парому в Мельдино, да и поехали дальше. От Раменского в лесу совершенно чудесная снегоходка. На фэте едется быстро и ненапряжно, на узком - чуть медленнее, но тоже вполне (может, чуть подспустив колеса). После правого поворота к дачам снегоходы дружно укатывают влево (на Караваево что ли?), и дальше более трудный участок до СНТ.

    У мостика в Слободке стоит жып, но дорожка за счет переметов не читалась совсем. Шли пешком. Но как только жып уедет обратно - станет снова читаемой и проезжей). На выезде из Слободки, как и писал, заинтересовался состоянием колеи на Быстрово. Колеи не оказалось, но оказалась снегоходка. Поначалу она была не совсем твердой, но метров через 200, когда в неё слева влилась другая, стала бетонной и дальше никаких сложностей не вызывала. Дорога до Дулово - как всегда симпатичная: белая, елочки и прочие перелески.

    В Дулово остановились на ожидание Димы-racer, который предпочел снегоходке грейдер и асфальт, да заодно провели с традиционно интересующимся местным батюшкой небольшой диспут на вело-темы.
    В Нижнево сразу почувствовалась Московская область и вспомнились слова Вадима, что "номерные дороги везде обрабатывают соляной или песко-соляной смесью". Так и тут - видно было, что дорога только-только обработана как минимум песком. Но пока соль не начала действовать - ехалось ничего так, но к Усть-Пристани соль уже отработала свое, поэтому пришлось немного пошуршать по асфальту.

    Перед Поздняково мы снова расстались с Димой-racer (как оказалось, теперь до конца) и поехали по обычной дороге вдоль каналов. Если бы не очередные переметы, ехалось бы и тут отлично, ну а пока и это оценивали как очень неплохую дорогу.
    В Луговом посидели в монастырской трапезной, испив чая и поев местную кулинарию. К сожалению, пирожков уже не досталось - сказались три автобуса с паломниками, которые, вероятно, схомячили всё до нас =)

    От Лугового стандартный проброс до асфальта с Мельчевки, где приняли решение ехать не через Татищево, а через фабрику 1 мая, ибо на Татищево какие-то грузовики катались, а на 1 мая - по-любому снежная дорога (так и оказалось). Потом на канал и вдоль него. Причем "вдоль него" так понравилось, что дружно договорились забить на более раннюю эльку и покрутили в Яхрому.

    По дороге немного разделились, ибо я с Димой Lokk опередили Колю и, ожидая его с полчаса под Яхромским мостом, не заметили его хитрого маневра с ездой по каналу и выброски на землю у самого шлюза. Соединились уже на платформе, где почти сразу приехала новая "комфорт плюс" элька на Москву.

    В общем, вышло очень прикольно и путем небольших изменений трека весенний маршрут "по-твердому" превратился в очень неплохой маршрут зимний.

    Трек факт - http://www.gpsies.com/map.do?fileId=crtcjmrbzwawaolk
    Последний раз редактировалось ast182; 13.02.2017 в 10:25.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ast182 Посмотреть сообщение
    остановились на ожидание Димы-racer, который предпочел снегоходке грейдер и асфальт
    Цитата Сообщение от ast182 Посмотреть сообщение
    Перед Поздняково мы снова расстались с Димой-racer (как оказалось, теперь до конца)
    Что и требовалось доказать...

    Racer X, фэт не нужен. Это не второй и, даже, не третий велосипед - да?

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для ast182
    Байк
    зимой и пошустрее - кастом на раме Giant XTC летом и поприятнее - Spec Epic по снегу/песку - Sarma Shaman
    Адрес
    СВАО, Алтуфьевский р-н + САО, Тимирязевский р-н
    Сообщений
    2,610

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Что и требовалось доказать...

    Racer X, фэт не нужен. Это не второй и, даже, не третий велосипед - да?
    Хотя пост и явно к другому человеку обращен, постараюсь немного прокомментировать. Коля niсkav39 вполне доказал, что на узком тоже можно проехать - было бы желание. Так что, как мне кажется, здесь вопрос личного предпочтения.

    Однако, не могу и не согласиться, что нынешняя снежная безоттепельная зима (для меня) стала очень хорошим подтверждением "нужности" фэта. В отличии от предыдущих зим, когда я и по Мещере катался на узком не парясь.

  10. #20

    По умолчанию

    ast182,
    Как там вдоль канала в сторону Орьева? Вы почему то весь канал по пойме объехали.
    В районе Александрова не глянули дорожку в лес? Ту которая в Луговой через дурку выходит.
    Интересно было бы на Карачаево проехать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 13.08.16 Мельдино-Дмитров.
    от Pagrom в разделе Покатушки
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.08.2016, 11:21
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.07.2016, 03:57
  3. 17.04.2016 Вербилки-Мельдино-Дмитров(вопрос)
    от Pagrom в разделе Покатушки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.04.2016, 22:51
  4. 13.06.2015 Мельдино-Дмитров 75 км.
    от Pagrom в разделе Покатушки
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.06.2015, 07:15
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.06.2015, 11:36