В Альпы на майские - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 71

Тема: В Альпы на майские

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от d.knyazev Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Обязательно отпишу.
    Велик в профиле, немного доработал. Поставил диски 180 мм, покрышки Конти СпидКинг, думаю жесткую вилку поставить.
    Палатка 1,6 кг
    Спальник пуховый Вежа+3 0,5 кг
    Пенка Терморест 0,5 кг

    Вещей буду брать по-минимуму. Все легкое, практичное.
    Жесткая вилка хорошо.
    Спид кинг по моему слишком зубастые.

    Рассказы об онемевших руках и ногах это не байки, серьезно отнеситесь к утеплению конечностей и торса на спусках. Самого чуть ли не отдирали от велика.
    Вам вероятно будет полегче тормозить, гидра на 180мм. роторах все таки это не шоссейные клещи.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  2. #52

    По умолчанию

    Велорайдеру и Дантемасдай: Можно позырить ваши треки, где у вас на спусках пальцы отваливались? Прям даже интересно стало.

    Карбофоссу: по поводу цен не вводи в заблуждение парня, за швейцарию и лихтенштейн не скажу, а в италии жилье 25-30 евро спокойно можео найти с завтраком, а пожрать на 10-12 евро только так. Конечно не в суперэлитных местах типа кортины.

    Мюнхену и Шатуну: Зря вы так топикстартера троллите, вроде взрослые реальные пацаны, особенно Жора, а ведете себя как снобы. У автора заявлено 922км на 12 полных дней (без прилета и отлета) а это всего по 76км в день, а учитывая что он собирается слить в иннсбруке, а то и в зольдене, если время подожмет, то это еще -200, так вобще получается по 60км. Наборы на таком расстоянии будут тыщи по полторы в день, максимум. Пешком можно пройти. Надо вобще спокойнее и с пониманием относится к причудам и недостаткам других людей: кто то с палаткой ездит, кто то без озер в баварии жить не может и на электричках экономит, у кого-то ноги воняют... Все имею право на существование, не надо заклевывать новичков (да и не новичков тоже). Сами не бог весь какие гонцы, а пафоса...

    По поводу снега на перевалах: отлично все гуглится, можно смотреть вебкамеры

    http://it.bergfex.com/koetschach-mauthen/webcams/c2945/ плокен вобще сухой, хотя и высота небольшая

    http://www.valgardena.it/it/val-gard...sasso-levante/ селла проезжаемая, высота 2244

    http://www.passostelvio.com/ita-webcam.php стельвио не чистят

    https://www.grossglockner.at/gg/de/webcam хочтор да, в снегу.

    Повторюсь, когда я ездил в конце апреле - начале мая 2013 везде можно было проехать. Уверен что и в этом году все проедется.
    Последний раз редактировалось Носок; 20.02.2017 в 10:09.

  3. #53
    Веломаньяк Аватар для DanteMustDie
    Байк
    Bianchi Methanol 29 FS, Trek Madone 5.2
    Адрес
    Резиновая. ЦАО
    Сообщений
    698

    По умолчанию

    Носок, Например вот: Тынц

  4. #54

    По умолчанию

    DanteMustDie, это реально ты катал? Что то какой то странный трек, на маршрут похоже. За сколько проехали?

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Носок Посмотреть сообщение
    Можно позырить ваши треки, где у вас на спусках пальцы отваливались? Прям даже интересно стало.
    https://www.strava.com/activities/132883077
    Описание поездки: Отличнейшая погода, безветрие, на небе ни облачка, внизу с утра +20, почти весь подъем ехал в коротком, только когда на высоте 1200 м начали появляться сугробы на обочине натянул рукавчики. На перевале был сплошной слой снега метра полтора, вовсю катались горнолыжники, асфальт мокрый, текло со всех сторон. Когда фигачишь в гору на пульсе 170 холода особо не чувствуешь это все знают, но вот когда начался спуск (я естественно утеплился) вдруг появилась тучка и пошел дождь с градом, было "весело", слава богу внизу меня ждало солнце и +25. С тех пор я в Альпах (если не считать Джиро) катаюсь исключительно в сентябре.

    Вот еще попали в небольшое облачко на подъеме (Тенерифе) https://www.strava.com/activities/504770749,
    телеметрия показывает резкое падение до +9, но было нереально холодно даже после того как напялил на себя все что было. И это все при отличной как казалось погоде, на спуске кстати холодно не было.



    Цитата Сообщение от Носок Посмотреть сообщение
    а в италии жилье 25-30 евро спокойно можео найти с завтраком, а пожрать на 10-12 евро только так.
    К примеру в Больцано жилье дороже в среднем раза в три чем в остальной Италии, и это крупный город, в прошлом году в Доломитах вдоль дороги я так ничего вменяемого не нашел, а искать я умею и делал это задолго. А пожрать в Италии мне как-то удалось и за 4 евро, но не в Альпах ест-но
    Последний раз редактировалось Velorider; 20.02.2017 в 14:01.

  6. #56
    Веломаньяк Аватар для DanteMustDie
    Байк
    Bianchi Methanol 29 FS, Trek Madone 5.2
    Адрес
    Резиновая. ЦАО
    Сообщений
    698

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Носок Посмотреть сообщение
    DanteMustDie, это реально ты катал? Что то какой то странный трек, на маршрут похоже. За сколько проехали?
    Вот по дням более точные треки - Тынц. Проехали за 10 дней + 1 дневка в Церматте.

  7. #57

    По умолчанию

    Понятно, пацаны, треки Домена видел.

    Велорайдер, а почему в сентябре, а не в июле, когда самая нормальная погода?

  8. #58
    Веломаньяк Аватар для DanteMustDie
    Байк
    Bianchi Methanol 29 FS, Trek Madone 5.2
    Адрес
    Резиновая. ЦАО
    Сообщений
    698

    По умолчанию

    Носок, Ехали вместе. Велоштаны, палатки, все дела.
    Пару раз товарищ заворачивался в газету и в плед на спусках, так вот холодно было. И это август!

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Носок Посмотреть сообщение
    Велорайдер, а почему в сентябре, а не в июле, когда самая нормальная погода?
    КМК именно в сентябре самая нормальная, после августовской жары снега минимум, вернее до 3 км его точно нет вообще нигде, + меньше туристов, больше жилья и т. п.
    И в июле и у нас неплохо

  10. #60

    По умолчанию

    Velorider, ты же сам писал что в сентябре холодно ))) В альпы ездят не для того чтобы погреться )) В июле кстати тоже низкий сезон.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 19.03.2019, 22:43
  2. Майские праздники
    от burton_max в разделе Москва.Запад
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 17.05.2006, 19:59
  3. Вело-роллерные семейные катания на майские
    от Паштет в разделе Велосемейники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2006, 15:13
  4. Покататься на майские
    от Vins в разделе Туризм
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.04.2006, 12:14
  5. Французские Альпы 22 июня-10 июля 2005
    от Alexey_ в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.02.2005, 15:21