Вьетнам - Таиланд.. по северам.. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Вьетнам - Таиланд.. по северам..

  1. #11

    По умолчанию

    в общем по этому маршруту, во Вьетнаме, можно ехать без палатки, если, конечно не принципиальна ночёвка именно в палатке.. цены на гостиницы от 300 000 ихних рублей, ближе к столице, до 200 000 в глубинке.. курс можете глянуть.. ориентировочно 9-14 долларов.. учитывая что мы вдвоём, получаются совсем смешные деньги.. пока в палатке ночевали только один раз..
    единственно нужно запомнить как на вьетнамском пишется нужное слово.. на английском надписей нет..
    ну или на крайний случай можно спросить у симпатичных вьетнамских женщин..)

    YDXJ0602-1.JPG
    время так переменчиво.. то что сегодня кажется неоспоримой истиной, завтра оказывается глубоким заблуждением..

  2. #12

    По умолчанию

    в общем по этому маршруту, во Вьетнаме, можно ехать без палатки, если, конечно не принципиальна ночёвка именно в палатке.. цены на гостиницы от 300 000 ихних рублей, ближе к столице, до 200 000 в глубинке.. курс можете глянуть.. ориентировочно 9-14 долларов.. учитывая что мы вдвоём, получаются совсем смешные деньги.. пока в палатке ночевали только один раз..
    единственно нужно запомнить как на вьетнамском пишется нужное слово.. на английском надписей нет..
    ну или на крайний случай можно спросить у симпатичных вьетнамских женщин..)

    Вложение 426653

    ---------- Добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:35 ----------

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    Понравилась горная дорожка!
    да-да.. похоже на Крым..) часть пришлось осилить пешкой..

    ---------- Добавлено 21.02.2017 в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение 20.02.2017 было в 17:30 ----------

    вчера накрыло Андрея, или солнышко или акклиматизация, поэтому у меня был матрас.. и проехали меньше нормы и набрали не много.. а сегодня меня.. и всё наоборот и набрали больше 1500м и норму на 15 км привысили.. думал мышцы в узел завяжутся.. но зато вошли в планируемую норму км в день, по идее завтра должны добраться до границы к ночи..
    успел сделать ещё денёк:
    время так переменчиво.. то что сегодня кажется неоспоримой истиной, завтра оказывается глубоким заблуждением..

  3. #13
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega227 Посмотреть сообщение
    .. думал мышцы в узел завяжутся..
    Интенсивно питай организм магнием и калием! Чтобы облегчить (или даже вообще устранить) проблему с мышечными судорогами при больших нагрузках, надо магния побольше пить. Желательно в хорошо и быстро усваиваемой форме. Не знаю, что есть в твоей аптечке... Например, самое недорогое решение - аспаркам. Но содержимое вьетнамских аптек мне неведомо...
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  4. #14

    По умолчанию

    amnik, ничего нет.. у меня традиция, как первые наборы, так сводит.. отдохну, и в последующие дни всё ок..
    вот мы уже два раза по 1500м за день набирали, причём если Андрей кое где пешку включал, я в седле старался.. и всё ок..
    а сейчас я килограмами апельсины ем и бананы заодно.. думаю микроэлементов хватает..)
    время так переменчиво.. то что сегодня кажется неоспоримой истиной, завтра оказывается глубоким заблуждением..

  5. #15
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega227 Посмотреть сообщение
    amnik, ничего нет.. у меня традиция, как первые наборы, так сводит.. отдохну, и в последующие дни всё ок..
    вот мы уже два раза по 1500м за день набирали, причём если Андрей кое где пешку включал, я в седле старался.. и всё ок..
    а сейчас я килограмами апельсины ем и бананы заодно.. думаю микроэлементов хватает..)
    Да, я смотрю видео. Только что новое посмотрел. Спасибо за такую оперативную работу.

    Но правда современной жизни такова: микроэлементов всегда не хватает. Уже начиная с семян, которые сеются в землю, заложена большая жопа для здоровья людей. Огромную нехватку микроэлементов в современных ГМО-продуктах (даже, если на этикетке написано, что БЕЗ ГМО, то это совсем не означает правду) надо восполнять постоянно.

    Я это делаю всегда и уже очень давно. Если переставал это делать, то самочувствие явно не улучшалось, мягко говоря.

    Но, "хозяин - барин", как говорится, каждому - своё.

    Понятно, что в Азии сейчас на это деньги тратить не с руки.

    Может, потом, дома? Хотя бы попробовать? Главное, магний. Для наших мышц. А они нам нужны здоровыми и молодыми!

    Удачи там, в азиатском велопутешествии!
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    Но правда современной жизни такова: микроэлементов всегда не хватает. Уже начиная с семян, которые сеются в землю, заложена большая жопа для здоровья людей. Огромную нехватку микроэлементов в современных ГМО-продуктах (даже, если на этикетке написано, что БЕЗ ГМО, то это совсем не означает правду) надо восполнять постоянно.
    Я это делаю всегда и уже очень давно. Если переставал это делать, то самочувствие явно не улучшалось, мягко говоря.
    Вот согласен! Поэтому всегда стараюсь покупать продукты на базаре - хоть какая-то надежда, что близко к натуральному. Ну и огородик рулит!.
    А в каком виде принимаете микроэлементы? БАДы?

  7. #17
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    Вот согласен! Поэтому всегда стараюсь покупать продукты на базаре - хоть какая-то надежда, что близко к натуральному. Ну и огородик рулит!.
    А в каком виде принимаете микроэлементы? БАДы?
    Я разные перепробовал за много лет. На данный момент остановился на двух типах, наилучших, на мой взгляд, по соотношению цен/качество. Из "Сибирского здоровья", там их много разных. А из продающихся в аптеках - в шипучих таблетках, которые в удобных тубах для перевозки в походах. Немецкие "Доппель-Герц": магний+калий, магний+кальций. Болгарские "Супра-Вит": магнезиум, L-карнитин, мульт-актив.

    Ну, и, разумеется, во время езды на веле (круглогодично) в таблетках "High5" - зеро+, покупаемые на "чайнике" во время скидочных акций.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    Я разные перепробовал за много лет. На данный момент остановился на двух типах, наилучших, на мой взгляд, по соотношению цен/качество. Из "Сибирского здоровья", там их много разных. А из продающихся в аптеках - в шипучих таблетках, которые в удобных тубах для перевозки в походах. Немецкие "Доппель-Герц": магний+калий, магний+кальций. Болгарские "Супра-Вит": магнезиум, L-карнитин, мульт-актив.
    Ну, и, разумеется, во время езды на веле (круглогодично) в таблетках "High5" - зеро+, покупаемые на "чайнике" во время скидочных акций.
    Понятно.
    У меня мама NSP продвигает. Качественная продукция, но дорогая, конечно..

  9. #19
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    Понятно.
    У меня мама NSP продвигает. Качественная продукция, но дорогая, конечно..
    Это я понимаю. Лет 10-12 назад ещё можно было покупать продукцию "Нутрилайт", например, в Амвэй. Я покупал, потреблял. Хорошее качество при дорогой цене. После 2010 года качество упало сильно. Цена возросла. Ну, а после ссанкций так вообще - цена стала такой, что я заставил себя забыть даже само слово нутрилайт.

    По NSP. В принципе, 100 капсул "Магний Хелат" по 100 мг каждая по цене 1138 рублей - это по нынешним временам довольно неплохо! Я бы брал пару раз в год. Для дальнего месячного велопохода.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  10. #20

    По умолчанию

    здесь с едой как раз не проблема, те же бананы полны разных полезных элементов..
    перед поездкой пропил комплевит.. по завету Шараповой, в поездке, кушаю мельдронат..
    по теме: сейчас заканчиваем Лаос, на всём прортяжении без тырнета, по этому из того что раньше залил..

    время так переменчиво.. то что сегодня кажется неоспоримой истиной, завтра оказывается глубоким заблуждением..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вьетнам-Лаос-Камбоджа
    от elnik в разделе Маршруты и разговоры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.04.2019, 17:47
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.08.2018, 17:36
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.10.2013, 12:18
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.04.2010, 12:00
  5. вьетнам
    от vitalka в разделе Туризм
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.03.2008, 01:09