23.02-26.02: Куда Глаза Глядят (возможно, это безрассудно, но...) - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 98

Тема: 23.02-26.02: Куда Глаза Глядят (возможно, это безрассудно, но...)

  1. #41
    Enduraman Аватар для AcidGarry
    Байк
    Specialized Stumpjumper FSR Elite (2010) кастом, Forward York 1.0 (2016)
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    1,094

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A1onso Посмотреть сообщение
    Отличная идея!
    Всецело поддерживаю подобный формат авантюр, с небольшими изменениями.
    Стартовать нужно из какой нибудь глухомани. То есть. Собрались, забросились километров за 200-300 Покрутили у веска рулетку, или жребий и т.д. определи направление.

    Покрутили ещё раз, определили ведущего. Выбор ведущего сделает авантюру ещё более интересной, притом даже если ведущий окажется без навигатора и компаса, то всё равно ему вести группу по азимуту, так или иначе :-) Все участники, конечно должны быть проинформированы об этом заранее.

    Количество дней может получиться, как меньше, так и больше и будет зависеть от метеоусловий, направления и пристрастий ведущего.
    У настоящей А- авантюры не должно быть временных рамок.

    Теперь самый важный момент: так как авантюра подразумевает поездку налегке (без походного скарба). Все участники должны уметь растопить нодью своровать срубить сосну. Минимальные навыки выживания могут и пригодиться, а может и нет. Сказать точно сложно, очень будет зависеть от ведущего :-)

    Теперь по времени года - Только зима! Иначе это летний девачковый поход и условия нужно будет пересматривать. Летом повсюду еда, она растёт и в лесах и в огородах и даже на помойках валяется. Так уже не интересно, имхо.

    А - Авантюра!
    Тогда уж чтобы совсем весело было, делаем так:

    1. Поезд куда-нить за Мурманск или Нарьян-Мар.
    2. Выброска.
    3. Ведущего определяем после выброски, рандомно.
    4. Никакой снаряги! Ну т.е. байк, шмот что на себе, нож, спички, компас... Никаких карт, все на глазок! Ножом убиваем местных медведей, кабанов и лесников
    5. Еда - кого убьем, того едим.
    6. Сроки - пока не сдохнем или пока не выберемся в цивилизацию. Тут как с динозавром на Тверской - шансы 50/50.
    7. Время года - онли зима! Желательно если от -30. Идеально -45.
    Ну как-то так... "Иначе это летний девачковый поход" (с)

  2. #42

    По умолчанию

    Хотелось бы поинтересоваться у ТС: вы хоть раз зимой в палатке ночевали? Даже не в лютый мороз, а, скажем при "-15 - -10" по Цельсию? Есть такой опыт?
    Мне кажется (просто кажется), что вы не отдаете себе отчета, что подобное мероприятие может быть довольно опасным. При таких температурах, заснуть в палатке и не проснуться - вполне реальный вариант для не имеющего опыта и соответствуещего снаряжения человека.
    А за своих попутчиков вы тоже готовы нести ответственность?
    Хотите угробить себя - на здоровье, но если у вас нет опыта организации или хотябы многократного участия в зимних походах, не понятно зачем вы пытаетесь втянуть в эту авнтюру других людей.
    Все вышесказанное - мое личное мнение, не принимайте близко к седцу, гмм, да...
    Ну и прогнозам погоды более чем на 1-2 дня вперед, я бы не доверял.
    ПыСы: Такой вариант хорош (наверное, не уверен) для теплого времени года, но уж точно не на февраль.
    Последний раз редактировалось Shurkin; 14.02.2017 в 04:14.

  3. #43

    По умолчанию

    Спокойствие.
    Я как то катал с ТС. Это был мой первый выезд на фэте. Спросил у ТС, а будут ли грунты, а много ли - тот кивал по инету вовсю. Поехали. Сплошной освальд. Спрашиваю, "А когда ж грунты-та? Мол, я ж фэт спецом взял". В ответ мне была только застенчивая улыбка... Короче, через 10 км я не выдержал такой авантюры и уехал кататься. Такшо в лесу никто не замерзнет, не ссыте.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Спокойствие.
    Я как то катал с ТС.
    Это противоречивый факт. Как то ТС сказал, что будет сплошной асфальт и нужно ехать на сликах. В итоге я постоянно спрашивала когда ж наконец асфальт будет, а асфальта и не случилось.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Что такое "вписка". Не знаю никаких вписок.
    Знаю слова "гостиница", "отель". Знаю также, что в Московской области их реально дофига, так же как и нет особых проблем с приёмом EDGE (здорово помогает узнать, где тут гостиница),
    есть небольшой нюанс, большинство гостиниц на 23-26 давно забронены....а интернет в подмосковье не везде так хорош
    ... мы не можем видеть солнце, закрытое облаками, однако солнечный свет всегда здесь и поэтому мы понимаем, что настал день !

  6. #46

    По умолчанию

    Пара замечаний:
    1.Чем больше экспромта - тем небюджетнее. См. кино "Вокруг света за 80 дней".
    2.Ехать 300 км аж 4 дня зимой - можно задубеть.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cons Посмотреть сообщение
    Пара замечаний:

    2.Ехать 300 км аж 4 дня зимой - можно задубеть.
    Очень очень спорный вопрос. Км км рознь. В некоторых случаях 300 за 4 дня это ну просто прекрасный результат)
    ТС и сочувствующим удачи в приключении.
    Чистый фэт-позор владельца

  8. #48
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lyudvig14 Посмотреть сообщение
    есть небольшой нюанс, большинство гостиниц на 23-26 давно забронены
    В итоге едем Шумерля - Сергач - Арзамас, там вряд ли гостиницы забронены. Хотя насчёт Подмосковья, честно, тоже есть большие сомнения. Я слабо себе представляю людей, едущих для чего-либо в Подмосковные гостиницы на праздники. Разве что это какие-то латентные отелепритоны.

    ---------- Добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:48 ----------

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Спокойствие.
    Я как то катал с ТС. Это был мой первый выезд на фэте. Спросил у ТС, а будут ли грунты, а много ли - тот кивал по инету вовсю. Поехали. Сплошной освальд. Спрашиваю, "А когда ж грунты-та? Мол, я ж фэт спецом взял". В ответ мне была только застенчивая улыбка... Короче, через 10 км я не выдержал такой авантюры и уехал кататься. Такшо в лесу никто не замерзнет, не ссыте.
    Не помню такого, но факт тот, что бывали покатухи и "точно наоборот", как тут правильно заметили. Всё по большей части зависит от знания маршрута, либо от наличия времени. А так была ведь и трешовая катушка в Остров, когда все говен наелись едва ли не в буквальном смысле слова и меня за что-то хотели линчевать. Там все были очень рады асфальту.

  9. #49

    По умолчанию

    Посреди леса при наличии грелки или хотя бы зажигалки и жидкости для розжига? Ммм... ОК.
    Но мне не очень понятно, как это связано с выбором маршрута? Т.е. если лес - это массив, ты посреди него и мёрзнешь, поскольку долбонавт и ничего с собой не взял, то... каким образом здесь поможет знание маршрута? Или человек в том числе и GPS с собой не взял? А, ну тогда всё понятно, тогда наверное можно и в лесу замёрзнуть. Но правда такому человеку ничто не помешает в 3-х шагах от дома окочуриться.... (Цитату тропик стартера как то некореекто вставил)

    Вот не сдержался, без снаряги, жорева и самое главное опыта сгинуть можно где угодно, а по поводу костра? Для создания нормального костра / ночевки. Необходимо иметь---- пила лучковая длинна 930 мм, (или двухручная, на веле такую не привезешь.) топор, тент, коврики, накидка от искр костра, время и силы, что самое важное. И конечно желание выжить, если вляпались. Да и не менее трёх человек готовых работать . А в одиночку можно и в Мещере ................


    Зайцев Александр. Равнина мастдай.
    Тел. 8910 450 53 ноль четыре.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
    пила лучковая


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.08.2016, 13:02
  2. 31.10.15 Куда глаза глядят
    от sewer в разделе Покатушки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.11.2015, 23:55
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.11.2014, 17:37
  4. От Митино вдоль Москва-реки куда-нибудь:) - возможно ли?
    от Анна Щеглова в разделе Вопросы о покатушках, ПВД FAQ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.06.2014, 17:44
  5. От Митино вдоль Москва-реки куда-нибудь:) - возможно ли?
    от Анна Щеглова в разделе Покатушки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.06.2014, 22:34