Велопоход по Армении и Ирану на пять недель с 13 сентября. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 50

Тема: Велопоход по Армении и Ирану на пять недель с 13 сентября.

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander69 Посмотреть сообщение
    дуем отмокать на горячие источники в Рейну. Спуск до Амоля
    на этом участке шоссе довольно мерзкое - загруженное и узкое, почти без обочин. Поскольку смотреть там вообще нечего, лучше проехать на машине или автобусе.
    От Чалуса на юг идут 2 дороги, ваш трек нарисован по платному шоссе-магистрали, а лучше ехать по второй. Постарайтесь эту часть запланировать в будни, там на выходных пробки, народ к морю на выходные ползёт.
    Последний раз редактировалось Чингачгук; 07.07.2017 в 17:05.

  2. #22
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор на раме Kona Kamehameha
    Адрес
    Шатура
    Сообщений
    427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    на этом участке шоссе довольно мерзкое - загруженное и узкое, почти без обочин. Поскольку смотреть там вообще нечего, лучше проехать на машине или автобусе.
    Спасибо, учтем.

  3. #23

    По умолчанию

    на оз Урмия я не был, но тот мост может оказаться закрыт для велосипедов, держите в уме - может придётся на авто вписываться

  4. #24
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор на раме Kona Kamehameha
    Адрес
    Шатура
    Сообщений
    427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    на оз Урмия я не был, но тот мост может оказаться закрыт для велосипедов, держите в уме - может придётся на авто вписываться
    Ага,понятно,в Урмии-городе тогда уточним.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander69 Посмотреть сообщение
    Присоединиться, конечно, можно.
    Меня смущает ваш велик и багажник на нем. 10 кило грузоподъемность - это явно маловато. Ибо большую часть живем в палатках, хотя и отели/хостелы не игнорируем. Да и крутить на двухподвесе в гору целыми днями... В любом случае вес рюкзака будет под/и за 20 кило: это и палатки, и спальники, треккинговая обувь, теплая одежда, посуда, продукты, бензин/газ, горелки, вода...

    В любом случае, вы должны быть готовы к полному автоному на любом участке пути. Конечно, не бросим на произвол судьбы, но и ждать подолгу в случае сильного отставания кого-либо у нас тоже не получится, ибо 3-я часть и подъем на Демавенд (5700 м) - это приоритет в этом походе. Да и еще один участник будет ждать нас в Тегеране в определенный срок. Хотелось еще и на Точал в Тегеране успеть сходить для акклиматизации.

    Какие там дороги я не знаю - еду там в первый раз. Главное, что они проезжаемы без велопоносов. Маршрут прорисован просто для общего понимания пути, смотреть где конкретно ехать будем на месте по ситуации.

    Двое едут на хардтейлах 26", у меня усиленный самосбор специально для горных походов,на чем едут остальные пока не знаю. Ближе к делу уточним.

    Если такие условия устраивают, и уверены в своих силах - милости просим. На днях обращаемся за иранской визой. Сюда:
    http://e_visa.mfa.ir/en/

    Вернее, за т.н. референс-кодом, а получим ее в Ереване.

    Такой багажник http://www.dopoff.ru/_project_dopoff...item_id=321040 он на 25 кг, не та ссылка, с баулом уже так проезжал, фото прикрепил

    C палатками если честно ниразу не ездил, поэтому очень хочется как раз с палаткой, она у каждого своя должна быть?

    У меня задний аморт блокируется, включаю только при необходимости

    Картинки не прикрепляется... вот ссылка http://s012.radikal.ru/i320/1707/ce/3c1ae806c76e.jpg
    Последний раз редактировалось BratMarat; 07.07.2017 в 18:26.

  6. #26
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор на раме Kona Kamehameha
    Адрес
    Шатура
    Сообщений
    427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BratMarat Посмотреть сообщение
    Такой багажник http://www.dopoff.ru/_project_dopoff...item_id=321040 он на 25 кг, не та ссылка, с баулом уже так проезжал
    Ни разу такой не видел, но раз выдерживает 25 кило...
    Цитата Сообщение от BratMarat Посмотреть сообщение
    C палатками если честно ниразу не ездил, поэтому очень хочется как раз с палаткой, она у каждого своя должна быть?
    Скорее всего - да. Но, опять же, ближе к старту еше уточним, когда состав участников окончательно определиться.
    Цитата Сообщение от BratMarat Посмотреть сообщение
    У меня задний аморт блокируется, включаю только при необходимости
    Дело в общем-то хозяйское, самому ехать. Но в общем, конечно, нестандаотный велик для походов...Да и горы тут будут далеко не Крымские. Скорости на спусках будут стандартные - под 70 км/ч на груженом велике и не всегда по асфальту. Выдержит?
    Еще на вес велика стоит обратить внимание - при перевесе в самолете придется доплачивать.

    Сам-то откуда?

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander69 Посмотреть сообщение
    Дело в общем-то хозяйское, самому ехать. Но в общем, конечно, нестандаотный велик для походов...Да и горы тут будут далеко не Крымские. Скорости на спусках будут стандартные - под 70 км/ч на груженом велике и не всегда по асфальту. Выдержит?
    Еще на вес велика стоит обратить внимание - при перевесе в самолете придется доплачивать.

    Сам-то откуда?
    Баул как ручная кладь обычно (рюкзак) 10 кг, велик как багаж 20 кг. = 13 кг вел + 7 кг того что в бауле перевес

    Как раз хотелось перейти на следующий уровень, после Крыма

    Я из Москвы

  8. #28
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор на раме Kona Kamehameha
    Адрес
    Шатура
    Сообщений
    427

    По умолчанию

    Ну тогда все проще.
    Если решились - берите билеты на наши даты до Еревана и начинаем думать об иранских визах. У меня пока случился затык: вроде, заказав референс-код по интернету, можно, и затем получить по ней визу в Ереване, но на сайте, ссылку на который я давал, в списке городов с иранскими консульствами, Еревана, почему-то нет.

    Москвичи-то могут получить визы в Москве, но вот барнаульцам удобней это делать в Ереване, по прилету. Так что тут пока непонятки, но надо начинать заниматься, время пока есть.

    Как вариант, если на английском языке на сайте МИДа Ирана
    http://e_visa.mfa.ir/en/
    сложно (наш тип визы "туристическая", самая левая колонка),можно сделать референс-код через этих ребят:
    https://www.goiran.ru/visa/
    заплатив им 2000 руб.денег. На сайте МИДа Ирана бесплатно.
    В общем, если решили - начинаем думать. В идеале, нам нужно получить визы по референс-коду в Ереване.
    Ну, и надеюсь, палатка в наличие имеется.

  9. #29

    По умолчанию

    На какой резине лучше проехать с бескамерной или с камерной?

  10. #30

    По умолчанию

    лучше на бескамерной.
    НО
    она должна быть установлена и обкатана минимум за месяц до похода.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.08.2015, 17:27
  2. Велопоход по Армении - отчет
    от nightmusic в разделе Туризм
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 30.04.2014, 02:50
  3. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 12.12.2011, 12:06
  4. Велопоход по Архангельской области
    от Клубника в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 12:01
  5. «Пять Колец Москвы» 5-9 мая
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.04.2005, 18:19