Тестирование цепей и смазок на износ в контролируемых условиях. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 48

Тема: Тестирование цепей и смазок на износ в контролируемых условиях.

  1. #31
    Разлюбитель-драйверитель Аватар для Faddey
    Байк
    Carbon, XT, San Marco, ZTR, Polar, KCNC, Nokian, Schwalbe, R7 MRD
    Адрес
    Жопа Мира, Москва (Южное Бутово)
    Сообщений
    4,150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленивец Посмотреть сообщение
    Странно, что не поддается. Я банальным керосинцем отмыл без проблем.
    Может, действительно, прополоскать в кипятке и забить на то, что осталось, когда-нить само отвалится.
    Интересно как топикастер отмывает, а потом делает высокоточные измерения веса. Т.е. отмыто должно быть идеально (сам так кожу отмыть).
    Сустабин - 200 грамм (44,4%) / Воск - 200 грамм (44,4%) / Chain-L (моторка) - 30 грамм (6,6%) / "Форум" ПТФЭ (можно не сыпать) - 20 грамм (4,4%)

  2. #32
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,640

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Faddey Посмотреть сообщение
    Интересно как топикастер отмывает, а потом делает высокоточные измерения веса. Т.е. отмыто должно быть идеально (сам так кожу отмыть).
    Подозреваю, что вымыть из под роликов абсолютно все - недостижимый идеал тот еще геморрой.
    "Милый мой велосипед, я не назову тебя велик, ты был зелёный, как большинство твоих собратьев, не знаю почему" С. Беккет, "Моллой".

  3. #33
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Faddey Посмотреть сообщение
    Интересно как топикастер отмывает, а потом делает высокоточные измерения веса. Т.е. отмыто должно быть идеально (сам так кожу отмыть).
    Я пока тестирую просто смазки, без парафина - там просто. После парафина надо будет мыть в нагретом растворителе.

    И, кстати, результаты специфические - похоже, в "околоидеальных" условиях (регулярное мытьё и пересмазывание) цепь "притирается" и износ на несколько часов довольно активного педаляжа составяет единицы миллиграм на любой смазке.

    Это не просто весы глючат - количество отработки можно оценить даже "на глаз", по потемнению растворителя. Перетестировал первую смазку, которая давала 25-30 мг отработки поначалу и приходилось мыть три раза - 3 мг, растворитель почти чистый сразу.

    Возможно, конечно, состав с ZDDP (который я тестировал до этого) сформировал защитные "отложения" которые до сих защищают цепь. Короче, надо тестировать на разных цепях, в разной последовательности, несколько раз... ужоснах. Но иначе распутать влияние факторов не выйдет .
    Скорее всего это будет уже в следующий "станочный сезон".

    Вариант с одинаковой "абразивной смазкой" для теста разных ЦЕПЕЙ кажется мне значительно более реализуемой задачей в краткосрочной перспективе.

  4. #34
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    Могу посоветовать Деталан, он вроде даже может и будет растворять парафин, но его только 10л канистрами продают, а у меня закончился - весь на машину уже давно извел: https://www.drive2.ru/l/2529990/ , хотя маловероятно это же щелочь, тупо мыло концентрированное, хотя масла и нагар хорошо растворяет.
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  5. #35
    Разлюбитель-драйверитель Аватар для Faddey
    Байк
    Carbon, XT, San Marco, ZTR, Polar, KCNC, Nokian, Schwalbe, R7 MRD
    Адрес
    Жопа Мира, Москва (Южное Бутово)
    Сообщений
    4,150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    После парафина надо будет мыть в нагретом растворителе.
    Ясно. Тогда уж проще нагретый состав для проварки, с магнитом на дне охлаждать, а потом каки срезать.
    Сустабин - 200 грамм (44,4%) / Воск - 200 грамм (44,4%) / Chain-L (моторка) - 30 грамм (6,6%) / "Форум" ПТФЭ (можно не сыпать) - 20 грамм (4,4%)

  6. #36

    По умолчанию

    А каким образом эмулируется действие воды и соли (или т.п реагентов) ?
    Ну и весы должны быть довольно точными и измерение растяжки цепи тоже.

    С молибденом
    С тефлоном
    С хлорпарафинами
    С сурьмой
    в каком виде всё это будет добавляться ? особенно тефлон ? пресловутая "форум" ?

    да и наносится будет как - по технологии, т.е по небольшой капле на каждый пин и подождать немного пока протечёт и вытереть аккуратно чистой тряпкой один раз и на станке цепь будет при нанесении или например на верстаке/столе, имхо последнее удобнее для нанесения когда цепь разложена, да чтобы не просчитаться что прокапано, а что нет и по 2-разу не пройтись

    ---------- Добавлено в 00:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:34 ----------

    Цитата Сообщение от Ленивец Посмотреть сообщение
    Подозреваю, что вымыть из под роликов абсолютно все - недостижимый идеал тот еще геморрой.
    ну почему же , есть же - фейковое конечно, видео и материал по чистке цепи с её полной разборкой - по звеньям с полной расклёпкой/заклёпкой и использованием ушасно вредной химии при этом

  7. #37

    По умолчанию

    ТС занялся неблагодарным делом. Велосипед проще придумать поновой

  8. #38
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Педалин Посмотреть сообщение
    ТС занялся неблагодарным делом. Велосипед проще придумать поновой
    за то он знает, куда потратить время )))
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  9. #39
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Argentum79 Посмотреть сообщение
    А каким образом эмулируется действие воды и соли (или т.п реагентов) ?
    Ну и весы должны быть довольно точными и измерение растяжки цепи тоже.


    в каком виде всё это будет добавляться ? особенно тефлон ? пресловутая "форум" ?

    да и наносится будет как - по технологии, т.е по небольшой капле на каждый пин и подождать немного пока протечёт и вытереть аккуратно чистой тряпкой один раз и на станке цепь будет при нанесении или например на верстаке/столе, имхо последнее удобнее для нанесения когда цепь разложена, да чтобы не просчитаться что прокапано, а что нет и по 2-разу не пройтись

    ---------- Добавлено в 00:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:34 ----------


    ну почему же , есть же - фейковое конечно, видео и материал по чистке цепи с её полной разборкой - по звеньям с полной расклёпкой/заклёпкой и использованием ушасно вредной химии при этом
    Я пока подзабил, т.к. не очень со здоровьем. Но первые результаты... специфические. Судя по всему, при эксплуатации цепи на станке в "стерильных" условиях с регулярной сменой смазки цепь "прирабатывается" и отработка даже на 2.5 часов весьма интенсивного педаляжа приближается к единицам микрограмм - лимит погрешности купленных мной весов, при этом влияние самой смазки при её смене очень сложно отделить от эффекта "приработки".

    Я думаю смесь смазки с абразивом даст более "измеримый" результат, но тут тоже будет довольно сложно получить результат "стабильный", увы.
    Потом займусь...

  10. #40
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Я думаю смесь смазки с абразивом даст более "измеримый" результат...
    могу презентовать песок из зоны АТО
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тестирование новой каретки SKF BXC 600
    от ka81 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.02.2017, 19:41
  2. Тестирование фотоаппарата Nikon Coolpix P5100
    от alefedos в разделе Фото и Видео
    Ответов: 148
    Последнее сообщение: 01.07.2008, 14:48
  3. Тестирование велосипедных фар в Битце
    от alefedos в разделе Велосипедное
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 27.10.2007, 17:22
  4. первое тестирование ЭНДУРО
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.08.2006, 00:29
  5. пины для цепей shimano
    от kossmoss в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.04.2006, 00:02