настройка заднего переключателя
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: настройка заднего переключателя

  1. #1

    По умолчанию

    Может сегодня вечером часов в 8-9 помочь настроить переклюк задний на GT ava expert? Извёлся уже весь ) Вроде ничего не согнуто, делаю кажется всё так, но на задних средних звёздочках цепь постоянно пытается спрыгнуть на ближние. На самой мало и самой большой звёздоччкуе всё ок, работает без шума и не соскакиевает. Настраиваю по мануалу bike-repair.##/ Могу подъехать от филей до крылатского. Впринципе даже от студенческой ) Т.к. работаю до 7, в мастерскую не попасть, на выхах охото уже уехать на веле покататься, а тут вот что (( Буду оч. признателен.

    Добавлено позже (23/07/2008 16:02):
    Если кто сможет- отпишите в личку номер телефона, подъеду куда надо )

  2. #2

    По умолчанию

    А с цепью и касетой всё нормально?

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alex K @ 23.07.2008 16:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А с цепью и касетой всё нормально?[/b]
    Да. Всё рабочее, чистое. Всё было нормально, потом велосипед пришлось перевозить в машине, снял оба колеса. Собрал потом, поехал, непонравилось как скорости переключаются. Начал заново настраивать с нуля и вот ) Раньше пару раз настраивал, всё нормально было. Сейчас никак немогу. передний переклюк настроил нормально. А задний что то никак доконца не могу.

  4. #4

    По умолчанию

    Срыв цепи смущает... Сталкивался с этим несколько раз. Причин несколько: износ цепи (растянута или погнуто одно звено), износ касеты, износ системы. Ну или всё сразу))) Настройке не поддаётся. В твоём случае похоже именно на неисправность. Я б до мастерской постарался добраться.

    Добавлено позже (23/07/2008 16:42):
    О! Я как раз в машине себе погнул звено цепи...

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alex K @ 23.07.2008 16:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Срыв цепи смущает... Сталкивался с этим несколько раз. Причин несколько: износ цепи (растянута или погнуто одно звено), износ касеты, износ системы. Ну или всё сразу))) Настройке не поддаётся. В твоём случае похоже именно на неисправность. Я б до мастерской постарался добраться. [img]style_emoticons/default/smile.gif[/img]

    Добавлено позже (23/07/2008 16:42):
    О! Я как раз в машине себе погнул звено цепи...[/b]

    Износа цепи быть не может, откатал на ней максимум 100 км. Не растянута и не погнута. Вся система новая ) Помоему дело в самой настройке, нет опыта.

  6. #6

    По умолчанию

    ))) Ну тогда всё должно получиться. Следуй инструкции - надо ж когда то научиться.

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alex K @ 23.07.2008 16:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ))) Ну тогда всё должно получиться. Следуй инструкции - надо ж когда то научиться.[/b]
    Я всё делал так как в инструкции. Возникла проблемма в настройке заднего переключателя, а именно малых передач. Невидно как отцентровать ролики, на высоких как то всё наглядней. МОжет из за этого цепь соскакивает на ближайшие?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Настройка заднего переключателя
    от Lorinser в разделе Технические вопросы
    Ответов: 232
    Последнее сообщение: 22.08.2014, 08:44
  2. ремонт и настройка заднего переключателя скоростей
    от p057a1 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.08.2009, 18:12
  3. Настройка заднего переключателя
    от leron в разделе Технические вопросы
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 14.05.2009, 08:00
  4. Настройка заднего переключателя
    от Denis-IT в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.04.2009, 17:45
  5. Настройка заднего переключателя после 3500 км
    от Andron в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 18.08.2007, 22:43