Cannondale F-Si 1 29 (2016) стоит своих денег ? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33

Тема: Cannondale F-Si 1 29 (2016) стоит своих денег ?

  1. #21
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,276
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Именно. Обод еще ничего, а втулка полукилограммовый мусор.
    435 грамм она весит. Не лайток ни разу но не чугун.
    У меня больше весит хотя стоит в 2 раза дороже

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Кадейл тяжеловат в стоке и заднее колесо хрень.
    Но, немного добавив, можно конфетку получить, хоть и не карбон.
    Вилка у окружающих вызывает взрыв мозга.
    А на что надо добавить ? И каков его вес нигде не могу инфу найти ?

    ---------- Добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:35 ----------

    Цитата Сообщение от Raskladnoy Посмотреть сообщение
    если в подвесах карбон нужен только вес снижать, то хардтейлы карбоновые сильно лучше едут.
    кадейл, конечно, считается лучшим производителем алюминия, ну как, считался раньше, когда дома у себя делал, а не на стороне заказывал, но всё равно.
    в подвесе едет подвеска
    в хардтейле едет рама
    Ну у этого рама аллюминий же ?) Не железка ? Значит не такая уж тяжелая должна быть ....

  3. #23

    По умолчанию

    так ведь дело то не только в весе.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Raskladnoy Посмотреть сообщение
    так ведь дело то не только в весе.
    А что в нем еще такого ужасного ?)

  5. #25

    По умолчанию

    jambo1971, по факту она весит больше.

    Рама отдельно в районе 1,6-1,7 кг.
    Go out and ride!

  6. #26

    По умолчанию

    Что касается рамы Cannondale, не стоит забывать про запатентованные
    Компания предлагает серию хардтейлов Cannondale F-Si Alloy и Cannondale F-Si Carbon с гоночной геометрией рамы. Велосипеды этого модельного ряда отличаются невероятной поперечной жесткостью рамы и вертикальной податливостью микро подвески SPEED SAVE, которые сохраняют скорость и уменьшают усталость от вибраций. Использование инновационных материалов и уникальных технологий обеспечивают Cannondale F-Si лидирующие позиции на рынке горных хардтейлов. Модели базируются как на алюминиевых, так и на карбоновых рамах. В первом случае используется технология SMARTFORMED, которая позволяет менять толщину стенок труб. Благодаря этому происходит точное распределение материала и его концентрации в нужных местах, поэтому алюминиевые рамы F-Si Alloy невероятно прочные, жесткие и легкие. Специальная геометрия велосипедов F-Si имеет укороченные перья и низкую каретку, что позволяет сохранить жесткость рамы 26-ти дюймового хардтейла, придавая ему дополнительной устойчивости. Сейчас Cannondale выпускает исключительно велосипеды 29-дюймов в данной серии. Инженеры Cannondale не обошлись без уникальной технологии гашения вибраций SAVE, доработав ее специально для кросс-кантрийных гонок. При небольшом весе и жесткости во время педалирования SPEED SAVE гарантирует отменный накат, лучшее ускорение и стремительную скорость на поворотах без ущерба передачи мощности. Особого внимания среди технологий Cannondale в серии F-Si заслуживает кареточный узел ВВ30. Увеличенный до 30 миллиметров вал и более широкая каретка гарантируют невероятную жесткость во время езды. Используя стандарт BB30, команда Cannondale также добилась значительного уменьшения веса за счет минимального количества деталей и полой алюминиевой оси.

    Если покупать велосипед у официальных представителей, Вы получите пожизненную гарантию на раму и вилку.

  7. #27
    Веломаньяк Аватар для isemin
    Байк
    GT Agressor 1.0 [продал], Cannondale Caadx 105 [продал], Suzuki GSX-R600
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    217

    По умолчанию

    Кэны делают одни из лучших алюрам. Карбон это или маркетинг, или чуть выше любителям. Я разница не заметил при езде.
    Рама из карбы весит 1.3, из алю 1.8 - для топ мтб(в цифрах могу ошибаться), и 1.1 и 1.6 для топшоссов(вот тут стопудово). Не знаю как в Москве, но у нас я не слышал что были мастера по ремонту карборам, в моем случае повреждение будет выглядеть как "упаковка-вокзал-Москва-ремонт-обратно", поэтому я бы взял алю даже при одинаковых ценах.

  8. #28
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Vader666
    Байк
    Сannondale F-Si 29
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Интересный вариант алю 17" года в Триале сейчас. Там паук красивый стоит, lefty 2.0 и уже 2spring с завода. И цвет интересный.
    Если бы не взял 2016 год белый, то по любому рассмотрел бы этот вариант. Тем более к концу сезона может 100-115 будет стоить...
    А так я доволен своим аппаратом! Рекомендую...

  9. #29
    Веломаньяк
    Байк
    SC Megatower & Heckler 9, Norco Search XR
    Адрес
    Raincity aka Raincouver
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от isemin Посмотреть сообщение
    но у нас я не слышал что были мастера по ремонту карборам, в моем случае повреждение будет выглядеть как "упаковка-вокзал-Москва-ремонт-обратно"
    выходит как будто он должен 100% сломаться. Карбон можно починить и самому (говорю исходя из своего опыта, ничего сложного), эпоксидка и лоскут карбона стоят копейки... видео в инете полно.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BabkaKoshka Посмотреть сообщение
    Ну вот и я думаю ... За 93 в треале джамис в картоне нашел , ну сдругоц стороны карбон особо много и не дает ... Астут вилка фирменная и навеска ничего ...
    Добрый вечер!
    Что в итоге выбрали? засматриваюсь на этот велосипед, хочу понять как он в реальности?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. GT Avalanche 3.0 2013-стоит своих денег?
    от Jericos в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.03.2014, 20:25
  2. Стоит ли Cannondale Trail SL 1 EU своих денег
    от serg1977 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.04.2011, 20:12
  3. стоит ли он своих денег..?
    от serg1977 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.10.2010, 18:39
  4. стоит он своих денег???
    от SanSanich в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 01.08.2010, 23:59
  5. Стоит ли вилка своих денег
    от Borka в разделе Велосипедное
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 16.09.2008, 10:50