Велосипед чуть больше обычного
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: Велосипед чуть больше обычного

Древовидный режим

  1. #1

    По умолчанию Велосипед чуть больше обычного

    Ни для кого не секрет, что я фанат велосипедов и продолжаю с ними работать уже много лет, теперь кстати на новом месте (где его стало еще больше) с командой механиков.

    Естественно я почти ежедневно имею дело с хорошими, качественными и дорогими велосипедами, которые лучше что некоторые выложенные в этот раздел тварения Более того, в поисках все новых и новых горизонтов я строил велосипеды, переделывал конструкции от и до в итоге были построены: Забрейненный эпик, Переклеянный и очень динамичный флэш, очень быстрый и динамичный найнер (как бы я к ним не относился, но все таки построил, то что очень быстро едет вверх и спорт по динамике с 26 колесами). Восстановлены в полный оригинал ХВЗ и МВЗ (на компонентах BSA!!!), несколько детских велосипедов были перестроены например Wheeler а потом еще и детский SCOTT полностью перестроили, многим известный Giant

    В общем велосипеды были мной построены самые-самые от детских и историчесих, до совсем не детских, на которых успешно ездят на гонках... но... хотелось большего...

    ИТАК ТАНДЕМ...




    Техническая сторона вопрос длинная и еще не законченная, но выглядит от примерно вот так:

    Редкий и пожалуй уже неповторимый вариант рамы, кстати с хорошей посадкой для роста 175 см

    Мягкая и прочная вилка 888

    Звездочки вырезанные из стали и установленные на тоже не совсем популярные шатуны

    Шатуны спереди титановые пустотелые от тех же самых MTI, сзади фрезерованные по бренду может кто подскажет, определялись как syncros. Шатуны передние с задними связаны стальными звездами, обычного размера в 32 зуба. Приводная звезда у стокера 62 зуба. Цепи новые советские из закромов родины...

    Планетарная втулка

    Сзади Планетарная втулка на 8 скоростей. Чтобы поставить спереди звезду больше 48 пришлось поработать с перьями и втулкой, первые подверглись гибке (что с титаном нелегко ниразу), вторая пересборке (в общем пересобрали ее уже 4 раза) и переделке шайб, чтобы сместить правее звезду.

    Кастомные тормоза с запредельной мощностью

    в общем отсутствие задних креплений под дисковый тормоз (эта проблема кстати решалась без проблем) и отсутствие передних под ВИ натолкнули на идею совместить не совместимое и создать тормоза, соединив между собой вообще разные конструкции... В итоге тормоза получились ну очень мощными... не знаю как словами описать...

    Кожанные седла родом из советского союза





    PS. для тех, кто любит высказать свои необоснованные фантазии, сразу скажу, что это именно МОЙ тандем, да-да и Giant мой и Klein тоже и Cannondale, в ветку мои два колеса, я выкладываю именно свои велосипеды, все остальные постройки размещаю на своем сайте или в соцсетях VK Facebook


    Продолжим....

    Велосипед строился и переделывался полтора года примерно... с разной степенью интенсивности

    В целом он был завершен к прошлому велопарку и был там представлен публике, но с одним касяком, он был не на ходу, за два дня до выставки на тесте этого велосипеда сломали втулку, аккурат разогнавшись до неплохой скорости и единственный раз включив 8 скорость педалируя асинхронно вдвоем

    Сейчас втулка снова перебрана и велосипед снова на ходу, опять будет представлен на велопарке теперь уже в КВЦ Сокольники. Он один из немногих который будет предоставлен для тест-драйва, так что его можно будет не только увидеть здесь на веломании, не только увидеть на велопарке, но и прокатится...

    Последний раз редактировалось LLIYM; 08.02.2017 в 23:26.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Каретку JIS с валом ~110 чуть больше.
    от Pipo90210 в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2015, 18:31
  2. Велосипед для города. Чуть больше 10т.р.
    от gogifreeman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 20.08.2014, 21:25
  3. Помогите Выбрать велосипед за 30т. и чуть больше.
    от ВячеславС в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 16:17
  4. Куплю Амортизатор 165 на 38 или чуть больше, недорого.
    от Андрей2010 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 02:20
  5. Спрос Амортизатор 165 на 38 или чуть больше, недорого.
    от Андрей2010 в разделе Подарю!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.07.2012, 23:25