Велосипед чуть больше обычного
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: Велосипед чуть больше обычного

  1. #1

    По умолчанию Велосипед чуть больше обычного

    Ни для кого не секрет, что я фанат велосипедов и продолжаю с ними работать уже много лет, теперь кстати на новом месте (где его стало еще больше) с командой механиков.

    Естественно я почти ежедневно имею дело с хорошими, качественными и дорогими велосипедами, которые лучше что некоторые выложенные в этот раздел тварения Более того, в поисках все новых и новых горизонтов я строил велосипеды, переделывал конструкции от и до в итоге были построены: Забрейненный эпик, Переклеянный и очень динамичный флэш, очень быстрый и динамичный найнер (как бы я к ним не относился, но все таки построил, то что очень быстро едет вверх и спорт по динамике с 26 колесами). Восстановлены в полный оригинал ХВЗ и МВЗ (на компонентах BSA!!!), несколько детских велосипедов были перестроены например Wheeler а потом еще и детский SCOTT полностью перестроили, многим известный Giant

    В общем велосипеды были мной построены самые-самые от детских и историчесих, до совсем не детских, на которых успешно ездят на гонках... но... хотелось большего...

    ИТАК ТАНДЕМ...




    Техническая сторона вопрос длинная и еще не законченная, но выглядит от примерно вот так:

    Редкий и пожалуй уже неповторимый вариант рамы, кстати с хорошей посадкой для роста 175 см

    Мягкая и прочная вилка 888

    Звездочки вырезанные из стали и установленные на тоже не совсем популярные шатуны

    Шатуны спереди титановые пустотелые от тех же самых MTI, сзади фрезерованные по бренду может кто подскажет, определялись как syncros. Шатуны передние с задними связаны стальными звездами, обычного размера в 32 зуба. Приводная звезда у стокера 62 зуба. Цепи новые советские из закромов родины...

    Планетарная втулка

    Сзади Планетарная втулка на 8 скоростей. Чтобы поставить спереди звезду больше 48 пришлось поработать с перьями и втулкой, первые подверглись гибке (что с титаном нелегко ниразу), вторая пересборке (в общем пересобрали ее уже 4 раза) и переделке шайб, чтобы сместить правее звезду.

    Кастомные тормоза с запредельной мощностью

    в общем отсутствие задних креплений под дисковый тормоз (эта проблема кстати решалась без проблем) и отсутствие передних под ВИ натолкнули на идею совместить не совместимое и создать тормоза, соединив между собой вообще разные конструкции... В итоге тормоза получились ну очень мощными... не знаю как словами описать...

    Кожанные седла родом из советского союза





    PS. для тех, кто любит высказать свои необоснованные фантазии, сразу скажу, что это именно МОЙ тандем, да-да и Giant мой и Klein тоже и Cannondale, в ветку мои два колеса, я выкладываю именно свои велосипеды, все остальные постройки размещаю на своем сайте или в соцсетях VK Facebook


    Продолжим....

    Велосипед строился и переделывался полтора года примерно... с разной степенью интенсивности

    В целом он был завершен к прошлому велопарку и был там представлен публике, но с одним касяком, он был не на ходу, за два дня до выставки на тесте этого велосипеда сломали втулку, аккурат разогнавшись до неплохой скорости и единственный раз включив 8 скорость педалируя асинхронно вдвоем

    Сейчас втулка снова перебрана и велосипед снова на ходу, опять будет представлен на велопарке теперь уже в КВЦ Сокольники. Он один из немногих который будет предоставлен для тест-драйва, так что его можно будет не только увидеть здесь на веломании, не только увидеть на велопарке, но и прокатится...

    Последний раз редактировалось LLIYM; 08.02.2017 в 23:26.

  2. #2
    Латентный велосипедист Аватар для Иванофф
    Байк
    ещё не собрал
    Адрес
    228 км от МКАД
    Сообщений
    691
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    интересно за трансмиссию, почему у стокера такая звезда?
    тормоза с переди диск с зади ободные, чем мотивированно?

  3. #3
    Веломаньяк
    Байк
    SC Megatower & Heckler 9, Norco Search XR
    Адрес
    Raincity aka Raincouver
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иванофф Посмотреть сообщение
    тормоза с переди диск с зади ободные, чем мотивированно?
    гидравлические ободные

  4. #4
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,399

    По умолчанию

    А комплектуху, я смотрю, не только новичкам-дурачкам лень расписывать...
    Какие звёзды спереди и сзади? Как устроена трансмиссия?
    Все тандемы, что я видел, были ригидами. Это тандем для стритеца? Раскачка присутствует?
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  5. #5
    Латентный велосипедист Аватар для Иванофф
    Байк
    ещё не собрал
    Адрес
    228 км от МКАД
    Сообщений
    691
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от <Xandr> Посмотреть сообщение
    гидравлические ободные
    не важно, чем обусловлен конструкитив, задумка то какая, или просто рама не приспособлена посему поставили что можно было поставить?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иванофф Посмотреть сообщение
    интересно за трансмиссию, почему у стокера такая звезда?
    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Какие звёзды спереди и сзади? Как устроена трансмиссия?
    Все тандемы, что я видел, были ригидами. Это тандем для стритеца? Раскачка присутствует?
    ригидами? без переключения?

    Шатуны спереди титановые пустотелые от тех же самых MTI, сзади фрезерованные по бренду может кто подскажет, определялись как syncros. Шатуны передние с задними связаны стальными звездами, обычного размера в 32 зуба. Приводная звезда у стокера 62 зуба. Цепи новые советские из закромов родины...

    Сзади Планетарная втулка на 8 скоростей. Чтобы поставить спереди звезду больше 48 пришлось поработать с перьями и втулкой, первые подверглись гибке (что с титаном нелегко ниразу), вторая пересборке (в общем пересобрали ее уже 4 раза) и переделке шайб, чтобы сместить правее звезду.

    Изначально рама под обычное переключение и поэтому дропауты у нее под эксцентрик (гайку) чтобы цепь заработала повесили обычный натяжитель.

    Раскачка при синхронном положении шатунов не то, чтобы присутствовала.... АЖ страшно было, титан пружинил совсем не слабо было ощущение что передняя каретка отклонялся от оси велосипеда сантиметров на 5!!! Поставили асинхронно и вообще все стало на свои места - быстро, динамично, плавно и без рывков.

  7. #7
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,399

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LLIYM Посмотреть сообщение
    ригидами? без переключения?
    Ригид - это хардтейл с жесткой вилкой, т.е. без амортизации. Переключение тут не при чём.
    Как именно реализована асинхронность педалирования?
    Последний раз редактировалось stronge; 07.02.2017 в 14:24.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  8. #8

    По умолчанию

    Если на этом катать, то непременно вырвет стакан

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Ригид - это хардтейл с жесткой вилкой, т.е. без амортизации. Переключение тут не при чём.
    Как именно реализована асинхронность педалирования?
    есть дорожные тандема, есть для пересеченки аналогичные КК, вот вторые стоковые идут с амовилками формат например из популярных в россии http://format.bike/catalog/city/form...hrase_id=14982
    кадэйлы многие модели тоже с амо вилкой идут

    но когда я например смотрю на формат, меня не покидает мысль надежности вилки с пластиковыми башингами (которая с завода расчитана на 100 кг) под двумя ездоками где вес приближается к 200 кг

    педалировать на тандеме можно либо синхронно (когда шатуны проходят одну и ту же точку одновременно), либо асинхронно, в мое тандеме когда один первый проходит точку на 3 часа второй проходит верхнюю зону когда усилие наименьшее, и наоборот, в результате происходит компенсация крутящего момента

    ---------- Добавлено в 18:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:37 ----------

    Цитата Сообщение от Feyris Nyan Посмотреть сообщение
    Если на этом катать, то непременно вырвет стакан
    почему?

  10. #10
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,399

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LLIYM Посмотреть сообщение
    педалировать на тандеме можно либо синхронно (когда шатуны проходят одну и ту же точку одновременно), либо асинхронно, в мое тандеме когда один первый проходит точку на 3 часа второй проходит верхнюю зону когда усилие наименьшее, и наоборот, в результате происходит компенсация крутящего момента
    Понятно, спасибо.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Каретку JIS с валом ~110 чуть больше.
    от Pipo90210 в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2015, 18:31
  2. Велосипед для города. Чуть больше 10т.р.
    от gogifreeman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 20.08.2014, 21:25
  3. Помогите Выбрать велосипед за 30т. и чуть больше.
    от ВячеславС в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 16:17
  4. Куплю Амортизатор 165 на 38 или чуть больше, недорого.
    от Андрей2010 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 02:20
  5. Спрос Амортизатор 165 на 38 или чуть больше, недорого.
    от Андрей2010 в разделе Подарю!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.07.2012, 23:25