Велосипед чуть больше обычного - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Велосипед чуть больше обычного

  1. #31

    По умолчанию

    Что с передним тормозом не так? Почему диск трется только наполовину?

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    У меня стоковые дисковые тормоза у Форварда - имхо, они очень зависят от технического состояния, и баланса\настройки колодок. Чуть грязные, пыльные - тормозят плохо. Несимметрично выставлены колодки - плохо. А идеальное состояние с хорошими колодками - нормально, если нужно, колесо блокируются.
    И Форвард мне достался ригид http://forum.velomania.ru/attachment...&d=1445125791- имхо и имхо, на ригиде страшно атаковать рельеф, страшно, что вилка подломится. Если веса в экипаже овер 150 кг, то ригид, не только труЪ-мтв, но и вседорожный - вреден для здоровья.

    Имхо про тросовые тормоза, вибряки ли, или диски: тормоза на тандеме очень и очень зависят от состояния троса и рубашки. Если они хоть чуть изношены, то привод, тем более длинный задний, развивает уже недостаточное усилие.
    ну и я собственно как то про тоже самое написал, тормоза на испытуемом были в нормальном состоянии, не в идеальном конечно, но в нормальном, и при этом не тормозили как следует... я чтобы они тормозили их нужно либо на что-то заменить либо держать в идеальном состоянии троса-рубашки-колодки-настройку..

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Значит, будет сильнее тупить о такой рельеф, как корни, бордюры, и пр.) Переднее колесо ж загружено тем сильнее, чем ближе на нем сидит райдер) Швинн Танго, с ненагруженным рулем, тупит о такой рельеф заметно меньше, чем Форвард с загруженным рулем...
    ну на ригиде так то да никто даже не спорит, но на амо-вилке тупняков не наблюдается

    Offroadster, руль узкий, как бы для быстрого катания

    Цитата Сообщение от Bad Fox Посмотреть сообщение
    Что с передним тормозом не так? Почему диск трется только наполовину?
    диск широкий

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LLIYM Посмотреть сообщение
    чтобы они тормозили их нужно либо на что-то заменить
    Колодки. На небюджетные) Мне Форвард достался с прокачанными колесами, и красненькими)) колодками. Тормозило ОК. Но красненькие колодки я стер меньше чем за сезон, и жаба позволила купить на замену только обычные) Для веса команды в 130 кг обычные норм, были бы тяжелее - придушил бы жабу, и снова взял красненькие)
    На швиновском круизере, кстати, та же история: по дефолту там простенькие колодки, которые забиваются грязью и пылью, и становятся достаточно скользкими. Я менял на всепогодные барадины, и пр. недефолтные "для грязи" - тормозит, есс-но, лучше. Но и обод хваткие колодки снашивают, есс-но, лучше)

    Цитата Сообщение от LLIYM Посмотреть сообщение
    но на амо-вилке тупняков не наблюдается
    При въезде на бордюры, или через бревнышки, ваша вилка глотает этот рельеф полностью?

    Вообще, даже на мой выпендрежный вкус)) у вас на лимузине оригинальный микс: двухкоронка и задранный в небо передок + система-сковородка и
    Цитата Сообщение от LLIYM Посмотреть сообщение
    руль узкий, как бы для быстрого катания

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LLIYM Посмотреть сообщение
    диск широкий
    Да? Чесс говоря не выглядит. Ну знач показалось.

    ---------- Добавлено в 01:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:38 ----------

    A диаметр диска какой?

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bad Fox Посмотреть сообщение
    Да? Чесс говоря не выглядит. Ну знач показалось.

    ---------- Добавлено в 01:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:38 ----------

    A диаметр диска какой?
    Ротор проходит верхнем гребнем по краю колодки и создается дополнительное тормозное усилие... диаметр диска 200 мм

  6. #36

    По умолчанию

    LLIYM, Даж не знаю, как такое могло случиться.. По виду у тебя адаптер стандартный pm-is2000, а сам калипер более высокий (+10мм), такие обычно на заднее колесо ставят. Соответственно если без подъема на эту вилку встает ротор 203мм, то с подъемом должен быть 213.

  7. #37

    По умолчанию

    LLIYM, Шатуны у тебя "Caramba" (это фирма такая), если еще не нашёл. Модель конкретно, кажется, Double Barrel. (были еще Triple Barrel - там 3 отверстия вдоль шатуна).
    старый и больной

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikanornw Посмотреть сообщение
    LLIYM, Шатуны у тебя "Caramba" (это фирма такая), если еще не нашёл. Модель конкретно, кажется, Double Barrel. (были еще Triple Barrel - там 3 отверстия вдоль шатуна).
    Вот этого честно не знал... Спасибо... Ебей намекнул мне, что такие я куплю если очень сильно напрягаться буду, жалко...

    Кстати обзор на тандем


  9. #39

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LLIYM Посмотреть сообщение
    ну так любая втулка для тандемов не рекомендована, механизм барабана шимано у меня даже на обычном велосипеде кучу вопросов по надежности вызывает... что делать со втулкой, есть предложения??

    PS. Встречал скажем ДТ с абревиатурой тандем, но тогда нужна будет обычная кассета и цепь под переключение...


    Где то встречал информацию, что Саксовские втулки Sachs P5 Cargo, рекомендованы для применения на тандемах и грузовых велосипедах.
    Насколько я понял, это планетарная втулка с шестернями, аналогичными, тем, что стояли на первых Пентаспортах.
    Потом, фирма Сакс, изменила шестерни в своих пятискоростных планетарках и втулки получили, в названии еще приставку или Spectro или Cargo.
    Отличались, они фактически интервалами между передачами, конструкция была одинакова.
    У Спектро интервалы 23,3% - 28,1% - 28,1% -23,3%.
    У Карго 16,7% - 28,6 - 28,6% - 16,7%.

+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Каретку JIS с валом ~110 чуть больше.
    от Pipo90210 в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2015, 18:31
  2. Велосипед для города. Чуть больше 10т.р.
    от gogifreeman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 20.08.2014, 21:25
  3. Помогите Выбрать велосипед за 30т. и чуть больше.
    от ВячеславС в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 16:17
  4. Куплю Амортизатор 165 на 38 или чуть больше, недорого.
    от Андрей2010 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 02:20
  5. Спрос Амортизатор 165 на 38 или чуть больше, недорого.
    от Андрей2010 в разделе Подарю!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.07.2012, 23:25