Велосипед чуть больше обычного - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 40

Тема: Велосипед чуть больше обычного

  1. #11

    По умолчанию

    про тормоза не дорасказал...
    в общем отсутствие задних креплений под дисковый тормоз (эта проблема кстати решалась без проблем) и отсутствие передних под ВИ натолкнули на идею совместить не совместимое и создать тормоза, соединив между собой вообще разные конструкции... В итоге тормоза получились ну очень мощными... не знаю как словами описать...

    полная версия статьи здесь

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LLIYM Посмотреть сообщение
    педалировать на тандеме можно либо синхронно (когда шатуны проходят одну и ту же точку одновременно), либо асинхронно, в мое тандеме когда один первый проходит точку на 3 часа второй проходит верхнюю зону когда усилие наименьшее, и наоборот, в результате происходит компенсация крутящего момента
    Про асинхронность он видимо имел ввиду независимый редуктор с храповиком и поэтессами.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Про асинхронность он видимо имел ввиду независимый редуктор с храповиком и поэтессами.
    так не интересно, это командный велосипед, и вкручивать нужно вместе

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LLIYM Посмотреть сообщение
    почему?
    Нерасчетная нагрузка на рулевой стакан из-за дх вилки.

  5. #15
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    LLIYM, а как обстоят дела в практическом применении, с такой геометрией?
    я всегда буду против.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Feyris Nyan Посмотреть сообщение
    Нерасчетная нагрузка на рулевой стакан из-за дх вилки.
    что в ней не расчетного? угол? величина нагрузки?

    Цитата Сообщение от Алексей Иванович Посмотреть сообщение
    LLIYM, а как обстоят дела в практическом применении, с такой геометрией?
    геометрия рамы очень удобна при росте 170-175...

    по поводу ДХ вилки, все банально просто если бы что-то не так было бы мы бы смогли бы спокойно опустить велосипед ниже так как короны вилки можно закрепить в любой точки ног, но это не нужно делать вообще...

  7. #17
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,399

    По умолчанию

    Ок. Я пишу, меня не понимают и отвечают совсем не то. Разжую совсем до невозможности: зачем вообще на тандеме амортизационая вилка? Зачем нужна паразитная раскачка?
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  8. #18
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LLIYM Посмотреть сообщение
    Итак Marzocchi 888. Все как надо – жесткости и прочности даунхильной вилки хватает, 20 ось – позволит и втулку использовать с запасом прочности, это вам не кантрийный эксцентрик. Перед установкой были сомнения по поводу уровня рулевого стакана и успокаивала мысль, что на раз два - ноги вилки можно переместить по коронам… НО после посадки двух человек на тандем выяснилось, что с кантрийным углом рулевого стакана у рамы и при наших пружинах вилка просела на 90-95 мм и все оказалось в нужном положении. Езда вообще показала вилку и ее работу с лучшей стороны – мега плюш… Особенно когда съезжаешь с бордюров, вилка отстреливает вниз на 10 см убирая вообще все ударные и рывковые нагрузки с руля



    То есть с 45 - 50% SAG всё удобно нормально.

    Ясно понятно.
    я всегда буду против.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Ок. Я пишу, меня не понимают и отвечают совсем не то. Разжую совсем до невозможности: зачем вообще на тандеме амортизационая вилка? Зачем нужна паразитная раскачка?
    Цитата Сообщение от Алексей Иванович Посмотреть сообщение
    То есть с 45 - 50% SAG всё удобно нормально.
    ну собственно дела по поводу раскачки и сэга обстоят так:

    1) СИНХРОННО если крутить появляется не так продольная раскачка по проседанию вилки как поперечная уводящая каретку из стороны в сторону, что ооочень плохо со всех сторон, причем как написано было выше раскачка при совсем резких рывках достигала 4-5 см на передней каретке - раму на глазах скручивало ооочень сильно.

    2) АСИНХРОННО совсем по другому.

    Вес велосипеда 18 кг, мой вес 98 кг, второго номера вес был 80 кг, итого 200, вот такие весовые параметры.

    Представьте что вы педалируете на ооочень тяжелом велосипеде, раскачка будет меньше уже только по тому, что из-за большей массы инертность велосипеда больше. При асинхронном педалировании когда пиковая нагрузка позволяет второму лучше пройти мертвую зону шатунов и происходит компенсация крутящего момента, получается постоянная ровная нагрузка, пропадает рывок и кстати ощущения совсем другие, мышцы ног делают движения мягче без дополнительной агрессии при прохождении 3 часов. Цепь приводная цепь всегда натянута и происходит равномерная безрывковая тяга.

    На деле при таком педалировании продольной раскачки нет, в том числе по той причине, что нажатия на педаль одного из участников тандема не способна привести к раскачке огромную массу этого тандема, когда привод находится в постоянно нагруженном состоянии.



    По поводу сэга
    , он еще больше при наших массах порядка 60 % что приводит к ровному положению рамы на дорогой, вилка прожимаетсся примерно на 90-110 мм (меряли в покое, но при езде как правило вилка чуть ниже находит свое положение) - что не удивительно она была расчитана на другой угол постановки на раме и вес 90 кг, а не 200. Возникает конечно вопрос, что при съезде с больших (например бордюров) неровностей отстреливает вниз и что-то может пойти не так... Все нормально, во первых езда по этим самым бордюрам на тандеме редкость (как то по дворам не проворно на нем кататься), во вторых кратковременно перемещение колеса вниз не означает изменение угла рулевого стакана и положение рамы над дорогой. В общем и целом работает вилка очень мягко и хорошо, опять же вспомнив тот факт что масса тандема большая и инертность тоже.

    Забегаю на перед если посадить на тандем кого-нибудь полегче, то положение рамы без проблем настраивается опустив короны вниз по ногам вилки на нужную высоту
    Последний раз редактировалось LLIYM; 10.02.2017 в 09:38.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    зачем вообще на тандеме амортизационая вилка? Зачем нужна паразитная раскачка?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Каретку JIS с валом ~110 чуть больше.
    от Pipo90210 в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2015, 18:31
  2. Велосипед для города. Чуть больше 10т.р.
    от gogifreeman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 20.08.2014, 21:25
  3. Помогите Выбрать велосипед за 30т. и чуть больше.
    от ВячеславС в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 16:17
  4. Куплю Амортизатор 165 на 38 или чуть больше, недорого.
    от Андрей2010 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 02:20
  5. Спрос Амортизатор 165 на 38 или чуть больше, недорого.
    от Андрей2010 в разделе Подарю!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.07.2012, 23:25