Kuvalda Plus Enduro Bike - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 271011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 138

Тема: Kuvalda Plus Enduro Bike

  1. #111

    По умолчанию

    Наверное я чего-то не понимаю, но как при опускании вилки может выровняться ОПУЩЕННЫЙ носок седла

  2. #112
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    набор колечек на последнем фото впечатляет, понятно отчего советчики волновались
    Цитата Сообщение от Rigid Посмотреть сообщение
    Руль с 40 мм подъемом уже в пути.
    откуда едет и что за райзер?

  3. #113
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rigid Посмотреть сообщение
    во время подъема в горки (при опущенной вилке со 160 до 130 мм) седло выравнивается и я сижу в удобном положении.
    Зато всё остальное время сползаешь к рулю.
    И действительно, зачем эндуробайку кантрийный угол подседельной трубы? Вел с таки углом сзади и с острым спереди выглядит так, как будто он сложился при приземлении .
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  4. #114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nizidramaniyt Посмотреть сообщение
    Наверное я чего-то не понимаю, но как при опускании вилки может выровняться ОПУЩЕННЫЙ носок седла
    При опускании вилки носок седла еще больше заваливается вниз, но когда ты едешь в 20% подъем, все становится ровненько и удобно.

    ---------- Добавлено  в 10:26 ---------- Предыдущее сообщение  было в 10:24 ----------

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    откуда едет и что за райзер?
    Вот такой.

    ---------- Добавлено  в 10:33 ---------- Предыдущее сообщение  было в 10:26 ----------

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Зато всё остальное время сползаешь к рулю.
    И действительно, зачем эндуробайку кантрийный угол подседельной трубы? Вел с таки углом сзади и с острым спереди выглядит так, как будто он сложился при приземлении .
    Никто никуда не сползает ))
    74 градуса это вынужденный угол, который могли сделать в Кувалде на раме такого размера, если взять тот же спеш эндуро, то там угол подседелки от 75 до 76,5 градусов, что на мой взгляд еще интереснее.

  5. #115
    Многодетный бородач! Аватар для Diam
    Байк
    Trek Farley 9.6 / Scott Spark RC / Scott Genius 700 Tuned
    Адрес
    Лобня, Химки, СЗАО
    Сообщений
    1,126
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Про седло. Я сидел на этом байке, седло РЕАЛЬНО очень удобно стоит! Не придержать. А вот про угол в 74 или даже в 76, сейчас на фото ощущение, что угол 85) ну или около того)

  6. #116

    По умолчанию

    Автор просто высокий, большинство веломанцев,тестеров, проф.рейдеров среднего роста,вот все и смотрят на пропорции.Пропорционально велик высокого рейдела выглядит не гармонично. Дело в том что велики под рост 190+ большинство брендов до сих пор не делает, учитывая современные тенденции почти все велики которые выпускаются в максимальных ростовках с ростом рейдера 190+ МАЛЫ!!. У рейдера 190+ выбора нет, или брать заведомо то что мало или делать на заказ(а это уже совсем другие деньги)
    Вот и получается седло в небесах а к рулю тянуться нужно в направлении поверхности земли.
    Вот во мне 197 см роста. Мне рич нужен в районе 49 cм еетт получится в районе 660-670. Таких доступных рам йопт не делают :D
    Последний раз редактировалось Грибник; 25.02.2017 в 18:34.

  7. #117
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Ты все правильно пишешь, но в данном случае рама сделана на заказ...

  8. #118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Ты все правильно пишешь, но в данном случае рама сделана на заказ...
    Блин. Тут какое дело.
    Очень часто владельцы когда начинают измерять свою раму говорят о том что цифры полученные при измерении различаются с цифрами указанных в таблице геометрии от производителей. Я и сам с этим столкнулся. Я свой enduro sl обмерил и цифры получились не как в таблице геометри от спеша (славо богу в лучшею сторону);] Ну ты знаешь о чем Я, мы в ветке трейл клуба это обсуждали, алпо, раскладной и ..
    Тут и автор в тексте указывает на сомнения по поводу реальных цифры изготовленной рамы.Так что хз что ему там сварили.

  9. #119

    По умолчанию

    Геометрия получилась несколько иной от задуманной, но с другой стороны этот аппарат не для катания по паркам Москвы. При соблюдении углов, можно было сделать более комфортную вытянутую посадку, например как на моем ФЭТе, но тогда бы и не без того огромная база в 1260 мм, должна быть увеличена на 50-70 мм.

  10. #120

    По умолчанию

    Башня под выносом еще и рич уменьшает. С новым рулем может и геометрия к задуманной придет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Like it fast 2 - mountain bike, enduro, snowboarding
    от squibble в разделе Фото и Видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.05.2012, 23:47
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.03.2012, 13:27
  3. A-bike plus / Abike / A-bike / Abikeplus - лучший складной мини велосипед!
    от abikeplus в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.10.2008, 17:43
  4. Эльбрус-Чегет. Сентябрь 2007. BIKE plus SnowboarD!
    от Aggressor в разделе Туризм
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 13.08.2007, 23:09
  5. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02