Kuvalda Plus Enduro Bike - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 138

Тема: Kuvalda Plus Enduro Bike

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аскар Посмотреть сообщение
    слышал от катальщиков на плюсах о капризном поведении покрышек.
    Плюсовики двухподвесы?
    Вообще по давлению между 27.5х3.0 и 26х4.0 и тем более 4.8 - огромная пропасть, т.е. примерно получается так:
    Цифры условные:
    26х4.0х8пси - накат на 4, держак на 4, антипробой на 4 - т.е. этот вариант лучший.
    26х4.0х10пси - накат на 4, держак на 3, антипробой на 4
    26х4.0х15пси - накат на 5, держак на 1, антипробой на 5

    27.5х3.0х15пси - накат на 3, держак на 5, антипробой на 2
    27.5х3.0х20пси - накат на 4, держак на 4, антипробой на 3
    27.5х3.0х25пси - накат на 4, держак на 3, антипробой на 4 - я ездил на таком варианте, т.к. пробиваться нельзя, резина слишком дрищавая была.

    И при этом на плюсе получается так, что часть горного спуска на плотном грунте/супухе нужен держак, а когда начинается каменная секция или ошибка на ровной тропе (не успел обработать/объехать серию небольших одиночных камней), то нужно более высокое давление. Оптимальное давление на плюсе имеет более узкие рамки чем на ФЭТе.

    Вариант поставить более крепкую резину то же не очень, т.к. упадет накат значительно, что затруднит подъемы и плоскач.


    Но все это условно, надо просто катать и не париться

  2. #32
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Андрей, я что-то не пойму - ты и дальше будешь на этой раме катать или все-таки заказал спеш?
    Видео отл. Правда на Йографе местами скорости какие-то нереальные...

    Не раскрыта тема узких поворотов и шпилек. Обычный фэт на 4.0 пропихивать в подобное лично я за 2 поездки устал.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    все-таки заказал спеш?
    Еще не заказал, но работаю в этом направлении.
    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    скорости какие-то нереальные...
    Ускорение видео, не более
    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Не раскрыта тема узких поворотов и шпилек. Обычный фэт на 4.0 пропихивать в подобное лично я за 2 поездки устал.
    Не могу сравнивать байки, т.к. с каждым заездом в Крым понимаю что скилл растет очень сильно, в том числе и прохождение сыпух на широком колесе, т.е. не исключаю тот факт, что когда я катался на ФЭТе с 3.8 (4.0) резиной, мне просто не хватало опыта, и дело вовсе не в сверх широкой покрышке было. Вообщем заключения пока не могу делать, с каждым заездом они меняются, да и получается так, что все 3 заезда были разные байки

  4. #34
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rigid Посмотреть сообщение
    Не могу сравнивать байки, т.к. с каждым заездом в Крым понимаю что скилл растет очень сильно, в том числе и прохождение сыпух на широком колесе, т.е. не исключаю тот факт, что когда я катался на ФЭТе с 3.8 (4.0) резиной, мне просто не хватало опыта, и дело вовсе не в сверх широкой покрышке было. Вообщем заключения пока не могу делать, с каждым заездом они меняются, да и получается так, что все 3 заезда были разные байки
    Я имел в виду сравнение обычного "узкого" байка и на толстых колесах, или ты в горы на обычном не ездил?
    Мне на фэте повороты крутить не понравилось от слова совсем. Я конечно не настоящий сварщик, только один раз в Битце покатал, предварительный вывод - там где надо много и хорошо поворачивать, жирные колеса только в минус... Как-то даже мыслей не возникло что хорошо бы в горы на таком съездить.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    или ты в горы на обычном не ездил?
    Стампжампер 130/130 29х2.5 - вроде все ок было и вверх и вниз рубил.
    ФЭТ-подвес 120/130 26х4.0 - мега плюш, все что не понравилось что тяжеловат был (17+кг) и на сыпухе адски сносило, запомнился один из последних съездов на Лучистом, это было последней каплей , порой было просто ссыкатно ехать, ощущая отсутствие держака.
    АМ Плюс+ 160/160 27.5х3.0 - это уже серьезный аппарат, пришлось ездить соответствующе, отсутствие держака на той же сыпухе не заметил, но плюша стало меньше, несмотря на большие хода.

    Сравнить все три аппарата сложно, т.к. скилл рос, о чем говорят и результаты в той же страве. С точки зрения общего фана ФЭТ очень понравился, особенно если взять карбоновый и легкий будет лучшее до определенного уровня.
    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    предварительный вывод - там где надо много и хорошо поворачивать, жирные колеса только в минус...
    Когда привыкаешь, уже не замечаешь и едешь по-другому, но если брать шпильки с прохождением в режиме трекстенда, то да, что бы повернуть колесо на околонулевой скорости, нужно большее усилие.

  6. #36
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rigid Посмотреть сообщение
    Сравнить все три аппарата сложно, т.к. скилл рос, о чем говорят и результаты в той же страве. С точки зрения общего фана ФЭТ очень понравился, особенно если взять карбоновый и легкий будет лучшее до определенного уровня.
    Когда привыкаешь, уже не замечаешь и едешь по-другому, но если брать шпильки с прохождением в режиме трекстенда, то да, что бы повернуть колесо на околонулевой скорости, нужно большее усилие.
    На любой поворот на фэте приходится затрачивать бОльшее усилие, мне так показалось. Кульминация этого зла - да, в тесных заковыристых поворотах. Я боюсь что после первого десятка шпилек фэт захочется сбросить вниз и пойти дальше пешком.

    И у меня вроде не тяжелый фэт, колеса конечно не карбон, но DT-шные BR 2250 с легкой JJ 4.0 бескамерно.

    А что с ним происходит на сыпухе (я не пробовал)?
    Та что снизу Лучистого на обычном байке пролетается на раз. )

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rigid Посмотреть сообщение
    и на сыпухе адски сносило
    хмм, странно конечно, но я всегда думал, что фэт как раз для сыпух и создан
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  8. #38

    По умолчанию

    Gearbox, на каменной сыпухе фэт носит

  9. #39

    По умолчанию

    Интересно.

    По поводу покрышек.
    Газики 3.0 народ не очень любил использовать в горах, оставляя для запивомрейсинга и 2х пролеток, по той причине, что на сыпухе на отвесном склоне оказывалось, что когда пятно контакта покрышки с поверхностью практически квадратное, покрышке в целом наплевать на направление колеса - оно тупо скользило вниз по склону. По крайней мере, при зажатом тормозе. Отсюда и отказ от сверхширокой резины. В ДХ, между прочим, её по-моему никто на гонках не использует.
    Но при этом стандарт 27,5+ с такими же толстенными покрышками считается модным, чуть ли не читерским. Логику происходящего я не до конца уразумел. Но любопытно.

    И про катание. Может так кажется по контрасту со слоу-мо, но по-моему кое-где оно ускорено. Но при любом раскладе, помню я тамошние дропы. Если не секрет, ты не имея опыта катания ни на длинноходе, ни на гравити-хардтейле, а только покатавшись несколько сезонов на короткоходном трейловом подвесе начал так прыгать?
    Непривычный путь джедая))

    И про велосипед. Руль с подъемом. Вынос с подъемом. Что угодно, но шток вилки ты отпили!

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ezh Посмотреть сообщение
    покрышке в целом наплевать на направление колеса - оно тупо скользило вниз по склону.
    На определенных поверхностях так и происходит, просто тащит вниз без возможности остановиться/замедлиться, особенно это чувствовалось на покрышке 26х4.0

    Цитата Сообщение от ezh Посмотреть сообщение
    Может так кажется по контрасту со слоу-мо, но по-моему кое-где оно ускорено.
    Местами есть ускорения видео для придания более динамичной картины.

    Цитата Сообщение от ezh Посмотреть сообщение
    Непривычный путь джедая))
    Ну я же остановился перед дропами, посмотрел на них внимательно, оценил! Еще много видео типа рампаги смотрел, мотивирует

    Цитата Сообщение от ezh Посмотреть сообщение
    И про велосипед. Руль с подъемом. Вынос с подъемом. Что угодно, но шток вилки ты отпили!
    Все советуют, но техническую часть никто не может описать (какие рычаги/силы и т.п.), просто все говорят: "Управление будет лучше", а на эстетику потратить 100+евро (новый руль с подъемом) никак не решусь

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Like it fast 2 - mountain bike, enduro, snowboarding
    от squibble в разделе Фото и Видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.05.2012, 23:47
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.03.2012, 13:27
  3. A-bike plus / Abike / A-bike / Abikeplus - лучший складной мини велосипед!
    от abikeplus в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.10.2008, 17:43
  4. Эльбрус-Чегет. Сентябрь 2007. BIKE plus SnowboarD!
    от Aggressor в разделе Туризм
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 13.08.2007, 23:09
  5. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02