Добры друже! Поможите нубу-горемыке словом добрым умным!
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Добры друже! Поможите нубу-горемыке словом добрым умным!

  1. #1

    По умолчанию Добры друже! Поможите нубу-горемыке словом добрым умным!

    Добры друже! Поможите нубу-горемыке словом добрым умным!
    Вобщем-то я не спортсмен (курю, пью пиво, люблю диван, короче рекламный креатор я), но всегда любил ходить пешком. Километров по 5-8 в день. Два года назад пришла в голову мысль о том что можно не только ходить пешком, но и ездить пешком и я купил себе первый за многие годы байк. Электра…Амстердам… Красивый весь, фонарик, рулик, заглушечки по бокам, роспись по стенам. Только вот не катит нифига! Ну как не катит, едет чутка, на тебе едет. Так как вес у него 18 кг. Десять км до работы доезжал с трудом, а обратно совсем тяжко. Откатал сезон и продал. На прошлый сезон купил МТВ-гибрид с городской резиной 5см. Да едет быстрее, легче, и мягче. Но все равно не то. Медленный, тяжеловатый и накат так себе. Откатал и продал.
    Так вот. Подбираю себе новый байк. Езжу я только по городу, максимум в парке. Трасса и тротуар пополам. Город Петербург плоский как тарелка и с более менее нормальным , чистым асфальтом.
    Вобщем мне нужен орел-конькобежец чтоб рысачить по городу, не тяжелее 11, 5 кг и не дороже 65 т.р.
    Приглянулись следующие варианты:
    1. Кроссер Giant Revolt 2 http://www.velodrive.ru/bicycles/gia...lt_2_2016.html
    Вроде как быстрый и бордюров не боится. Интересно попробовать бараноруль. Но. Опять же - я чувак а не спортсмен, т. е. в лосины облачаться не собираюсь. Не странно будет выглядеть чувак в шоссейной посадке, в вельветовом пиджаке, распухщий и с сигаретой в зубах? И тормоза у кроссеров, как говорят, не очень..
    2. Шоссейный гибрид Giant FastRoad SLR 1 https://www.velosklad.ru/velosipedy/...astroad-slr-1/
    Вроде всем хорош. Только на нем предустановлены слики 28мм шириной. Вроде пишут что для любого состояния дороги, но не знаю как в дождь. Кто-ньть катал на сликах в дождь? Откликнитесь.
    3. Шоссейный гибрид Cube SL road 2017 https://market.yandex.ru/product--cu...017/1711512617 Примерно то же самое, только чуть тяжелее. Привлекает тем что сделан фрицами.
    Вот что из этого брать? Подскажите или сами предложите что-ньть пожалуйста.
    Заранее благодарен
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 07.03.2017 в 20:59.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Senatorov Посмотреть сообщение
    Добры друже! Поможите нубу-горемыке словом добрым умным!
    Вобщем-то я не спортсмен (курю, пью пиво, люблю диван, короче рекламный креатор я), но всегда любил ходить пешком. Километров по 5-8 в день. Два года назад пришла в голову мысль о том что можно не только ходить пешком, но и ездить пешком и я купил себе первый за многие годы байк. Электра…Амстердам… Красивый весь, фонарик, рулик, заглушечки по бокам, роспись по стенам. Только вот не катит нихера! Ну как не катит, едет чутка, на тебе едет. Так как вес у него 18 кг. Десять км до работы доезжал с трудом, а обратно совсем тяжко. Откатал сезон и продал. На прошлый сезон купил МТВ-гибрид с городской резиной 5см. Да едет быстрее, легче, и мягче. Но все равно не то. Медленный, тяжеловатый и накат так себе. Откатал и продал.
    Так вот. Подбираю себе новый байк. Езжу я только по городу, максимум в парке. Трасса и тротуар пополам. Город Петербург плоский как тарелка и с более менее нормальным , чистым асфальтом.
    Вобщем мне нужен орел-конькобежец чтоб рысачить по городу, не тяжелее 11, 5 кг и не дороже 65 т.р.
    Приглянулись следующие варианты:
    1. Кроссер Giant Revolt 2 http://www.velodrive.ru/bicycles/gia...lt_2_2016.html
    Вроде как быстрый и бордюров не боится. Интересно попробовать бараноруль. Но. Опять же - я чувак а не спортсмен, т. е. в лосины облачаться не собираюсь. Не странно будет выглядеть чувак в шоссейной посадке, в вельветовом пиджаке, распухщий и с сигаретой в зубах? И тормоза у кроссеров, как говорят, не очень..
    2. Шоссейный гибрид Giant FastRoad SLR 1 https://www.velosklad.ru/velosipedy/...astroad-slr-1/
    Вроде всем хорош. Только на нем предустановлены слики 28мм шириной. Вроде пишут что для любого состояния дороги, но не знаю как в дождь. Кто-ньть катал на сликах в дождь? Откликнитесь.
    3. Шоссейный гибрид Cube SL road 2017 https://market.yandex.ru/product--cu...017/1711512617 Примерно то же самое, только чуть тяжелее. Привлекает тем что сделан фрицами.
    Вот что из этого брать? Подскажите или сами предложите что-ньть пожалуйста.
    Заранее благодарен
    КМК,лучше как первый,но на Тиагре,как второй
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Никто не запрещает ездить с "бараном" в хвате "на капюшонах" и в целом это не будет выглядеть отторгающе (исключая сигарету!).

    А ещё можно амфетамины кофе запивать - олимпийское ноу-хау 1960 года


    Если вам за указанную сумму (или КАПЛЮ больше) подгонят Merida Ride Disc Adventure правильного роста - не отказывайтесь. Спрашивать у bwn
    Последний раз редактировалось ZeeK; 07.03.2017 в 21:17. Причина: Добавлен спойлер о нездоровом велосипедизме

  4. #4

    По умолчанию

    Senatorov, giant можно - без проблем - но там надо смотреть наличие ростовок реальное и есть еще варианты парочку
    смотрите личку

    ---------- Добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:09 ----------

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    исключая


    курильщики на Тур де Франс - самое знаменитое ретро-фото с этого тура
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Никто не запрещает ездить с "бараном" в хвате "на капюшонах" и в целом это не будет выглядеть отторгающе (исключая сигарету!).

    А ещё можно амфетамины кофе запивать - олимпийское ноу-хау 1960 года


    Если вам за указанную сумму (или КАПЛЮ больше) подгонят Merida Ride Disc Adventure правильного роста - не отказывайтесь. Спрашивать у bwn
    А вчем этот байк так хорош (присматриваюсь)?

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Вся серия "ride" у Мериды - это шоссейные велосипеды типа "эндуранс", предполагающие не слишком спортивную посадку (не с прямой вертикальной спиной, конечно же) и использование достаточно широких шин 30мм или 33 точно влезут. Версия "диск" - с дисковыми тормозами, а конкретный вариант - ещё и с дисковой гидравликой и трансмиссией 1*11 SRAM Rival. То есть орудовать при переключениях только одним рычажком заднего переключателя. Нет переднего перекоючателя, спереди одна звезда - легче, проще, меньше грязи собирается, проще чистить. Плюс у Ride - внутренняя проводка тросов и гидролиний, а также места крепления полных крыльев (хотя нынче есть и пристойные "как бы полные" быстросъемные варианты).

    По трансмиссии - самой "нижней" передачей будет 42-42, т.е. "прямая", понижающих нету, это всё-таки не горный велосипед, но для "заехать в подъем" хватит. Самая верхняя - 42-11, чего для езды со скоростью выше 30 км/ч тоже хватит.

    Вполне себе вариант "велосипеда-для-всего". Но сходить в какой-нибудь магазин и вообше на подобные аппараты глянуть стоит. Вдруг они вам не приглянутся? Или наоборот, проснутся чувства?

  7. #7
    Кардан
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Senatorov Посмотреть сообщение
    Вобщем мне нужен орел-конькобежец чтоб рысачить по городу, не тяжелее 11, 5 кг и не дороже 65 т.р.
    Я летом по городу езжу не особо напрягаясь со средней 25 на 16 кг. стоковом 29" стелсе. Со средней в районе 15-17 км.ч. всю зиму на работу отъездил по тротуарам с утрамбованым снегом и наледью, тепло одевшись и не особо вкручивая, дабы не вспотеть и не навернуться на скользском. Утром едешь - так и уснуть можно от такой езды. 8 км. в один конец - в среднем полчаса.
    Так что навороченный вел ещё не означает, что сразу сел и быстро поехал.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Senatorov Посмотреть сообщение
    Добры друже! Поможите нубу-горемыке словом добрым умным!
    Вобщем-то я не спортсмен (курю, пью пиво, люблю диван, короче рекламный креатор я), но всегда любил ходить пешком. Километров по 5-8 в день. Два года назад пришла в голову мысль о том что можно не только ходить пешком, но и ездить пешком и я купил себе первый за многие годы байк. Электра…Амстердам… Красивый весь, фонарик, рулик, заглушечки по бокам, роспись по стенам. Только вот не катит нифига! Ну как не катит, едет чутка, на тебе едет. Так как вес у него 18 кг. Десять км до работы доезжал с трудом, а обратно совсем тяжко. Откатал сезон и продал. На прошлый сезон купил МТВ-гибрид с городской резиной 5см. Да едет быстрее, легче, и мягче. Но все равно не то. Медленный, тяжеловатый и накат так себе. Откатал и продал.
    Так вот. Подбираю себе новый байк. Езжу я только по городу, максимум в парке. Трасса и тротуар пополам. Город Петербург плоский как тарелка и с более менее нормальным , чистым асфальтом.
    Вобщем мне нужен орел-конькобежец чтоб рысачить по городу, не тяжелее 11, 5 кг и не дороже 65 т.р.
    Приглянулись следующие варианты:
    1. Кроссер Giant Revolt 2 http://www.velodrive.ru/bicycles/gia...lt_2_2016.html
    Вроде как быстрый и бордюров не боится. Интересно попробовать бараноруль. Но. Опять же - я чувак а не спортсмен, т. е. в лосины облачаться не собираюсь. Не странно будет выглядеть чувак в шоссейной посадке, в вельветовом пиджаке, распухщий и с сигаретой в зубах? И тормоза у кроссеров, как говорят, не очень..
    2. Шоссейный гибрид Giant FastRoad SLR 1 https://www.velosklad.ru/velosipedy/...astroad-slr-1/
    Вроде всем хорош. Только на нем предустановлены слики 28мм шириной. Вроде пишут что для любого состояния дороги, но не знаю как в дождь. Кто-ньть катал на сликах в дождь? Откликнитесь.
    3. Шоссейный гибрид Cube SL road 2017 https://market.yandex.ru/product--cu...017/1711512617 Примерно то же самое, только чуть тяжелее. Привлекает тем что сделан фрицами.
    Вот что из этого брать? Подскажите или сами предложите что-ньть пожалуйста.
    Заранее благодарен
    Карбоновый велосипед меньше чем за 53 т.р.

    Zener D3 - это модель для начинающих из коллекции эндуранс шоссе от Eastway. Он имеет карбоновую раму монокок с геометрией велосипеда эндуранс, полную трансмиссию Tiagra и механические дисковые тормоза. D3 - идеальный первый шоссейный велосипед эндеранс.
    тряпка на лице = слабоумие

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Senatorov Посмотреть сообщение
    Привлекает тем что сделан фрицами.
    Узкоглазыми только. С именами Ли, Ляо и т. .п.
    No brain no fear!

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Senatorov Посмотреть сообщение
    Добры друже! Поможите нубу-горемыке словом добрым умным!

    Вобщем-то я не спортсмен (курю, пью пиво, люблю диван, короче рекламный креатор я), но всегда любил ходить пешком. Километров по 5-8 в день. ....
    Заранее благодарен
    электровелосипед.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПОМОЖИТЕ
    от 13579 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.05.2006, 14:38
  2. Поможите с выбором вела))
    от Инфин в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 14.12.2005, 17:20
  3. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.10.2005, 12:33
  4. Поможите выбрать вел для КК в пределах 300-400$
    от Макарыч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.04.2005, 18:09