Майские Крым - нужен совет
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Майские Крым - нужен совет

  1. #1

    Lightbulb Майские Крым - нужен совет

    Друзья! Может ли кто-то посоветовать маршрут для велопохода продолжительностью около недели по Крыму или, быть может, возьмет к себе в группу. Суть в чем, я хочу в точке а(он же старт) оставить супругу с малышом, какое-нибудь нормальное место у моря, покатать неделю, вернуться и еще неделю потусить с ними. Мы на авто, поэтому более или менее гибкость имею в отношении место старта/финиша. Сам нормальный веломаньяк, в прошлом году на расслабоне на майских за неделю проехали около 500км в группе. Всем заранее спасибо за любые советы!

  2. #2
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brainoss Посмотреть сообщение
    Друзья! Может ли кто-то посоветовать маршрут для велопохода продолжительностью около недели по Крыму или, быть может, возьмет к себе в группу. Суть в чем, я хочу в точке а(он же старт) оставить супругу с малышом, какое-нибудь нормальное место у моря, покатать неделю, вернуться и еще неделю потусить с ними. Мы на авто, поэтому более или менее гибкость имею в отношении место старта/финиша. Сам нормальный веломаньяк, в прошлом году на расслабоне на майских за неделю проехали около 500км в группе. Всем заранее спасибо за любые советы!
    Вариант №1.
    Оставляешь семью в Ялте, а сам едешь Ялта - Севастополь - Ялта по горам. Как раз в неделю уложишься.

    Вариант №2.
    То же самое, но в обратном варианте. Семья в Севастополе (лучше - в Балаклаве). А ты едешь Севас - Ялта - Севас.

    Вариант №3.
    Семья в Алуште, а ты на веле едешь Алушта - Севас по горам. Назад, в Алушту (как раз через неделю), возвращаешься на автобусе. Или, если неудобства с велом в автобусе: на эл-ке Севас - Симфер, а от жд Симфера - на троллейбусе в Алушту.

    Вариант №4.
    То же, только в обратную сторону.

    Вариантов проезда по горам на этом сайте в разделе "Крым" супернаивеличайшее множество! Поизучайте сами маршруты. Что-то надо сделать и самому...
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  3. #3

    По умолчанию

    Еще вариант, оставить семью между Ялтой и Алуштой, так как там ходит троллейбус и легко добраться, а самому с Симферополя по пещерным городам выйти или на Байдарский или на Ай-Петринский перевал, а дальше до Ялты, а там к семье на тролике или велике.

    Примерная нитка: Симферополь - Таш-Джорган - Каштановое - Кизиловое - Бакла -Трудолюбовка - Чуфут-Кале - Тепе-Кермен - Баштановка - Турбаза Колесо - Высокое - Солнечноселье - Новоульяновка - Мангуп - Экски-Кермен - Терновка - Родное - Передовое - Орлинное - Байдарские Ворота - Старое Севастопольское Шоссе - Алупка - Ялта.

    Или с Солнечноселья уйти на Аромат - Соколиное - Перевал Ай-Петри - Охотничье - Высокогорное - Ялта.

    ---------- Добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:50 ----------

    Цитата Сообщение от brainoss Посмотреть сообщение
    Сам нормальный веломаньяк, в прошлом году на расслабоне на майских за неделю проехали около 500км в группе.
    В горах пройденное расстояние делится на два, а то и на три в зависимости от маршрута.

  4. #4

    По умолчанию

    думаю самое оптимальное для знакомства с Крымом..
    время так переменчиво.. то что сегодня кажется неоспоримой истиной, завтра оказывается глубоким заблуждением..

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    Вариант №1.
    Оставляешь семью в Ялте, а сам едешь Ялта - Севастополь - Ялта по горам. Как раз в неделю уложишься.

    Вариант №2.
    То же самое, но в обратном варианте. Семья в Севастополе (лучше - в Балаклаве). А ты едешь Севас - Ялта - Севас.

    Вариант №3.
    Семья в Алуште, а ты на веле едешь Алушта - Севас по горам. Назад, в Алушту (как раз через неделю), возвращаешься на автобусе. Или, если неудобства с велом в автобусе: на эл-ке Севас - Симфер, а от жд Симфера - на троллейбусе в Алушту.

    Вариант №4.
    То же, только в обратную сторону.

    Вариантов проезда по горам на этом сайте в разделе "Крым" супернаивеличайшее множество! Поизучайте сами маршруты. Что-то надо сделать и самому...
    Спасибо большое! Самостоятельно изучать обязательно буду, хотел понять именно направление, откуда начать)

    ---------- Добавлено в 07:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:44 ----------

    Цитата Сообщение от westbe Посмотреть сообщение
    Еще вариант, оставить семью между Ялтой и Алуштой, так как там ходит троллейбус и легко добраться, а самому с Симферополя по пещерным городам выйти или на Байдарский или на Ай-Петринский перевал, а дальше до Ялты, а там к семье на тролике или велике.

    Примерная нитка: Симферополь - Таш-Джорган - Каштановое - Кизиловое - Бакла -Трудолюбовка - Чуфут-Кале - Тепе-Кермен - Баштановка - Турбаза Колесо - Высокое - Солнечноселье - Новоульяновка - Мангуп - Экски-Кермен - Терновка - Родное - Передовое - Орлинное - Байдарские Ворота - Старое Севастопольское Шоссе - Алупка - Ялта.

    Или с Солнечноселья уйти на Аромат - Соколиное - Перевал Ай-Петри - Охотничье - Высокогорное - Ялта.

    ---------- Добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:50 ----------



    В горах пройденное расстояние делится на два, а то и на три в зависимости от маршрута.
    Ого, так подробно, спасибо большое, буду смотреть этот вариант. Про расстояние я написал "на расслабоне", то есть даже половину сил не задействовал, хотелось бы как-раз треша для себя в плане нагрузки)

  6. #6

    По умолчанию

    А мне всегда нравиятся такие высказывния
    Сам нормальный веломаньяк
    Типа, сам себя не похвалишь... А вдруг столкнёшься с другими и оказывается что "не такой то ты и крутой, Бэтмэн!" Не?))

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OKF Посмотреть сообщение
    А мне всегда нравиятся такие высказывния Типа, сам себя не похвалишь... А вдруг столкнёшься с другими и оказывается что "не такой то ты и крутой, Бэтмэн!" Не?))
    Лось веломаньяку не брат.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OKF Посмотреть сообщение
    А мне всегда нравиятся такие высказывния Типа, сам себя не похвалишь... А вдруг столкнёшься с другими и оказывается что "не такой то ты и крутой, Бэтмэн!" Не?))
    Типа того. Пока не сталкивался, но был бы рад

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Ivan79
    Байк
    Счастливый человек принимает окружающих такими какими они есть !
    Адрес
    Москва Строгино
    Сообщений
    5,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я бы вам все вот эти помойки типо Алушты для супруги с ребёнком не советовал Ялта это город зачем вам жить в городе ? Алупка райское место все утопает в зелени Воронцовский парк Воронцов собрал растения больше чем в Никитском Ай Петри окружает Алупку картинка Волшебная в Алупке свой микроклимат в Предгорьях кедровые рощи Воздух можно черпать и пить в СССР в Алупке все с легочными заболеваниями лечились Чистейшее море хотя купаться в Мае холодно А Ялта это город с пробками и море куда сливает город свои фикалии Алушта место сквозняк на дороге энергетика помойки вокзала и ветер всегда сильный помойка и есть помойка Так что я вам душевно Волшебно советую райский уголок у моря это Алупку для супруги с ребёнком то что надо Воронцов не дурак нашел
    сказочное место для дома Что касается вас самого ежели здоровья много и горы вас не пугают Я бы через горы от Ялты проехал на Ай Петри по живописнейшему серпантину заехать и умереть ...)))) и с обратной стороны по сказочной дороге с плато спустится в долину до Бахче сарая выехать потом в Район Севастополя и вдоль моря вернуться в Алупку это и будет примерно км 400

    ---------- Добавлено в 09:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:56 ----------

    А если здоровья много то можно кружек забабахать и до фиодосии
    Последний раз редактировалось Ivan79; 20.02.2017 в 10:14.
    Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа!

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    Ivan79, ну какие 400, хорошо, если 250 наберется.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Майские Крым - нужен совет
    от brainoss в разделе Туризм
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.02.2017, 15:13
  2. Ответов: 77
    Последнее сообщение: 25.09.2014, 14:47
  3. Первый раз в Крым.Нужен совет.
    от sailor74 в разделе Крым
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2012, 13:34
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.03.2011, 10:44
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.03.2011, 22:20