Выбор шоссейных ручек для **** - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 73

Тема: Выбор шоссейных ручек для ****

  1. #51

    По умолчанию

    Хорошая идея. Для пенсионеров с не кривыми руками, то что надо. (Шоссейная ручка в набор работает, а на сброс нет. Вот и решение.)
    Для велокросса четырёх-пяти передач "за глаза".
    !- под горку,
    2- равнина,
    3- лёгкий подъём,
    4- тяжелый подъём и достаточно.
    Звёзды на кассете нужно подобрать под трассу и под свои возможности, поставить рядом.

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от murgen Посмотреть сообщение
    Насчет аргументов.
    На иллюстрации результат наворота байка с 120кг дяденькой. Затягиваю пистолеты я весьма сильно. Если посмотреть внимательно, то видно, что рога руля смотрят в одну и ту же сторону, погнулся руль довольно сильно, что так же позволяет оценить силу удара. Фото с начала прошлого сезона, пистолеты катают без проблем до сих пор.

    Вложение 424599
    Ну и что?
    Я понимаю, что ты скоре всего гуманитарий и свято уверен, что одно событие - это уже колоссальных размеров выборка и даёт тебе право заниматься гаданием по фотографии.
    Но это не так. Иди подсобирай хорошую статистику.

    ---------- Добавлено в 17:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:24 ----------

    Цитата Сообщение от murgen Посмотреть сообщение
    Гугл что-то даже их самих не гуглит, можно пруф, где видно кто это и что они переходят на джевеналле?
    А ведь всё прекрасно гуглится, и это даже не "Our Test Team". Научись находить информацию и оперировать ей, может поговорим в несколько ином ключе.
    Пока же просто смешно тебя читать.
    Кто тупит и всё портит? Ты!
    Все мтбшники заднеприводные. Инфа 146%
    Смотри какой клёвый ПШ в телеграме!

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Какие есть преимущества у такой штуки?.. вообще я даже не понимаю, как это работает
    Я вижу преимущество в том, что они работают с шимановскими Dyna-Sys переключателями. А о последних читал немало хороших отзывов. Думаю, что в условиях грязи и тряски они работают лучше шоссейных.

    ---------- Добавлено в 17:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:31 ----------

    Цитата Сообщение от murgen Посмотреть сообщение
    Ну например у меня был суслик под бряки, я намутил раму и вилку с крепами под диски, при этом у меня лежал комплект бб7+сд7 который я купил, когда-то, еще под оловянч.
    Я взял с байка жены один калипер (который тоже в свое время заменил но уже на гидру, купленную на оловянч) и лежащий на полочке калипер бб7. Уже сейчас у меня спереди нормальный тормоз и сзади кусок говна в металле, который я не спеша, катаясь, могу сменить на второй бб7.
    Так же в магазинах пока не особо найдешь road калиперы, а заказывать оттуда не все могут/умеют/хотят.
    Если что-то уже было - это понятно, не пропадать же добру. А вот зачем изначально пытаться "подружить" шоссейную тормозную ручку с МТБшным калипером - мне не понятно.

  4. #54
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от murgen Посмотреть сообщение
    Насчет аргументов.
    На иллюстрации результат наворота байка с 120кг дяденькой. Затягиваю пистолеты я весьма сильно. Если посмотреть внимательно, то видно, что рога руля смотрят в одну и ту же сторону, погнулся руль довольно сильно, что так же позволяет оценить силу удара. Фото с начала прошлого сезона, пистолеты катают без проблем до сих пор.

    Вложение 424599

    Попробовали бы вы это с "новыми" (у меня им лет 5 уже, считая от года выпуска) карбо-ручками Shimano Ultegra. Я на такую уронил велосипед из положения "стоя" (отвлёкся на разговор по телефону и параллельное ковыряние в рюкзаке) - от рычага ручки откололся кусок и переключаться оно перестало. Правда, переключение починил, а вот кусок до сих пор отколот.
    До этого были металлические ручки - тоже никаких проблем не наблюдал с ними, прикладывался об асфальт не один раз - и только царапины появлялись.

  5. #55
    старый еврей Аватар для murgen
    Байк
    Shulz Boys don't cry monstercross
    Адрес
    Горький - Москва
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от failman Посмотреть сообщение
    Ну и что?
    Я понимаю, что ты скоре всего гуманитарий и свято уверен, что одно событие - это уже колоссальных размеров выборка и даёт тебе право заниматься гаданием по фотографии.
    Но это не так. Иди подсобирай хорошую статистику.
    Как и все твои утверждения, психоанализ не сложился, я радиотехник, если мы про образование :о)
    Ты привел в пример три фоточки, я одну, но свою, с известными мне обстоятельствами, в отличии от. Оба случая если говорить о нормальной выборке - ниочем, но твои три фоточки с неизвестными обстоятельтсвами тебе кажутся сто процентным пруфом. Сразу виден технарь и гений физмата, проболевший, правда, курс логики :о) Или это все тоже бревно в ваших глазах?
    Цитата Сообщение от failman Посмотреть сообщение
    А ведь всё прекрасно гуглится, и это даже не "Our Test Team". Научись находить информацию и оперировать ей, может поговорим в несколько ином ключе.
    Пока же просто смешно тебя читать.
    Спасибо за пруф, я собственно такого ответа и ожидал. Есть очень важное мнение, и оно верное, как любой тру технарь, подтверждать свои тезисы какими-то доказательствами ты похоже не обучен :о)

    Итого:
    1) Руководствуется логикой при парировании чужих доводов не вышло, сам в качестве довода использовал по одной фоточке на бренд, но при этом требуешь с меня статистики.
    2) Рассказал о команде, пруф при этом предоставить не смог

    It is fail, man...


    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Попробовали бы вы это с "новыми" (у меня им лет 5 уже, считая от года выпуска) карбо-ручками Shimano Ultegra.
    Про ультегры кстати много такого слышал. Я, если собирусь менять пистолеты, все таки пойду на срам, все таки именно под сх сейчас этот бренд более заточен. Да и дизайн мне больше нравится.
    Последний раз редактировалось murgen; 06.02.2017 в 18:02.

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от murgen Посмотреть сообщение
    Как и все твои утверждения, психоанализ не сложился, я радиотехник, если мы про образование :о)
    Ты привел в пример три фоточки, я одну, но свою, с известными мне обстоятельствами, в отличии от. Оба случая если говорить о нормальной выборке - ниочем, но твои три фоточки с неизвестными обстоятельтсвами тебе кажутся сто процентным пруфом. Сразу виден технарь и гений физмата, проболевший, правда, курс логики :о) Или это все тоже бревно в ваших глазах?
    Но понимаешь в чём отличие между нами: я не берусь опровергать слова просто потому, что однажды упал и Д'Артаньян.
    А что сделал ты, когда увидел фото велосипеда после падения на асфальте? - "Кококо, я падал, я знаю, кококо!"


    Цитата Сообщение от murgen Посмотреть сообщение
    Итого:
    1) Руководствуется логикой при парировании чужих доводов не вышло, сам в качестве довода использовал по одной фоточке на бренд, но при этом требуешь с меня статистики.
    2) Рассказал о команде, пруф при этом предоставить не смог

    It is fail, man...
    Теперь ещё раз подумай в чём разница: я приводил фото того что может случится, и никогда не утверждал, что так будет всегда.
    Чувствуешь как ты пердишь в лужу?
    Последний раз редактировалось failman; 06.02.2017 в 19:12.
    Кто тупит и всё портит? Ты!
    Все мтбшники заднеприводные. Инфа 146%
    Смотри какой клёвый ПШ в телеграме!

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от failman Посмотреть сообщение
    Выслал.
    Вышли и мне заодно.

  8. #58
    старый еврей Аватар для murgen
    Байк
    Shulz Boys don't cry monstercross
    Адрес
    Горький - Москва
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от failman Посмотреть сообщение
    Но понимаешь в чём отличие между нами: я не берусь опровергать слова просто потому, что однажды упал и Д'Артаньян.
    А что сделал ты, когда увидел фото велосипеда после падения на асфальте? - "Кококо, я падал, я знаю, кококо!"
    Ты опровергаешь слова просто потому, что сколхозил себе нечто похожее на сабж :о)
    И я не увидел фото велосипеда, после падения на асфальте.Я увидел дуал с травой во всех щалях, что намекает нам, что вираж с кульбитом, который привел к смерти дуала, закончился совсем не на шоссе.

    Цитата Сообщение от failman Посмотреть сообщение
    Чувствуешь как ты пердишь в лужу?
    Что-то меня утомляет как тупость доводов и отсутствие пруфов, так и риторика, даже не знаю, что больше.
    Удачи, с таким отношением к людям она явно не лишней будет...

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Вышли и мне заодно.
    я за вами в очереди...

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от murgen Посмотреть сообщение
    .Я увидел дуал с травой во всех щалях, что намекает нам, что вираж с кульбитом, который привел к смерти дуала, закончился совсем не на шоссе.
    Город в этой стране не только Москва. В некоторых городах в асфальте прорастает сочная трава и это нормально, природа берет свое.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда МТВ для 6-летнего
    от Kyro5 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.04.2007, 23:04
  2. Выбор задней втулки для тяжелого велосипедиста
    от Skala в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.07.2006, 16:42
  3. Выбор вилки Marzocchi для КК (не соревнований)
    от Happy_Kot в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.06.2006, 19:05
  4. Выбор велосипеда 16" для 4х-летнего ребенка
    от woofee в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.05.2006, 23:24
  5. выбор горнолыжной маски для холодов
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.01.2006, 16:49