Выбор шоссейных ручек для **** - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 73

Тема: Выбор шоссейных ручек для ****

  1. #41
    Веломаньяк Аватар для Spartak_54
    Байк
    De Rosa super king SR 888, Smileteam CX x2
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,482

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от failman Посмотреть сообщение
    Предпочитаю думать, что это просто сборище недалёких неадекватов.
    В той же США этот тип шифтеров набираёт всё большую популярность именно из-за своей простоты, надёжности и эргономики.

    А чем отличаются русскоязычные вело-интернеты от тех же форумов road.cc, bikeforums.net?
    Здесь набегает толпа озлобленных троллей и заводит песню о "кококо не нужно не удобно кококо" даже не имея отношения к предмету разговора - всё знают, все олимпиады выиграли, всех победили.

    Есть у моего народа слово «быдла»...
    Придержи прыть свою и выбирай выражения. Зазвездился.С пьедестало легко упасть и головку зашибить
    Это по поводу недалеких неадекватов и"быдла".

  2. #42
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    массы выбирают стандартное оборудование, фрики же пытаются найти обходной путь через горы.
    Если ручки не притягивать насмерть к рулю, то при падении они чаще всего свернутся набок и просто обдерутся.
    К слову сказать, ветка складных в настоящее время целиком практически напоминает сборище фриков, ибо на стандартном оборудовании ездить уже совсем не хочется.
    Люди определили, что складники несколько более способны к разнообразным повседневным и выходным нуждам, чем это принято считать многими поколениями. Тем временем производители не торопятся выпускать действительно качественные велосипеды со стОящими комплектами оборудования. Да куда уж там - раньше были вилки тупо под 74 мм дропы и вибрейки и только недавно (год-два), как стали выпускаться вилки под 74 мм и дисковый тормоз, соответственно втулки под диск на 74 дропы, а также полноценные 100 мм вилки под диск. Народ колхозил - разгибал ноги и приваривал крепления дисковых тормозов. До сих пор находятся люди, утверждающие, что мы занимаемся хреносоздательством...
    Но перспектива развития складников еще есть, ибо уже во многих головах сформировался набор характеристик, которые требуются от велосипеда и пока что не воплощен производителями в виде стандартного оборудования.
    А такие вот "доработки" стандартного оборудования тоже занимают свою нишу, как втулки 74 мм под диск, которые ранее некоторые деятели пилили самостоятельно!
    Короче, не спешите ругать, не понимаю ниши продукта, возможно "взлетит" и станет стандартным оборудованием - не для вас или нас, но других, кто будет больше в этом заинтересован.

  3. #43
    старый еврей Аватар для murgen
    Байк
    Shulz Boys don't cry monstercross
    Адрес
    Горький - Москва
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от failman Посмотреть сообщение
    Сказано тебе - падение на асфальт.
    Если их не используют на соревнованиях, то почему их на самом деле используют на соревнованиях?
    То, что ты тут произнес с напыщенным видом, не становится сразу истиной в последней инстанции.
    Шимана, как я уже писал, явно не об асфальт сломана.
    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    СнОва на Витька наехали!
    Ну чо вы в самом деле!
    Наезжать начал он, если человека сильно обидела жизнь, и мама с папой не научили общаться нормально, это не значит, что на свое хамство он получит лучи любви, ага.


    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    По манере его общения это и видно, согласен - председатель колхоза " Светлый путь"...
    Не надо обижать колхозников таким сравнением, пожалуйста.


    Цитата Сообщение от failman Посмотреть сообщение
    Предпочитаю думать, что это просто сборище недалёких неадекватов.
    Это гораздо более простое решением, чем собраться и таки сходить к офтальмологу, сделать операцию по извлечению бревна, ага.
    В той же США этот тип шифтеров набираёт всё большую популярность именно из-за своей простоты, надёжности и эргономики.
    Возможно, среди любителей торцевых манеток, ибо такой вариант удобнее гораздо, тут не поспоришь. Об этом же свидетельствует гугл, выдавая по запросу фоточки турингов и байкпак гревелов. Ребята в обтяжку, берущие места, хотя бы в местных чемпионатах, скромно прячаться по запросам sram force и иже с ними... Собственно никто и не спорил, что по соотношению надежность как танк + удобство они один из лучших вариантов, особенно если во главу угла ставить именно надежность. Но ты начал тут задвигать про сх сорева, зачем-то.
    А чем отличаются русскоязычные вело-интернеты от тех же форумов road.cc, bikeforums.net?
    Наличием таких как ты хамов, которые не способны высказывать свое мнение аргументированно и с уважением к собеседникам.
    Здесь набегает толпа озлобленных троллей
    -Дорогой, акуратно, по твоему пути на работу, какой-то псих едет по встречке!!!
    - Один? Да тут их тысячи!!! ©

    Есть у моего народа слово «быдла»...
    Которым твой народ именует таких как ты.

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    Дело в том, что он троллит некорректно.
    Очевидно, что он нищеброд и боиться сломать дорогое, поэтому покупает дешевое и отстаивает свою нищебродскую позицию.
    Совсем не факт, возможно просто человек искренне верит, что данный вариант шифтеров заметно удобнее и надежнее других вариантов.
    Просто человек не умеет в аргументы и в адекватный диалог, и спешит всем доказатьвысказать, что все, кто не думают как он - куски говна.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от murgen Посмотреть сообщение
    Шимана, как я уже писал, явно не об асфальт сломана.
    Ну конечно, ты, как победитель всего, знаешь об этому лучше того, кто падал.
    Это потому, что ты это видишь на картинке, да?
    Этот бы талант да в полицию! Моментально бы все дела раскрыл и воров пересажал.


    Цитата Сообщение от murgen Посмотреть сообщение
    Возможно, среди любителей торцевых манеток
    Самое интересное, что ребята Cat2-Cat1 переходят на эти шифтеры с обычных шимано/срам.
    Но опять же, этого твой гугл не показывает, да?
    Последний раз редактировалось failman; 06.02.2017 в 16:23.
    Кто тупит и всё портит? Ты!
    Все мтбшники заднеприводные. Инфа 146%
    Смотри какой клёвый ПШ в телеграме!

  5. #45
    старый еврей Аватар для murgen
    Байк
    Shulz Boys don't cry monstercross
    Адрес
    Горький - Москва
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Насчет аргументов.
    На иллюстрации результат наворота байка с 120кг дяденькой. Затягиваю пистолеты я весьма сильно. Если посмотреть внимательно, то видно, что рога руля смотрят в одну и ту же сторону, погнулся руль довольно сильно, что так же позволяет оценить силу удара. Фото с начала прошлого сезона, пистолеты катают без проблем до сих пор.

    nHWAMqHXyZk.jpg
    Последний раз редактировалось murgen; 06.02.2017 в 16:27.

  6. #46
    старый еврей Аватар для murgen
    Байк
    Shulz Boys don't cry monstercross
    Адрес
    Горький - Москва
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от failman Посмотреть сообщение
    Ну конечно, ты, как победитель всего, знаешь об этому лучше того, кто падал.
    Это потому, что ты это видишь на картинке, да?
    Царапин нет, все просто.

    Цитата Сообщение от failman Посмотреть сообщение
    Самое интересное, что ребята Cat2-Cat1 переходят на эти шифтеры с обычных шимано/срам.
    Но опять же, этого твой гугл не показывает, да?
    Гугл что-то даже их самих не гуглит, можно пруф, где видно кто это и что они переходят на джевеналле?
    Или опять сказал, значит истинна, а пруфы для слабаков?

    UPD: на сайте производителя есть ссыль на "Our Test Team" чуваки которой занимают первые места в некоей гонке.
    Только вот незадача, они лидируют в разделе Best All-around Rider 2016 / Men Overall, при том, что в этой гонке есть раздел cyclocross, что как бы намекает нам...
    Последний раз редактировалось murgen; 06.02.2017 в 16:32.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от murgen Посмотреть сообщение
    Совсем не факт, возможно просто человек искренне верит, что данный вариант шифтеров заметно удобнее и надежнее других вариантов.
    Просто человек не умеет в аргументы и в адекватный диалог, и спешит всем доказатьвысказать, что все, кто не думают как он - куски говна.
    ну труъ конечно. Про эргономику можно посмеяццо.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  8. #48
    старый еврей Аватар для murgen
    Байк
    Shulz Boys don't cry monstercross
    Адрес
    Горький - Москва
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    ну труъ конечно. Про эргономику можно посмеяццо.
    После торцевых манеток, я думаю ощущения сравнимы с вариантом, когда с грипшифта переднего алтуса на ди2 пересел :о)

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от murgen Посмотреть сообщение
    Есть несколько большие требования к ровности роторов, так как поставленные на шоссейные ручки мтб калиперы имеют больее короткий ход, но если руки прямые, и роторые тоже, проблем не будет. тиагра+бб7 мтб и у друга микрошифт тоже с авидами бб7 и бб5.
    Зачем ставить МТБшные калиперы, если есть полно дисковых тормозов под шоссейные ручки - те же Avid BB7 Road?
    Последний раз редактировалось Cycloshosser; 06.02.2017 в 16:56.

  10. #50
    старый еврей Аватар для murgen
    Байк
    Shulz Boys don't cry monstercross
    Адрес
    Горький - Москва
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cycloshosser Посмотреть сообщение
    Это если ставить МТБшные дисковые тормоза. Но зачем их ставить, если есть полно дисковых тормозов под шоссейные ручки - те же Avid BB7 Road?
    Ну например у меня был суслик под бряки, я намутил раму и вилку с крепами под диски, при этом у меня лежал комплект бб7+сд7 который я купил, когда-то, еще под оловянч.
    Я взял с байка жены один калипер (который тоже в свое время заменил но уже на гидру, купленную на оловянч) и лежащий на полочке калипер бб7. Уже сейчас у меня спереди нормальный тормоз и сзади кусок говна в металле, который я не спеша, катаясь, могу сменить на второй бб7.
    Так же в магазинах пока не особо найдешь road калиперы, а заказывать оттуда не все могут/умеют/хотят.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда МТВ для 6-летнего
    от Kyro5 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.04.2007, 23:04
  2. Выбор задней втулки для тяжелого велосипедиста
    от Skala в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.07.2006, 16:42
  3. Выбор вилки Marzocchi для КК (не соревнований)
    от Happy_Kot в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.06.2006, 19:05
  4. Выбор велосипеда 16" для 4х-летнего ребенка
    от woofee в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.05.2006, 23:24
  5. выбор горнолыжной маски для холодов
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.01.2006, 16:49