Выбор шоссейных ручек для **** - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 73

Тема: Выбор шоссейных ручек для ****

  1. #11
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,660

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Какие есть преимущества у такой штуки?.. вообще я даже не понимаю, как это работает
    Примерно такие же, как у подвернутых штанишек хипстеров - чтоб не как у всех, удобство и функциональность здесь не важны....
    Последний раз редактировалось Matrosskin; 04.02.2017 в 18:10.

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для Spartak_54
    Байк
    De Rosa super king SR 888, Smileteam CX x2
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,482

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от failman Посмотреть сообщение
    Эта дисковая механика была спроектирована под ручки с коротким "шоссейным" ходом. Так что нормально всё.
    Другое дело, что использовать стандартные шоссейные ручки - мерзкий, наиотвратительнейший позор.

    Показываю как надо:
    https://pp.vk.me/c622923/v622923264/...0gCNRdAB3k.jpg
    https://pp.vk.me/c621720/v621720414/...IVV3k1LAOM.jpg

    Или хотя бы купить у https://gevenalle.com/
    Хрень последняя,ради скуки и прикола можно поставить,чтоб людей смешить.

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spartak_54 Посмотреть сообщение
    Хрень последняя,ради скуки и прикола можно поставить,чтоб людей смешить.
    Почему сразу ради скуки? failman увлекается ****, активно участвует в гонках, у него руки из правильного места растут. Зачем сразу говорить "это не приемлемо", "это хрень", если по сути правильно было бы сказать "неприемлемо для меня". Для меня тоже не вариант: либо слишком дорого, либо... я такие вещи делать не умею, да и не вижу лично для себя большого в этом смысла. Мне как просто любителю без намёка на амбиции хочется какое-то простое, максимально поддерживаемое индустрией решение.
    Последний раз редактировалось Dirty Paws; 02.06.2017 в 10:57.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Какие есть преимущества у такой штуки?.. вообще я даже не понимаю, как это работает
    1.1 Надёжность.
    При падении на типичный "дуал" существует довольно высокая вероятность выкинуть его и сотни долларов на новый. Точно так же удачно можно врезаться в дерево в повороте, когда везде мокро и даже зубастые покрышки скользят на толстом ковре из грязи, листьев, травы и иголок. Конструкция ручек Gevenalle же более надёжна, особенно при использовании обычных фрикцонных (вообще без индексного режима) манеток: на всю ручку в районе десятка деталей, включая капюшоны, пины и т.д..
    Конечно, и такую ручку можно сломать, но как основа используются относительно дешёвые Tektro, поэтому замена будет стоить в районе $10-$20.
    Один из свежих примеров стандартного дуала в гонке: https://instagram.fhen1-1.fna.fbcdn....66773760_n.jpg

    1.2 Быстрое широкое переключение.
    При желании можно переключиться с одной крайней звезды на другую крайнюю за одно движение пальца. И обратно тоже в то же самое движение.
    Такое переключение удобно в таких поворотах, в которых сбрасываешь скорость и хочешь переключиться на пониженную передачу для быстрого старта после его прохождения. Или если поздно увидел апхилл.

    1.3 Совместимость.
    Во фрикционном режиме будет переключать любой переключатель, независимо от его хода (1:1, 2:1). Сломал переключатель - поставил что угодно на замену и катайся дальше.
    Свежие примеры того, что задний переключатель не ломается:
    https://instagram.fhen1-1.fna.fbcdn....26307740_n.jpg
    https://instagram.fhen1-1.fna.fbcdn....19639545_n.jpg
    Про это, кстати, отдельный разговор, но очень рекомендую задний переключатель Microshift CENTOS.

    2. Работает примерно так:


    В тех же Штатах довольно активно используется любителями.

    https://instagram.fhen1-1.fna.fbcdn....56598528_n.jpg
    https://instagram.fhen1-1.fna.fbcdn....77848832_n.jpg
    https://instagram.fhen1-1.fna.fbcdn....59879986_n.jpg
    https://instagram.fhen1-1.fna.fbcdn....50469543_n.jpg
    И т.д.

    В моей версии, как мне кажется, более удачный угол выхода рубашки тросика переключения. Плюс, у меня крайнее положение на самой большой звезде кассеты соответствует положению манетки на шесть часов, т.е. строго вниз. Ход до второго края кассеты - чуть больше 45 градусов. То есть всё в довольно узком и удобном конусе, всё делается движением указательного пальца, рука при этом не ходит.

    P.S.:
    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    failman увлекается ****, активно участвует в гонках, у него руки из правильного места растут.
    Ну прям захвалил. В гонках давно не участвовал уже, на самом деле, вредно это для здоровья.


    P.P.S.: Конечно, всем этим можно и не заморачиваться и получать удовольствие от езды. Да и ругать то, что отличается от тренда тоже легко.
    Но если есть возможность - почему бы не попробовать? Мне понравилось. Да и при падениях сердце не останавливается от того, что возможно выкину дюрейс/ред/рекорд шифтеры.

    Здесь на форуме и в соцсеточках люди тоже интересовались идеей Gevenalle-подобных ручек: заказывать из Европы дорого, а из США уже не шлют. Брали у меня чертежи, вроде делал ещё кто-то. Они практичны и удобны, и если один из местных товарищей соберётся строить монстркросс - будем делать ему такие же ручки как у меня. Это избавит от головной боли про совместимость шоссейных манеток и мтб-переключателей и спользования переходников.
    Последний раз редактировалось Dirty Paws; 02.06.2017 в 10:57.
    Кто тупит и всё портит? Ты!
    Все мтбшники заднеприводные. Инфа 146%
    Смотри какой клёвый ПШ в телеграме!

  5. #15

    По умолчанию

    короче, если не ломать - то ничем не лучше
    про с края кассеты до края - ну конечно, ведь скорость наброса цепи только манеткой определяется, ага

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от plastic mirror Посмотреть сообщение
    короче, если не ломать - то ничем не лучше
    про с края кассеты до края - ну конечно, ведь скорость наброса цепи только манеткой определяется, ага
    Даже если не ломать, то всё равно лучше ценой и эргономикой.
    От края до края на обычном дуале ты будешь щёлкать 3-10 раз. Особенно весело делать это при торможении, когда лепестки переключения уходят в ж... Такое случается, например, в поворотах.
    Ну и колоссальная совместимость никуда не уходит.

    Надеюсь ты попробуешь обе системы и напишешь какая и почему лучше.
    Кто тупит и всё портит? Ты!
    Все мтбшники заднеприводные. Инфа 146%
    Смотри какой клёвый ПШ в телеграме!

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от failman Посмотреть сообщение
    Надеюсь ты попробуешь обе системы и напишешь какая и почему лучше.
    пробовать просто так не вижу смысла ибо:
    1. у меня есть дуалы, которые меня полностью устраивают
    2. в профспорте (включая велокросс) не вижу подобных конструкций, хотя торможений в поворотах там хватает, так что плюсы неочевидны

    п.с. допускаю, что при ограниченном бюджете такие конструкции имеют смысл, также как и шиповка саморезами, если на нормальную резину денег нет

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для Spartak_54
    Байк
    De Rosa super king SR 888, Smileteam CX x2
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,482

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от plastic mirror Посмотреть сообщение
    пробовать просто так не вижу смысла ибо:
    1. у меня есть дуалы, которые меня полностью устраивают
    2. в профспорте (включая велокросс) не вижу подобных конструкций, хотя торможений в поворотах там хватает, так что плюсы неочевидны

    п.с. допускаю, что при ограниченном бюджете такие конструкции имеют смысл, также как и шиповка саморезами, если на нормальную резину денег нет
    Согласен.
    PS.Хотелось хотя бы одним глазком в реальности глянуть где и как это приходится переключать по всей кассете с края до края одномоментно.Уж очень заинтересовало.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от plastic mirror Посмотреть сообщение
    пробовать просто так не вижу смысла ибо:
    1. у меня есть дуалы, которые меня полностью устраивают
    2. в профспорте (включая велокросс) не вижу подобных конструкций, хотя торможений в поворотах там хватает, так что плюсы неочевидны

    п.с. допускаю, что при ограниченном бюджете такие конструкции имеют смысл, также как и шиповка саморезами, если на нормальную резину денег нет
    В профспорте много чего не делают, и следовать за спортсменами в реальной жизни - глупо.
    Это всего лишь их работа.

    Когда-то в проф. спорте не было дисковых тормозов - они были лишь "конструкциями при ограниченном бюджете"?
    И что теперь? С ними выигрывают туры и спортсмены в восторге.
    Когда-то в проф. спорте не было клинчеров - опять "конструкции при ограниченном бюджете"?
    Но теперь они помогают побеждать на чемпионатах мира и т.д.


    Смотреть на спортсменов - это такой особенный карго-культ для недалёких.
    Хочешь, чтобы как в профессиональном спорте - вози с собой техничку с допингом и велосипедами с электромоторами.
    И всё равно этот культ закончится так:



    ---------- Добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:46 ----------

    Цитата Сообщение от Spartak_54 Посмотреть сообщение
    Согласен.
    PS.Хотелось хотя бы одним глазком в реальности глянуть где и как это приходится переключать по всей кассете с края до края одномоментно.Уж очень заинтересовало.
    Уже обсуждалось сотни раз - научись пользоваться поиском.
    Последний раз редактировалось failman; 05.02.2017 в 17:07.
    Кто тупит и всё портит? Ты!
    Все мтбшники заднеприводные. Инфа 146%
    Смотри какой клёвый ПШ в телеграме!

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от failman Посмотреть сообщение
    Когда-то в проф. спорте не было клинчеров - опять "конструкции при ограниченном бюджете"?
    Но теперь они помогают побеждать на чемпионатах мира и т.д.
    а чо не так?
    трубки во всем круче (вес с учетом ободов, накат), дорого и если проколешь - без технички неудобно
    но едет лучше чем клинчер, вес меньше

    кому там помогли клинчера? и каким именно образом?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда МТВ для 6-летнего
    от Kyro5 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.04.2007, 23:04
  2. Выбор задней втулки для тяжелого велосипедиста
    от Skala в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.07.2006, 16:42
  3. Выбор вилки Marzocchi для КК (не соревнований)
    от Happy_Kot в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.06.2006, 19:05
  4. Выбор велосипеда 16" для 4х-летнего ребенка
    от woofee в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.05.2006, 23:24
  5. выбор горнолыжной маски для холодов
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.01.2006, 16:49