Гранфондо и спортивы-2017. Отчёты. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 33 из 33

Тема: Гранфондо и спортивы-2017. Отчёты.

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zenon-zenon Посмотреть сообщение
    Главное не терять голову на плечах, уважать других участников дорожного движения и соблюдать правила.
    это все благие пожелания
    реальность может отличаться
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #32

    По умолчанию

    Официально, Гран Фондо и Спортив НЕ ГОНКА о чем даже в моём видео (выше) есть кадры вначале, на плакате... Понятно, что это официально - для снятия ответственности с устроителя. А дальше - каждый решает сам. В меру наличия мозгов, конечно. Если этой субстанции нет - можно отправиться прямиком в ад и без массового мероприятия - чисто в одно рыло. Лично я всегда ставлю безопасность превыше результатов. Я не знаю, как обстоят дела на Гранфондо в Штатах, а в Англии буквально у каждого устроителя в правилах записано правило волн. И это правильно, я считаю.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zenon-zenon Посмотреть сообщение
    Официально, Гран Фондо и Спортив НЕ ГОНКА о чем даже в моём видео (выше) есть кадры вначале, на плакате... Понятно, что это официально - для снятия ответственности с устроителя. А дальше - каждый решает сам. В меру наличия мозгов, конечно. Если этой субстанции нет - можно отправиться прямиком в ад и без массового мероприятия - чисто в одно рыло. Лично я всегда ставлю безопасность превыше результатов. Я не знаю, как обстоят дела на Гранфондо в Штатах, а в Англии буквально у каждого устроителя в правилах записано правило волн. И это правильно, я считаю.
    В Вике на английском есть описание истории и текущего состояния -- https://en.wikipedia.org/wiki/Gran_Fondo -- было когда-то, что гонка для всех желающих (в том числе для тех, для кого главное участие), с обязательной регистрацией (в Италии -- у Italian Cycling Federation, в США обычно под руководством USCF сейчас, но не обязательно) и полным перекрытием дорог. Кстати, минимальная дистанция была 120 км была у итальянцев. Однако сами итальянцы уже отошли от такого формата почти полностью -- подавляющее большинство ГФ без перекрытия дороги. Ну и дистанции разные. А во всём мире на регистрацию у велосипедных федераций часто плюют "тягучими слюнями". Ну и на массовый старт тоже забито. Потому, как волны безопасней для самих велосипедистов (не от машин, а от других велосипедистов и их совместных завалов).

+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Отчёт о походе в Крым на майские
    от mikov в разделе Туризм
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 11:50
  2. 27.08.2006. Поездка в Тучково - отчёт.
    от pushkin_ai в разделе Покатушки
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 18.09.2006, 18:06
  3. "Полевая" разведка - отчёт
    от rumata в разделе Покатушки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.07.2006, 13:32
  4. Стартовал конкурс отчётов "Путь-2005"
    от Чингачгук в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.01.2006, 23:39
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2005, 01:16