5-14 мая-2017. Хожение из Воронежа на Куликово поле 450 км
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: 5-14 мая-2017. Хожение из Воронежа на Куликово поле 450 км

  1. #1

    По умолчанию 5-14 мая-2017. Хожение из Воронежа на Куликово поле 450 км

    Отчет и трек выложены здесь
    Последний раз редактировалось DoctorM; 17.05.2017 в 15:16.
    У меня всегда так: когда я ищу Кремль, я неизменно попадаю на Курский вокзал.

  2. #2
    Москва СЗАО Аватар для Touma
    Байк
    Cannondale furio 26" Titan NN 27.5" Salsa el-mariarchi 29" Carbon x-light 700c
    Адрес
    Bikelifeforms.ru
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    По самому маршруту:

    Начать лучше от Лисок и вдоль Дона до Воронежа. Очень интересно и красиво!

    От Задонска берите в сторону Ельца и далее по Красивой мече до Ефремова, откуда легко по течению рек интересно и красиво можно добраться до Тулы, откуда уже можно слиться в Москву. Также от Ельца можно отлично прокатиться вдоль реки Пальна и выехать на приток Красивой Мечи - Семенек (жаль отчет пока не готов, катали в 2016) ну и далее вдоль Красивой Мечи.

    После Лебядяни ничего уже интересного и места довольно унылые по природным красотам. Под Данковым могу разместить - , есть баня, есть душ, сыроварня, деревенское молочко. Однако, не уверен, что буду там на майских.

    Много раз за последние 10 лет катался в тех краях. Не все фото сохранились, все что сохранилось в оформлено в отчеты:


    Раз

    Два

    Три





    Отчеты моего друга Димы Ховрина, чей велик я готовлю к походам.


    Раз

    Два
    Последний раз редактировалось Touma; 01.02.2017 в 12:54.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Touma Посмотреть сообщение
    По самому маршруту:

    Начать лучше от Лисок и вдоль Дона до Воронежа. Очень интересно и красиво!

    От Задонска берите в сторону Ельца и далее по Красивой мече до Ефремова, откуда легко по течению рек интересно и красиво можно добраться до Тулы, откуда уже можно слиться в Москву. Также от Ельца можно отлично прокатиться вдоль реки Пальна и выехать на приток Красивой Мечи - Семенек (жаль отчет пока не готов, катали в 2016) ну и далее вдоль Красивой Мечи.

    После Лебядяни ничего уже интересного и места довольно унылые по природным красотам. Под Данковым могу разместить - , есть баня, есть душ, сыроварня, деревенское молочко. Однако, не уверен, что буду там на майских.

    Много раз за последние 10 лет катался в тех краях. Не все фото сохранились, все что сохранилось в оформлено в отчеты:


    Раз

    Два

    Три





    Отчеты моего друга Димы Ховрина, чей велик я готовлю к походам.


    Раз

    Два

    Touma, спасибо большое.

    Лиски-Воронеж уже пройденный маршрут.
    По остальным пунктам буду читать, интересоваться. Если вдруг с Данковым будет что-то срастаться как у нас, так и у вас, то хорошо. Надо будет контактами перед поездкой обменяться.
    У меня всегда так: когда я ищу Кремль, я неизменно попадаю на Курский вокзал.

  4. #4

    По умолчанию

    Есть некоторая проблема, прямо на старте. Мост через реку Воронеж в Рамони (под замком) во время паводка бывает полностью затоплен. Группу Гвоздева перевезли на лодках, нашелся шустрый мужичок, хотевший заработать (его, правда, там же и арестовала милиция). Мне кажется, это не может быть гарантировано. Другие мосты находятся довольно далеко.

    Однако, можно и рискнуть. В самом крайнем случае - сядете на электричку (станция Рамонь как раз с нужной стороны), доедете до Сомово и по М4 переберётесь
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Есть некоторая проблема, прямо на старте. Мост через реку Воронеж в Рамони (под замком) во время паводка бывает полностью затоплен. Группу Гвоздева перевезли на лодках, нашелся шустрый мужичок, хотевший заработать (его, правда, там же и арестовала милиция). Мне кажется, это не может быть гарантировано. Другие мосты находятся довольно далеко.

    Однако, можно и рискнуть. В самом крайнем случае - сядете на электричку (станция Рамонь как раз с нужной стороны), доедете до Сомово и по М4 переберётесь
    Спасибо. Взял на заметку.
    У меня всегда так: когда я ищу Кремль, я неизменно попадаю на Курский вокзал.

  6. #6

    По умолчанию

    DoctorM,
    От Большого Попова до Троекурова шикарный прогон вдоль Мечи.

  7. #7
    Москва СЗАО Аватар для Touma
    Байк
    Cannondale furio 26" Titan NN 27.5" Salsa el-mariarchi 29" Carbon x-light 700c
    Адрес
    Bikelifeforms.ru
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Вдоль Мечи везде супер, особенно если самим берегом ехать. Супер - река! Правда учитыаач, что поход многодневных время тратить на не самые легкие грунты не айс. Надо более очевидно по дорогам валить.

  8. #8

    По умолчанию

    в прошлом году там в мае ехали. Все ОК.
    Дороги зло.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Есть некоторая проблема, прямо на старте. Мост через реку Воронеж в Рамони (под замком) во время паводка бывает полностью затоплен. Группу Гвоздева перевезли на лодках, нашелся шустрый мужичок, хотевший заработать (его, правда, там же и арестовала милиция). Мне кажется, это не может быть гарантировано. Другие мосты находятся довольно далеко.
    Затапливается в основном Ступинский мост, и то в конце апреля, когда паводок
    Ну а лучше всего ехать через Маклок - самая красивая дорога

  10. #10

    По умолчанию

    В прошлом году катались почти по этому маршруту в начале мая. Было дико холодно и встречный ветер всю дорогу, зато весело.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Север!!! Покатушки после работы! (часть II)
    от Rage Steel в разделе Москва.Север
    Ответов: 1759
    Последнее сообщение: 03.07.2023, 13:46
  2. родной Север
    от Вelka в разделе Москва.Север
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.06.2006, 16:43
  3. Север и Северо-восток - катаем каждую субботу.
    от Laughter в разделе Москва.Север
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.04.2006, 03:38
  4. Велопоходик по Крыму. Май
    от Diamonco в разделе Крым
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.03.2006, 14:23
  5. СОДЕРЖАНИЕ 2 (май '05)
    от SP в разделе Журнал Mountain Bike
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2005, 21:29