23.02.2017 На лыжах в Мещёру к воскресенским карьерам
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: 23.02.2017 На лыжах в Мещёру к воскресенским карьерам

  1. #1

    По умолчанию 23.02.2017 На лыжах в Мещёру к воскресенским карьерам

    Предлагаю покататься на лыжах в районе Воскресенских карьеров.

    Темп неспешный, всех ждём. Около 3-4 км/ч в среднем с учётом остановок. Километраж - от 10 км. Далее по ходу будет можно сойти на автобус. Или пройти 20 либо 30 км.

    Ожидается тропёжка, местная лыжня, снегоходные и прочие лесные дороги, без завалов.

    Примерно такой маршрут

    Маршрут можно будет продлить. Прокатиться по местной лыжной трассе близ Шиферной. Это уже по желанию участвующих.

    Что касается участия, то обязательно киньте смску, если решите присоединиться, иначе время и место старта будет возможно другое. Мой тел. 8-916-три два один — ноль 8 57.

    Добраться можно на электричке до ст. Воскресенск. Оттуда одну остановку на электричке до Хорлово. Если будет кворум, то посадку в электричку планирую в Выхино в 8.51 во второй вагон с головы.
    Последний раз редактировалось Балашов; 22.02.2017 в 09:39.

  2. #2

    По умолчанию

    Уж очень хочется посмотреть карьеры, а то все никак туда не доеду

    +1 на Выхино 08:51 2 вагон.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Уж очень хочется посмотреть карьеры, а то все никак туда не доеду

    +1 на Выхино 08:51 2 вагон.
    Тут почитал, что в это вс оказывается будет массовый лыжный пробег по маршруту пл. Вельяминово павелецкой ж/д - пл. Колхозная курской ж/д.

    Группа Рыжавского едет на электричке в 7.47 с Павелецкого, в Коломенском (метро Варшавская) в 8.00.

    Группа Караван едет на электричке в 9.10 с Павелецкого, в Коломенском (метро Варшавская) в 9.26.

    Маршрут на 35 км.
    Последний раз редактировалось Балашов; 21.02.2017 в 12:52.

  4. #4

    По умолчанию

    Давно уже присматриваюсь к этому маршруту и направление вообще мое.

    Значит все так совпадает, что лучше сюда, в воскресенье.

    На 08:00 лениво =\ поеду на 09:26 Ож

    Кстате, есть еще маршрутик Луч - Мелихово - Чехов

    Вообще столько всего интересного... только успевай =))

    ---------- Добавлено 19.02.2017 в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение 17.02.2017 было в 22:20 ----------

    Рукль отписался, что проспал... а я съездил

    Ой б... лучше бы я тоже проспал.

    Эти убийственные 36 км можно смело умножать если не на два, то на полтора точно!

    Лыжи стреляли как из пулемета. По наивности я думал, что вчера было сколько, да нифига! Сегодня было в пять раз скользее.
    А снег на полях был такой мягкий, что палки проваливались каждый раз.


    20170219_111042

    20170219_112651

    За Юрьевкой, на белоснежном поле шла какая то неестественно черная лыжня. Мы шли и строили догадки, что бы это такое могло быть...
    Сначала думали про семена трав, потом про черную пыль с дороги или даже про некое топливо с самолетов аэропорта Домодедово.
    Я даже подумал о спорах мхов лишайников, но оказалось, что это мелкие насекомые! Они прыгали как блохи и ими были заполнены все углубления вдоль лыжни,
    а на самой лыжне их были миллионы!!! От того нам и казалось, будто мы едем по какому то нефтяному пятну или черному болоту.


    20170219_114211

    И как я не пытался удержаться за группой, которая перла как танк, не останавливаясь даже на минуту, что бы хоть сделать глоток воды, а не то, что перекусить, но на просеке перелопаченной квадрами и с неимоверно ломоногой и скользкой лыжней дорогой, все таки потерял их окончательно.


    20170219_132127

    Силы настольк покинули меня, что несколько раз хотел остановиться и хоть немного перекусить.


    20170219_133135

    И тут, как по волшебству, я учуял дым костра. И подойдя чуть ближе увидел человека собирающего снег, а еще чуть дальше и сам костер и второго парня.
    На мой вопрос с какой группой они едут, ребята ответили, что они сами по себе, а групповой костер нужно ехать еще дальше и махнули рукой в сторону туда.


    20170219_155455

    Такого облома я не ожидал, и на тот момент мне было уже как то не до рассуждений о принципах морали.
    И я вперся на стоянку, попутно обронив что то типа " Ребят, вы не против, что я тут немного передохну?"

    И пока они готовили чай и суп на костре, смолотил весь свой обед и выпил почти выпил термос чая. И мне еще предложили супа с бутерами ( ну не везти же их домой) и успокоительного ромашкового чая с еловым дымком.
    Все это тоже было сметено за минуту и вроде даже я немножко наелся.

    А по просеке все шли и шли люди. И отблагодарив ребят, я сел на колесо к одному парню, но никак не мог его хотя бы даже догнать, потому что он шел чуть быстрее и только останавливался свериться с дорогой.


    20170219_161149

    По лыжне и знакам дошел до Зыкеево с его знаменитым лыжным трамплином и там, внизу оказался очень кстати родник, там напился и набрал бутылочку воды, и еще очень пожалел, что не было какой второй емкости.


    20170219_165722

    А потом начало смеркаться, и вдалеке послышался долгожданный шум трассы.
    И если бы не этот парень за которым я болтался, то идти все эти десять километров в одиночку было бы очень тяжело и жутко скучно.

    Под мостом в 18:10 я его опередил. Наверное он там долго отдыхал, потому, что сколько я не оглядывался уже на поле, его так и не увидел.
    И тут стало совсем темно, а лыжня ныряла в разные глубокие и неожиданные спуски, и без света ехать одному стало опасно. И еще несколько раз, я включив фонарь, смотрел в обратную сторону, но мой попутчик так и не появлялся, и я даже понадеялся, что он уехал на какой машине в Москву.

    Перейдя все это красивое белое поле, и ориентируясь по многочисленным фантикам от конфет, лыжня пошла по реке Рожайка, где под мостом был здоровенный и очень скользкий наплыв льда с трещиной.


    20170219_183821

    И еще немного вдоль дворов, где неумолкая лаяла собака со светящимися зеленоватым огнем глазами.
    А уже к финишу и немного пробежался пешком, представляя с каким изяществом я взбегаю на платформу и через две минуты приходить электричка.

    Но еще один жуткий облом меня поджидал и здесь. Посмотрев расписание, я понял что ждать мне ее еще более сорока минут!!!
    И пока я прохлаждался там, как раз пришли все это трое ребят так помогавших мне сегодня.

    Всем спасибо за компанию!

  5. #5

  6. #6
    2 раза вокруг экватора Аватар для idealex
    Байк
    Кантрийный Трек Cube STREAMER
    Адрес
    зашел, проходя мимо
    Сообщений
    4,778

    По умолчанию

    Вот как предчувствие было, что не стоило ехать. Карта на впечатлила - мало леса. Утром разбудил меня будильник, но решил спать дальше -вернее выключил его и отключился. Тем более с вечера был не собран рюкзак. Ехать искать костер на незнакомом маршруте не охота было. И я решил скатать на трассу в Восточный. Покатался 4,5 часа.. проскользил 45 км и довольный уехал домой.

  7. #7

    По умолчанию

    Покатушку планирую провести 23-ого, завтра, если найдутся желающие присоединиться, встречаемся во втором вагоне с головы состава, в электричке.

    Я подсяду в Выхино, в 8.51.

    Обязательно сообщите об своём участии, киньте мне смску, мой тел. 8-916-три два один - ноль 8 57.

    На маршруте будут участки по целине, но не более 25% маршрута, в остальном - снегоходные дорожки, лыжня.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 6140
    Последнее сообщение: 23.07.2023, 12:16
  2. Zagremel.ru - Расписание на 2021 год
    от Zagremel в разделе AM-FR-DH
    Ответов: 1199
    Последнее сообщение: 03.02.2022, 03:10
  3. Бубион 13 мая 2017 - АМ
    от firecam в разделе AM-FR-DH
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 20.01.2017, 00:23
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.09.2014, 20:16
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 14:57