Shimano и ненадлежащее качество: обращение в РПН - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 66

Тема: Shimano и ненадлежащее качество: обращение в РПН

  1. #41
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    почитал законы
    Одним производителям почему-то не лень писать "выбросите туда-то", а другим - лень. По-моему это неправильно как минимум.
    Ну и да, меня немало удивляет то факт, что всем этим производителям веложелеза не нужен даже халявный металл - это при том, что там и титан встречается, и качественные алюминиевые сплавы. Почему потребитель должен платить за то, чтобы цепи делали из полезных ископаемых, хотя было бы куда логичнее хотя бы процентов на 20 всё это добро делать из рециклингового металла?
    Кстати, цепи и кассеты всё равно будут извлечены теми же молдаванами на мусороперегрузке в Сигнальном проезде - они своё дело знают, - просто там уже цепь окончательно сожрёт ржавчина, ничего хорошего из неё уже не сделаешь. А была какая-нибудь Dura Ace... Разве не обидно?

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    инструкции на языке потребителя - это проявление элементарного уважения как минимум. Особенно если речь идёт о надписях на языке, весьма распространённом на 1/6 части суши
    ..я так и думал,что в этом всё дело,меня заело,когда увидел "инструкцию" к шлему на всех языках,кроме русского,(хинди ещё пожалуй..) да,нас не жалуют в мире..
    (лучший квас - уржумский с хреном)

  3. #43
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Если магазин где-то по дешёвке подрезал партию, предназначавшуюся для другой страны, это не проблема производителя.
    Разумно... Странно, что мне инструкции на русском не попадались ещё. Но в общем я уже давно не покупал ничего от Шимано в нашей рознице, разве что каретку года 1.5 назад в Веломире.

  4. #44

    По умолчанию

    Ну вот теперь все понятно. Не покупал, но осуждаю.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    ...смазка на цепи/кассете, сам металл, который ну никак не должен гнить на мусорном полигоне...
    Почему все думают, что весь мусор (особенно велосипедные цепи и батарейки) непременно закапывают в землю?

  6. #46

    По умолчанию

    Derbist, ну почему только закапывают. Еще сжигают же )))
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Но в общем я уже давно не покупал ничего от Шимано в нашей рознице, разве что каретку года 1.5 назад в Веломире.
    что и требовалось доказать. И этот субъект ещё считает, что ему кто-то что-то должен, платя деньги (и налоги) за товар за границу.

  8. #48
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Derbist Посмотреть сообщение
    Почему все думают, что весь мусор (особенно велосипедные цепи и батарейки) непременно закапывают в землю?
    На полигонах захоронения ТБО складируют спрессованными тюками, на свалках - как несложно догадаться, сваливают. ***** не закапывают, это слишком дорого, да и опасно: у полигона есть влагонепроницаемое дно с отверстиями в нём для отвода фильтрата, если закапывать - фильтрат попадёт сразу в грунтовые воды кратчайшим путём.
    В Москве очень мало перерабатывающих предприятий: во-первых, в советские времена их не построили не территории московской городской агломерации (не знаю, почему), во-вторых земля дорогая. нерентабельно что-то производить на ней. Земля же под исторически слодившимися крупными полигонами ничего не стоит, поскольку рекультивация этих полигонов в лучшем случае несколько увеличивает стоимость и пригодность для использования земли рядом с ними, но сам по себе искусственный "холм" полигона навсегда остаётся просто внешне облагороженной кучей мусора, использовать его как-либо уже невозможно.

    ---------- Добавлено в 23:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:42 ----------

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    что и требовалось доказать. И этот субъект ещё считает, что ему кто-то что-то должен, платя деньги (и налоги) за товар за границу.
    Ты не понял мою мысль. Я считаю, что покупать здесь нет никакого смысла, поскольку мне это не даёт никаких преимуществ (даже инструкцию на русском не почитаешь), но даёт ощутимый проигрыш в деньгах. Ну и да, как ты знаешь, на Юго-Западе с веломагазинами всё плохо, так что оно мне ещё и неудобно

  9. #49
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    Рокчпокс
    Чпокс не тронь!!! Где я, ежели случись чаво, ремкомплектами разживусь?
    Цитата Сообщение от VitalyT Посмотреть сообщение
    Вот и я думаю: доколе? Давно пора было наладить импортозамещение. Но спрашивать будем теперь с Ганца.
    О, а кто наладит выпуск воздушных вилок в родном отечестве?
    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Пацталом
    А че тут стыдного?

  10. #50

    По умолчанию

    Я считаю, что покупать здесь нет никакого смысла, поскольку мне это не даёт никаких преимуществ (даже инструкцию на русском не почитаешь), но даёт ощутимый проигрыш в деньгах
    Допустим что Шимано завтра добавит мануал на русском языке и пункт об утилизации. Покупать всё равно будешь за бугром?
    Дерайлер SRAM разносит в клочья твои пустые мысли днем и ночью !

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shimano HB-MC12 какой стороной ставить?
    от Rage Steel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.05.2016, 18:59
  2. задние перключатели SHIMANO
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.05.2009, 13:19
  3. Вопрос знатокам оборудования Shimano
    от dr0n в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.05.2005, 00:21
  4. Продам задний переключатель Shimano XT
    от maxxis в разделе Переключаем
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.04.2005, 13:15
  5. Какие тормоза получше Shimano BR-M475 или BR-M515?
    от Diman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2005, 14:38