ВЕЛО-КРЫМ-2017
+ Ответить
Страница 1 из 37 12361131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 456

Тема: ВЕЛО-КРЫМ-2017

Комбинированный просмотр

  1. #1
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию ВЕЛО-КРЫМ-2017

    Закончил очень трудоёмкую работу по фото- и видео-отчётам за все дни "Вело-кругокрымки-2016". Тогда я, в основном, пытался объехать КФО (Крымский Федеральный округ; уже бывш.) строго по периметру, стараясь держаться как можно ближе к береговой линии.

    Впереди - новый большой велопоход по Крыму. В этот раз будет большая горная часть. Где-то я уже ездил, где-то - ещё нет. И даже где ездил в укровермена - всё равно многое изменилось сейчас. Поэтому СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ (и не обязательно - бывалых) и МЕСТНЫХ (и не обязательно - местных) по конкретному, планируемому мною на 2017 год треку, будут очень кстати!

    Выкладываю ссылку на сам планируемый трек. Я его назвал Вело-Крым-2017 (Черновик №1): http://www.gpsies.com/mapOnly.do?fil...reenLeave=true

    ---------- Добавлено в 23:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:31 ----------

    Весь трек я ДЛЯ УДОБСТВА ОБСУЖДЕНИЯ разбил на 31 метку. Чтобы можно было указать конкретное место для вопроса или обсуждения в этом очень большом треке. Например, меня интересует участок между меткой 1 и меткой 2. Как там сейчас в плане проезда около военных полигонов и других объектов.

    Или, например, между меткой 10 и меткой 11. Почему на сайте джпиэсис.ком автоматически трек не строится вокруг Филиппова сенокоса? А только надо в ручном режиме трек прокладывать.

    Конечно, вопросов у меня гораздо больше.

    Поэтому прошу высказывать постепенно свои соображения по данному треку.

    Что больше всего меня интересует?
    1. Места возможных удобных стоянок (или - неудобных).
    2. Хорошие родники или другие источники воды по пути (или - нехорошие).
    3. Возможные затруднения по мере продвижения по треку.
    4. И наоборот, возможные приятственные места по треку, пропустить которые было бы нежелательно.
    5. Проходимость/непроходимость троп на треке.
    6. Места особо крутых "торчков" по треку.
    7. Проезд по заповедникам и заказникам в тех местах трека, где есть такой заезд.
    8. Что-то, что я вообще не учёл при своём планировании.

    Очень рад буду иллюстрациям ваших советов в виде встроенных фото или ссылок на фото- или видео-материалы по теме вопроса.

    Надеюсь (уверен!), что собранная информация будет полезна не только мне, но и многим посетителям данной ветки!

    ---------- Добавлено в 23:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:42 ----------

    Вот полный список моих меток по планируемому маршруту:

    Метка 1 – Метка 2
    Керчь – Опук

    Метка 2 – Метка 3
    Опук – Феодосия

    Метка 3 – Метка 4
    Феодосия – Орджоникидзе

    Метка 4 – Метка 5
    Орджоникидзе – Коктебель

    Метка 5 – Метка 6
    Коктебель – Курортное

    Метка 6 – Метка 7
    Курортное – Прибрежное

    Метка 7 – Метка 8
    Прибрежное – Судак

    Метка 8 – Метка 9
    Судак – Весёлое

    Метка 9 – Метка 10
    Весёлое – ист. Камбал

    Метка 10 – Метка 11
    ист. Камбал – Филиппов сенокос

    Метка 11 – Метка 12
    Филиппов сенокос – Хузгунская поляна

    Метка 12 – Метка 13
    Хузгунская поляна – Большие ворота

    Метка 13 – Метка 14
    Большие ворота – Стол-гора

    Метка 14 – Метка 15
    Стол-гора – Чайковское

    Метка 15 – Метка 16
    Чайковское – Барсучья поляна

    Метка 16 – Метка 17
    Барсучья поляна – р. Альма

    Метка 17 – Метка 18
    р. Альма – р. Марта

    Метка 18 – Метка 19
    р. Марта – Загорское вдхр

    Метка 19 – Метка 20
    Загорское вдхр – Кемаль-Эгерек

    Метка 20 – Метка 21
    Кемаль-Эгерек – Охотничье

    Метка 21 – Метка 22
    Охотничье – г. Спирады

    Метка 22 – Метка 23
    г. Спирады – Родниковское

    Метка 23 – Метка 24
    Родниковское – Мердвен-Кая

    Метка 24 – Метка 25
    Мердвен-Кая – Челяби-Яурн-Бели

    Метка 25 – Метка 26
    Челяби-Яурн-Бели – перевал Ласпи

    Метка 26 – Метка 27
    Перевал Ласпи – Гончарное

    Метка 27 – Метка 28
    Гончарное – Балаклава

    Метка 28 – Метка 29
    Балаклава - Фиолент

    Метка 29 – Метка 30
    Фиолент – Рабочий посёлок

    Метка 30 – Метка 31
    Рабочий посёлок – автовокзал Севастополь
    Последний раз редактировалось amnik; 30.01.2017 в 00:27.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    ИМХО, удобнее было бы ориентироваться не на метки, а на километры. Даже через 10 км будет на этом треке точнее.
    Замечания конечно есть, но позже.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  3. #3
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    ИМХО, удобнее было бы ориентироваться не на метки, а на километры. Даже через 10 км будет на этом треке точнее.
    Замечания конечно есть, но позже.
    Я сначала так и думал, ориентироваться на км.

    Но потом подумал, что этот трек будет НЕПРЕРЫВНО корректироваться, изменяться. А, значит, и ссылки на км будут уже несовпадающими с ранее указанными. Что непременно приведёт к путанице.

    Да и потом, для комментариев любой желающий может использовать и километровые метки, включив на треке показ километров! Пожалуйста, если это удобно кому-либо!

    Я, вероятно, буду давать наводку и на метки, и на текущий километраж. А вообще, через несколько деньков всё, являющееся "сырым" и неудобным, должно "устаканиться" в удобную норму.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    Наверно так. По времени - не меньше трёх недель. Жаль, датам не совпадаем.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  5. #5

    По умолчанию

    серьёзные намерения..) часть этого трека мы прошли-проехали в прошлом сентябре.. Вы в каком месяце планируете?
    скажу так.. по ишачьей тропе, после Чайковского будет очень тяжело.. если рюкзак будет тяжелый, то придётся по очереди затаскивать.. тропа узкая, кусты и камни.. и довольно круто..
    если будет желание, можете глянуть как это приблизительно выглядит на видео.. наверное в седьмой части.. там и стол гора есть..
    учитывая что Вы тяжелее меня, то Вам будет ещё тяжелее..
    на Кемаль тоже будет много пешки.. от Качи, из первых 4 км я проехал 3 наверное, с остановками (точно уже не помню).. дальше в основном пешком..
    я бы советовал штурм горы начинать с утра.. можно тормознуться возле Качи или выше, там за кордоном есть хорошая тур. стоянка..
    тоже самое и ишачкой.. под вечер лезть не стоит наверное..
    на Кемале может быть холодно.. когда мы туда дотопали было всего 2 градуса и туман.. в общем холодрыга.. и красот не посмотреть..)
    перед Кемалем мы ехали через Верхоречье.. продукты докупали..

    наш трек со Стол горой и ишачьей тропой.. http://www.gpsies.com/map.do?fileId=rruzkjsljvhwintk
    Последний раз редактировалось Serega227; 30.01.2017 в 01:17.
    время так переменчиво.. то что сегодня кажется неоспоримой истиной, завтра оказывается глубоким заблуждением..

  6. #6
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega227 Посмотреть сообщение
    Вы в каком месяце планируете?
    Весь июнь в моём распоряжении! Обратные билеты не беру. Еду по факту окончания похода автобусом из Севаса в Ростов. Летом они ходят очень часто.

    ---------- Добавлено в 01:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:17 ----------

    Цитата Сообщение от Serega227 Посмотреть сообщение
    учитывая что Вы тяжелее меня, то Вам будет ещё тяжелее..
    Я велопешки не боюсь. Более того, мне такие физические нагрузки просто в радость! Я люблю ощущения, когда уже нет сил, а идти надо. Да и жир подкожный хорошо в эти моменты сжигается, что является одной из главнейших целей длительного похода (я минимум на месяц хочу растянуть свои "велоблуждания" в горах).

    ---------- Добавлено в 01:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:20 ----------

    Цитата Сообщение от Serega227 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ссылку на трек!

    ---------- Добавлено в 01:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:22 ----------

    Цитата Сообщение от Serega227 Посмотреть сообщение
    видео
    Я все Ваши видео смотрел, конечно! Сразу же после их выхода. А особенно мне нравятся 16 серий "Ферзиково - Белогорье. Соло".

    Даже по 2 раза смотрел! Я обычно ютубовские видео (туристической тематики) смотрю с комфортом по телеку со Smart TV. Я его для этого и покупал, так как из других передач смотрю только кое-что из спорта и новости. Да и то - не всегда.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    Я велопешки не боюсь.
    я в общем-то начинающий..) но местами реально тяжело.. на месяц нормально..
    мне из пройденного запомнились Большие ворота (вы в обратку идёте), ишачья тропа и Кемаль
    потом с удовольствием видео Вашего похода гляну..)

    [quote="amnik;6275572"А особенно мне нравятся 16 серий "Ферзиково - Белогорье. Соло[/quote]
    спасибо..)
    вот тут трек на Кемаль http://www.gpsies.com/map.do?fileId=mwenuacfnutnmyln

    15.02 стартую в Ханой, если ничего не помешает, билеты на руках.. вот часть маршрута предполагаемого http://www.gpsies.com/map.do?fileId=baoqzikqqfesxild
    Последний раз редактировалось Serega227; 30.01.2017 в 01:34.
    время так переменчиво.. то что сегодня кажется неоспоримой истиной, завтра оказывается глубоким заблуждением..

  8. #8
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega227 Посмотреть сообщение
    15.02 стартую в Ханой, если ничего не помешает, билеты на руках.. вот часть маршрута предполагаемого http://www.gpsies.com/map.do?fileId=baoqzikqqfesxild
    Удачи!

    Юго-восточная Азия... для меня это - как на Марсе...

    Я - только в Крым (один раз катал в группе ДВК по Подолью и Прикарпатью).

    В Крыму ещё столько неизведанного и непроезженного!!! И, главное, Крым - рядом с моим домом, 600 км.

    Мой давнишний друг ещё по учёбе в МВТУ всё время предлагает поехать в походы то на Урал, то на Байкал, то на Север... А я всё ставлю на Крым. Всегда подсчитываю, какую сумму денег придётся потратить на урало-байкальские жд переезды... И всегда думаю: да я за эти деньги лучше бы купил себе высококлассную экипировку для Крыма или отложил деньги для покупки титанового вела... Но у меня и их нет! Я - учитель.
    Последний раз редактировалось amnik; 30.01.2017 в 12:42.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  9. #9
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,031

    По умолчанию

    1. Точно есть желание после Орджонекидзе на горку лезть?))) Там чуть дальше по трассе Орджо - Коктебель уйти влево и перелезть через гряду на другую сторону к морю с гораздо меньшим набором высоты.
    2. Трек идет через заповедник Карадаг. Не уверен что там можно проехать. Вернее уверен что нельзя. Но может я чего то не знаю)
    3. По Меганому вдоль моря с велосипедом? Есть такое сильное жалание заняться велоскалолазаньем? Езжайте (вернее идите, так как там не проедешь, но зато скалолазанья нет) лучше как Деев , то есть повыше -
    http://deev-ag.livejournal.com/tag/К...юнь 2015г.


    ---------- Добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:35 ----------

    С Веселого вверх на яйлу кто-нибудь забирался? Там реально можно это сделать на велосипеде? Или там только пешая тропа?

    ---------- Добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:40 ----------

    Ну и дальше по треку мне некоторые места странноватыми показались..
    Последний раз редактировалось Trener2k; 30.01.2017 в 14:38.

  10. #10
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trener2k Посмотреть сообщение
    Ну и дальше по треку мне некоторые места странноватыми показались..
    Мне они и самому странноватыми кажутся! Но хочется попробовать. И, конечно, иметь в запасе другие варианты прохождения трека.

    ---------- Добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:57 ----------

    Цитата Сообщение от Trener2k Посмотреть сообщение
    1. Точно есть желание после Орджонекидзе на горку лезть?))) Там чуть дальше по трассе Орджо - Коктебель уйти влево и перелезть через гряду на другую сторону к морю с гораздо меньшим набором высоты.
    Да, здесь - точно.

    По второму маршруту я уже 3 раз ездил. Желаю новизны.

    ---------- Добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:58 ----------

    Цитата Сообщение от Trener2k Посмотреть сообщение
    2. Трек идет через заповедник Карадаг. Не уверен что там можно проехать. Вернее уверен что нельзя. Но может я чего то не знаю
    Я тоже много раз читал, что нельзя.

    А вот в 2011 году в середине мая месяца, местный турист, совладелец частного гостевого дома "Коктебелика" говорил, что по Карадагу пройти можно. Но только опытному. Или в сопровождении знающего специфику тамошних троп. Предлагал свои услуги в качестве проводника. Но нам нужно было уже уезжать в Судак, иначе мы опаздывали на поезд из Симфера. Да, это было в укро-времена...

    В том то и дело, что я подумал, что вдруг в нынешние смутные времена, когда ещё собственность и всякие там законы в Крыму не устаканились, можно рискнуть и пройти тропами Карадага от Коктебеля в Курортное?

    Или какими-то другими тропами, не по самому Карадагу, а несколько в стороне? Тут надежда на местных, обладающих свежей информацией.

    Если до отъезда ничего конкретного выяснить не удастся, я, разумеется, не буду соваться на Карадаг. Пройду, как всегда, вокруг.

    ---------- Добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:04 ----------

    Цитата Сообщение от Trener2k Посмотреть сообщение
    С Веселого вверх на яйлу кто-нибудь забирался? Там реально можно это сделать на велосипеде? Или там только пешая тропа?
    Думаю,что велопешкой - возможно.Только очень напряжно и очень медленно.

    А меня временнЫе рамки не ограничивают! С учётом этого фактора я планирую трек ВЕЛО-КРЫМ-2017.

    Когда я там проезжал в конце июня 2016, специально высматривал тропы наверх. Есть. Думаю, что пройти можно. Та тропа, которая указана на моём треке практически не используется в велотуризме. Вот и в Вашем треке по ссылке Вы взбирались не по ней, а чуть западнее.

    Но как раз в этом, в полной новизне и неизведанности, и заключается мой жгучий интерес!

    Правда, на этом участке возможно участие и моего друга из Чебоксар. Думаю, что он не будет в восторге от таскания за собой гружёного велика. Во всяком случае, в прошлом году, когда он первую неделю ехал со мной в Вело-кругокрымке-2016, он очень кисло воспринял "обнос" с велогрузом мыса Фонарь по слабой пешеходной тропке...

    Поэтому надо мне предусматривать и другие варианты подъёма в горы.

    ---------- Добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:11 ----------

    "Странноватые" места есть и при проходе Меганома, и при проходе Челеби-Яурн-Бели, и при проходе перевала Ласпи (я ещё мечтаю на Ильяс-Кая побывать...), и при проходе к Гончарному, и при проходе к Балаклаве, и при проходе по берегу от Балаклавы до Фиолента...

    Вот я и хочу заранее выяснить, от каких мест трека отказаться. Чем их заменить.
    Последний раз редактировалось amnik; 30.01.2017 в 16:18.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. «Здоровый Образ Жизни. Крым — 2017»
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.03.2018, 19:42
  2. Крым 2017
    от pixel8848 в разделе AM-FR-DH
    Ответов: 555
    Последнее сообщение: 13.11.2017, 19:52
  3. Вело-Крым в сентябре.
    от velokey в разделе Крым
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.03.2017, 20:55
  4. Планирование велопоездки в Крым 2017
    от Sergey Ryzhov в разделе Туризм
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.11.2016, 22:42
  5. Вело Крым-Россия-Абхазия 2010
    от veg в разделе Туризм
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.02.2011, 17:44