ВЕЛО-КРЫМ-2017 - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 46 ПерваяПервая ... 47891011141939 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 456

Тема: ВЕЛО-КРЫМ-2017

  1. #81
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от westbe Посмотреть сообщение
    Тема интересная. Я в походы беру сушеную морковку и лук. Сушу следующим образом: нарезаю морковку очень мелкими длинными полосками и ставлю на 1 минуту в микроволновку. Когда остынет минут через 15-20 опять на минуту и так 3-4 раза. Морковка должна сделаться мягкой. Ее оставляю на тарелке на ночь. Утром она уже сухая. Из всех перепробованных овощей только морковка так хорошо сушится. Лук похуже и запах он дает сильный. Морковку просто заливаешь кипятком и она готова через пару минут. Добавляю в походах ее к сублиматам.
    Раз уж я купил сушилку для овощей и фруктов, то и сушить теперь буду в ней! http://www.mvideo.ru/products/sushka...9fce8cc2da7831
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  2. #82
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от westbe Посмотреть сообщение
    Не стоит рисковать. Если в этом году будет столько же комаров как и в прошлом, вы очень быстро сойдете с дистанции. Палатка - это хорошая защита от комаров ночью. Ни каким накомарником вы не получите такого комфорта.
    Накомарник - не для сна беру.

    У меня же ГАМАК-ПАЛАТКА, у неё есть антимоскитная сетка, с которой комары совершенно неопасны во время сна. Скорее всего, в палатке даже больше шансов для комаров!

    Видна антимоскитная сетка в гамаке?
    1.jpg

    А вот - вид изнутри гамака на антимоскитную сетку:
    2.jpg
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  3. #83
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,588

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от westbe Посмотреть сообщение
    прокатится по ущелью Узунжа до Колхозного и обратно.
    Самое красивое начинается в каньоне Узунжа выше Колхозного, там, где заканчивается равнинная часть тропы. Если есть время и получится где-нибудь в Колхозном оставить велосипед, рекомендую радиалку в верховья каньона. Проход вдоль воды и по самой воде.
    IMG_7053.jpg

    IMG_7132.jpg

    Каньон для прохождения не самый простой, в случае сомнений выходить по правому (орографическому) берегу.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  4. #84
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,214
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от westbe Посмотреть сообщение
    По пунктам:
    Спасибо за уточнения. При случае обязательно пригодится.

    ---------- Добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:03 ----------


    К вопросу походной кулинарии:
    Не ради вкусовых добавок и гурманствующих изысков, а исключительно для иных удобств, на две крымских ходовых недели всегда беру 400 г пластиковую баночку (это объём, а веса там совсем мало) с молотыми пшеничными отрубями. Достаточно одной столовой ложки с верхом во время или сразу после приёма пищи, и обильно запить водой: кишечник проявляет чудеса педантизма и скрупулёзности, работает раз в сутки с точностью швейцарских часов, буквально по прямому назначению. Ну и витамины, какие-то в тех отрубях тоже присутствуют...
    Последний раз редактировалось путник1956; 10.02.2017 в 14:26.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  5. #85
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Сделал новый, возможно - окончательный, ТРЕК участка КЕРЧЬ - ФЕОДОСИЯ. У кого будут по этому участку какие-либо принципиальные замечания?

    Если - нет, то считаю этот вариант участка №1 (от Метки 1 до Метки 3) ОКОНЧАТЕЛЬНЫМ.

    Вот ссылка на трек: http://www.gpsies.com/mapOnly.do?fil...reenLeave=true
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  6. #86
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,588

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    У кого будут по этому участку какие-либо принципиальные замечания?
    Принципиальных не будет, так, по мелочи
    Например треугольник с меткой "Скалы-корабли" можно сократить, т.к. эти скалы (далеко в море) лучше видны с возвышенности (Опука).
    Вызывает сомнение участок вдоль полигонов после Южного. Я бы не стал пробираться вдоль заборов, а объехал ближе к трассе, насколько это возможно.
    Такой же сомнительный участок после нефтебазы. Там я бы вообще рекомендовал поставить метку "гамак" в гостинице "Солнечная"(Геологически пер. 4) Вполне приличная и недорогая.
    Последний раз редактировалось Бруччо; 13.02.2017 в 23:49.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  7. #87
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    Принципиальных не будет, так, по мелочи
    Например треугольник с меткой "Скалы-корабли" можно сократить, т.к. эти скалы (далеко в море) лучше видны с возвышенности (Опука).
    Вызывает сомнение участок вдоль полигонов после Южного. Я бы не стал пробираться вдоль заборов, а объехал ближе к трассе, насколько это возможно.
    Такой же сомнительный участок после нефтебазы. Там я бы вообще рекомендовал поставить метку "гамак" в гостинице "Солнечная"(Геологически пер. 4) Вполне приличная и недорогая.
    Да, я тоже такие мысли имел! Буду смотреть на месте, по обстоятельствам.
    Последний раз редактировалось amnik; 14.02.2017 в 20:21.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  8. #88
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,214
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    Принципиальных не будет, так, по мелочи
    Например треугольник с меткой "Скалы-корабли" можно сократить, т.к. эти скалы (далеко в море) лучше видны с возвышенности (Опука).
    Да это, действительно мелочи, и всё решается на месте. Тут дело вкуса, времени, погоды (дождь, ветер), комаров... Просто вокруг Кояшского озера очень приятная грунтовка с великолепными видами и с одним, совсем маленьким торчком (с которого, тоже неплохие виды). Да и искупаться на пляже, на виду тех "кораблей" тоже очень приятно. Для меня такие, вроде бы лишние петли, только в радость бывают. Всё ИМХО.

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    Вызывает сомнение участок вдоль полигонов после Южного. Я бы не стал пробираться вдоль заборов, а объехал ближе к трассе, насколько это возможно.
    После Южного, только Чёрная балка может стать препятствием: длинная, глубокая, с крутыми обрывами. Объезжается по грунтовке, довольно далеко от берега. По треку я не понял: то ли трек проложен в объезд Чёрной балки, то ли через неё. Но на местности там всё прекрасно видно, и дорожки накатаны.
    А мимо территорий войсковых частей я так и проезжал, как нарисовано на треке с выездом прямо на окраину Приморского. Правда, это было ещё в украинскую бытность, может быть сейчас российские части могли расширить свою территорию, но опять же, местность там более, чем открытая, и хорошо просматриваются направления всех встречающихся дорог (если не будет плотного тумана), а местные рыбаки накатывают эти дороги, преимущественно по кратчайшей.
    Последний раз редактировалось путник1956; 14.02.2017 в 13:13.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  9. #89

    По умолчанию

    Встряну с вопросами по тем местам.

    А кто-нибудь вдоль Киммерийского вала (он же Узунларский) ездил на велосипеде? Что там вообще?https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...B2%D0%B0%D0%BB

    Есть еще некий Элькенский вал между Кояшским и Узунларским озером:
    http://krymology.info/index.php/%D0%...B2%D0%B0%D0%BB

    Не понятно по картам где проходит.

  10. #90
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,214
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от westbe Посмотреть сообщение
    Есть еще некий Элькенский вал между Кояшским и Узунларским озером:
    http://krymology.info/index.php/%D0%...B2%D0%B0%D0%BB

    Не понятно по картам где проходит.
    Элькенский вал на Викимапии указан, как раз в самом узком месте между озёрами.
    А на местности его обязательно пересекаешь, когда едешь вокруг Кояшского озера:


    421б Вид на Кояшское и Узунларское озёра.jpg

    Ехал там в июне 2016, этого вала не помню. Может невысокий совсем и на местности не заметен.
    Будем amnik просить, поискать этот вал.
    Зато в этой местности очень заметен высокий вал, что тянется от Марьевки до Кояшского озера. По гребню этого вала, как раз и идёт грунтовка от Марьевки к Кояшскому озеру. По ней я тогда и ехал, и amnik сейчас по ней проложил свой трек.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. «Здоровый Образ Жизни. Крым — 2017»
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.03.2018, 19:42
  2. Крым 2017
    от pixel8848 в разделе AM-FR-DH
    Ответов: 555
    Последнее сообщение: 13.11.2017, 19:52
  3. Вело-Крым в сентябре.
    от velokey в разделе Крым
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.03.2017, 20:55
  4. Планирование велопоездки в Крым 2017
    от Sergey Ryzhov в разделе Туризм
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.11.2016, 22:42
  5. Вело Крым-Россия-Абхазия 2010
    от veg в разделе Туризм
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.02.2011, 17:44