ВЕЛО-КРЫМ-2017 - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 46 ПерваяПервая ... 34567101535 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 456

Тема: ВЕЛО-КРЫМ-2017

  1. #41
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Alessi
    Байк
    GT Avalanche 2.0 (2013)
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Большое СПАСИБО всем за советы! Это поможет избежать ненужных потерь времени. Мне ведь предстоит этот трек пройти /не весь из- за ограниченности отпуска, но хотелось бы как можно дальше/.
    Ждём продолжения.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    Проще рассказать. Дорога сверху, с седла идёт сначала ближе ко "дну" Чегинитры. Потом уходит влево, мимо озера (может и пересохшего ) и дальше вдоль края леса, но чуть выше. Там, где дорога входит в лес надо смотреть колодец.
    В том то и дело, что я не нашел его там. По описаниям знал что где-то здесь, но не нашел.

    В конце мая 2016, я не знал с какой стороны обходить это озеро. Оно разлилось во все стороны. Пропрыгал его по каким-то кочкам и колдобинам.

  3. #43
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,207
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    Ну, и наконец, атлас "По Горному Крыму" показывает и 4-й путь, про который ты не писал! Я около него провёл сиреневую линию. Может, попытаться пробраться по нему:
    Вложение 423977
    Правда, у меня возникло такое предположение: а может, все те, кто попал на тропу с поваленными деревьями, как раз ошибочно и попали на этот 4-й путь, а не на тропу маркированного маршрута №188?! Эти тропы ведь идут почти параллельно друг другу на небольшом расстоянии. А отворот на немаркированную тропу буквально метров на 50 раньше, чем отворот на маркированную тропу. И родники на каждой из этих троп находятся практически через равные расстояния после отворота! Только на маршруте №188 родник с названием - Салкин-Чокрак, а на немаркированной тропе - родник безымянный.
    Что скажешь?
    На моей карте "По Горному Крыму" второго издания этой 4-ой тропы нет. Наверное, она нанесена на картах более позднего издания. Думаю, что на местности её вполне могли и натоптать, как альтернативу заваленной деревьями 188-ой тропы. По твоей карте же видно, что эта 4-я проходит по склону чуть ниже 188-ой и в точности повторяет все изгибы последней, то есть, проложена по параллельным тополиниям одного склона. Но мне представляется, что за несколько лет, эта 4-ая, так же завалится деревьями.
    Вообще смысл этих двух троп понятен: проложить кратчайший путь от Воронского домика до Нижнего Шелена с минимальными сбросами-потерями высоты. И для пешеходников на этих тропах вполне комфортно и быстро получается дотопать в оба направления. Завалы для них не являются серьёзным препятствием. С гружёным Велом же, этот путь уже отнимает много сил и времени, и при этом ещё, и полное отсутствие красивых видовых площадок.

    В целом же, на местности всё это перепутье Воронского домика выглядит так: на подъезде к поляне Воронского домика (не путать с большим открытым местом, что присутствует на карте), грунтовка пересекает небольшой ручей (под дорогой ручей в трубе), сразу за ним влево (на юг) уходит отворот на грунтовку 193-го маршрута. Метров через 30-50, направо уходит отворот 192-го маршрута по грунтовке в подъём по краю того большого открытого места.
    Далее проезжаешь насквозь поляну Воронского домика, в конце поляны видишь тропу, уходящую в лес, и далее по тропе метрах 30, справа будет родник. Дальше от родника и начинается маркированная тропа 188-го маршрута. Так что, спутать эти тропы не получится.
    Со стороны перевала Ворон местность на подъезде к Воронскому домику выглядит так:


    805 Взгляд назад, на Айваз-Кая.jpg

    Здесь, на продолжении грунтовки слева, в дальнем нижнем углу и находится поляна Воронского домика, а перед нею ручей, пересекающий дорогу. На дальнем плане по центру - гора Айваз-Кая. Справа от грунтовки большое открытое место, которое присутствует на карте. По дальнему треугольнику открытого места и проходит грунтовка 192-го маршрута.

    Через Воронский домик я проезжал в оба направления более 4 раз (точно уже и не помню). В первый же раз, в 2011, я от родника, налегке пробежался метров 200 по 188-ой тропе . Увидел частые завалы и решил вернуться на грунтовку 192-го.
    По 192-му доехал до распутья на Айваз-Кая. Вот оно:


    801 Налево - на вершину Айваз-Кая, направо - в обход вершины.jpg

    Здесь мне больше приглянулась более накатанная дорога в сторону Синекаменки, то есть направо, и я решил продолжить путь по ней, а уже в сторону Айваз-Кая завернуть, где-нибудь подальше. Если же до характерного поворота этой дороги на север в сторону Синекаменки (на карте этот поворот хорошо виден) так и не встретится отворот на Айваз-Кая, то на характерном повороте, просто напрямую, строго на юг, подняться через буковый лес (это же не колючие дебри типа Азапсын-Сырт) куда-то в район вершины, до пересечения с 192-ым. Тем более, что по карте там выходило не больше километра. Такой план и родился у меня тогда на том месте.
    В реальности же всё оказалось совсем просто. Вот пара фоток той дороги до поворота на Синекаменку:


    483 Катим по буковому лесу.JPG


    495 Нерукотворная природная бетонка.JPG

    Сейчас посмотрел в альбоме по фоткам получается, что там по пути ещё не менее трёх ручьёв пересекало дорогу. Было приятно умыться и попить свеженькой водички.
    А до того отворота на Синекаменку, в сторону Айваз-Кая, так ничего и не встретилось, а отворот действительно оказался характерным, на местности ни с чем не спутаешь, только вот в отличии от карты, на местности отворот оказался ещё и распутьем: на юг, в сторону Айваз-Кая уходила грунтовка, правда уже довольно заросшая.

    Вот фото на этой зарастающей грунтовке, как раз перед самым выходом на вершинную поляну:


    497 Завал. Здесь только - объезд.JPG

    По этой грунтовке, где слегка потолкался, где в седле, я и вышел на грунтовку 192-го метрах 50-80 западнее смотровой площадки на вершине Айваз-Кая, как раз на вершинную поляну.
    Вот смотровая на вершине Айваз-Кая:


    797 на вершине Айваз-Кая 872 м.jpg

    А вот часть вида с неё в южную сторону:


    799 Вид с Айваз-Кая 872 м.JPG

    И получается, что эта грунтовка от поворота на Синекаменку и до вершины Айваз-Кая на картах отсутствует, но на местности существует. Её я и нарисовал на своём треке, ориентируясь на тополиниям. Конечно, если этот мой трек залить в навигатор, то на местности он не совпадёт реальной дорогой. Но, как раз на местности-то, других дорог там и нету. Поэтому, только по ней и получится пройти.

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    Я обвёл красной линией эту тропу в Esri (см. следующее вложение), а также красной линией обвёл маршрут №191. Но между ними на картах вообще нет соединения! Это участок отрезка синего цвета. Там надо подниматься прямо по лесу, без тропы?
    Вложение 423971

    Вот этот же трек, но на карте "По Горному Крыму":
    Вложение 423972

    Так ли мне ехать?
    Видимо, ты полагаешь, что от характерного перекрёстка на Синекаменку я пошёл на запад, в сторону хребта Каракол, по гребню которого и пролегает 191-й маршрут, вышел на него, дошёл до перекрёстка с 192-ым и по 192-ому доехал до вершины Айваз-Кая.
    Нет, это не так. На характерном повороте на Синекаменку был только один отворот – это грунтовка строго на юг, в сторону вершины Айваз-Кая и в конце с выходом на эту вершину, как я и нарисовал на своём треке. В западную же сторону (как ты нарисовал), то есть на выход на 191-й маршрут ничего не было.
    Сам же перекрёсток 192-го и 191-го маршрутов находится западнее вершины Айваз-Кая, как это и показано на карте. А на местности он легко узнаваем: при подъезде к нему с любой стороны по 192 -ому маршруту, сквозь деревья хорошо просматриваются крутые лесистые склоны хребта Каракол, на гребень которого и отворачивает неплохо накатанная грунтовка 191-го маршрута.
    Этот 191-ый тоже у меня уже давно в хотелках значится. Всякий раз, пролетая мимо по 192-му, «облизываюсь» на 191-ый.

    Относительно же твоего сомнения, что дорога на Синекаменку до характерного поворота не совпадает на разных картах, мне думается, что это просто недостатки карт. На местности там всего одна главная дорога, по которой я и ехал. Там некуда больше завернуть. Конечно, как и на любой крымской горной грунтовке, на этой главной, тоже встречаются бывшие отвороты, но сильно заросшие и видимо, как это часто встречается в Крымских горах – это бывшие лесовозные дороги с мест вырубок, как правило, тупиковые. На местности, туда не захочется завернуть.

    Ну и в итоге получается:
    - Там, на местности, по прибытию на Воронский домик интересно было бы поискать выход на эту 4-ую тропу.

    - идти по 4-ой или же по 188-му для первого знакомства с этим районом не интересно: сомнительное удовольствие преодоления многочисленных завалов, в густом лесу и как следствие этого, наличие в июне приставучих оленьих мух и возможно комаров, от которых уехать уже не получиться по причине движения, исключительно в поводу. Главное же – это отсутствие смотровых площадок (а в них-то, как раз и смысл наших путешествий), ну и потеря времени.

    Остаётся выбор между 192-ым и дорогой вокруг Айваз-Кая. Оба эти пути выходят в одну точку, а именно на смотровую площадку на вершине Айваз-Кая, да и идти по ним гораздо интереснее, чем лазить через завалы. Отличия лишь в том, что по 192-му будет коротко и быстро, и с разделкой, а вокруг горы – больше и по времени, и по расстоянию, с плавным набором высоты, значительную часть пути получится проехать в седле (зависит от состояния грунтовки, её сырости и перепаханности колеями, поскольку она полностью землистая). И главное, на этом пути вокруг горы есть интрига: неизвестно в каком состоянии сейчас находится грунтовка на участке от поворота на Синекаменку и до вершины Айваз-Кая, насколько она заросла с 2011 г., когда я по ней прошёл беспрепятственно.
    Так что, выбирай.

    Пока вспоминал, да прикидывал, для себя родил очередную хотелку в этом узле: от Воронского домика доехать до поворота на Синекаменку, посмотреть состояние грунтовки в сторону Айваз-Кая. Идти по ней мне уже не интересно, поскольку уже ходил в 2011. А интересно, только посмотреть её состояние и сравнить с моим 2011 г.
    А далее начинается самое интересное для меня: завернуть на Синекаменку и через вершину Болюг-Оба спуститься до этого селения. Там развернуться на 191-й маршрут, по которому подняться до 192-го. А можно всё это пройти и в обратном направлении, это уж, как получится.
    Последний раз редактировалось путник1956; 03.02.2017 в 23:37.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  4. #44
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от westbe Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что я не нашел его там. По описаниям знал что где-то здесь, но не нашел.

    В конце мая 2016, я не знал с какой стороны обходить это озеро. Оно разлилось во все стороны. Пропрыгал его по каким-то кочкам и колдобинам.

    Колодец обнаружился на Викимапии
    А в моих фотоархивах нашлось озеро в далёком 2005 году.
    242-Крым-05-014.jpg
    В середине мая 16-го года озеро было практически не видно с противоположной стороны, от вершины Кенгечь-Оба.
    Последний раз редактировалось Бруччо; 04.02.2017 в 00:04.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  5. #45
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,207
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Далее по первому проекту трека относительно района Караби.
    Здесь вариантов проезда может быть несколько:
    - чисто поверху по плато;
    - чисто понизу по грунтовке «Верес-Чокрак - Ай-Алексий»;
    - комбинированный из участков верха и низа в разных соотношениях.
    Все эти три варианта ещё имеют вариации различных подъёмов на плато и спусков с него. В итоге получается приличное множество вариантов прохождения этого района. Все варианты интересные, все с красивыми видами. По твоему же треку, как раз и получается один из комбинированных, который позволяет проехать по части плато, посмотреть виды с него в южную сторону, полюбоваться красивыми скалами в районе Больших Ворот, а в нижней части пути посмотреть тоже не менее красивую стену Караби, которая будет всё время возвышаться справа по движению.
    Очень интересный получается путь.

    Вообще, если катишь этот район в первый раз, то любой вариант будет интересен, и обязательно захочется вернуться сюда, чтобы попробовать и другие варианты, фрагменты которых ты обязательно увидишь там, на местности, и обязательно захочется пройти их.

    Относительно же подъёма на плато по пешеходной тропе мимо Шайтановых скал, который ты наметил на своём треке, это, конечно, очень интересный вариант, но из всех практикуемых подъёмов на Караби, это, наверное, будет второй по сложности после «Прохода 2-ой спуск», что идёт через перевал Нефан-Богаз.
    Мне думается, что не менее интересным будет путь подъёма на плато по грунтовке, что проходит западнее той тропы у скал Демир-Капу, то есть ближе к долине реки Бай-Су. Грунтовка начинается слева на въезде в Красноселовку со стороны Кок-Асана. Ты её, наверняка, видел, когда там проезжал. Я, всякий раз проезжая там, всегда в памяти отмечаю эту грунтовку для будущих путешествий. Ну, а дальше грунтовка поднимается через возвышенность Сары-Даг, Хузгунскую поляну и через перевал Хузгун выходит на плато в районе горы Топарчих-Хыр. Где-то там она выходит и на твой трек.
    По грунтовке, как правило, подниматься легче, чем по пешеходной тропе с сыпухой, скорее всего и без разделки получится.
    Я там ещё не ходил. Но читал несколько велоотчётов по этому пути и держу его в памяти. Вот хотя бы отчёт тех же волгоградцев по этому участку пути (правда, здесь он шёл один, без своего друга).

    Ну, а спуститься с плато, либо по твоему треку по грунтовке через Большие Ворота и в этом случае полюбуешься красивыми скалами и видами с обрывов на подъезде к этому перевалу, участок же дороги непосредственно за перевалом сложный. Там крупная сыпуха по всей ширине дороги, которую не обойдёшь, и до кромки леса спускаться получится, только пешком…
    Либо, как советовал Бруччо, спуститься по пешеходной тропе по ущелью Чигенитра. В этом случае ты увидишь другие красивые скалы и само красивое ущелье, а перед спуском в ущелье можно ещё налегке сбегать на вершину Лапата-Хая, она совсем рядом (в 2011-ом я так и делал, только дальше не спускался в ущелье, а продолжил путь на запад по южным обрывам Караби).
    Вот то место:


    613 Катим на гору Лапата-Хая 1091м.JPG

    Здесь дорога подходит под подножие седловины. Где-то у тех дальних кустов вправо от дороги отходит тропа, спускается на очень красивую стоянку Верхняя Чигенитра и дальше, ниже стоянки спускается в само ущелье. В лесу ниже стоянки, слева от тропы находится колодец.
    Я бы тоже посоветовал бы этот вариант спуска через ущелье Чигенитра.

    В качестве альтернативы можно ещё рассмотреть такой комбинированный вариант: с Нижнего Кок-Асана подняться на перевал Алакат-Богаз (несложное толкание). На перевале красивые виды, только надо чуть-чуть налегке подняться по тропе в сторону Шуври-Кая:


    662 Перевал Алакат-Богаз Вид на долину Ускута.JPG

    Далее через родник Верес-Чокрак, по грунтовке 178-го маршрута проехать до подъёма на перевал Узкие Ворота (на атласе он обозначен, как Малые Ворота), по грунтовке подняться (толкаться) на перевал Узкие Ворота (с перевала красивый вид на побережье и на скальную стену Караби).
    Дальше, по пешеходной тропе подняться (толкаться) до Малых Ворот.
    Оттуда, либо по грунтовке направо, в подъём на плато (на подъёме красивые скалы со всех сторон), либо по грунтовке налево подняться (толкаться) на перевал Большие Ворота и оттуда по грунтовке направо подняться (толкаться) на плато.
    На плато по грунтовке проехать по всем южным обрывам до горы Такья-Тепе. Но надо иметь в виду, что непосредственно на край обрывов, грунтовка выходит всего в двух местах: над ущельем Чигенитра, и там очень красивые виды и потом, только уже около горы Такья-Тепе. На остальном протяжении дорога проходит на некотором отдалении от края обрывов.
    Кстати, вот фото над ущельем Чигенитра. Там внизу на склоне, хорошо видна тропа спуска по ущелью:


    689 Верхняя часть ущелья Чигенитра.jpg

    В одном из путешествий я прошёл в поводу весь этот путь непосредственно по краю южных обрывов. Очень красивые виды, лёгкое толкание, но и времени потратил много.
    На Такья-Тепе надо обязательно затолкаться. Там, конечно, круто, в основном разделка, но подъём короткий. Вот вид на подъём на Такья Тепе:


    660 На Караби-яйле. Гора Такья-Тепе 1253 м.jpg

    На вершине потрясающая круговая панорама: и огромный кусок плато, и скальная стена южных обрывов, и обрывы Тырке-Яйлы напротив, и ближнее побережье, и морская линия от Мегонома до Аю-Дага. Главное, чтобы дали были ясными. В качестве бонуса за толкание на вершину, укатанная грунтовка спуска с вершины на Буковую поляну, и весь этот участок в седле. Я там спускался в 2011:


    676 А это наш спуск с Караби.JPG

    С Буковой поляны по грунтовке короткий спуск на поляну Восточного Суата и далее по твоему треку.
    Вот такая может получится альтернатива, но это всего лишь одна из многих, комбинировать в этом районе можно по разному.

    ---------- Добавлено в 02:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:35 ----------

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    Колодец обнаружился на Викимапии
    Бруччо, точно тот самый колодец. В 2011 я из него брал воду, но в лесу было сумеречно и у меня фотка получилась плохая, удалил потом.
    Последний раз редактировалось путник1956; 04.02.2017 в 21:13.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  6. #46
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    Ну и в итоге получается:
    - Там, на местности, по прибытию на Воронский домик интересно было бы поискать выход на эту 4-ую тропу.

    - идти по 4-ой или же по 188-му для первого знакомства с этим районом не интересно: сомнительное удовольствие преодоления многочисленных завалов, в густом лесу и как следствие этого, наличие в июне приставучих оленьих мух и возможно комаров, от которых уехать уже не получиться по причине движения, исключительно в поводу. Главное же – это отсутствие смотровых площадок (а в них-то, как раз и смысл наших путешествий), ну и потеря времени.

    Остаётся выбор между 192-ым и дорогой вокруг Айваз-Кая. Оба эти пути выходят в одну точку, а именно на смотровую площадку на вершине Айваз-Кая, да и идти по ним гораздо интереснее, чем лазить через завалы. Отличия лишь в том, что по 192-му будет коротко и быстро, и с разделкой, а вокруг горы – больше и по времени, и по расстоянию, с плавным набором высоты, значительную часть пути получится проехать в седле (зависит от состояния грунтовки, её сырости и перепаханности колеями, поскольку она полностью землистая). И главное, на этом пути вокруг горы есть интрига: неизвестно в каком состоянии сейчас находится грунтовка на участке от поворота на Синекаменку и до вершины Айваз-Кая, насколько она заросла с 2011 г., когда я по ней прошёл беспрепятственно.
    Так что, выбирай.
    Спасибо за развёрнутые иллюстрированные советы!

    Теперь для меня прояснилось, как поступить там на местности. Сделаю так: при подходе к точке развилки, оставлю вел (а если будем к тому моменту ещё вдвоём с Саней из Чебоксар, то один из нас посторожит велы), схожу метров на 100-200 и по 188-ому, и по 4-ой грунтовке (зафиксирую положение дел несколькими фотками), потом пойду по "тропе Путник1956", в обход Айваз-Кая.

    ---------- Добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:24 ----------

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    Пока вспоминал, да прикидывал, для себя родил очередную хотелку в этом узле: от Воронского домика доехать до поворота на Синекаменку, посмотреть состояние грунтовки в сторону Айваз-Кая. Идти по ней мне уже не интересно, поскольку уже ходил в 2011. А интересно, только посмотреть её состояние и сравнить с моим 2011 г.
    А далее начинается самое интересное для меня: завернуть на Синекаменку и через вершину Болюг-Оба спуститься до этого селения. Там развернуться на 191-й маршрут, по которому подняться до 192-го. А можно всё это пройти и в обратном направлении, это уж, как получится.
    Да, именно такую примерно альтернативу я для себя и рассматривал, даже примерный трек начал рисовать! Но пока его не показываю, так как ещё не завершена дискуссия по первоначальному черновому варианту трека.
    Последний раз редактировалось amnik; 04.02.2017 в 12:34.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  7. #47
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию Давно хотел спросить

    Уже несколько лет я не понимаю, что происходит на некоторых местах карты жэпэсис при прокладке маршрута...

    Привожу в пример район Филиппова сенокоса.

    Выбираю режим придерживаться троп. Хочу обойти Филиппов сенокос ПРОТИВ часовой стрелки. Ставлю 1-ю точку, ставлю 2-ю точку.
    1.JPG

    Следом за 2-ой точкой, не более, чем в миллиметре дальше, ставлю 3-ю точку... И тут происходит неожиданное!!! Трек строится назад, по часовой стрелке, в многокилометровый обход...

    2.JPG
    3.JPG

    Почему?!

    Ведь на карте в этом месте, между 2-ой и 3-ей точками вообще ничего нет. В чём же причина того, что трек "взбесился"???

    И таких ещё несколько точек мне встречалось.

    КТО ЗНАЕТ ПРИЧИНУ столь странного поведения автоматического прокладчика маршрута по тропам?
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  8. #48

    По умолчанию

    amnik, видимо там тропинка прерывается.. по мнению карты там не проехать как Вы хотели бы..)
    я обычно не спорю и в таких местах трек обрываю и делаю второй с этого места и в ту сторону куда мне нужно..
    время так переменчиво.. то что сегодня кажется неоспоримой истиной, завтра оказывается глубоким заблуждением..

  9. #49
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Но вот ещё одна засада! Столкнулся с нею сейчас при подготовке будущего трека. См. на первое фото, а потом - на второе.

    Вот первое фото. Хотел проложить трек на перекрёстке дорог.

    4.JPG

    Не прокладывается!!!

    Когда увеличил масштаб, проявилось следующее в том же месте:

    5.JPG

    Поскольку в тех местах, так или иначе, в этом ли, в другом ли году, проезжать/проходить буду обязательно, то интересует мнение тех, кто там уже проходил: с чем связан обрыв тропы буквально в нескольких десятках метров от другой тропы?
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  10. #50
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Карта для оценки проезжабельности. Если планируемый маршрут не совпадает с хорошо накатанным участком - есть повод задуматься о коррекции, ИМХО.
    http://labs.strava.com/heatmap/#10/3...0575/gray/bike
    Если ниточка где-то очень жиденькая или обрывается - значит на то есть объективные причины.
    А что там, по ссылке, можно увидеть? Какие-то синенькие и красненькие жилки. И ни одной буквы. И где это?! Неужели кровеносная система с венами и артериями?
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. «Здоровый Образ Жизни. Крым — 2017»
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.03.2018, 19:42
  2. Крым 2017
    от pixel8848 в разделе AM-FR-DH
    Ответов: 555
    Последнее сообщение: 13.11.2017, 19:52
  3. Вело-Крым в сентябре.
    от velokey в разделе Крым
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.03.2017, 20:55
  4. Планирование велопоездки в Крым 2017
    от Sergey Ryzhov в разделе Туризм
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.11.2016, 22:42
  5. Вело Крым-Россия-Абхазия 2010
    от veg в разделе Туризм
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.02.2011, 17:44