ВЕЛО-КРЫМ-2017 - Страница 42
+ Ответить
Страница 42 из 46 ПерваяПервая ... 1232374041424344 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 456

Тема: ВЕЛО-КРЫМ-2017

  1. #411
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Да, с собачками всё было именно так. Я сначала их хотел вырезать, но оставил - как типовой эпизод вело-реалий.

    Но этих собачек я хорошо знаю! Дело в том, что я на том участке уже ездил: в мае 2011, в мае 2012, в июне 2013; в июне 2017 - был уже 4-й раз. Эти собачки гавкали перед своими хозяевами (в том месте домики Кизилташского лесничества), но кусаться они никогда не собирались, только шум и трескотню создавали. Потому и не обратил на них особого внимания, хотя они бежали за мной метров сто!

    А вот в Краснокаменской в/ч раньше было раза в три больше служебных собак в вольерах, чем сейчас, и гавкали они густым басом (псы все были огромные, как на подбор!) "по передачке", пока проезжаешь мимо них, а это было - метров 50-70 (сейчас - меньше). Там, на Кизилташе, ещё с советских времён хранились (да и сейчас, наверное, какие-то остатки, но не очень важные, хранятся) большие стратегические запасы ядерного топлива. При СССР сквозь эту в/ч почти невозможно было проехать. При Укр - спокойно. Сейчас - тоже.

    А ехать из Коктебеля в Судак (и обратно) через Кизилташ - намного легче, чем по Р29 через перевал Синор.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  2. #412

    По умолчанию

    На тренировке есть один маршрут в котором присутствует собачка. Стараешься проскочить на максимальной скорости этот участок, но боишься дабы "собачка" при этом не сбила с ног... Ну а когда уже рядом бежит, не страшно.))
    А вот однажды, за городом, попал на собачью свадьбу посреди дороги... Было прикрикнул дабы разошлись, но потом пожалел... Как они за мной всей этой шоблой увязались... Причём, буквально крутили вертушку что бы за мной усидеть.))) Всё сердце в пятки ушло, еле ноги унёс.)

  3. #413
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,214
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    А ехать из Коктебеля в Судак (и обратно) через Кизилташ - намного легче, чем по Р29 через перевал Синор.
    Через Кизилташ не ездил ни разу.
    Один раз поднимался на Синор со стороны Щебетовки. С рюкзаком на багажнике, действительно очень тяжело. С трудом крутил на самой низшей передаче. У меня это 22х34. Но виражи подъёма там очень красивые. А уж на спуске с Синора в сторону Солнечной Долины, виды просто потрясающие.
    А вообще этот участок, - Щебетовка - Солнечная Долина, - мне нравится проходить через Лисью бухту. Ходил там несколько раз в оба направления. И накупаешься вдоволь, и переночуешь обязательно. Главное, только в шторм не попасть. Один раз (осенью) спустился в Лисью бухту, увидел как волны смывают больше половины ширины пляжа, развернулся назад и покрутил через Синор.
    Но после просмотра Вашего ролика, путь через Кизилташ тоже заинтересовал. Надо как-нибудь попробовать.

    В этой связи вопрос. В каком направлении спуск будет длиннее: в сторону Судака, или же в сторону Щебетовки? Это чтобы знать с какой стороны заехать на эту дорогу, чтобы спуск получился длиннее.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  4. #414
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    В этой связи вопрос. В каком направлении спуск будет длиннее: в сторону Судака, или же в сторону Щебетовки? Это чтобы знать с какой стороны заехать на эту дорогу, чтобы спуск получился длиннее.
    В сторону Судака спуск ощутимо длиннее (почти всё время - спуск от верхней точки подъёма на гору за Краснокаменкой) и "асфальтовее".
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  5. #415
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    00645.JPG

    Небольшой видео-ролик из Вело-Крым-2017: катер из Нового Света на Царский пляж:

    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  6. #416
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Часть 1.JPG

    Эпизод из Вело-Крым-2017, пешая радиалка на Караул-Оба от Нового Света до Весёлого (Кутлук) и обратно:

    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  7. #417
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Часть 2.JPG

    Вторая часть пешей радиалки из Нового Света в Весёлое:

    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  8. #418
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    гпс.JPG

    Трек радиалки к Меганому из Нового Света и обратно; 14 июня 2017 года, из Вело-Крым-2017:

    https://www.gpsies.com/mapOnly.do?fi...reenLeave=true
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  9. #419

    По умолчанию

    amnik, а на что пишете, довольны?)

  10. #420
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OKF Посмотреть сообщение
    amnik, а на что пишете, довольны?)
    Видео на что пишу? Экшн-камера SONY HDR AC100VB, каких-то претензий не имею (часто забываю протирать цейссовский объектив перед использованием...), я не предъявляю к камере сверх-требований (куплена ДО обвала рубля). Зато мне ОЧЕНЬ нравятся фирменные крепления SONY, особенно на голову и шлем. Да и на руль крепление ЛУЧШЕ, чем вида GoPro, более мягкое и более настраиваемое на любые углы и высоты в пространстве. Все эти крепления шли в комплекте с камерой, так как эта комплектация предназначена именно, как экшн-камера для велотуристов. Хорош также и бокс для подводных съёмок, шедший в комплекте. Он - до 10 метров глубины предназначен. А я глубже и не плаваю! Можно купить дополнительный бокс для видео-съёмок под водой на глубине до 60 метров. Он мне не требуется.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. «Здоровый Образ Жизни. Крым — 2017»
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.03.2018, 19:42
  2. Крым 2017
    от pixel8848 в разделе AM-FR-DH
    Ответов: 555
    Последнее сообщение: 13.11.2017, 19:52
  3. Вело-Крым в сентябре.
    от velokey в разделе Крым
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.03.2017, 20:55
  4. Планирование велопоездки в Крым 2017
    от Sergey Ryzhov в разделе Туризм
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.11.2016, 22:42
  5. Вело Крым-Россия-Абхазия 2010
    от veg в разделе Туризм
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.02.2011, 17:44