ВЕЛО-КРЫМ-2017 - Страница 27
+ Ответить
Страница 27 из 46 ПерваяПервая ... 172225262728293237 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 456

Тема: ВЕЛО-КРЫМ-2017

  1. #261

    По умолчанию

    для вас поездка закончилось, для нас только начинается..) я готов, поехали..)
    время так переменчиво.. то что сегодня кажется неоспоримой истиной, завтра оказывается глубоким заблуждением..

  2. #262
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega227 Посмотреть сообщение
    для вас поездка закончилось, для нас только начинается..) я готов, поехали..)
    Так это вам теперь надо желать: доброго пути!!!
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  3. #263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    Так это вам теперь надо желать: доброго пути!!!
    так, придётся подробнее..) в общем в реале вы приехали, а на форуме только начинаете писать, т.е. только поехали..

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    В общем, постепенно буду давать фото- и видео- отчётики по отдельным дням.
    вот про это я и имел ввиду говоря "в добрый путь"..) буду "ехать" вместе с вами..)
    время так переменчиво.. то что сегодня кажется неоспоримой истиной, завтра оказывается глубоким заблуждением..

  4. #264
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega227 Посмотреть сообщение
    так, придётся подробнее..) в общем в реале вы приехали, а на форуме только начинаете писать, т.е. только поехали..


    вот про это я и имел ввиду говоря "в добрый путь"..) буду "ехать" вместе с вами..)
    Теперь понял! А то я подумал, что вы с краснодарским Серёгой или ялтинским другом снова решили по крымским горам прошвырнуться! Готовлю сейчас фото-видео-отчёт, сначала много черновой работы проделываю. Думаю, что дней через 5 выложу первый день!
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  5. #265
    Веломаньяк Аватар для quialex
    Байк
    Castom
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    2,382
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    Готовлю сейчас фото-видео-отчёт
    С нетерпением ждём.

  6. #266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    Теперь понял! А то я подумал, что вы с краснодарским Серёгой или ялтинским другом снова решили по крымским горам прошвырнуться! Готовлю сейчас фото-видео-отчёт, сначала много черновой работы проделываю. Думаю, что дней через 5 выложу первый день!
    не.. Серёга Дашевский в Европу укатил на месяц.. Андрей трудится в поте лица.. а я тут в одиночку с Валдая прокатился до дома.. маршрут ожидания оправдал.. насыщенный..)
    теперь вот сижу жду Ваши рассказы..
    время так переменчиво.. то что сегодня кажется неоспоримой истиной, завтра оказывается глубоким заблуждением..

  7. #267
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,214
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    Да, на этом "спутнике" местность легко узнаваема по характерным полянам правого берега выше брода. И дорога в обход брода по правому берегу тоже уверенно просматривается. Но вот на местности я её не заметил.
    Вот и отлично! Будет интересно её поискать, когда снова занесёт в это место.
    Занесло.
    В июне 2017 снова шёл мимо Финароса на Азапсын-Сырт. Специально поискал путь, о котором говорил westbe, то есть в обход брода по правому берегу Марты, и который я дважды не заметил в своих прежних путешествиях.
    Нашёл. Со стороны Финароса, примерно 150 м от моста в сторону Верхоречья, от основного грейдера с одного перекрёстка, на север вверх отходят две грунтовки: левая - на крутой подъём к 96-му маршруту, а правая - на пологий подъём в обход брода через Марту.
    Половину этого пути представляет хорошая грунтовка:


    459 Тропа над правым берегом Марты в обход брода.jpg

    Грунтовка постепенно переходит в натоптанную тропу (непешеходная, со следами мототехники):


    460 Тропа над правым берегом Марты в обход брода.jpg

    Тропа выходит на основную грунтовку, что поднимается от брода через Марту. Заход на тропу со стороны грунтовки, что уже выше брода, отлично виден:


    461 Распутье выше брода через Марту. Налево дорога к броду, направо обходная тропа по правому берегу.jpg

    Весь этот путь проехал в седле.
    В отличии от пути через брод, где на всём отрезке от брода и до Финароса на грунтовке нарезаны глубокие колеи, непросыхающие лужи и липучая грязь, путь по правому берегу проезжаем или комфортно проходим в любую погоду.
    Последний раз редактировалось путник1956; 09.07.2017 в 01:16.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  8. #268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    Занесло.
    В июне 2017 снова шёл мимо Финароса на Азапсын-Сырт. Специально поискал путь, о котором говорил westbe, то есть в обход брода по правому берегу Марты, и который я дважды не заметил в своих прежних путешествиях.
    Нашёл. Со стороны Финароса, примерно 150 м от моста в сторону Верхоречья, от основного грейдера с одного перекрёстка, на север вверх отходят две грунтовки: левая - на крутой подъём к 96-му маршруту, а правая - на пологий подъём в обход брода через Марту.
    Половину этого пути представляет хорошая грунтовка:
    Поздравляю! Ваше упорство достойно похвалы! В этом году у меня не хватило времени из-за майских дождей дойти до того места.

    Посмотрел на Генштабе 1985 это место. Оказывается на нем та дорога и окружающие объекты почти верно указана. Ни одна из имеющихся у меня СоюзКарт не содержит этой дороги. Бытует мнение, что СоюзКарта была сделана на основе Генштаба. Теперь я все больше убеждаюсь, что это мнение ошибочно.

    Я уже в предвкушении чтения вашего рассказа о прохождении Азапсын-Сырт и описания всего похода. Ждем!

  9. #269
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от westbe Посмотреть сообщение
    Я уже в предвкушении чтения вашего рассказа о прохождении Азапсын-Сырт и описания всего похода. Ждем!
    По ссылке на фото выше можно посмотреть все 529 фото этого похода! Я только что завершил такой просмотр. Интересно! Жалко только резьбу держателя заднего переключателя... Наверное, из-за этого поход чуть раньше планируемого завершился... Или обошлось?
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  10. #270

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    По ссылке на фото выше можно посмотреть все 529 фото этого похода!
    тоже глянул фотки.. с удовольствием вспомнил знакомые места.. особенно памятна ночёвка в партизанской землянке..
    время так переменчиво.. то что сегодня кажется неоспоримой истиной, завтра оказывается глубоким заблуждением..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. «Здоровый Образ Жизни. Крым — 2017»
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.03.2018, 19:42
  2. Крым 2017
    от pixel8848 в разделе AM-FR-DH
    Ответов: 555
    Последнее сообщение: 13.11.2017, 19:52
  3. Вело-Крым в сентябре.
    от velokey в разделе Крым
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.03.2017, 20:55
  4. Планирование велопоездки в Крым 2017
    от Sergey Ryzhov в разделе Туризм
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.11.2016, 22:42
  5. Вело Крым-Россия-Абхазия 2010
    от veg в разделе Туризм
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.02.2011, 17:44