ВЕЛО-КРЫМ-2017 - Страница 25
+ Ответить
Страница 25 из 46 ПерваяПервая ... 152023242526273035 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 456

Тема: ВЕЛО-КРЫМ-2017

  1. #241
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    Остаётся поблагодарить за интересное обсуждение намечаемого пути, за получение полезной информации в ходе этого обсуждения и пожелать удачного прохождения получившегося проекта маршрута, благоприятной погоды и добрых ветрОв на всём пути! С интересом ожидаем впечатлений и рассказов об этом путешествии!
    Спасибо,взаимное пожелание всяческих удач!

    Планирую после благополучного (надеюсь!) июльского прибытия сразу же начать здесь выкладывать, как минимум, фотоальбом и видеоролик по каждому дню велопохода, по порядку следования дней.

    Возможно и отчёт напишу! Например, в ЖЖ. А сюда дам ссылку.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  2. #242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    Завершил работу над ЗАВЕРШАЮЩИМ УЧАСТКОМ №11 "Балаклава - Севастополь"

    Вот ссылка: http://www.gpsies.com/mapOnly.do?fil...reenLeave=true
    У меня сомнение, что карьер под Балаклавой можно так проити. Там были оползни и постоянно происходят, да и карьер постоянно меняет свою форму. Проще через Флотское. И осторожнее у карьера, так как некоторые дороги, что есть на карте, могут быть перекопаны и приводить к обрыву в карьер с высотой 10-20 метров.

    Сами развалины Херсонеса находятся в другом месте через несколько заливов правее. А на указанной точке только сам мыс.

  3. #243
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от westbe Посмотреть сообщение
    У меня сомнение, что карьер под Балаклавой можно так проити. Там были оползни и постоянно происходят, да и карьер постоянно меняет свою форму. Проще через Флотское. И осторожнее у карьера, так как некоторые дороги, что есть на карте, могут быть перекопаны и приводить к обрыву в карьер с высотой 10-20 метров.

    Сами развалины Херсонеса находятся в другом месте через несколько заливов правее. А на указанной точке только сам мыс.
    1. Да, я знаю. В прошлом году я там налегке во время днёвки доехал до Васили. Дальше путь вверх просматривался. По крайней мере, в прошлом году. В ТыТрубе я видел ролик годичной давности, как местный парень там ехал и шёл велопешкой почти по краю обрывов. Дорога вполне чётко просматривалась. Но, конечно же, там нужна очень серьёзная внимательность. Если по каким-то причинам мне там пройти будет очень затруднительно, то вернусь вниз и поеду через Флотское.

    2. Да, я уже понял свою ошибку с Херсонесом. Завтра внесу изменения в этот трек. Спасибо!
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  4. #244

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    Завершил работу над участком №4 "Новый Свет - т/с Ай-Серез". Ожидаю отзывы, рекомендации, предупреждения о трудностях.

    От места днёвки в гостевом доме у Татьяны, через ботанический заказник ранненько утречком, пока охранники спят, до Весёлого.

    От Весёлого велопешкой подъём на Орта-Сырт через Сунгурэгрек-Кая и Лялель-Оба.

    Ночёвка на т/с "Ай-Серез".

    Вот ссылка: http://www.gpsies.com/mapOnly.do?fil...reenLeave=true
    На OSM маршрут 197 который идёт от пересыхающего водопада по балке Су-Чаптран это тропа с жесткой разделкой. Тропа каменистая в зарослях держидерева, в верховьях балки она теряется и выход на грунтовку очень тяжелый так как там несколько мелких балок. Самое плохое что этот кусок без интересных видов, если только вам нравится жёсткая разделка, то стоит ее пройти

    Я потратил полдня чтобы пройти эту тропу. Лучше зайти по грунтовке с Междуречья чем по ней. Там как бы есть грунтовка идущаяя вокруг горы Амбулапла, но выход на нее со стороны Веселого непонятно где. На спутниковых картах там ничего не видно и на СоюзКарте и Крым Навигатор что-то напутано. На OSM тропа показана верно, кроме выхода на дорогу.

    На прохождение самого хребта Орта-Сырт я затратил 8 часов. Сначала немного можно ехать, потом скальная калитка там где геокешинг спрятан, потом скальная тропа с приличным уклоном в лево и жесткая разделка в пару километров. Под конец на Лялель-Оба не обязательно лезть. Есть тропа справа обходящяя вершину, но она не сахар. Там три каменистые осыпи с приличным уклоном.

    На самом хребте очень красиво, но все же его лучше проити сверху, а не снизу.

    На мой взгляд это рай для любителя жесткого пешего велотуризма. Маршрут мне понравился, один из сложных. Я предупредил на всякий случай, чтоб были готовы.
    Последний раз редактировалось westbe; 01.06.2017 в 17:07.

  5. #245
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от westbe Посмотреть сообщение
    На OSM маршрут 197 который идёт от пересыхающего водопада по балке Су-Чаптран это тропа с жесткой разделкой. Тропа каменистая в зарослях держидерева, в верховьях балки она теряется и выход на грунтовку очень тяжелый так как там несколько мелких балок. Самое плохое что этот кусок без интересных видов, если только вам нравится жёсткая разделка, то стоит ее пройти

    Я потратил полдня чтобы пройти эту тропу. Лучше зайти по грунтовке с Междуречья чем по ней. Там как бы есть грунтовка идущаяя вокруг горы Амбулапла, но выход на нее со стороны Веселого непонятно где. На спутниковых картах там ничего не видно и на СоюзКарте и Крым Навигатор что-то напутано. На OSM тропа показана верно, кроме выхода на дорогу.

    На прохождение самого хребта Орта-Сырт я затратил 8 часов. Сначала немного можно ехать, потом скальная калитка там где геокешинг спрятан, потом скальная тропа с приличным уклоном в лево и жесткая разделка в пару километров. Под конец на Лялель-Оба не обязательно лезть. Есть тропа справа обходящяя вершину, но она не сахар. Там три каменистые осыпи с приличным уклоном.

    На самом хребте очень красиво, но все же его лучше проити сверху, а не снизу.

    На мой взгляд это рай для любителя жесткого пешего велотуризма. Маршрут мне понравился, один из сложных. Я предупредил на всякий случай, чтоб были готовы.
    Да, спасибо за напоминание! Я в курсе дела, что там ехать не получится... В основном - разделка. В лучшем случае - велобаул на лямках за спиной, а вел веду рядом. Хочется себя испытать, получится ли? Знаю, что некоторые велотуристы проходили по хребту Орта-Сырт (читал отчёты, смотрел фото), правда, они почти в два раза моложе меня... Буду стараться. Не зря же я уже почти 10 лет не употребляю табак и почти 3 года совершенно не употребляю алкоголь ни в каких видах. Постепенно избавляюсь от хронических болячек. Надо к 60 годам выйти на уровень здоровья сорокалетнего! Для этого и экстрим-нагрузки тоже нужны.

    Со мной ещё планирует мой давнишний друг по МВТУ им. Баумана от Судака идти. Вдвоём будем штурмовать Лялю велопешкой, разделкой, на карачках, на зубах! Надо нам это!!!
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  6. #246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    Со мной ещё планирует мой давнишний друг по МВТУ им. Баумана от Судака идти. Вдвоём будем штурмовать Лялю велопешкой, разделкой, на карачках, на зубах! Надо нам это!!!
    Я думаю у вас все получиться. Про воду не забудьте, а то я с полторушкой этот хребет проходил, родник Камбал потом райским местом показался

  7. #247

    По умолчанию

    Добрый день!
    Wanted
    Проводник, способный нарисовать маршрут и провести по нему малочисленную группу туристов
    50 км в день, грунт, набор до 1000-1,500 м, палатки-горелки горелки. 10-14 дней в августе.
    Платно, за вменяемые деньги.
    Если тут такие есть- напишите пожалуйста в ЛС.
    Чистый фэт-позор владельца

  8. #248
    Веломаньяк Аватар для Е.И.
    Байк
    Все из Ti, включая багажник.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlondyGirl Посмотреть сообщение
    ...Проводник, способный нарисовать маршрут и провести по нему...
    У вас нет навигатора?
    Если есть, то зачем вам "чужаки"? Грузите карту маршрутов (треков) по горному Крыму, например отсюда, в навигатор
    и вперед. Указаны и стоянки и родники. Единственно, что нужно докупить - бумажную обзорную карту. Но это уже на месте.
    Последний раз редактировалось Е.И.; 16.06.2017 в 16:21.

  9. #249
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Alessi
    Байк
    GT Avalanche 2.0 (2013)
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    20.06.17. Спустились с гор в Приветное. Дожди превратили горные дороги в очень трудно проходимые. У меня отпуск подходил к своему завершению, по этой причине я в любом случае снимался с маршрута. Не пошёл дальше и напарник. Поход закончился. И мы уже разъехались по домам. Подробности Будут!!!

  10. #250

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alessi Посмотреть сообщение
    20.06.17. Спустились с гор в Приветное. Дожди превратили горные дороги в очень трудно проходимые. У меня отпуск подходил к своему завершению, по этой причине я в любом случае снимался с маршрута. Не пошёл дальше и напарник. Поход закончился. И мы уже разъехались по домам. Подробности Будут!!!
    Хотелось бы отчет почитать/посмотреть. Очень интересно!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. «Здоровый Образ Жизни. Крым — 2017»
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.03.2018, 19:42
  2. Крым 2017
    от pixel8848 в разделе AM-FR-DH
    Ответов: 555
    Последнее сообщение: 13.11.2017, 19:52
  3. Вело-Крым в сентябре.
    от velokey в разделе Крым
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.03.2017, 20:55
  4. Планирование велопоездки в Крым 2017
    от Sergey Ryzhov в разделе Туризм
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.11.2016, 22:42
  5. Вело Крым-Россия-Абхазия 2010
    от veg в разделе Туризм
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.02.2011, 17:44