ВЕЛО-КРЫМ-2017 - Страница 23
+ Ответить
Страница 23 из 46 ПерваяПервая ... 131821222324252833 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 456

Тема: ВЕЛО-КРЫМ-2017

  1. #221

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    Я пытался найти дорогу по правому берегу Марты на том участке.
    От моста по правому берегу вверх по Марте, действительно уходит грунтовка, но буквально через 50-70 м она переходит в узкую тропу, которая идёт к тому хребту правого берега. Лезть по этой тропе на хребет, при наличии неплохой грунтовки по левому берегу мне не захотелось. Неплохой, именно, в сухую погоду, а в дожди этот короткий участок дороги по левому берегу становится очень грязевым с глубокими колеями.
    Около брода на правом берегу находится большая поляна с высокой травой. Пытался увидеть какой-то путь ниже брода по правому берегу (тропа или дорога), то есть в направлении к тому хребту, но ничего не заметил.
    Возможно не достаточно был настойчив.
    Если, всё же там действительно есть дорога, то обязательно её найду, когда меня туда занесёт в очередной раз.

    А вообще, по правому берегу в верх по Марте идёт отличная грунтовка. Я по ней катал, когда спустился к Марте с Цальского хребта чуть ниже кордона Камышлы. Но там уже территория заповедника.
    Возможно мы про разные дороги говорим. Я про ту что на поляне с двумя деревьями и множеством ромашек. Эти деревья часто туристы фотографируют. Я вот про эту https://www.google.com/maps/place/44...68!4d34.056451

    По ней я не проходил так как мне было в другую сторону, но видел сворот на нее, но не очень четкий. Это скорее тропа, а не дорога. Есть повод в этом сезоне туда завернуть и посмотреть

    На СоюзКарте есть дорога выше которая идет по маленькому хребту и обрывается. Случаем вы не про нее?

    ---------- Добавлено в 07:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:05 ----------

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    Завершил работу над участком №9 тс Кермен - тс Шайтан-Мердвен

    Вот ссылка: http://www.gpsies.com/mapOnly.do?fil...reenLeave=true
    Немного в стороне от дороги поставьте точку с красивым видом. Там такое дерево... вообщем сами увидите https://www.google.com/maps/place/44...47!4d34.156863

    От т/c Кермен западнее есть обрывчики и полянка. Там можно поглазеть немного, но хорошего вида там нет.
    Последний раз редактировалось westbe; 30.04.2017 в 07:20.

  2. #222
    Веломаньяк Аватар для Е.И.
    Байк
    Все из Ti, включая багажник.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от westbe Посмотреть сообщение
    Возможно мы про разные дороги говорим.
    Когда же до вас дойдет:
    - надо не губами на форуме шлепать, а картинки с тропами и координатами в сообщение вставлять.

  3. #223

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Е.И. Посмотреть сообщение
    Когда же до вас дойдет:
    - надо не губами на форуме шлепать, а картинки с тропами и координатами в сообщение вставлять.
    Когда до тебя дойдет, что ты не умеешь общаться в приличном обществе?

    Картинки и координаты я намеренно не публику чтобы люди попав туда сами ощутили момент посещения нового места.

  4. #224
    Веломаньяк Аватар для Е.И.
    Байк
    Все из Ti, включая багажник.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от westbe Посмотреть сообщение
    Когда до тебя дойдет, что ты не умеешь общаться в приличном обществе?
    Картинки и координаты я намеренно не публику чтобы люди попав туда сами ощутили момент посещения нового места.
    Наконец все стало ясно, спасибо. Что же касается "приличного общества", то смотрите комментарий внизу (re).

    Я собираюсь объединить для Крыма карту OSM (http://maptourist.org/file/category/3-garmin) и официальные маршруты из "Крым-Навигатора_2016.1" - 178 штук. Чтобы на одной карте была вся информация для похода. Думаю в мае успею.
    Единственный недостаток OSM версии "maptourist.org" состоит в том, что она уже 3 года поддерживается в автоматическом режиме. Поэтому в ней не поправлены ссылки на национальную принадлежность географических объектов. И Крым в ней - украинский!?

    re:
    Чисто национальное украинское, точнее хохлятское, жлобство. Испортили вас годы, под украинской юрисдикцией.
    Вы координаты не даете. Ваши знакомые, тоже крымчане (типа модератора "Татарин"), стирают ссылки на скачивание карты Крыма. Что ни в какие ворота не лезет. А еще модератор называется. Правил не знает. Таких гнать надо из административного аппарата управления вашим крымским сайтом.
    Я помню, как крымчане из лес-охраны отобрали велосипед в горах у мальчика , москвича. Оставили ему рюкзак и бросили на тропе одного. Высота 1000м. Дорог он естественно не знает. Мы его 3 часа искали. Потом мы нашли и этих говнюков внизу, в поселке. Они на коленях перед нами ползали, чтобы мы их в полицию не сдали. Даже по украинским законам это тяжелое преступление - ограбить и бросить ребенка в горах.

    Сколько же лет вы отмываться будете от украинского смога?
    Последний раз редактировалось Е.И.; 02.05.2017 в 01:44.

  5. #225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Е.И. Посмотреть сообщение
    Наконец все стало ясно, спасибо. Что же касается "приличного общества", то смотрите комментарий внизу (re).

    Я собираюсь объединить для Крыма карту OSM (http://maptourist.org/file/category/3-garmin) и официальные маршруты из "Крым-Навигатора_2016.1"
    ..

    re:
    Чисто национальное украинское, точнее хохлятское, жлобство. Испортили вас годы, под украинской юрисдикцией.
    Вы координаты не даете.
    Опять вижу подтверждение того, что ты идиот. Все координаты и не только они после каждого моего похода попадают в OSM. Не хочу хвастаться, но я вхожу в 10тку самых продуктивных осмеров по Крыму.

    В геоданных OSM уже есть все нумерные тропы и даже новые такие как Большая Севастопольская Тропа. Берешь и делаешь из этих данных карту под себя, как делают тысячи людей. И можешь из них вытянуть только русскую часть или украинскую.

    И ещё я не припомню когда Урал был под юрисдикцией украинской?

    P.S.А в милицию обратился по поводу велосипеда москвича? Если нет, то не позорься и не пиши такие истории.

  6. #226
    Веломаньяк Аватар для Е.И.
    Байк
    Все из Ti, включая багажник.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от westbe Посмотреть сообщение
    ...В геоданных OSM уже есть все нумерные тропы...
    Какая разница для нас "нумерная" тропа или "не нумерная". Важно только одно - она должна быть на карте.
    Посмотрите на этот кусочек, где был мой велосипед. Где более подробная информация - на 2016.1. А где OSM - в зад...е. Поэтому и править ее надо, чтобы нормальным туристам, которые не прячут от других координаты, удобно было в Крыму с одной картой в кармане.
    2016-OSM.jpg

    re:
    Вы лично проверяли - все ли нумерные маршруты и грунтовые дороги есть на карте OSM? Как раз эта проверка у меня стоит в плане. Вот этот раздел на 2016.1:
    2016-тропы_грунты.jpg
    Последний раз редактировалось Е.И.; 02.05.2017 в 12:15.

  7. #227

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Е.И. Посмотреть сообщение
    Какая разница для нас "нумерная" тропа или "не нумерная". Важно только одно - она должна быть на карте.
    Посмотрите на этот кусочек, где был мой велосипед. Где более подробная информация - на 2016.1. А где OSM - в зад...е. Поэтому и править ее надо, чтобы нормальным туристам, которые не прячут от других координаты, удобно было в Крыму с одной картой в кармане.
    Вложение 438844

    re:
    Вы лично проверяли - все ли нумерные маршруты и грунтовые дороги есть на карте OSM? Как раз эта проверка у меня стоит в плане. Вот этот раздел на 2016.1:
    Вложение 438848
    Дак бери и правь, в чем проблема? Или только на оскорбления ты и способен? И по меньше демагогии.

    Почти по всем основным номерным маршрутам я проходил, кроме срезок и выходов с маршрутов, так как их много.

  8. #228
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,214
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от westbe Посмотреть сообщение
    Возможно мы про разные дороги говорим. Я про ту что на поляне с двумя деревьями и множеством ромашек. Эти деревья часто туристы фотографируют. Я вот про эту https://www.google.com/maps/place/44...68!4d34.056451

    По ней я не проходил так как мне было в другую сторону, но видел сворот на нее, но не очень четкий. Это скорее тропа, а не дорога. Есть повод в этом сезоне туда завернуть и посмотреть
    Да, на этом "спутнике" местность легко узнаваема по характерным полянам правого берега выше брода. И дорога в обход брода по правому берегу тоже уверенно просматривается. Но вот на местности я её не заметил.
    Вот и отлично! Будет интересно её поискать, когда снова занесёт в это место.

    Цитата Сообщение от westbe Посмотреть сообщение
    На СоюзКарте есть дорога выше которая идет по маленькому хребту и обрывается. Случаем вы не про нее?
    Нет, я не про неё. Но эту дорогу я хорошо помню. Я же специально хожу, только по бумажной карте "По Горному Крыму". Именно только так, при минимуме данных, мне интересно выйти, куда намечаю (не всегда получается) и найти на местности то, что отмечено на карте. Вот и тогда, когда я спускался, а потом поднимался по грунтовке 96-го маршрута, я нашёл перекрёсток с этой дорогой. Отвороты на неё выглядели очень заросшими. Видимо, она уже давно заброшена.
    Спасибо за интересные варианты крымохождений!
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  9. #229
    Веломаньяк Аватар для Е.И.
    Байк
    Все из Ti, включая багажник.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от westbe Посмотреть сообщение
    ... Почти по всем основным номерным маршрутам я проходил, кроме срезок и выходов с маршрутов, так как их много.
    А как докажите, если в ваших сообщениях нет координат? Только поэтический треп, оскорбления и ругань в довесок.

    re:
    Поскольку стало ясно, что координат объектов горного Крыма у westbe не допросишься (похоже он только хвастается, а король то голый), то я прекращаю эту полемику.
    Последний раз редактировалось Е.И.; 03.05.2017 в 09:29.

  10. #230

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Е.И. Посмотреть сообщение
    А как докажите, если в ваших сообщениях нет координат? Только поэтический треп, оскорбления и ругань в довесок.
    Идиоту с гопскими наклонностями что-то доказывать я не собираюсь.
    И это не ругань и не оскорбление, а констатация факта. Я уже объяснил где лежат все мои выложенные координаты, ты опять не понял.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. «Здоровый Образ Жизни. Крым — 2017»
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.03.2018, 19:42
  2. Крым 2017
    от pixel8848 в разделе AM-FR-DH
    Ответов: 555
    Последнее сообщение: 13.11.2017, 19:52
  3. Вело-Крым в сентябре.
    от velokey в разделе Крым
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.03.2017, 20:55
  4. Планирование велопоездки в Крым 2017
    от Sergey Ryzhov в разделе Туризм
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.11.2016, 22:42
  5. Вело Крым-Россия-Абхазия 2010
    от veg в разделе Туризм
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.02.2011, 17:44