ВЕЛО-КРЫМ-2017 - Страница 21
+ Ответить
Страница 21 из 46 ПерваяПервая ... 111619202122232631 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 456

Тема: ВЕЛО-КРЫМ-2017

  1. #201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    А случайно не у Массандровского дворца? Там две секвойи стоят гигантские!
    И в Воронцовском парке в Алупке тоже есть несколько, но вот какая из них старейшая. Самая толстейшая, наверно, и есть самая старейшая Раз секвойя не автохтонный вид для Крыма, значит его стоит искать в парках, но вопрос какая из них старейшая остается открытым.

  2. #202
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,207
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    Закончил работу над вторым вариантом прохождения участка №7Б "Лучистое - Краснолесье" в обход Чатыр-Дага по периметру, то есть без захода на "Оникс".
    Вариант 7А через нижнее плато, но без захода на верхнее плато - это блёкло и скучно. Все потрясающие виды находятся на верхнем плато (Эклизи-Бурун, Ангар-Бурун...). На нижнее плато стоит лезть, если, только пещеры интересуют.
    Если в этом путешествии не лезть на верхнее плато, то вариант обхода Чатыр-Дага с южной стороны (7Б) и далее на Макотру, несравнимо интереснее. Надо, только в Лучистом запастись продуктами.
    Участок Макотра (она же Голый Шпиль) - Альма в районе Соснового кордона я ходил четырьмя путями:
    - через Бузиновы Казармы и Мавлю;
    - по хребту Абдуга;
    - через Гапку;
    - через Дубовый кордон и далее вдоль Косы.
    В первых двух случаях - это зарастающие грунтовки. Примерно 75/25 - в седле/в поводу, но в поводу очень легко и всё время вниз.
    По 3 и 4 пути - поддерживаемые грунтовки, по сухой погоде всю дорогу в седле.

    Ещё ходил следующий вариант: примерно в 1,5 км от ухода с поляны Узун-Алан на Биюк-Янкольскую дорогу будет отворот на гребень хребта Хыр-Алан. По гребню идёт большей частью зарастающая грунтовка. Я там шёл от Альмы в сторону поляны Узун-Алан, то есть в подъём и большую часть толкался. Думаю, что в твоём случае, то есть на спуск, получится более половины этого пути проехать в седле.

    Все эти варианты пути идут по лесу, на всех встречаются видовые места.
    Все варианты рассказаны в моих отчётах, если какой-то заинтересует, уточню ссылку.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  3. #203
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    Вариант 7А через нижнее плато, но без захода на верхнее плато - это блёкло и скучно. Все потрясающие виды находятся на верхнем плато (Эклизи-Бурун, Ангар-Бурун...). На нижнее плато стоит лезть, если, только пещеры интересуют.
    Если в этом путешествии не лезть на верхнее плато, то вариант обхода Чатыр-Дага с южной стороны (7Б) и далее на Макотру, несравнимо интереснее. Надо, только в Лучистом запастись продуктами.
    Участок Макотра (она же Голый Шпиль) - Альма в районе Соснового кордона я ходил четырьмя путями:
    - через Бузиновы Казармы и Мавлю;
    - по хребту Абдуга;
    - через Гапку;
    - через Дубовый кордон и далее вдоль Косы.
    В первых двух случаях - это зарастающие грунтовки. Примерно 75/25 - в седле/в поводу, но в поводу очень легко и всё время вниз.
    По 3 и 4 пути - поддерживаемые грунтовки, по сухой погоде всю дорогу в седле.

    Ещё ходил следующий вариант: примерно в 1,5 км от ухода с поляны Узун-Алан на Биюк-Янкольскую дорогу будет отворот на гребень хребта Хыр-Алан. По гребню идёт большей частью зарастающая грунтовка. Я там шёл от Альмы в сторону поляны Узун-Алан, то есть в подъём и большую часть толкался. Думаю, что в твоём случае, то есть на спуск, получится более половины этого пути проехать в седле.

    Все эти варианты пути идут по лесу, на всех встречаются видовые места.
    Все варианты рассказаны в моих отчётах, если какой-то заинтересует, уточню ссылку.
    Да, я пойду по варианту 7Б. Возможно, с Биюк-Янкольской дороги сверну на Макотру. Но трек нарисовал до Краснолесья на всякий случай.

    Кстати, на карте написано Биюк-ЯнкоЛЬская дорога. Кажется, правильнее, Биюк-ЯнкоЙская дорога. Много населённых пунктов Биюк-Янкой, но ни разу не встречал Биюк-Янколь. И на этой же карте, эта же дорога, но выше, названа Биюк-Янкойская.

    В месте отворота на Макотру она названа Биюк-Янкольская, да.

    ---------- Добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:05 ----------

    Закончил работу над участком №8 "Краснолесье - тс Кермен".

    Трек нарисован от Краснолесья, но возможно, уйду влево по грунтовке на Макотру, не доезжая до Краснолесья.

    Вот ссылка: http://www.gpsies.com/mapOnly.do?fil...reenLeave=true
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  4. #204
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,207
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение

    Закончил работу над участком №8 "Краснолесье - тс Кермен".

    Трек нарисован от Краснолесья, но возможно, уйду влево по грунтовке на Макотру, не доезжая до Краснолесья.

    Вот ссылка: http://www.gpsies.com/mapOnly.do?fil...reenLeave=true
    На перекрёстке, что на гребне хребта Азапсын-Сырт, на твоём треке стоит метка "Что за крест?"
    Может раньше там был крест, сооружённый из жердей. Я проезжал там и в 2015, и в 2016, и всё это выглядело, как тур из камней, с венчающей его одинокой жердиной:


    0575 Поднялись на хребет Азапсын-Сырт.jpg

    На горе Куров Бугор, на твоём треке стоит метка "Резко влево".
    Там действительно надо быть внимательным, поскольку в твоём случае, этот отворот будет проходить под очень острым углом, и можно не заметить (в тумане, например):


    0567 Распутье на пути из Научного. Направо к Марте, налево на хребет Азапсын-Сырт.jpg

    На этом фото дорога слева - это на или от Кугульника (ты как раз оттуда поедешь), а справа - это дорога на спуск к Финаросу (по твоему треку туда и надо заворачивать). Маркировка на дереве, - на фото слева, а в твоём случае она окажется справа, и по ходу твоего движения будет не видна.
    Этот спуск к Финаросу представляет собой зарастающую грунтовку, местами с глубокими колеями, местами переходящую в тропу, встречаются завалы, и позволяет спуститься к Финоросу, минуя брод через Марту, но похоже её забросили и больше не поддерживают.. Я её проходил в оба направления.
    Между Кугульником и Куровым Бугром есть ещё один спуск к Финаросу (тоже проходил в оба направления). Там наезженная грунтовка, но в этом случае придётся проходить брод через Марту. По большой воде (если будут сильные дожди) этот брод пройти проблематично, а по малой я проезжал в седле.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  5. #205
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Да, зарастающие грунтовки немного беспокоят...

    Вероятно, из-за известных событий, поток туристов (в смысле - натуральных, не "лежателей" на пляжном солнышке) из страны 404 иссяк. Потому и перестали они вытаптывать дорожки. А из нашей страны поток туристов ещё не переключился на Крым (много неудобств). Думаю, что после того, как МОСТ заработает, и тропы повытаптываются, да ещё лучше, чем раньше!
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  6. #206
    Веломаньяк Аватар для Е.И.
    Байк
    Все из Ti, включая багажник.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    641

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    ...как МОСТ заработает, и тропы повытаптываются, да ещё лучше, чем раньше!
    Так для нас Крым и закончится!
    Везде будут возить приезжих на вездеходах, устраивать платные пикники в горах. А ночью, на яйлах будем греметь музыка. Так что, осталось года 2-3 максимум для нас. Я поэтому родники Крыма обновлять не собираюсь. Сборки "2017" как раз хватит на 3 года.

  7. #207
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Е.И. Посмотреть сообщение
    Так для нас Крым и закончится!
    Везде будут возить приезжих на вездеходах, устраивать платные пикники в горах. А ночью, на яйлах будем греметь музыка. Так что, осталось года 2-3 максимум для нас. Я поэтому родники Крыма обновлять не собираюсь. Сборки "2017" как раз хватит на 3 года.
    Возможно. Жаль...
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  8. #208
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    из страны 404 иссяк.
    А чтобы не дышать ядом, без этого никак?

  9. #209
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,388

    По умолчанию

    ------
    Последний раз редактировалось CaRB0FoSS; 15.11.2017 в 14:03.
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  10. #210
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    а ничего не поделать с Украиной, деградация отношений и враждебность теперь останется на многие поколения, надо принять всем сторонам. Я не общаюсь с родной сестрой и её детьми с поздней осени 13 года, она с нами аналогично.
    Ну не стоит судить по себе обо всех. Те люди, которые не подписывались ни под какую политику, замечательно продолжают общаться. Тут, я думаю, можно точно так же. Уж обойтись без оскорблений, по крайней мере, труд не большой.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. «Здоровый Образ Жизни. Крым — 2017»
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.03.2018, 19:42
  2. Крым 2017
    от pixel8848 в разделе AM-FR-DH
    Ответов: 555
    Последнее сообщение: 13.11.2017, 19:52
  3. Вело-Крым в сентябре.
    от velokey в разделе Крым
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.03.2017, 20:55
  4. Планирование велопоездки в Крым 2017
    от Sergey Ryzhov в разделе Туризм
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.11.2016, 22:42
  5. Вело Крым-Россия-Абхазия 2010
    от veg в разделе Туризм
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.02.2011, 17:44