ВЕЛО-КРЫМ-2017 - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 46 ПерваяПервая ... 491213141516192444 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 456

Тема: ВЕЛО-КРЫМ-2017

  1. #131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Е.И. Посмотреть сообщение
    А что у вас по сопромату, двойка?
    У меня 2 класса Церковно - Приходской. Токма азбуку освоил.
    "Технические справочники"- нет, не слышал.)))

  2. #132
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Е.И. Посмотреть сообщение
    А что у вас по сопромату, двойка?
    М5 - срезается при пульсирующей нагрузке и весе рюкзака ~30кг. Как быстро срежется зависит от люфта в резьбовом соединении (но срежется со 100% вероятностью). Поэтому я отказался от М5. И перешел на М6 - ни одного среза при любых неровностей дорог.
    Да, я уже именно об этом и подумал. Рассверлю отверстие, чтобы болтик М6 пролазил. И поставлю себе на Ава 1.0, там как раз в дропаут с проложенным внутри обрезком пластмассового дюбеля болтик М6 с натягом вкручивается. И закрепляется с двух сторон. И даже если (не надо!) срежется болтик, то заменить очень легко: внутри пластмассового дюбеля резьбы ведь нет!
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  3. #133
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Да, я уже именно об этом и подумал. Рассверлю отверстие, чтобы болтик М6 пролазил. И поставлю себе на Ава 1.0, там как раз в дропаут с проложенным внутри обрезком пластмассового дюбеля болтик М6 с натягом вкручивается. И закрепляется с двух сторон. И даже если (не надо!) срежется болтик, то заменить очень легко: внутри пластмассового дюбеля резьбы ведь нет!

    И для смеху: по сопромату у меня "хор". Правда, в МВТУ им. Н.Э. Баумана на ф-те "Приборостроение" специальность "Автоматические и информационные устройства", сопромат изучался в III-ем семестре не в самом полном объёме. Предмет назывался СМП - "Строительная механика приборов". Однако, учились по толстенному учебнику Феодосьева, всё по-серьёзному. В таком заведении всё было по-серьёзному.

    2017-04-12_00-49-21.jpg 2017-04-12_00-49-50.jpg b514665.jpg
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  4. #134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    Да, я уже именно об этом и подумал. Рассверлю отверстие, чтобы болтик М6 пролазил. И поставлю себе на Ава 1.0, там как раз в дропаут с проложенным внутри обрезком пластмассового дюбеля болтик М6 с натягом вкручивается. И закрепляется с двух сторон. И даже если (не надо!) срежется болтик, то заменить очень легко: внутри пластмассового дюбеля резьбы ведь нет!
    Посмотрите внимательно отверстие на раме для крепления багажника. Там входное отверстие примерно M6, а резьба углублена и размером M5 сделана. Это не с проста. Под нагрузкой резьба разбивается и сделан задел на то чтобы потом расточить на M6. У вас разве резьба разбилась?

    Купите просто каленые болты M5 (обычно они слегка синеватые). Продают их почти в каждом веломагазине по цене рублей 50-70. Похожие болты ставят для крепления качественных коробки выноса (типа Eston), но они там длиннее. Ни разу не видел что у кого-то такой болт срезался или ломался. Ставить их лучше с пружинящей разрезной шайбой, которая обычно идет в комплекте.

    ---------- Добавлено в 08:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:20 ----------

    Цитата Сообщение от Alsat Посмотреть сообщение
    У меня 2 класса Церковно - Приходской. Токма азбуку освоил.
    "Технические справочники"- нет, не слышал.)))
    Да мы в соседних классах с Вами учились. Я до сих пор до 7 с трудом считаю )

  5. #135
    Веломаньяк Аватар для quialex
    Байк
    Castom
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    2,382
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от westbe Посмотреть сообщение
    Посмотрите внимательно отверстие на раме для крепления багажника. Там входное отверстие примерно M6,
    У Авы дропауты миллиметров 14, требуется проставка.

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    дропаут с проложенным внутри обрезком пластмассового дюбеля
    В своё время вставлял туда мебельный крепёж и вворачивал в него болт М6 с широкой шляпкой.
    60856620676f5f5cbfad7aebdb62e4030f47c8f85a_b.jpg
    Последний раз редактировалось quialex; 12.04.2017 в 11:16.

  6. #136
    Веломаньяк Аватар для Е.И.
    Байк
    Все из Ti, включая багажник.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    642

    По умолчанию

    Я тут внимательно присмотрелся к карте "Crimea Navigator 2016." и пришел к следующему выводу - уже сильно устарела и сделана немного халтурно (чисто техническое исполнение, сказывается украинское наследие). А за последние 2 года народ много тропинок внес в OSM по Крыму.
    Вывод: - надо совместить карту OSM и туристические маршруты и родники с карты 2016.1. В качестве базовой OSM я склоняюсь к версии - "http://maptourist.org/file/category/3-garmin". Больше слоев и цвет более яркие. Есть чем заняться.

    re:
    Цитата Сообщение от westbe Посмотреть сообщение
    Да мы в соседних классах с Вами учились. Я до сих пор до 7 с трудом считаю
    Тем не менее, вы своего аттестата не показываете. У вас его просто нет, или коммерческая бумажка эпохи капитализма. Или что еще страшнее - "украинская".
    А мы гордимся советским образованием. У меня сопромат на "5", 2 года лекций, включая динамику конструкций, плюс подработка по сдаче экзаменов для вечерников (но с одним условием - только не на "5", а то не поверят и начнут выяснять, кто действительно контрольную писал).
    Последний раз редактировалось Е.И.; 12.04.2017 в 11:01.

  7. #137
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от westbe Посмотреть сообщение
    Посмотрите внимательно отверстие на раме для крепления багажника. Там входное отверстие примерно M6, а резьба углублена и размером M5 сделана. Это не с проста. Под нагрузкой резьба разбивается и сделан задел на то чтобы потом расточить на M6. У вас разве резьба разбилась?
    Не, я не на раме собрался расточить входное отверстие, на багажнике! Причём, совсем чуть-чуть, чтобы диаметр отверстия на багажнике был ровно 6 мм. Чтобы пролез болт на М6. Это для Авы. А для Куба, по полезному совету, буду покупать калёные болты на М5.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  8. #138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Е.И. Посмотреть сообщение
    Я тут внимательно присмотрелся к карте "Crimea Navigator 2016." и пришел к следующему выводу
    Что опять за оффтоп или советское образование не разъясняет такого слова? Если создали тему про эту карту, вот там и пишите.

    Цитата Сообщение от Е.И. Посмотреть сообщение
    Тем не менее, вы своего аттестата не показываете. У вас его просто нет, или коммерческая бумажка эпохи капитализма. Или что еще страшнее - "украинская".
    А мы гордимся советским образованием.
    Даже еще страшнее, так как в церковно-приходской школе аттестатов не выдают А вам не стоит позорить советское образование, а стоит повторить сопромат или просто не молоть чушь и не оскорблять других.

  9. #139
    Веломаньяк Аватар для Е.И.
    Байк
    Все из Ti, включая багажник.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    642

    По умолчанию

    amnik,
    вот как выглядит карта OSM c добавленными уровнями высот и кусочком вашего будущего маршрута (красный пунктир - мои маршруты):
    OSM_Светоч.png

  10. #140
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию Участок №6

    Завершил работу над участком №6 "т/с Чигенитра - пос. Лучистое"

    Какие будут замечания, рекомендации, предостережения?

    Есть существенные изменения по сравнению с первоначальным треком. Решил посетить водопад Джур-Джур. Посещение Стол-Горы (давно хочу!) отложил на следующий поход.

    Естественно, номер участка совершенно не совпадает с номером походного дня. Обычно участок содержит в себе два, а то и три ходовых дня, так как я не буду ехать быстро, мне не к спеху! Ехать буду так, чтобы вовсю наслаждаться чистым горным воздухом, созерцанием окружающих пейзажей. Часто буду останавливаться, фотографировать, делать видео. Или просто сидеть и смотреть вдаль.

    Вот ссылка: http://www.gpsies.com/mapOnly.do?fil...reenLeave=true
    Последний раз редактировалось amnik; 13.04.2017 в 18:41.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. «Здоровый Образ Жизни. Крым — 2017»
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.03.2018, 19:42
  2. Крым 2017
    от pixel8848 в разделе AM-FR-DH
    Ответов: 555
    Последнее сообщение: 13.11.2017, 19:52
  3. Вело-Крым в сентябре.
    от velokey в разделе Крым
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.03.2017, 20:55
  4. Планирование велопоездки в Крым 2017
    от Sergey Ryzhov в разделе Туризм
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.11.2016, 22:42
  5. Вело Крым-Россия-Абхазия 2010
    от veg в разделе Туризм
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.02.2011, 17:44