ВЕЛО-КРЫМ-2017 - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 46 ПерваяПервая ... 589101112152040 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 456

Тема: ВЕЛО-КРЫМ-2017

  1. #91
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Третий- самый протяженный – перегораживает поперек Керченский полуостров от села Новоотрадное до Узунларского и Кояшского озер. Чаще всего его называют Узунларским валом.

    Не это ли начало Узунларского вала около Новоотрадного?

    00565.jpg00566.jpg
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  2. #92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    Третий- самый протяженный – перегораживает поперек Керченский полуостров от села Новоотрадное до Узунларского и Кояшского озер. Чаще всего его называют Узунларским валом.

    Не это ли начало Узунларского вала около Новоотрадного?

    Вложение 426033Вложение 426034
    Вал должен перпендикулярно подходить к морю, а эти обрывы идут параллельно. Вал где-то в этих местах должен выходить. А это косогоры, скорее всего, природа сделала.

  3. #93
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    Там я бы вообще рекомендовал поставить метку "гамак" в гостинице "Солнечная"(Геологически пер. 4) Вполне приличная и недорогая.
    Понятия о "недорогости" в этой гостинице таковы: на 2 июня 2017 года они требуют 3 000 рублей за БЮДЖЕТНЫЙ одноместный номер. Дальше даже смотреть не стал.

    Где останавливаться в Феодосии мне известно. Делал это много раз. В районе автовокзала. Вдали от моря (а зачем мне, с великом!!! - близко?!). Всё, что мне нужно: возможность принять горячий душ; возможность постирать вещи; возможность зарядить все электронные приборы. ВСЁ. (телевизор я даже дома не смотрю; интернет на смартфоне есть у меня. безлимитный). 30 июня 2016 года платил за комнату для одного 300 рублей.

    Десятикратное отличие в цене. Как говаривал Киса Воробьянинов, глядя в ресторанное меню: "Одн-а-а-а-а-к-о-о-о-о-о!!!"

    ---------- Добавлено 19.02.2017 в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение 18.02.2017 было в 20:05 ----------

    Почему-то форум не отображает сообщения... Редактировал крайнее сообщение уже 4 раза. А каждый раз: сначала текст есть, а потом - пропадает...
    Последний раз редактировалось amnik; 19.02.2017 в 11:47. Причина: Форум не отражал сообщение
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  4. #94
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    К вопросу походной кулинарии:
    Не ради вкусовых добавок и гурманствующих изысков, а исключительно для иных удобств, на две крымских ходовых недели всегда беру 400 г пластиковую баночку (это объём, а веса там совсем мало) с молотыми пшеничными отрубями. Достаточно одной столовой ложки с верхом во время или сразу после приёма пищи, и обильно запить водой: кишечник проявляет чудеса педантизма и скрупулёзности, работает раз в сутки с точностью швейцарских часов, буквально по прямому назначению. Ну и витамины, какие-то в тех отрубях тоже присутствуют...
    СОВЕРШЕННО ВЕРНО!

    Только я использую для этих целей "Сибирская клетчатка - витаминная поляна", продаётся в "Пятёрочках".

    См фото:
    2017-02-20_18-20-19.png2017-02-20_18-20-41.png
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  5. #95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    Сделал новый, возможно - окончательный, ТРЕК участка КЕРЧЬ - ФЕОДОСИЯ. У кого будут по этому участку какие-либо принципиальные замечания?

    Если - нет, то считаю этот вариант участка №1 (от Метки 1 до Метки 3) ОКОНЧАТЕЛЬНЫМ.

    Вот ссылка на трек: http://www.gpsies.com/mapOnly.do?fil...reenLeave=true
    А дальше уже проработали трек? Интересно просто.

  6. #96
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от westbe Посмотреть сообщение
    А дальше уже проработали трек? Интересно просто.
    Следующую часть почти проработал. Вот-вот выложу публично. Просто по работе сильно занят был, до позднего вечера...

    ---------- Добавлено 05.03.2017 в 00:48 ---------- Предыдущее сообщение 04.03.2017 было в 13:00 ----------

    Даю ссылку на планируемый участок прохождения во время июньского "Вело-Крыма-2017".

    Участок от Феодосии до Коктебеля.

    Давно хочу заночевать в Тихой бухте (Провато), тем более, там много мест для подвески гамака. Лично удостоверился в июне 2016 года.

    В Коктебеле планируется пешая радиалка на Карадаг. Для чего, вероятнее всего, потребуется днёвка в Коктебеле. Без пропуска в заповедник, скорее всего, не стоит соваться. Придётся покупать место в пешей экскурсии.

    Из Коктебеля планируется нанять ялик для заброски морем (с велами) вдоль Карадага в Курортное. Чтобы продолжить путь в Лиску, а потом на Меганом.

    Если пешая экскурсия на Карадаг из Коктебеля по каким-то причинам не состоится, то надо пробовать попасть в пешую экскурсию по Карадагу от биостанции.

    Даю ссылку на трек: http://www.gpsies.com/mapOnly.do?fil...reenLeave=true

    ---------- Добавлено 13.03.2017 в 13:08 ---------- Предыдущее сообщение 05.03.2017 было в 00:48 ----------

    Вчера купил в Ростове прочный и надёжный велобагажник к Вело-Крыму-2017. Памятуя о двух поломках багажника в Вело-кругокрымке-2016, решил приобрести Topeak Super Tourist Downhill Disk. См. фото.





    Плохо видны циферки, поэтому, поближе: 747 г.



    И набор креплений к багажнику:



    ---------- Добавлено 14.03.2017 в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение 13.03.2017 было в 13:08 ----------

    Завершил работу над участком №3 "Коктебель - Новый Свет". Ожидаю отзывы, рекомендации, предупреждения о трудностях.

    Вообще-то, хочется из Коктебеля до Курортного доплыть с велами по морю вдоль Карадага. А от Курортного продолжить путь по треку.

    Нарисован трек от Коктебеля на тот случай, если по каким-либо причинам не удастся совершить водный путь.

    В Новом Свете ночёвка планируется в очень недорогом, но удобном для велотуристов гостевом доме "У Татьяны". Трижды в разные годы там останавливался.

    В Новом Свете возможна днёвка, а то и полутораднёвка. Во всяком случае, пешая радиалка на Караул-Оба с раннего утра - обязательна. Заодно и разведать проходимость тропы с велами около водопровода через заказник к Весёлому. На следующий день.

    Интересует участок по Лиске до киногородка и далее к Прибрежному, а потом по Меганому. Лично там ещё не ходил, а давно хочется!

    От Детского пляжа на Меганоме и вплоть до Нового Света мне всё понятно, был там много раз, чуть ли не с закрытыми глазами могу проехать!

    Вот ссылка на трек: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=wptmlyfhsjsgwzxz
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  7. #97
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,214
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Завершил работу над участком №3 "Коктебель - Новый Свет". У меня эта ссылка не открывается.
    Про путь по Лисьей бухте рассказывал в сообщении №25 этой темы.
    Долгой и беспроблемной жизни твоему новому багажнику, чтобы выносил любые нагрузки, не роптал и радовал хозяина, в общем: поставил... и забыл!
    Как багажник совместился с дисковым тормозом?
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  8. #98
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    Завершил работу над участком №3 "Коктебель - Новый Свет". У меня эта ссылка не открывается.
    Про путь по Лисьей бухте рассказывал в сообщении №25 этой темы.
    Долгой и беспроблемной жизни твоему новому багажнику, чтобы выносил любые нагрузки, не роптал и радовал хозяина, в общем: поставил... и забыл!
    Как багажник совместился с дисковым тормозом?
    Странно, у меня открывается... Ну, ещё раз даю, как теперь, открывается? Вот ссылка: http://www.gpsies.com/mapOnly.do?fil...reenLeave=true

    А багажник ещё не поставил, так как походный вел сейчас находится на полном предпоходном ТО в велосалоне "Самокат" г. Ростов-на-Дону.

    А с дисковым тормозом не должно быть никаких проблем, так как сама модификация так и называется Topeak Super Tourist DX Disk

    На фото можно рассмотреть на основной средней несущей стойке багажника крайнее слово Disc.

    И на ценнике там есть в правом верхнем углу слово Disc.

    На втором фото можно увидеть на средних стойках специальные насадки, которые отводят в стороны от дисковых тормозов стойки багажника.

    А покупал я с 5%-ной скидкой, по дисконтной карте Байк-Центра. Хороший магазин. Есть ещё в Краснодаре, Сочи и Ставрополе.
    Последний раз редактировалось amnik; 14.03.2017 в 20:36.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  9. #99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    А багажник ещё не поставил,
    А по длине баул нормально подходит? A то у меня сзади свисал сантиметров на 10. Еще он шире чем стандартный багажник, из-за этого баул с сильно набитыми ногами тяжело посадить на него, но я думаю, приноровится можно.

  10. #100

    По умолчанию

    Дорого обошелся багажник, я в прошлом году точно такой брал на "чейне" за 2300 , а сейчас он там за 1908р.

    На дисковые тормоза встает абсолютно без проблем.

    Два похода багажник пережил, никаких по нему нареканий, чего и Вам желаю.

    К нему есть задний фонарь, тоже "Топик" http://www.chainreactioncycles.com/r...-/rp-prod47008

    ставиться на специально отведенное место,он с выносом, так что рюкзак его не перекрывает.

    По ширине, да шире 13 см, которые заявлены в пиковских "штанах", но вроде не критично, у меня другой рюкзак встал нормально. (17 см. реальная ширина)
    Последний раз редактировалось Duke26; 14.03.2017 в 22:49.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. «Здоровый Образ Жизни. Крым — 2017»
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.03.2018, 19:42
  2. Крым 2017
    от pixel8848 в разделе AM-FR-DH
    Ответов: 555
    Последнее сообщение: 13.11.2017, 19:52
  3. Вело-Крым в сентябре.
    от velokey в разделе Крым
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.03.2017, 20:55
  4. Планирование велопоездки в Крым 2017
    от Sergey Ryzhov в разделе Туризм
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.11.2016, 22:42
  5. Вело Крым-Россия-Абхазия 2010
    от veg в разделе Туризм
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.02.2011, 17:44